Результатов: 442

В ООН заявили, что хотят мира на Украине при соблюдении территориальной целостности страны

Так официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик прокомментировал сообщения о том, что экс-президент США Дональд Трамп в случае переизбрания будет добиваться от Киева территориальных уступок tass.ru »

2024-4-9 20:03

Губернатор Гладков разрешил работу белгородских ТЦ при соблюдении ряда условий

Белгородские власти разрешили работу некоторых торговых центров, которые удовлетворяют строгим требованиям безопасности. Об этом сообщил в своём телеграм-канале в субботу, 30 марта, губернатор региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2024-3-30 08:59

США сохранят ослабление санкций против Венесуэлы при соблюдении договоренностей по выборам

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отметила, что Вашингтон призывает "режим Мадуро" признать право всех кандидатов участвовать в выборах tass.ru »

2024-3-27 23:08

Эксперт заявил о соблюдении прав жителей Запорожской области на выборах президента РФ

Иностранный электоральный эксперт из Уругвая Матиас Фаравели три дня наблюдает за ходом выборов в регионе tass.ru »

2024-3-17 16:12

Посольство заверило, что немцам не грозят задержания в России при соблюдении закона

Министерство иностранных дел Германии ранее ужесточило рекомендации для сограждан и лиц с двойным гражданством по поводу поездок в Россию и теперь "настоятельно" рекомендовало воздержаться от поездок в РФ tass.ru »

2024-3-11 20:09

Утверждение о вреде углеводов при соблюдении диеты оказалось мифом

Некоторые продукты с содержанием углеводов особенно полезны при соблюдении диеты, рассказала врач-терапевт Екатерина Ладыгина. Врач подчеркнула, что все макронутриенты жизненно необходимы для организма, вне зависимости от целей. lenta.ru »

2024-3-7 17:31

Франция заявила о соблюдении решения МОК об участии российских спортсменов в Играх-2024

В министерстве иностранных дел отметили, что страна уважает автономность спортивного сообщества и принимает к сведению решение комитета tass.ru »

2024-2-13 16:47

Путин был уверен, что при соблюдении "Минска-2" раны Донбасса "постепенно заживут"

Президент России также выступил в защиту Буша, которого в Штатах "представляли каким-то деревенским парнем, который мало в чем соображает" tass.ru »

2024-2-9 02:25

МАГАТЭ заявило о соблюдении запрета на размещение военной техники на ЗАЭС

Глава агентства Рафаэль Гросси отметил, что Россия следует рекомендациям МАГАТЭ, хотя не во всех аспектах имеется "стопроцентное взаимопонимание" tass.ru »

2024-2-7 23:07

Путин рассказал о соблюдении законов в 90-е годы

В 90-е годы многие законы не исполнялись, при этом были созданы ориентиры государственности, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета законодателей Российской Федерации. Путин также порассуждал о значении основного закона страны – Конституции, принятой в декабре 1993 года. lenta.ru »

2023-12-20 14:46

Ученые заговорили о соблюдении интересов роботов

Исследователи Волгоградского государственного технического университета (ВолгГТУ) считают, что для эффективного взаимодействия с роботами человечеству необходимо отказаться от идеи превосходства в отношениях с ними. mirnov.ru »

2023-12-16 09:20

Путин: Аэропорт Краснодара может быть открыт при соблюдении всех мер безопасности пассажиров

Аэропорт в Краснодаре может открыться, необходимо соблюсти все меры безопасности пассажиров, заявил российский лидер Владимир Путин. «Обеспечение безопасности пассажиров является главным критерием при решении вопроса об открытии аэропортов на юге страны», подчеркнул президент. vz.ru »

2023-12-14 13:58

В Киргизии посетовали на трудности в соблюдении антироссийских санкций

Киргизские власти пытаются придерживаться антироссийских рестрикций, однако не всегда могут проконтролировать их соблюдение nsn.fm »

2023-12-7 11:53

В Киргизии заявили о сложностях в соблюдении антироссийских санкций

Бишкек старается соблюдать антироссийские санкции, но не всегда может отследить соблюдение требований. Несмотря на договоренности по соблюдению санкций, Россия остается основным торговым партнером республики. lenta.ru »

2023-12-7 11:22

Принцип «Родители не нарушают» напомнил новгородским автомобилистам о соблюдении правил перевозки детей-пассажиров

В утренние часы территории жилых зон областного центра стали консультационными площадками для родителей-водителей gibdd.ru »

2023-11-21 14:00

Представители РФ заверили главу ОДВЗЯИ в соблюдении моратория на ядерные испытания

Исполнительный секретарь ОДВЗЯИ Роберт Флойд отметил, что российские собеседники подчеркивают этот момент практически при каждом разговоре с ним tass.ru »

2023-11-16 21:00

В НАТО высказались о соблюдении на Украине прав нацменьшинств

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в альянсе со всей серьезностью относятся к обеспокоенности Венгрии соблюдением прав венгерского меньшинства на Украине. «Мы со всей серьезностью относимся к обеспокоенности Венгрии по поводу меньшинства, это обсуждалось уже не раз», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-11-9 23:12

В Еврокомиссии напомнили Киеву о соблюдении прав нацменьшинств

Европейская комиссия (ЕК) напомнила Украине о необходимости выполнить рекомендации Венецианской комиссии в вопросе реформы законодательства о правах нацменьшинств. Об этом говорится в отчете Еврокомиссии о прогрессе государств, стремящихся к членству в Евросоюзе, передает «Европейская правда». lenta.ru »

2023-11-8 16:10

Байден высказал мнение о соблюдении Израилем норм гуманитарного права

Координатор по стратегическим коммуникациям СНБ Белого дома Джон Кирби рассказал, что, по мнению президента США Джо Байдена, Израиль соблюдает нормы международного гуманитарного права. Он добавил, что Вашингтон надеется на стремление Израиля к сведению к минимуму потерь среди гражданского населения в секторе Газа. lenta.ru »

2023-11-2 21:55

В Испании выразили сомнения в соблюдении Израилем международного права

Исполняющий обязанности главы правительства Педро Санчес отметил необходимость "избежать гуманитарной катастрофы беспрецедентных масштабов в секторе Газа" tass.ru »

2023-10-27 16:29

Берн напомнил израильтянам и палестинцам о соблюдении гуманитарного права

Глава Ближневосточного и Североафриканского отдела швейцарского МИД Майя Тиссафи заявила, что всех заложников в Газе необходимо немедленно освободить tass.ru »

2023-10-25 00:59

В Минске заверили в соблюдении обязательств по контролю над оружием

В Белоруссии заверили в соблюдении обязательств по контролю над вооружением и готовы сотрудничать со всеми заинтересованными сторонами. Об этом заявил начальник департамента международного военного сотрудничества, помощник министра обороны Белоруссии Валерий Ревенко, передает РИА Новости. lenta.ru »

2023-10-17 20:56

Wildberries заявил о соблюдении требований законов в вопросе оплаты покупок

Wildberries на совещании в Генпрокуратуре РФ представит свою позицию по вопросу оплаты покупок по картам Visa и Mastercard nsn.fm »

2023-10-12 16:36

Wildberries заявил о соблюдении требований законов в вопросе оплаты покупок

В компании пообещали представить свою позицию по вопросу оплаты покупок по картам Visa и Mastercard на совещании в Генпрокуратуре tass.ru »

2023-10-12 15:50

Пашинян назвал три принципа, при соблюдении которых подпишет соглашение с Баку

По словам премьер-министра, Армения и Азербайджан должны признать территориальную целостность друг друга таким образом: территория Армении составляет 29 800 кв. км, а Азербайджана - 86 600 кв. км tass.ru »

2023-10-4 17:55

Счетная палата сообщила о соблюдении установленных сроков ликвидации Ростуризма

Проверка подтвердила достоверность ликвидационного баланса, аудиторы не обнаружили нецелевое использование средств при упразднении ведомства tass.ru »

2023-9-21 00:06

Стрельна в Екатериновке: почему в тверских ресторанах настаивают на соблюдении дресс-кода

Тема дресс-кода при посещении заведений общепита не теряет своей актуальности. Наличие определенных требований к одежде посетителей не следует трактовать как отказ во входе в заведение. Просто гостей просят соблюдать некие рамки. versia.ru »

2023-9-14 18:31

Минфин заверил в соблюдении обязательств РФ после обновления порядка выплат по евробондам

В ведомстве уточнили, что инвесторы, чьи права учитываются в российских депозитариях, будут получать выплаты в рублях по курсу ЦБ на дату платежа, прописанную в эмиссионной документации tass.ru »

2023-9-10 19:25

Лидер Южной Кореи будет настаивать на соблюдении санкций ООН против КНДР на саммите G20

Юн Сок Ёль добавил, что он намерен отметить "необходимость активно блокировать деятельность Северной Кореи по краже криптовалюты, отправке рабочих за рубеж, по переносу грузов с судна на судно в море" tass.ru »

2023-9-4 07:25

США обвинили Киргизию в недостаточном соблюдении антироссийских санкций

Председатель комитета по иностранным делам Сената Конгресса США Роберт Менендес обвинил Киргизию в том, что она недостаточно тщательно соблюдает антироссийские санкции. Он направил письмо президенту страны Садыру Жапарову с просьбой лучше соблюдать ограничительные меры против Москвы. lenta.ru »

2023-8-9 00:34

Суд решил отпустить Трампа из-под стражи под обязательство о явке и соблюдении законов

Окружной суд в Вашингтоне не будет арестовывать бывшего президента США Дональда Трампа на время судебного процесса по делу о беспорядках на Капитолийском холме в январе 2021 года. Его отпустили из-под стражи под обязательство о явке и соблюдении законов. tvzvezda.ru »

2023-8-4 23:38

Россияне признались в соблюдении денежных примет

Более половины россиян соблюдают денежные приметы. При этом 38 процентов опрошенных заявили, что в приметы не верят, но следуют им на всякий случай, а 17 процентов отметили, что однозначно верят в них. lenta.ru »

2023-7-28 07:30

На Кубани водителям грузового транспорта напоминают о соблюдении режима труда и отдыха

Утомляемость и потеря концентрации внимания могут привести к дорожно-транспортному происшествию gibdd.ru »

2023-7-25 16:00

Армения заявила о соблюдении правил в условиях антироссийских санкций

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Еревану удается соблюдать свои правила в условиях антироссийских санкций. Также он заявил, что власти Армении не собираются «хитрить» со своими партнерами относительно санкций, обо всем говорят четко, и Пашинян считает эту позицию легитимной. lenta.ru »

2023-7-22 01:10

Посольство России усомнилось в соблюдении Киевом обещаний по кассетным снарядам

Украина не будет соблюдать обещания, касательно применения полученных от США кассетных боеприпасов. В посольстве России обратили внимание на слова американских чиновников о том, что украинская сторона взяла на себя обязательство использовать кассетные снаряды с осторожностью и определенными ограничениями. lenta.ru »

2023-7-14 05:17

ФХР настаивает на соблюдении правил IIHF в вопросе подписания контракта ЦСКА с Федотовым

Федерация хоккея России оценивает ситуацию как неоднозначную и требующего детального анализа и законного разрешения tass.ru »

2023-7-10 12:24

Аналог Twitter от Meta сможет работать в России при соблюдении законодательства

В Роскомнадзоре сообщили, что для жалоб пользователей на размещение противоправного контента соцсети обязаны иметь форму обратной связи tass.ru »

2023-7-5 13:17

Шольц выразил уверенность в соблюдении США международных норм при поставках оружия Украине

Канцлер Германии прокомментировал сообщения СМИ о возможности передачи Вашингтоном кассетных боеприпасов Киеву tass.ru »

2023-7-4 19:25

Разработчик сообщил о строгом соблюдении графика поставок ОТРК "Искандер-М" в войска РФ

Благодаря этой работе было полностью проведено переоснащение ракетных войск и артиллерии, рассказали в пресс-службе Конструкторского бюро машиностроения tass.ru »

2023-6-28 00:06

Президент Владимир Путин напомнил о соблюдении тишины во время исполнения гимна России

В субботу, 17 июня, президент Владимир Путин присутствовал на торжественной церемонии поднятия флагов РФ, СССР и Российской империи в Парке 300-летия Петербурга. Находясь на катере вблизи «Лахта-центра», глава государства напомнил, как нужно слушать гимн. riafan.ru »

2023-6-17 16:11

Эр-Рияд и Вашингтон отметили прогресс в соблюдении перемирия сторонами конфликта в Судане

Армия Судана и силы быстрого реагирования продемонстрировали эффективное управление своими подразделениями во время режима прекращения огня, сказано в совместном заявлении США и Саудовской Аравии tass.ru »

2023-6-12 00:48

Кабмин сообщил о соблюдении компаниями РФ запрета на экспорт нефти с учетом потолка цен

В соответствие с запретом экспортеры обязаны не допускать наличия в зарубежных контрактах положений о применении механизма фиксации предельной цены tass.ru »

2023-6-2 17:00

Госдеп заявил о соблюдении Россией ограничений в рамках ДСНВ

Заместитель пресс-секретаря Госдепа Ведант Патель считает, что Москва продолжает придерживаться количественных ограничений в рамках Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений. Представитель внешнеполитического ведомства ответил на вопрос, считают ли США, что Россия соблюдает ограничения. lenta.ru »

2023-5-18 21:15

Песков: Москва заинтересована в соблюдении условий зерновой сделки

Россия заинтересована в соблюдении условий зерновой сделки, однако не будет делать ничего, что противоречило бы интересам страны nsn.fm »

2023-5-3 12:51

Власти Москвы напомнили горожанам о соблюдении безопасности из-за активизации клещей

Москвичам посоветовали не забывать при прогулках на природе о мерах личной безопасности из-за активизации клещей. Об этом сообщается на официальном портале правительства города. riafan.ru »

2023-4-16 11:42