Результатов: 1203

В Петербурге собирают заявки от мигрантов на вакцинацию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июля, ФедералПресс. Власти Северной столицы собирают заявки на вакцинацию мигрантов от коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в комитете по развитию туризма Петербурга. fedpress.ru »

2021-7-15 13:44

На сайте change.org собирают подписи под петицией с требованием распустить сборную России по футболу

На сайте change.org появилась петиция, автор которой обратился к президенту РФ Владимиру Путину и главе РФС Александру Дюкову с требованием распустить... rosbalt.ru »

2021-7-9 19:57

Василеостровцы собирают подписи за спасение пляжа от жилищной застройки

В Петербурге жители Васильевского острова собирают подписи за спасение пляжа на северо-западной части района, передает корреспондент «Росбалта». Горожане... rosbalt.ru »

2021-7-6 10:45

«Президентский» авиагигант и военный транспортник: какие новые самолеты собирают в Воронеже

Вот так происходит рождение флагмана отечественной авиации. Самолет Ил-96-300 выкатывают из ангара после долгого процесса производства. Триколор во всю длину и огромная надпись - «Россия». Двадцать пятый по счету широкофюзеляжный авиалайнер выходит из цехов Воронежского авиазавода - он полностью готов к летным испытаниям. tvzvezda.ru »

2021-7-5 18:24

Народные приметы на 1 июля: какие травы собирают после дня Макушки лета

Первый день июля называли Макушкой или Вершиной лета. Считалось, что в этот день солнце печет так, как ни в один другой день в году. nation-news.ru »

2021-7-1 08:57

Научпоп. Идеальный источник генетической информации: зачем США собирают образцы биоматериалов

"У нас солдат считается более выносливым, чем у них". А значит – подлежит детальному изучению. Президент Курчатовского института Михаил Ковальчук о том, почему Соединенные Штаты так интересуются образцами биоматериалов россиян. vesti.ru »

2021-6-30 23:36

IKEA и Рокфеллеры собирают деньги ради «зеленой» энергетики

Фонды IKEA и семьи Рокфеллеров (RFF) хотят организовать совместный фонд для «зеленых» инвестиций. Основатели намерены привлечь в этом году $10 млрд, а... rosbalt.ru »

2021-6-21 17:56

В Кирове собирают подписи за прямые выборы мэра

КИРОВ, 8 июня, ФедералПресс. В регионе вновь начали собирать подписи жителей за возврат прямых выборов мэра. Это делают не только в онлайн-формате, но и очно, сообщают активисты. fedpress.ru »

2021-6-8 13:23

Жители Сочи собирают подписи для освобождения директора санатория «Знание»

СОЧИ, 2 июня, ФедералПресс. Арестован директор санатория «Знание» Дмитрий Богданов, которого ранее объявили в федеральный розыск, его подозревают в превышении полномочий. Жители собирают подписи за освобождение руководителя. fedpress.ru »

2021-6-2 13:24

Якутяне собирают подписи против принудительной вакцинации

На платформе Change.org появилась петиция против обязательной вакцинации граждан в Якутии. Авторы обращения напомнили, что накануне глава Якутии Айсен... rosbalt.ru »

2021-5-26 17:31

Для чего собирают данные россиян: это новая нефть

За последний год число пользователей портала «Госуслуги» выросло в два раза, сейчас на территории России им пользуется 56 млн человек. Из них 3,5 миллиона дали согласие на предоставление банкам и страховым организациям необходимых сведений о себе, об этом Минцифры сообщило на прошедшей неделе. fedpress.ru »

2021-5-24 15:58

Вести. Как белгородские спортсмены собирают кубик Рубика на скорость

Кручу, верчу, запутать хочу – кубик Рубика отмечает день рождения. Игрушке, официально признанной самой продаваемой, исполнилось 47 лет. Изобретение венгерского архитектора Эрне Рубика – одна из самых сложных головоломок на планете. vesti.ru »

2021-5-19 13:06

«Вывозят икру машинами»: жители Сахалина собирают икру лопатами

В районе дачного поселка Нечаевка Корсаковского района на берег залива Анива выбросило штормом огромное количество икры. Ранее косяки сельди отметали икру в прибрежной зоне. Об этом сообщил сотрудник «Экологической вахты Сахалина» Дмитрий Лисицын. tvzvezda.ru »

2021-5-15 17:48

Появилось видео, как жители Сахалина собирают икру лопатами

В заливе Анива на Сахалине во время шторма на берег выбросило огромное количество икры, которую сельдь мечет в прибрежной зоне, сообщает Telegram-канал «Поронайская звезда» social.mk.ru »

2021-5-15 16:43

"Собирают, как конструктор "Лего": Пострадавшая в ДТП с блогером Билом рассказала о самочувствии

Поблагодарив врачей Пироговки, она отметила, что не помнит произошедшей аварии и очень скучает по своей семье. life.ru »

2021-5-12 20:15

Новости на "России 24". Жители Магадана собирают рыбу руками

В Магадане – настоящий рыбный день. Рыба сама приплыла к людям. Целые тонны наваги оказались на берегу Охотского моря, в районе бухты Старая Веселая. В соцсетях уже разлетелись кадры, как на побережье местные жители собирают рыбу руками. vesti.ru »

2021-5-2 15:29

В Магадане рыбаки сняли видео, как руками собирают навагу в бухте

Жители Магадана запечатлели, как руками собирают навагу в одной из бухт Охотского моря. Прилив принес огромное количество рыбы прямо к берегу в районе бухты Старая Веселая. Кадры с тем, как на побережье магаданцы собирают навагу прямо руками, стало популярным в соцсетях, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-5-2 12:56

В Тюмени собирают заявки для дворовых концертов к 9 Мая

ТЮМЕНЬ, 26 апреля, ФедералПресс. Представители «Молодой Гвардии Единой России» собираются поздравить тюменцев с праздником вопреки пандемии. Соответствующий пост появился в официальном паблике регионального отделения. fedpress.ru »

2021-4-26 15:22

Игра в помощь: как геймеры и стримеры собирают миллионы на благотворительность

По данным Twitch, в 2020 году благотворительные трансляции видеоигр на платформе собрали более $83 млн для некоммерческих организаций и фондов. Forbes Life рассказывает, как геймеры и стримеры стали филантропами forbes.ru »

2021-4-22 16:00

Грязная, но бесплатная: жители Сахалина голыми руками собирают рыбу у берега — видео

Некоторые делятся в соцсетях кадрами с добычей, припевая от радости. На некоторых видео такой добычи едва ли не тонны. life.ru »

2021-4-16 06:10

На Кубани собирают деньги на слуховые аппараты для 2-летнего ребёнка

В Кущёвском районе Кубани проживает двухлетний Миша Полищук с диагнозами ДЦП и двусторонняя сенсоневральная тугоухость четвёртой степени argumenti.ru »

2021-4-9 15:59

«Один провал - и будет конец». Зачем сторонников Навального собирают в Сети

Многое будет зависеть не только от количества, но и от решимости протестующих, объяснил президент Центра социальных и политических исследований. nsn.fm »

2021-3-24 12:49

Новости на "России 24". Сергей Шойгу посетил московское предприятие "Кронштадт", где собирают беспилотники

Сергей Шойгу посетил московское предприятие "Кронштадт", где собирают беспилотники. Министр обороны проинспектировал, как выполняется гособоронзаказ. Шойгу продемонстрировали процесс изготовления композитных деталей, а затем представили различные типы беспилотников. vesti.ru »

2021-2-26 18:34

В Сети собирают подписи под петицией с требованием ввести прямые выборы глав городских округов по всей России

На сайте change.org появилась петиция с требованием ввести прямые выборы глав городских округов по всей стране. «Гражданам не нужны посредники в виде депутатских... rosbalt.ru »

2021-2-20 17:23

Биткоины не горят. Почему сторонники Навального собирают всё меньше людей

Прошедшая акция "Любовь сильнее страха" осталась незаметной для большинства жителей России по причине крайне небольшого количества участников. life.ru »

2021-2-16 20:39

На Ямале собирают команду для создания горнолыжного комплекса

САЛЕХАРД, 15 февраля, ФедералПресс. Рабочая группа займется рассмотрением вопросов, связанных с реализацией проекта. Об этом говорится в проекте постановления правительства округа. fedpress.ru »

2021-2-15 12:52

В Европарламенте собирают подписи в поддержку отставки Борреля

Депутат Европарламента от Эстонии Рихо Террас считает, что визит в Москву высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля был "полным провалом европейской дипломатии". gordonua.com »

2021-2-8 11:48

Вести. Тайны Сталинградской битвы: ученые по крупицам собирают сведения и документы

Сталинградская битва длилась почти 7 месяцев. При обороне города погибли и были ранены более миллиона советских солдат и офицеров. Масштаб и важность тех событий настолько велики, что ученые до сих пор по крупицам собирают сведения и документы. В том числе, секретные. Какие тайны хранит история сражения? vesti.ru »

2021-2-2 18:54

«Анастасия — честный человек и всегда следует закону»: в Сети собирают подписи в защиту главы «Альянса врачей»

Уголовное дело против Анастасии Васильевой — председателя «Альянса врачей», движения, эффективно и настойчиво защищающего права медработников, — это преследование... rosbalt.ru »

2021-2-1 18:59

В Екатеринбурге в детскому саду с родителей собирают подписи против «вышки 5G»

В Екатеринбурге жители микрорайона Широкая Речка собирают подписи против незаконной установки вышки сотовой связи 5G znak.com »

2021-1-26 14:42

Правозащитники собирают подписи в поддержку Навального по всему миру

Правозащитная организация Amnesty International инициировала сбор подписей по всему миру под петицией в поддержку российского оппозиционного политика Алексея... rosbalt.ru »

2021-1-22 22:40

На Кубани ребёнку с врождённой косолапостью собирают деньги на лечение

Жители Кубани могут помочь младенцу из Новороссийска, который родился с врождённой косолапостью. Умару Сангинову лишь месяц, однако ему уже требуется дорогостоящая операция. У него искривлена правая нога и, возможно, он никогда не сможет нормально ходить. argumenti.ru »

2021-1-20 14:18

На Кубани от имени администрации собирают деньги на лечение

КАНЕВСКАЯ, 13 января, ФедералПресс. В социальных сетях была взломана страница администрации Каневского района. Неизвестные собирают деньги якобы на лечение женщины после ДТП. fedpress.ru »

2021-1-13 09:49

"Демократы снова собирают голоса в мистических местах"

Фабула этих выборов простая - сейчас расклад в Сенате США 50 на 48 в пользу республиканцев. В Джорджии выбирают двух сенаторов. Если оба из них будут демократами, то расклад будет 50 на 50 и решающий голос будет у вице-президента, то есть Камалы Харрис. argumenti.ru »

2021-1-6 12:15

В Пензе собирают деньги на покупку невесты для зебры

В Пензе открыли сбор средств на покупку подруги для зебры Мартина, который живет в зоопарке с 2013 года. В следующем году у него юбилей - ему исполнится 10 лет. Администрация зоопарка вот уже несколько лет находится в поисках самки зебры для него. tvzvezda.ru »

2020-12-26 10:20