Результатов: 80

В Белоруссии задержали мужчину, собиравшегося устроить диверсию для вступления в ВСУ

В Следственном комитете сообщили, что также подозреваемый пытался "действовать через Польшу", однако на польской стороне "просто развели руками" tass.ru »

2024-4-18 16:39

Собиравшегося воевать в Сирии за террористов иностранца из Омска осудили на 16 лет

Мужчина пытался перевести деньги террористической организации, а также изучал учебные пособия по стрелковой и тактической подготовке, минно-взрывному делу и искал компоненты для изготовления взрывчатки tass.ru »

2024-2-20 08:39

ФСБ возбудила дело о госизмене против собиравшегося воевать в ВСУ россиянина

Следователь ФСБ возбудил уголовное дело против жителя Сыктывкара, намеревавшегося совершить госизмену и воевать на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). Мужчине вменяется статья 275 («Приготовление к совершению государственной измены в форме перехода на сторону противника») и 205.5 УК РФ. lenta.ru »

2024-2-15 11:30

ФСБ поймала на границе собиравшегося воевать на стороне Украины россиянина

На границе в Брянской области сотрудники ФСБ задержали россиянина, собиравшегося воевать на стороне Украины. Мужчина планировал выехать на Украину, чтобы вступить там в запрещенную в России террористическую организацию. lenta.ru »

2023-11-23 15:48

Собиравшегося на СВО мэра российского города задержали по делу о взятке

Сотрудники полиции и ОМОНа задержали главу администрации Печоры Валерия Серова. Мэра российского города отвезли в Сыктывкар для дачи показаний. Политика заподозрили в получении взятки в особо крупном размере. lenta.ru »

2023-9-30 12:46

ФСБ задержала собиравшегося вступить в ВСУ россиянина по подозрению в госизмене

В Белгородской области сотрудники ФСБ задержали уроженца Татарстана, собиравшегося выехать на территорию Украины для участия в боевых действиях против Вооруженных сил России. Против него возбуждены уголовные дела об участии в деятельности террористической организации и госизмене. lenta.ru »

2023-9-7 12:25

ФСБ задержала жителя Кубани, собиравшегося выехать на Украину для вступления в ВСУ

Он инициировал контакт с сотрудником СБУ, отмечает Федеральная служба безопасности tass.ru »

2023-9-5 09:49

Отец организовал свадьбу не собиравшегося жениться сына за его спиной

Отец организовал свадьбу сына за его спиной и навлек на себя его гнев. Девушка из провинции Гуандун на юге Китая рассказала о случившемся в соцсетях. Отец ее парня внезапно сообщил, что 1 октября у них будет свадьба, которую он полностью подготовил и оплатил без их ведома. Потенциальный свекор внес депозит за банкет. lenta.ru »

2023-9-1 12:30

ФСБ задержала собиравшегося совершить теракт жителя Калужской области

Теракт на объекте критической инфраструктуры предотвращен в Калуге, атаку готовил сторонник запрещенной в РФ террористической организации «Азов» nsn.fm »

2023-8-29 09:58

ФСБ задержала жителя Калужской области, собиравшегося совершить теракт и вступить в "Азов"

В его тайнике обнаружили компоненты самодельного взрывного устройства, а в средствах связи - инструкции по его изготовлению и переписку с украинским координатором tass.ru »

2023-8-29 09:46

В Ростовской области задержали собиравшегося на СВО главу Цимлянского района

В Ростовской области Цимлянский районный суд арестовал на два месяца главу района Владимира Светличного, который планировал добровольцем отправиться в зону СВО РФ incident.mk.ru »

2023-8-10 15:37

Суд арестовал жителя Приамурья, собиравшегося воевать на стороне ВСУ

Городской суд Благовещенска заключил под стражу жителя Приамурья, обвиняемого в госизмене за намерение воевать на стороне ВСУ nsn.fm »

2023-8-10 07:19

В Приамурье суд арестовал мужчину, собиравшегося воевать на стороне ВСУ

В Амурской области по обвинению в государственной измене арестован местный житель, собиравшийся воевать на стороне Украины. Об этом сообщается в телеграм-канале Благовещенского городского суда. life.ru »

2023-8-10 05:55

В Приамурье заключили под стражу местного жителя, собиравшегося воевать на стороне ВСУ

В пресс-службе городского суда Благовещенска сообщили, что под стражу на два месяца отправился местный житель, который собирался воевать на стороне Вооруженных сил Украины social.mk.ru »

2023-8-10 05:55

ФСБ обвинила в госизмене собиравшегося воевать за ВСУ россиянина

В Псковской области пограничники задержали россиянина, который хотел принять участие в боевых действиях на украинской стороне. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 275 («Государственная измена») УК РФ. lenta.ru »

2023-8-7 18:20

Ленинский районный суд Тамбова арестовал собиравшегося вступить в вооруженные силы Украины жителя региона

Ленинский районный суд Тамбова арестовал собиравшегося вступить в вооруженные силы Украины (ВСУ) жителя региона до 13 сентября, сообщили в учреждении. В суде сообщили, что срок содержания подозреваемого под стражей установлен до 13 сентября, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-2 16:43

ФСБ задержала собиравшегося воевать за Украину россиянина и обвинила в госизмене

В Брянской области сотрудники ФСБ задержали россиянина, намеревавшегося воевать на стороне Украины. Мужчина пытался выехать из страны, чтобы добраться до Украины и вступить в ряды ее армии. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о госизмене. lenta.ru »

2023-7-27 15:49

ФСБ задержала собиравшегося подкупить силовиков за 20 миллионов рублей адвоката

В Москве сотрудники ФСБ задержали адвоката, собиравшегося подкупить полицейских за 20 миллионов рублей. Силовики взяли юриста при получении денег. Вместе с ним попался майор. Следствие считает, что они планировали передать деньги в качестве взятки полицейским за непривлечение к уголовной ответственности мужчину. lenta.ru »

2023-7-21 19:19

Допрос собиравшегося воевать на стороне ВСУ россиянина попал на видео

Допрос 35-летнего жителя Нальчика, собиравшегося воевать на стороне одного из подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ), попал на видео. Запись публикует ФСБ. На кадрах видно, как силовики выводят задержанного с мешком на голове из автомобиля и заводят его в здание. Он рассказал, что «повелся на пропаганду» lenta.ru »

2023-6-27 10:51

ФСБ задержала собиравшегося воевать за ВСУ россиянина

Сотрудники ФСБ задержали жителя Нальчика, собиравшегося воевать на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). 5-летний мужчина связался с членом одного из подразделений ВСУ. По его указанию он купил лекарства, в том числе психотропные, транквилизирующие и обезболивающие. После этого он собирался уехать на Украину. lenta.ru »

2023-6-27 09:56

Россиянина, собиравшегося воевать на стороне ВСУ, обвинили в госизмене

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело против собиравшегося воевать на стороне украинских войск жителя Кабардино-Балкарии nsn.fm »

2023-6-8 10:27

Собиравшегося поджечь военкомат тюменского подростка направили в психоневрологический интернат

Школьник, по версии следствия, планировавший учинить пожар в военкомате Тобольска и Тобольского района Тюменской области, из СИЗО отправлен в психоневрологический интернат с целью прохождения лечения social.mk.ru »

2023-5-13 09:11

ФСБ показала видео задержания собиравшегося воевать за ВСУ россиянина

Задержание сотрудниками ФСБ жителя Сахалина, собиравшегося воевать на стороне Вооруженных сил Украины, попало на видео. На кадрах видно, как силовики подбегают к мужчине с большой черной сумкой в руках, укладывают его на землю, заламывают руки за спиной и надевают наручники. lenta.ru »

2023-4-11 08:49

Собиравшегося воевать на стороне ВСУ молодого россиянина задержали силовики

В Липецке 18-летнего местного жителя задержали за подготовку к террористическому акту на военном аэродроме. Кураторы из запрещенной в России террористической организации легион «Свобода России» объяснили ему, как изготовить зажигательные устройства и сделать схрон. lenta.ru »

2023-3-21 11:52

ФСБ задержала собиравшегося вступить в ВСУ россиянина

Сотрудники ФСБ задержали на границе с Казахстаном жителя Петрозаводска, намеревавшегося добраться до Украины и вступить там в армию, чтобы воевать против России. Мужчина 1989 года рождения является ярым противником проведения специальной военной операции. lenta.ru »

2023-3-13 11:04

В России осудили собиравшегося воевать за Украину бойца Иностранного легиона

В Москве суд вынес приговор бывшему бойцу Иностранного легиона, собиравшемуся воевать за Украину против России. Мужчина получил четыре года лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного статьей 280 УК РФ («Покушение на участие в вооруженном формировании на территории иностранного государства»). lenta.ru »

2023-1-31 13:10

Собиравшегося воевать на стороне Украины россиянина осудили на пять лет

В Брянске суд приговорил к пяти годам колонии строгого режима 22-летнего жителя Саратовской области Кирилла Белоусова, собиравшегося воевать против России. Он полностью признал вину. Молодой человек работал продавцом. lenta.ru »

2023-1-17 17:29

ФСБ допросила собиравшегося на Украину жителя Твери

Задержанный сотрудниками ФСБ житель Твери признался на допросе, что должен был стать рядовым бойцом националистических подразделений Украины. Для этого, по указанию связного, он приобрел тактическую амуницию, с которой оперативники и встретили его на железнодорожном вокзале Твери. tvzvezda.ru »

2023-1-12 15:09

Задержание ФСБ собиравшегося вступить в ВСУ россиянина попало на видео

ФСБ показала видео задержания жителя Твери, который собирался вступить в Вооруженные силы Украины (ВСУ) и воевать против российских военных. На кадрах видно, как россиянин с чемоданом пытается сесть в вагон поезда, однако бойцы спецслужбы перехватывают его и уводят. Сотрудники ФСБ показывают изъятую амуницию. lenta.ru »

2023-1-12 14:48

Сотрудники ФСБ задержали собиравшегося вступить в ВСУ россиянина

Сотрудники ФСБ задержали жителя Твери, который собирался вступить в Вооруженные силы Украины (ВСУ) и воевать против российских военных. По данным спецслужбы, 40-летний россиянин по указанию украинского куратора приобрел обмундирование, медицинские средства и экипировку. lenta.ru »

2023-1-12 13:14

ФСБ задержала собиравшегося воевать на стороне ВСУ россиянина

В Брянской области сотрудники ФСБ задержали россиянина, собиравшегося участвовать в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). В отношении него возбудили дело о госизмене. По данным спецслужбы, в течение 2022 года фигурант неоднократно пытался попасть на территорию Украины через Беларусь. lenta.ru »

2023-1-9 18:42

В российском регионе возбудили дело против собиравшегося воевать за ВСУ мужчины

В Брянске возбудили дело в отношении мужчины, собиравшегося воевать на стороне Украины. В 2022 году фигурант несколько раз пытался въехать на территорию Украины через Республику Беларусь. Там он планировал вступить в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-1-9 13:00

Задержание ФСБ собиравшегося воевать за Украину жителя Абакана попало на видео

ФСБ показала оперативное видео задержания жителя Абакана, собиравшегося вступить в Вооруженные силы Украины и воевать на стороне противника. На кадрах видны бойцы спецназа, надевающие наручники на мужчину. lenta.ru »

2022-12-13 11:23

ФСБ задержала собиравшегося воевать за Украину россиянина

Сотрудники ФСБ задержали по подозрению в покушении на совершение госизмены жителя Абакана. Мужчину задержали в аэропорту Красноярска при попытке выехать из страны. Спецслужбы установили, что россиянин собирался вступить в Вооруженные силы Украины и участвовать в боевых действиях. Возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2022-12-13 10:54

Признание собиравшегося вступить в «Правый сектор» москвича попало на видео

Признание собиравшегося вступить в запрещенный «Правый сектор» (экстремистская организация, запрещенная на территории России) москвича попало на видео: мужчина собирался пересечь границу с Украиной, чтобы принять участие в боевых действиях на стороне Киева. Мужчина поясняет, что заблуждался во взглядах. lenta.ru »

2022-9-6 13:52

Уроженцы Ингушетии расстреляли собиравшегося купить у них кедровые орехи китайца

В Томской области местный житель и трое ранее судимых уроженцев Ингушетии застрелили 53-летнего гражданина КНР, который приехал в тайгу за кедровыми орехами. Когда китаец приехал на место встречи с продавцами, мужчины ранили иностранца из пистолета, забрали у него все деньги и скрылись с места в преступления. lenta.ru »

2022-8-15 16:53

Москвичку обвинили в организации похищения собиравшегося уехать в США мужа

Жительницу Москвы обвинили в организации похищения супруга, который собирался эмигрировать в Америку. 9 июня к некоему Мирлану обратились неизвестные и сообщили, что его брата похитили. Когда тот приехал по указанному адресу, чтобы обсудить ситуацию, его скрутили, отвезли в лес и там избили. lenta.ru »

2022-8-12 10:38

В Ростове-на-Дону суд арестовал россиянина, собиравшегося воевать за Украину

Житель Ростова-на-Дону, собиравшийся воевать против ВС России в составе нацбатов или теробороны Украины, отправлен под арест решением суда, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах области social.mk.ru »

2022-7-5 18:15

ФСБ задержала собиравшегося вступить в иностранный легион на Украине мужчину

В аэропорту Казани сотрудники ФСБ задержали 28-летнего мужчину, который снял видео для советника главы офиса президента (ОП) Украины Алексея Арестовича и собирался записаться в интернациональный легион из-за негативного отношения к спецоперации. Теперь ему грозит до 15 лет колонии. lenta.ru »

2022-6-29 17:10

Собиравшегося торговать наркотиками россиянина экстрадировали из Чехии

Из Чехии в Россию экстрадирован Владислав Буймов, обвиняемый в покушении на незаконный сбыт наркотиков. В 2017 году он и его сообщник привезли 10 килограммов наркотиков из Московской во Владимирскую область, где собирались ими торговать. lenta.ru »

2022-1-28 13:48

Власти США задержали мужчину, собиравшегося убить Обаму и Байдена

Власти США арестовали вооруженного мужчину в штате Айова, собиравшегося убить американского президента Джо Байдена, бывшего лидера страны Барака Обаму и основателя Facebook (теперь Meta) Марка Цукерберга incident.mk.ru »

2021-12-30 10:06

ФСБ уличила собиравшегося дать взятку российского мэра

Сотрудники ФСБ уличили главу администрации города Рыбное Рязанской области и его первого заместителя, которые собирались дать взятку в полтора миллиона рублей. Спецслужбы пресекли преступление на стадии его подготовки. lenta.ru »

2021-4-28 17:22

"Социально опасен": Собиравшегося в поход на Москву "шамана-воина" из Якутии признали невменяемым

Защита Габышева попросила о проведении повторной экспертизы в другом учреждении. life.ru »

2021-3-20 07:09

Подростка, собиравшегося взорвать школу в Минусинске, признали невменяемым

КРАСНОЯРСК, 9 февраля, ФедералПресс. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении подростка, который готовил теракт в общеобразовательной школе Минусинска. Какое наказание ждет юношу, сообщает пресс-служба СК РФ. fedpress.ru »

2021-2-9 05:45

В Испании задержали экстремиста, собиравшегося стать "лучшим снайпером" ИГИЛ — видео

В социальных сетях он оправдывал действия убитого во Франции учителя истории Самюэля Пати. life.ru »

2020-12-17 02:30