Результатов: 36

Собиравшийся бороться с Маском министр связи Израиля Кархи разрешил работу Starlink в стране

Министр связи Израиля Шломо Кархи, который осенью объявил о разрыве ведомством деловых отношений с Илоном Маском, одобрил работу Starlink в Израиле, сообщило израильское министерство. «Спутниковая широкополосная связь впервые в Израиле», приводит сообщение министерства РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-15 05:26

Собиравшийся признать Палестину премьер Испании назвал Израиль другом

Израиль является другом Испании, но должен соблюдать международное гуманитарное право. Об этом заявил испанский премьер-министр Педро Санчес. Испанский политик рассказал, что на встрече с членом чрезвычайного правительства страны Бени Ганцем еще раз осудил атаки ХАМАС 7 октября. lenta.ru »

2023-12-2 20:56

По делу о госизмене и терроризме в Кемерово задержан собиравшийся вступить в украинские войска мужчина

В Кемерово по делу о госизмене и терроризме задержан мужчина, который хотел выехать на Украину и участвовать в боевых действиях на стороне ВСУ, он арестован, сообщил главк ФСБ по Кемеровской области. vz.ru »

2023-11-29 07:57

Собиравшийся воевать за Украину россиянин осужден на шесть лет за госизмену

Краснодарский краевой суд приговорил к шести годам лишения свободы 49-летнего местного жителя, собиравшегося воевать на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). Он признан виновным в приготовлении к госизмене путем перехода на сторону противника. Суд проходил в закрытом режиме. lenta.ru »

2023-11-10 20:04

Собиравшийся воевать на стороне ВСУ россиянин получил шесть лет колонии

Суд в Краснодаре приговорил к шести годам колонии 49-летнего местного жителя с двойным гражданством, который планировал участвовать в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). Его признали виновным по части 1 статьи 30 по статье 275 («Приготовление к государственной измене») УК РФ. lenta.ru »

2023-11-10 11:53

Собиравшийся улететь на Украину и воевать на стороне ВСУ житель Благовещенска задержан в аэропорту

В аэропорту Благовещенска задержан местный житель, который собирался улететь на Украину и принять участие в боевых действиях на стороне украинских войск, сообщило управление ФСБ по Амурской области. В сообщении говорится, что мужчина подозревается в «приготовлении к государственной измене в форме перехода на сторону противника для участия в военных действиях в составе вооруженных сил иностранного государства», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-10 04:16

Задержан житель Тамбовской области, собиравшийся уехать воевать за ВСУ

Правоохранители задержали жителя Тамбовской области, который планировал участвовать в боевых действиях в составе ВСУ, возбуждено дело о приготовлении к госизмене в форме перехода на сторону противника nsn.fm »

2023-8-2 10:21

Собиравшийся воевать на стороне ВСУ россиянин стал фигурантом дела о госизмене

Житель Кабардино-Балкарии, собиравшийся воевать на стороне Украины против России, стал фигурантом дела о покушении на госизмену. После начала спецоперации 35-летний россиянин написал представителю «Мусульманского корпуса Кавказ», участвующего в боевых действиях на стороне ВСУ, и сказал, что хочет к ним присоединиться. lenta.ru »

2023-6-8 09:56

Собиравшийся вылететь в Санкт-Петербург самолёт выкатился за пределы взлётной полосы

В Новокузнецке самолёт с 157 пассажирами на борту выкатился за пределы ВПП, совершая разворот. Пассажиров вернули в аэропорт, а рейс был перенесён на несколько часов. versia.ru »

2023-5-29 10:45

Собиравшийся жить в России француз протаранил шлагбаум на границе Польши

Француз протаранил шлагбаум на польско-российской границе. Об этом сообщили польские пограничники. Инцидент произошел 2 мая у села Гжехотки. Мужчина заявил, что хочет жить в России. Как утверждается, сначала он приехал на автомобильный пункт пропуска утром. tvzvezda.ru »

2023-5-4 17:44

Собиравшийся в Донбасс свердловский мэр ушел в отставку

АЛАПАЕВСК, 27 апреля, ФедералПресс. Дума Алапаевска приняла отставку мэра Сайгида Билалова, обязанности градоначальника будет исполнять его первый зам Денис Толмачев. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил сам Билалов. fedpress.ru »

2023-4-27 10:40

Собиравшийся воевать за Украину россиянин получил три года колонии

В Белгороде суд приговорил к трем годам колонии общего режима уроженца Салехарда, который собирался воевать на стороне Украины. Следствие и суд установили, что фигурант пытался через Белгород выехать на территорию Украины, чтобы войти в состав украинской армии. Свою вину молодой человек признал. lenta.ru »

2023-2-16 17:16

Подозреваемый в изнасиловании Алвес, собиравшийся выйти под залог, задолжал Испании €2,25 миллиона

Трёхкратный победитель Лиги чемпионов, футболист Дани Алвес задолжал казначейству Испании более €2,25 млн, сообщило в воскресенье издание El ConfidencialОтмечается, что при избрании Алвесу меры пресечения, он заявил о своих «семейных, экономических и деловых связях» в качестве гарантий освобождения, но его взаимоотношения с налоговыми органами ставит под сомнение аргументы футболиста social.mk.ru »

2023-2-5 20:44

Собиравшийся судиться с Дедом Морозом юрист отозвал свой иск

Юрист из Санкт-Петербурга Игорь Мирзоев сообщил, что решил отказаться от иска к Деду Морозу, чтобы сделать подарок президенту России Владимиру Путину в честь Нового года. Мирзоев написал в соцсети «ВКонтакте», что он, «хорошенько подумав», решил, что хочет сделать президенту «новогодний подарок в виде выигранного им дела, то есть решил отказаться от иска и избавить Деда Мороза от судебных тяжб». vz.ru »

2021-12-29 16:12

Бандит, собиравшийся устроить теракт, уничтожен в Дагестане

Боевик, планировавший террористический акт, уничтожен во время КТО в Махачкале. Такое сообщение распространил НАК РФ. В нем уточняется, что на месте перестрелки в столице Дагестана было обнаружено оружие и "пояс смертника", … vestikavkaza.ru »

2021-3-11 12:28

В Париже задержан мужчина с мачете, собиравшийся атаковать прохожих

По предварительной версии, вооруженный мачете мужчина, задержанный в 11 округе Парижа, мог готовить нападение на прохожих. В настоящее время полиция проверяет эту версию. Известно, что подозреваемого обнаружили в гостиничном номере, куда он скрылся от стражей порядка. vesti.ru »

2020-11-3 14:54

Собиравшийся в Европу футболист «Зенита» перейдет в «Ростов»

Словенский защитник «Зенита» Миха Мевля перейдет в «Ростов» на правах аренды. Словенец уже прибыл в расположение «Ростова». Потенциальный новичок уже провел первую тренировку с командой. Ожидается, что контракт с 28-летним игроком обороны будет оформлен в ближайшее время. Мевля играет в «Зените» с августа 2017-го. lenta.ru »

2019-2-21 16:22

На Кубани обезврежен психбольной, собиравшийся взорвать многоэтажку

КРАСНОДАР, 18 января, ФедералПресс. 41-летний кубанец, состоящий на учете у психиатра, взял в заложники маленького сына и грозился взорвать газовый баллон в многоэтажном доме. fedpress.ru »

2019-1-18 14:55

Уфимец, собиравшийся воевать за террористов, получил 5 лет колонии

В пресс-службе МВД Башкирии заявили, что 24-летнего жителя Уфы приговорили к 5 годам заключения в колонии строго режима за попытку выехать в Сирию, чтобы принять участие в войне на стороне одной из террористических организаций incident.mk.ru »

2018-8-3 08:50

Тренер биатлонистов, собиравшийся «властвовать», оказался сыном топ-менеджера «ФосАгро»

25-летний тренер по стрельбе резервной сборной России по биатлону Владислав Тулаев, который признался в том, что работает ради денег и удостоверения, оказался сыном топ-менеджера ФосАгро , производителя фосфоросодержащих удобрений znak.com »

2018-7-18 15:08

Собиравшийся устроить теракт в Сочи украинец предстанет перед судом

Уголовное дело в отношении украинца Павла Гриба, обвиняемого в содействии терроризму, поступило в Северо-Кавказский окружной военный суд. «Предварительные слушания по делу назначены на 9 июля, заседание пройдет в закрытом режиме», уточнила пресс-секретарь суда Алена Катькало, передает «Интерфакс». vz.ru »

2018-7-3 17:19

Собиравшийся порубить геев неонацист попал в психбольницу

Гомофоба-неонациста отправят в психиатрическую больницу на неопределенный срок за планирование атаки на гомосексуалов во время тематической вечеринки в одном из баров Великобритании. Итана Стэйблза признали «очень опасной угрозой обществу», однако в тюрьму не отправили. lenta.ru »

2018-5-31 07:05

В Ставрополе задержан мужчина, собиравшийся устроить теракты в школе и детсаду

В Ставрополе задержан молодой человек, который собирался устроить теракт в школе и детском саду. В этом он признался на камеру при задержании. Портал... rosbalt.ru »

2018-4-19 12:27

Убит фигурант дела миллиардера Михальченко, собиравшийся давать показания

Петербургский предприниматель Илья Пичко, являющийся фигурантом дела о контрабанде алкоголя в интересах миллиардера Дмитрия Михальченко, найден мертвым incident.mk.ru »

2017-12-17 17:59

Собиравшийся убить «всех белых полицейских» в Белом доме мужчина обратился с просьбой к судье

Мужчина, который был задержан возле Белого дома за то, что написал в Facebook, что собирается убить американского лидера Дональда Трампа и «всех белых полицейских» в резиденции президента США, обратился к судье с просьбой о том, чтобы его интересы на слушаниях представляла его жена. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-8 03:47

В Германии задержан марокканец, собиравшийся взорвать посольство России

Источники в правоохранительных органах сообщили изданию Der Tagesspiegel, что задержанный на выходных в Лейпциге 25-летний марокканец собирался взорвать бомбу у посольства России в Берлине incident.mk.ru »

2017-4-10 19:25

Адвокат, собиравшийся заняться делом полковника Захарченко, скончался по неизвестной причине

Виктора Паршуткина нашли мертвым в ночь 28 февраля 2017 года, до этого он месяц никому не отвечал на звонки incident.mk.ru »

2017-3-1 21:28

Собиравшийся повторить берлинский теракт в Одессе убийца покончил с собой

Житель Одесской области Украины Дмитрий Погорелов, убивший женщину и ребенка, а также собиравшийся въехать на грузовике в толпу людей, был найден повешенным в СИЗО. В региональной прокуратуре сообщили, что мужчина с 4 января содержался в одиночной камере. По факту смерти начато уголовное производство. lenta.ru »

2017-1-28 16:44

Собиравшийся на матч Овечкин перелез через собственный забор

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин был вынужден перелезть через ограду собственного дома, чтобы попасть на матч с участием своей команды. По словам хоккеиста, ему пришлось пойти на такой шаг, поскольку ворота не открывались из-за отключения электричества. lenta.ru »

2016-12-30 08:19

Собиравшийся стать видеоблогером сибиряк пропил украденную у бабушки камеру

Жителя Кемеровской области задержали по подозрению в краже видеокамеры, которую он намеревался использовать для того, чтобы стать видеоблогером. 24-летний молодой человек похитил аппаратуру у собственной бабушки, но забыл про зарядное устройство. lenta.ru »

2016-11-18 12:28

Задержан террорист, собиравшийся взорвать себя на посту ДПС

Задержанный в Дагестане Магомед Гасанбеков признался, что он член "спящей ячейки" боевиков и что его готовили в террористы-смертники. Он собирался совершить самоподрыв на Джемикентском посту ДПС. vesti.ru »

2016-10-9 17:14

Арестован американец, собиравшийся убить Барака Обаму

Сотрудники ФБР арестовали американца, который собирался убить президента США Барака Обаму. Кроме того, мужчине предъявлено обвинение в незаконном владении целым арсеналом оружия. ura.ru »

2016-8-30 05:10

В сирийском Джабле арестован боевик «Ахрар аш-Шама», собиравшийся совершить самоподрыв

Террорист из группировки «Ахрам аш-Шам», которая взяла на себя ответственность за сегодняшнюю серию терактов в Сирии, арестован спецслужбами в городе Джабле. Как сообщается, боевик собирался совершить самоподрыв, передаёт РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-23 13:43