Результатов: 2246

Кошку – жительницу собора Святой Софии пообещали не выгонять из-за смены статуса на мечеть

Гли очень любит фотографироваться с гостями и даже имеет собственный аккаунт в "Инстаграме".Читать далее... life.ru »

2020-7-24 22:01

Турция решила провести реставрацию собора Святой Софии

Турция намерена отреставрировать собор Святой Софии, заявил президент страны Реджеп Таийп Эрдоган, принявший участие в первой за десятилетия мусульманской молитве в соборе. «К пятничному намазу в Айя-Софии присоединились 350 тыс. vz.ru »

2020-7-24 16:58

Трамп возмутился превращением собора Святой Софии в мечеть

Президент США Дональд Трамп встретился с архиепископом Америки Константинопольской православной церкви Элпидофором в Белом доме и обсудил превращение собора Святой Софии в мечеть. Отмечается, что американский лидер выглядел крайне раздраженным из-за новостей о соборе и нарушений свободы религиозных меньшинств в стране. lenta.ru »

2020-7-24 14:57

Оценены сроки восстановления собора XV века во Франции после пожара

Восстановление собора Святых Петра и Павла XV века во французском городе Нант, где произошел пожар, может занять около трех лет. Главный архитектор исторических памятников Паскаля Прюне рассказал, что западный фасад собора был сильно поврежден во время пожара, а витражи XVI века разрушены. lenta.ru »

2020-7-23 23:24

Архитектор сообщил, что на восстановление собора в Нанте уйдет около трех лет

При этом Паскаль Прюне отметил, что пока преждевременно говорить о том, какая сумма понадобится для проведения реставрационных работ tass.ru »

2020-7-22 21:10

Французский публицист: поджог собора в Нанте стал очередным свидетельством «одичания» в обществе

Рост преступности во Франции, последним свидетельством которого стал предполагаемый поджог собора в Нанте, является следствием «одичания» в обществе, считает французский историк и публицист Жан-Луи Тьерио. russian.rt.com »

2020-7-21 10:08

Какие христианские храмы в Турции стали мечетями кроме собора Святой Софии

После возвращения статуса мечети собору Святой Софии в Стамбуле, обеспокоенность в связи с этим решением выразили власти разных стран, а также константинопольский и московский патриархи. Представители ЮНЕСКО и ученые обсуждают, удастся ли сохранить памятник архитектуры и истории доступным для исследователей и туристов. argumenti.ru »

2020-7-20 20:58

Во Франции отпустили задержанного по подозрению в поджоге собора мигранта

Во Франции отпустили на свободу мигранта, задержанного по подозрению в поджоге собора XV века в Нанте, без предъявления ему обвинений. Известно, что 39-летний приезжий был добровольцем в соборе и должен был закрыть дверь на ключ 18 июля — в день пожара. Собор Петра и Павла был заложен в 1434 году. lenta.ru »

2020-7-20 11:18

Заподозренному в поджоге собора в Нанте волонтёру не стали предъявлять обвинение

Полиция не стала предъявлять обвинение волонтеру из Руанды, который ранее был задержан по подозрению в поджоге собора Святых Петра и павла во французском Нанте, загоревшегося в минувшие выходные. versia.ru »

2020-7-20 10:33

Расходы на восстановление собора в Нанте после пожара возьмут на себя власти Франции

Власти Франции возьмут на себя расходы по восстановлению собора Святых Петра и Павла в Нанте, который 18 июля пострадал от пожара. Об этом заявил министр экономики и финансов страны Брюно Ле Мэр. argumenti.ru »

2020-7-20 10:24

Эрдоган проверил ход работ по преобразованию собора Святой Софии в мечеть

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган проверил, как идут работы по преобразованию собора Святой Софии в Стамбуле из музея в мечеть. Об этом сообщило агентство «Анадолу». Отмечается, что первый намаз там состоится уже 24 июля. tvzvezda.ru »

2020-7-20 19:57

Эрдоган проинспектировал работы по преобразованию собора Святой Софии в мечеть

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган проинспектировал ход работ по превращению собора Святой Софии в Стамбуле в мечеть. Президент ознакомился с подготовкой собора к первому намазу, который должен состояться 24 июля. lenta.ru »

2020-7-19 17:29

Полиция задержала подозреваемого в поджоге собора святого Петра и Павла

Правоохранители полагают, что к произошедшему причастен выходец из Руанды, который работал в соборе добровольцем. riafan.ru »

2020-7-19 15:02

В Нанте задержали подозреваемого в поджоге собора Святых Петра и Павла

Полиция Франция задержала мужчину по делу о пожаре в соборе Святых Петра и Павла в Нанте, информирует телеканал BFMTV nsn.fm »

2020-7-19 12:17

По делу о поджоге собора в Нанте задержан первый человек

Французская полиция задержала одного человека по делу о возгорании в соборе святых Петра и Павла в городе Нант, сообщает телеканал BFMTV. Задержанный 39-летний мигрант, он работал добровольцем в соборе и должен был закрыть двери на ключ в день пожара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-7-19 10:47

Готическая жемчужина: опубликованы кадры горящего собора в Нанте

В соцсетях очевидцы публикуют кадры горящего собора Петра и Павла во французском Нанте, который считается одной из самых крупных готических церквей в мире. На роликах видно, что здание горит внутри, по городу распространяется черный дым. tvzvezda.ru »

2020-7-19 23:27

Французский фонд наследия соберет пожертвования на реставрацию собора в Нанте

Французский фонд наследия объявил о сборе пожертвований на реставрацию органа собора Святых Петра и Павла во французском городе Нант, где в субботу произошел пожар social.mk.ru »

2020-7-19 23:19

На реставрацию пострадавшего в огне органа собора в Нанте собирают пожертвования

НАНТ, 18 июля, ФедералПресс. Пожар в соборе Святых Петра и Павла удалось потушить. Французский фонд наследия объявил о сборе пожертвований для реставрации собора в Нанте. fedpress.ru »

2020-7-18 21:05

На реставрацию пострадавшего в огне собора в Нанте собирают пожертвования

НАНТ, 18 июля, ФедералПресс. Пожар в соборе Святых Петра и Павла удалось потушить. Французский фонд наследия объявил о сборе пожертвований для реставрации собора в Нанте. fedpress.ru »

2020-7-19 21:05

Французский фонд наследия объявил о сборе пожертвований для реставрации собора в Нанте

В организации заверили, что средства собирают совместно с Министерством культуры Франции, поэтому они будут перечислены исключительно по назначению tass.ru »

2020-7-18 20:46

Власти Франции рассчитывают на реставрацию сгоревшего собора в Нанте в кратчайшие сроки

Власти Франции рассчитывают, что реставраторы смогут в кратчайшие сроки восстановить сгоревший собор Святых Петра и Павла в Нанте nsn.fm »

2020-7-18 19:00

Власти Франции ожидают реставрации сгоревшего в Нанте собора в кратчайшие сроки

Глава правительства страны Жан Кастекс поблагодарил пожарных и спасателей за "исключительно эффективную работу" на месте ЧП tass.ru »

2020-7-18 18:26

Внутри сожженного собора был слышен взрыв

Пожар в кафедральном соборе в городе Нант уничтожил внутренние помещения. Здание было построено в XV веке. Внутри находилось имущество, представляющее историческую ценность. Уже рассматривается версия поджога. Очевидцы говорят, там был взрыв. argumenti.ru »

2020-7-18 15:31

Специалисты заявили о возможном обрушении исторической постройки внутри собора в Нанте

В соборе Святых Петра и Павла в городе Нант, расположенном на западе Франции, произошел сильный пожар. По сообщениям местных СМИ, пламя вспыхнуло около 7:30 по местному времени (8:30 МСК). К настоящему времени пожар удалось локализовать , однако, спасатели заявляют, что пламя объяло историческую постройку внутри собора XV века, может произойти обрушение здания. tvzvezda.ru »

2020-7-18 14:24

Муфтий Египта назвал превращение собора Святой Софии в мечеть недопустимым

Верховный муфтий Египта Шауки Алям в минувшую пятницу, 17 июля, в рамках разговора с журналистами заявил, что считает недопустимым превращение собора Святой Софии в Стамбуле из музея в мечеть. argumenti.ru »

2020-7-18 14:12

Во Франции начато расследование по факту намеренного поджога собора в Нанте

Прокуратура Нанта приступила к расследованию по факту умышленного поджога кафедрального собора Святых Петра и Павла в городе. Информация о возгорании в церкви поступила в СМИ утром в субботу, 18 июля. argumenti.ru »

2020-7-18 13:47

Во Франции начали расследование по факту умышленного поджога собора в Нанте

Прокуратура французского Нанта начала расследование по факту умышленного поджога кафедрального собора Святых Петра и Павла, сообщают местные СМИ. По словам прокурора Нанта Пьера Сена, «основной сейчас является криминальная версия возникновения пожара». vz.ru »

2020-7-18 13:36

Во Франции начали расследование по факту умышленного поджога собора в Нанте

На место пожара прибудут премьер-министр Франции Жан Кастекс в сопровождении глав МВД и Минкультуры tass.ru »

2020-7-18 12:51

Во Франции горит собор Святых Петра и Павла

Во французском городе Нант загорелся собор Святых Петра и Павла - крупнейшая готическая церковь страны, которая всего на шесть метров ниже собора Парижской Богоматери znak.com »

2020-7-18 11:14

Песков увидел выгоду в изменении статуса собора Святой Софии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков увидел выгоду для россиян в изменении статуса собора Святой Софии в Стамбуле. По его словам, в собор были достаточно дорогие билеты, а теперь их не будет и вход будет бесплатным. lenta.ru »

2020-7-17 22:06

Песков считает, что российские туристы выиграют от смены статуса собора Святой Софии

По словам представителя Кремля, в Айя-Софию были достаточно дорогие билеты, теперь вход будет бесплатным tass.ru »

2020-7-17 12:04

«Исправили ошибку»: Эрдоган объяснил перевод собора Святой Софии в мечеть

Изменение статуса собора Святой Софии и превращение ее в мечеть Айя-София - это исправление исторической ошибки, которая была допущена в... rosbalt.ru »

2020-7-15 07:46