Результатов: 50

ФСБ задержала собиравшихся поджечь избирательный штаб перед выборами в Барнауле

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт перед президентскими выборами в Барнауле, задержаны трое мужчин, готовившихся поджечь избирательный штаб. У задержанных изъяты пять бутылок с зажигательной смесью. lenta.ru »

2024-3-25 13:52

В Москве задержали семь сторонников РДК, собиравшихся создать преступную группу

ФСБ задержала семь жителей Москвы, сторонников террористической организации «Русский добровольческий корпус» (РДК, запрещена в России), планировавших создать преступную группу для насильственных акций nsn.fm »

2024-3-22 12:01

ФСБ предостерегла от госизмены собиравшихся воевать за ВСУ россиян

В Волгограде ФСБ вынесла предостережение двум россиянам, собиравшимся воевать на стороне вооруженных сил Украины (ВСУ). Силовики выяснили, что мужчины вступили в контакт с представителями украинских спецслужб и заявили о готовности воевать в ВСУ за предоставление им гражданства Украины. lenta.ru »

2023-10-19 13:45

ФСБ предостерегла от госизмены двоих собиравшихся воевать за Украину россиян

Сотрудники ФСБ выявили двух жителей Новосибирской области, собиравшихся воевать на стороне Украины. Спецслужбы задержали 33-летнего жителя села Кыштовка и его 29-летнего родственника, которые пытались выйти на контакт с противником и выясняли пути перехода государственной границы, чтобы добраться до Украины. lenta.ru »

2023-8-15 09:20

Gazeta Polska: В Польше раскрыли сеть «шпионов из России», собиравшихся взорвать поезд с оружием

В Польше по обвинению в работе на российскую разведку задержали членов шпионской сети, которые, по данным Варшавы, собирались подорвать поезд с оружием... rosbalt.ru »

2023-7-19 17:40

Глава движения Мы вместе с Россией Рогов сообщил о задержании собиравшихся наводить ракеты на ЗАЭС диверсантов

ФСБ задержала украинских диверсантов, которые должны были осуществлять лазерную наводку ракет на Запорожскую АЭС, сообщил глава запорожского общественного движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-7-13 01:26

В Германии задержали группу собиравшихся устроить теракт исламистов

В ФРГ правоохранители задержали семь исламистов из Средней Азии, которые собирались устроить теракт, сообщила Генпрокуратура Германии. Среди задержанных пять граждан Таджикистана, один Туркменистана и один Киргизии. vz.ru »

2023-7-6 10:25

В Крыму мужчина убил мать и бабушку, собиравшихся отправить его на психиатрическое лечение

Злоумышленнику предъявлено обвинение, в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения tass.ru »

2023-4-1 15:05

Собиравшихся взорвать военкомат мужчин ликвидировали на окраине Нальчика

На окраине Нальчика силовики ликвидировали двоих ранее судимых мужчин, собиравшихся взорвать военкомат в Кабардино-Балкарии. Спецслужбы узнали, что двое жителей республики, ранее отбывавшие наказания за кражи, грабежи, наркотики, угрозы убийством и причинение тяжкого вреда здоровья, готовят теракт. lenta.ru »

2022-12-27 12:14

В Москве задержали шесть человек, собиравшихся провести акцию против обязательной вакцинации от COVID-19

В Москве на Пушкинской площади задержали шесть человек, они хотели провести митинг против принудительной вакцинации от коронавируса. Об этом рассказала "ОВД-Инфо" одна из задержанных Надежда Краюшкина. gordonua.com »

2021-7-4 22:14

Раскрыты личности собиравшихся напасть на школу московских подростков

Московские полицейские задержали двух подростков, которые прилюдно обсуждали план своего нападения на школу. Ими оказались двое друзей 16 и 17 лет. Молодые люди живут по соседству и вместе учатся на первом курсе колледжа. lenta.ru »

2021-5-20 13:07

Данные собиравшихся на митинг в поддержку Навального утекли в сеть

Данные людей, собиравшихся на митинг в поддержку учредителя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, утекли в сеть. Речь идет о базе, которую сотрудники организации используют для рассылки. В ней нет фамилий, имен и других уточняющих данных. lenta.ru »

2021-4-16 11:55

Крым примет собиравшихся в Турцию российских туристов

Несмотря на аншлаг на крымских курортах на майские праздники, российские туристы вместо турецких курортов могут отдохнуть на полуострове, - сообщил глава комитета парламента Крыма по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк. … vestikavkaza.ru »

2021-4-13 08:56

Данные россиян, собиравшихся оформить кредит, попали в сеть

В открытом доступе оказались имена заявителей, номера телефонов, запрашиваемая сумма, а также адрес электронной почты, город и регион проживания. 5-tv.ru »

2020-2-11 17:21

"Яблоко" обвинило питерских чиновников в обмане активистов, собиравшихся провести митинг в поддержку политзаключенных

Депутат петербургского Законодательного собрания Борис Вишневский обратился к врио губернатора Александру Беглову с просьбой провести проверку комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Депутат уверен, что чиновники дезинформирова ... regions.ru »

2018-12-10 21:41

В Ингушетии полиция задержала активистов, собиравшихся устроить субботник на переданной Чечне территорию

Накануне субботника, который собирались проводить на переданной Чечне территории Ингушетии, жители получили смс-сообщения о проведении контртеррористической операции, о которой раньше информации не было. gordonua.com »

2018-11-17 15:38

В Ингушетии полиция задержала активистов, собиравшихся устроить субботник на переданной Чечне территории

Накануне субботника, который собирались проводить на переданной Чечне территории Ингушетии, жители получили смс-сообщения о проведении контртеррористической операции, о которой раньше информации не было. gordonua.com »

2018-11-17 15:38

В Петербурге посадили двух террористов, собиравшихся уехать в Сирию

В Петербурге вынесен приговор в отношении Камолиддина Азимжанова и Маруфжона Исакова, обвиняемых в содействии терроризму, сообщила в четверг объединенная... rosbalt.ru »

2018-10-11 14:45

В Германии задержали собиравшихся свергнуть власть неонацистов

Члены неонацистской группировки, которые были задержаны в Германии в понедельник, вынашивали планы по свержению действующей власти, сообщили СМИ со ссылкой на источники в следствии. Правоохранительные органы пришли после прослушки телефонных разговоров, а также изучения их переписок. vz.ru »

2018-10-1 17:23

В Петербурге задержали 11 нелегалов, собиравшихся пересечь границу

В Петербурге в квартире дома 8 на Российском проспекте нелегально проживали 11 иностранных граждан из Южной Азии, сообщили «Росбалту» в... rosbalt.ru »

2018-4-27 11:34

Петербуржец украл деньги спортсменов, собиравшихся поехать в Испанию

В Петербурге задержан и арестован мужчина 1985 года рождения, обвиняемый в мошенничестве, сообщили «Росбалту» в пресс-службе городского... rosbalt.ru »

2018-4-13 17:02

Бортников рассказал о террористах, собиравшихся взрывать Москву в Новый год

Глава ФСБ Александр Бортников заявил о пресечении деятельности группы террористов готовивших атаки под Новый год в столичном регионе incident.mk.ru »

2017-12-12 10:48

На Сахалине задержали нелегалов, собиравшихся воевать за ИГИЛ

Сотрудники ФСБ задержали на Сахалине группу нелегальных мигрантов, которые собирались отправиться в Сирию и вступить в ряды запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ. vesti.ru »

2017-2-17 06:12

Во Флориде задержали двух собиравшихся устроить бойню в школе подростков

В американском штате Флорида полиция задержала двоих подростков, которые, предположительно, собирались устроить стрельбу в школе, где они учатся. Отмечается, что школьники 13 и 14 лет были задержаны в четверг, 26 января. lenta.ru »

2017-1-27 19:12

В аэропорту Глазго задержали пилотов, собиравшихся лететь пьяными

В аэропорту столицы Шотландии задержали двоих пилотов американской авиакомпании United Airlines, собиравшихся на рейс в состоянии алкогольного опьянения, передает BBC. Они были задержаны за несколько минут до вылета. nsn.fm »

2016-8-28 17:59

Спецслужбы Турции ищут в Мармарисе 25 военных, собиравшихся убить Эрдогана

В горах недалеко от турецкого города Мармарис началась спецоперация по поиску 25 военнослужащих, которые планировали во время переворота убить главу государства Реджепа Тайипа Эрдогана. tvzvezda.ru »

2016-7-19 13:12

Курорты Крыма готовы принять туристов, собиравшихся отдохнуть в Турции

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июл - РИА Новости. Курорты Крыма готовы принять туристов, которые традиционно выбирают для отдыха турецкое направление, сообщил РИА Новости глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. news.mail.ru »

2016-7-16 16:19

СБУ назвала имена россиян, собиравшихся "взорвать" рейс Дубай - Киев

Служба безопасности Украины задержала двух граждан Российской Федерации, летевших в рейсом Дубай - Киев борта авиакомпании FlyDubai. После приземления самолета в украинской столице один из пассажиров заявил, что на борту лайнера находится бомба. rusdialog.ru »

2016-3-25 18:05

На Кубани задержаны трое молодых людей, собиравшихся вступить в ИГИЛ

В Краснодаре трем молодым людям предъявлено обвинение в приготовлении к участию в деятельности террористической организации. vesti.ru »

2016-3-23 14:09

На Кубани задержаны трое кавказцев, собиравшихся присоединиться к ИГ

В Краснодарском крае задержаны трое выходцев из северокавказских республик, собиравшихся присоединиться к террористической организации "Исламское государство". Как сообщили «Югополису» в пресс-службе УФСБ по Краснодарскому краю, они собирались отправиться в Сирию. rosbalt.ru »

2015-8-27 17:38