Результатов: 2961

"Средневековая дикость": Байкеры всей Москвы собираются на месте убийства мотоциклиста

Участники мотобратства съезжаются на место трагической гибели 24-летнего мотоциклиста Кирилла Ковалёва, которого зарезали накануне, сообщает Mash. Ещё несколько групп байкеров продолжают поиски убийцы Шахина Аббасова в столице по ориентировкам. life.ru »

2024-4-18 21:51

В Норвегии заявили, что не собираются размещать у себя ядерное оружие

Главнокомандующий ВС страны Эйрик Кристофферсен сообщил, что Норвегия не намерена в будущем на постоянной основе размещать солдат НАТО tass.ru »

2024-4-18 17:23

Священник назвал три главные ошибки верующих, которые собираются на первую исповедь

Исповедь в христианстве — это часть обряда покаяния, подразумевающая признание грехов перед Богом в присутствии служителя церкви. Многие верующие ни разу не исповедовались и не знают, с чего начать, что делать и что говорить во время таинства. life.ru »

2024-4-18 14:26

Песков рассказал, что нынешние сотрудники Кремля не собираются в космические полеты

По словам пресс-секретаря главы государства, "космонавтов в нынешнем составе администрации нет" tass.ru »

2024-4-12 13:37

От бумажных квитанций за «коммуналку» собираются отказаться

Комиссия Государственной думы по обеспечению жилищных прав граждан одобрила законопроект, где предлагается изменить бумажную форму отправки уведомлений со счетами по жилищно-коммунальным услугам (ЖКУ) на электронную. mirnov.ru »

2024-4-9 10:32

Учителям собираются доплачивать за общение с родителями

Вице-спикер Государственной думы от фракции ЛДПР Борис Чернышов обратился к министру просвещения РФ Сергею Кравцову с предложением ввести для преподавателей оплату сверхурочных часов за общение с родителями в социальных сетях и мессенджерах. mirnov.ru »

2024-4-8 11:46

Силы самообороны Японии собираются присоединиться к учениям США и Филиппин Баликатан в качестве полноценных участников

Правительство Японии работает над тем, чтобы Силы самообороны страны принимали полноценное участие в ежегодных совместных учениях США и Филиппин Баликатан. Сейчас японская сторона представлена на учениях в качестве наблюдателей, пишет газета «Иомиури», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 03:07

В Киеве собираются переименовать подконтрольные РФ Северодонецк и Первомайск

Для утверждения смены названий населенных пунктов проект постановления должен набрать в парламенте не менее 226 голосов tass.ru »

2024-4-3 20:04

Шойгу: Призывников не собираются привлекать к участию в СВО

В начале этого месяца стартовала весенняя призывная кампания, призывников не станут привлекать к участию в спецоперации на Украине, заявил министр обороны Сергей Шойгу. «Подчеркну, что к участию в специальной военной операции призывники привлекаться не будут», приводятся его слова в Telegram-канале министерства. vz.ru »

2024-4-2 13:03

Российские ученые собираются запустить новые исследования в области фотоэлектроники и фотосенсорики

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Соглашение о совместных разработках 29 марта подписали Государственный научный центр РФ НПО «Орион» (входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) и Московский физико-технический институт (МФТИ) на международной выставке «Фотоника. fedpress.ru »

2024-3-29 17:53

В Петербурге собираются штрафовать за парковку во дворах

Депутат Законодательного собрания Петербурга предлагают ввести штрафы для водителей, которые паркуют автомобили во дворах на эксплуатационной разметке. mirnov.ru »

2024-3-29 09:32

Песков: в России не собираются блокировать Telegram

По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, после событий в «Крокус Сити Холле» у властей нет планов блокировать мессенджер Telegram, через который террористы поддерживали связь с кураторами. versia.ru »

2024-3-28 10:57

Что в Санкт-Петербурге собираются сделать с монументом Сергея Кирова, и как «кочуют» другие достопримечательности

В Санкт-Петербурге заговорили о переносе памятника Сергея Кирова от новой «Газпром-Арены». Вообще идеи о перемещении тех или иных памятников всплывают в России с четкой периодичностью. Раньше такие вещи обуславливались политической конъюнктурой, теперь эстетической, но не только. versia.ru »

2024-3-26 18:00

«Собираются убить членов правительства»: В Зеленского прилетит ракета?

По словам бывшего аналитика ЦРУ Ларри Джонса в интервью американскому телеведущему и блогеру Эндрю Наполитано, после теракта в Москве, совершенного украинскими спецслужбами, Россия может принять решение о беспрецедентных ударах по Киеву и ликвидации руководства Украины. kapital-rus.ru »

2024-3-26 14:28

Большинство опрошенных россиян не собираются переезжать с места текущего проживания

По данным ВЦИОМ, наиболее привлекательными местами для переезда стали Москва и Московская область, Краснодар, Санкт-Петербург tass.ru »

2024-3-26 11:43

В России собираются декриминализировать работу врачей

Депутат Государственной думы рассмотрят законопроект, в котором предлагается вывести врачей из-под закона о защите прав потребителей и частично декриминализировать их работу. mirnov.ru »

2024-3-26 08:39

Подполье: ВС России ударили по заводу в Днепропетровске, где собираются БПЛА для ВСУ

Утром в пятницу стратегическое предприятие украинского ВПК завод Южмаш в Днепропетровске, где производят беспилотники для ВСУ, подверглось ракетному удару, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на товарищей. vz.ru »

2024-3-22 13:35

На Украине собираются упразднить категорию ограниченно годных к военной службе

В Верховной раде готовят законопроект об упразднении категории ограниченно годных к военной службе. Об этом пишут украинские СМИ со ссылкой на члена оборонного комитета парламента Юрия Здебского. life.ru »

2024-3-22 11:16

Новый план: как США собираются передать Украине помощь, неодобренную Конгрессом

Советник по нацбезопасности Штатов пообещал добиться двухпартийного голосования. Но дождется ли Незалежная исполнения обещаний? 5-tv.ru »

2024-3-21 01:00

Новый план: как США собираются передать Украине помощь, не одобренную Конгрессом

Советник по нацбезопасности Штатов пообещал добиться двухпартийного голосования. Но дождется ли Незалежная исполнения обещаний? 5-tv.ru »

2024-3-21 01:00

Для учащихся собираются устроить уроки по управлению самокатами

В российских учебных заведениях необходимо провести короткие просветительские занятия, во время которых молодые люди будут изучать правила безопасного управления электросамокатами. mirnov.ru »

2024-3-19 10:20

Люди собираются у Театра сатиры: идут проститься с любимым артистом

Стеклянные витрины Театра сатиры с раннего утра оформлены портретами ушедшего из жизни главного его актера, почетного президента театра Александра Ширвиндта social.mk.ru »

2024-3-17 14:55

У российских миллиардеров собираются отобрать землю и недвижимость в Подмосковье

Генеральная прокуратура намерена вернуть в государственную собственность принадлежащие сейчас 6 российским миллиардерам земельные участки в подмосковной деревне Жуковке. mirnov.ru »

2024-3-14 08:49

«Участники – люди достаточно высокого статуса»: зачем российские политологи собираются на «Ночь выборов»

«Ночь выборов» – традиционное мероприятие после федеральных избирательных кампаний. Обычно она проходит после единого дня голосования в сентябре, но следующая состоится уже 17 марта – в последний день выборов президента. fedpress.ru »

2024-3-11 19:00

ВС Франции собираются за шесть лет потратить два миллиарда евро на технологии ИИ

В Министерстве Вооруженных сил Франции заявили о планах потратить за шесть лет два миллиарда евро на развитие технологий искусственного интеллекта (ИИ).

ridus.ru »

2024-3-9 22:43

Алла Пугачёва заявила, что нормальные люди не собираются возвращаться в Россию

Слова Стаса Михайлова, накануне высказавшегося в отношении тех российских артистов, которые приняли решение покинуть страну в сложное время, не понравились примадонне. versia.ru »

2024-3-6 16:54

Правила онлайн-торговли собираются изменить: что содержится в новом законе

Эксперт Вовк: «То, что происходит на рынке, можно назвать вседозволенностью со стороны маркетплейсов» economics.mk.ru »

2024-3-6 17:17

Депутаты Бундестага собираются потребовать отставки Писториуса

Политическая фракция "Альтернатива для Германии" (АдГ) собирается потребовать от канцлера Олафа Шольца отставки главы Минобороны ФРГ Бориса Писториуса. Об этом в интервью газете "Известия" сообщил член комитета обороны немецкого парламента Герольд Оттен. life.ru »

2024-3-5 03:28

Украина не хочет переговоров с Россией о транзите газа. Власти собираются использовать газопровод для своих целей

Украина не хочет вести переговоры с Россией о продлении договора о транзите газа в Европу. Об этом заявил премьер Денис Шмыгаль. «Мы не собираемся вести переговоры, продолжать и ставить свои подписи под договором», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-4 19:22

ВЦИОМ: 80% россиян собираются проголосовать на выборах президента

Подавляющее большинство россиян собираются проголосовать на выборах президента России, выяснили во Всероссийском центре изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Об этом заявили 80% респондентов. life.ru »

2024-3-4 18:10

ВЦИОМ: 80% опрошенных россиян собираются голосовать на выборах президента

Уровень информированности населения о предстоящих выборах составляет 89%, свидетельствуют данные опроса tass.ru »

2024-3-4 14:18

Челябинского уклониста собираются судить из-за неявки в военкомат

ЧЕЛЯБИНСК, 29 февраля, ФедералПресс. В Челябинске двадцатилетнего призывника подозревают в уклонении от призыва на военную службу. Какое наказание грозит молодому человеку – в материале. fedpress.ru »

2024-2-29 14:50

"Вопрос не актуален": В Швеции заявили, что не собираются отправлять войска на Украину

Для Швеции не актуален вопрос отправки войск на Украину. Такое заявление сделал премьер-министр страны Ульф Кристерссон, комментируя намерения французского лидера Эмманюэля Макрона отправить военных на украинскую территорию. life.ru »

2024-2-27 12:28

В Чехии заявили, что не собираются отправлять войска на Украину

Чешский премьер-министр Петр Фиала прокомментировал слова своего коллеги из Словакии Роберта Фицо о том, что страны-члены НАТО готовы отправить своих военных на Украину на основании двусторонних соглашений с ней. tvzvezda.ru »

2024-2-27 00:59

"Пожилой человек с плохой памятью": Байдена собираются отстранить от власти

Член Палаты представителей США Кен Бак планирует внести на рассмотрение резолюцию, которая призывает правительство воспользоваться 25-й поправкой к конституции, чтобы отстранить от власти нынешнего президента страны Джо Байдена. Об этом сообщает Fox News. life.ru »

2024-2-27 23:43

Страны G7 собираются принудить Россию компенсировать Украине убытки. Что еще обсудили на саммите лидеры «семерки»?

Лидеры стран G7 провели виртуальный саммит под председательством Италии, на котором обсудили вопросы поддержки Украины. В совместном коммюнике отмечается, что российские активы останутся замороженными, пока Москва не выплатит компенсацию Киеву. lenta.ru »

2024-2-25 04:13

Доставка с риском: как в Москве собираются бороться с опасной ездой курьеров

Московские власти хотят оборудовать электровелосипеды курьеров встроенными ограничителями скорости - до 25-ти километров в час. А все потому, что с ростом рынка доставки, количество ДТП с участием курьеров выросло в разы. tvzvezda.ru »

2024-2-22 19:06

Какие высокоскоростные ж/д магистрали собираются построить в России?

«Строительство высоко­скоростной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом – это только начало, – заявил Владимир Путин. – В перспективе – организация такого сообщения в направлении Рязани, Казани, Екатеринбурга, Адлера, а также Минском. aif.ru »

2024-2-21 16:17

Верховная Рада и Кабмин собираются покрыть оборонные нужды – 400 миллиардов гривен – за счёт налогов с физических лиц

Предложение МВФ украинскому правительству поскрести по сусекам, чтобы гарантировать выплаты по ранее взятым кредитам, обернулось решением обложить дополнительными сборами продажу ювелирной продукции (плюс 30 процентов) и дорогостоящего движимого имущества (электроника, автомобили и пр. versia.ru »

2024-2-20 10:48

В Финляндии заявили, что не собираются размещать ядерное оружие США на своей территории

По словам премьер-министра страны Петтери Орпо, это связано с тем, что НАТО сама обеспечивает ядерное сдерживание tass.ru »

2024-2-19 09:24

Представители из Азии, Африки, Латинской Америки собираются на форуме "За свободу наций"

На мероприятие также прибыл президент Центрально-Африканской Республики Фостен-Арканж Туадера tass.ru »

2024-2-16 11:25

FT: главы крупнейших европейских банков дважды в год собираются в секретном клубе

Главы крупнейших банков ЕС дважды в год собираются в секретном клубе, который был создан в 1950 году. Об этом сообщает британское издание Financial Times . Источники издания рассказали о встрече, которая проходила в 2010 году в Стокгольме. tvzvezda.ru »

2024-2-12 12:25

ВЦИОМ: большинство россиян собираются голосовать на выборах президента РФ

По результатам проведенного ВЦИОМ опроса стало известно, что большая часть российских граждан планирует поучаствовать в грядущих президентских выборах, которые запланированы на 15-17 марта 2024 года. versia.ru »

2024-2-10 17:06