Результатов: 2244

Кремль опроверг обвинения России в разрушении Спасо-Преображенского собора в Одессе

В Кремле опровергли обвинения России в разрушении Спасо-Преображенского собора в Одессе nsn.fm »

2023-7-24 12:26

Захарова возложила на Киев ответственность за повреждение собора в Одессе

Повреждение Спасо-Преображенского собора в Одессе на совести властей Украины и операторов комплексов ПВО, написала в своем Telegram-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова nsn.fm »

2023-7-23 18:25

Захарова заявила, что повреждения Спасо-Преображенского собора в Одессе на совести Киева

Официальный представитель МИД РФ отметила, что у Украины нет права апеллировать к законности после того, что произошло "с десятками православных церквей, с Киево-Печерской лаврой, реликвиями, памятниками и мемориалами" tass.ru »

2023-7-23 17:39

Захарова возложила ответственность на Киев за повреждения Спасо-Преображенского собора

Официальный представитель МИД РФ отметила, что у Украины нет права апеллировать к законности после того, что произошло "с десятками православных церквей, с Киево-Печерской лаврой, реликвиями, памятниками и мемориалами" tass.ru »

2023-7-23 17:39

Эксперт Кнутов: По характеру повреждения собора в Одессе можно сделать вывод о прилете ракеты ЗРК ВСУ

Судя по опубликованным кадрам, можно сделать вывод, что удар по одесскому храму был нанесен не высокоточными российскими ракетами, а ракетами ЗРК или чем-то примерно равным им по силе удара. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал военный эксперт Юрий Кнутов. vz.ru »

2023-7-23 15:45

Путин и Лукашенко пообщались с людьми на площади у собора в Кронштадте

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко поговорили с людьми, собравшимися на площади у Морского собора в Кронштадте, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-23 15:10

Путин и Лукашенко пообщались с людьми у собора в Кронштадте

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко пообщались с людьми на площади около храма в Кронштадте. Как сообщает РИА «Новости», люди окружили Путина и стали просить сделать фотографии, желать здоровья и благополучия. vz.ru »

2023-7-23 14:54

Вассерман назвал разрушения Спасо-Преображенского собора ответственностью Киева

Украинским властям выгодно, чтобы в результате попыток отразить российские обстрелы их ЗРК разрушали объекты культурного наследия, так или иначе связанные с русской историей. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал депутат Госдумы Анатолий Вассерман. vz.ru »

2023-7-23 13:30

Минобороны опровергло поражение Спасо-Преображенского собора ударом ВС РФ

Минобороны России опровергло сведения о том, что Спасо-Преображенский собор был поражен в результате удара ВС РФ. Об этом в военном ведомстве заявили журналистам. По данным Минобороны, все цели, уничтоженные российской армией ночью 23 июля, использовались для подготовки терактов против России. lenta.ru »

2023-7-23 12:35

Минобороны прокомментировало повреждение крупнейшего православного собора в Одессе

Минобороны России прокомментировало сообщения о повреждении крупнейшего православного собора в Одессе. Ведомство утверждает, что заявления о поражении собора «высокоточным оружием» не соответствуют действительности, а «наиболее вероятной причиной» его разрушения называет падение украинской ракеты ПВО forbes.ru »

2023-7-24 12:09

МО: Информация Киева о поражении Спасо-Преображенского собора в Одессе не соответствует действительности

Распространяемая киевским режимом информация о поражении в результате применения высокоточного оружия Спасо-Преображенского собора в городе Одессе не соответствует действительности, сообщили в Минобороны России. vz.ru »

2023-7-23 11:53

Минобороны России: Информация Киева о поражении Спасо-Преображенского собора в Одессе не соответствует действительности

Распространяемая Киевоминформация о поражении в результате применения высокоточного оружия Спасо-Преображенского собора в городе Одессе не соответствует действительности, сообщили в Минобороны России. vz.ru »

2023-7-23 11:53

В Минобороны прокомментировали повреждение Спасо-Преображенского собора в Одессе

Причиной повреждения Спасо-Преображенского кафедрального собора в Одессе с наибольшей долей вероятности стало падение на него ракеты, выпущенной украинскими комплексами противовоздушной обороны (ПВО). lenta.ru »

2023-7-23 11:48

МО РФ опровергло информацию о поражении Спасо-Преображенского собора в Одессе

В ведомстве отметили, что удары наносились по объектам ВСУ, находившимся на удалении от памятника архитектуры. 5-tv.ru »

2023-7-23 11:48

МО РФ опровергло поражение Спасо-Преображенского собора в результате российского удара

Наиболее вероятной причиной разрушения храма в ведомстве назвали падение ракеты ВСУ из-за безграмотных действий ПВО tass.ru »

2023-7-23 11:41

Крышу Нотр-Дама восстанавливают вручную из древних дубов средневековыми топорами

Спустя четыре года после ужасающего пожара к Нотр-Даму по Сене приплыли 25 восьмитонных дубовых ферм, из которых воссоздадут крышу. metronews.ru »

2023-7-12 19:30

Прихожанам УПЦ пришлось молиться за оградой захваченного ПЦУ собора в Белой Церкви

В Украинской православной церкви сообщили, что утром 11 июля представители полиции и сторонники ПЦУ не пустили священнослужителей и верующих Белоцерковской епархии УПЦ на территорию собора tass.ru »

2023-7-12 09:45

На колоннаде Казанского собора остались пустые постаменты

К 320-летию города Metro совместно с Государственным музеем истории Санкт-Петербурга продолжает цикл публикаций, в которых методист музея Елена Калинина по одной картине рассказывает, чем жил город в разные десятилетия. metronews.ru »

2023-7-11 10:16

Стало известно о захвате ПЦУ кафедрального собора в Киевской области

Сторонники раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) начали захват Преображенского кафедрального собора в городе Белая Церковь Киевской области. На территорию собора проникли неизвестные, которые срезают двери храма болгаркой, не встречая противодействия полиции. lenta.ru »

2023-7-10 11:42

В Татарстане открылся музей истории Петропавловского собора

В июле в Казани открылся музей истории Петропавловского собора. Экспозиция расположилась на первом этаже храма. Она охватывает историю собора с момента основания деревянной церкви первоверховных апостолов Петра и Павла в XVI веке до его новейшей истории. lenta.ru »

2023-7-6 16:06

Мужчина устроил политическую акцию, взобравшись голым на алтарь собора в Ватикане

Мужчина устроил акцию в поддержку Украины, взобравшись голым на алтарь собора святого Петра в Ватикане, сообщает Bild incident.mk.ru »

2023-6-3 20:04

Коворкинг у Казанского собора в Петербурге расширили за счет фитнес-клуба

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 мая, ФедералПресс. Часть фитнес-клуба FitFashion в центре Северной столицы реконструировали в коворкинг. Генеральный директор Kazanskaya-Page Яна Николаева на открытии объекта отметила, что в перепланировку вложили 180 млн рублей. fedpress.ru »

2023-5-31 18:43

Гроб с телом мужа Гурцкой Петра Кучеренко вынесли из собора в Елохове

В Москве завершилась траурная церемония прощания с Петром Кучеренко. Гражданская панихида и поминальное богослужение прошли в Елоховском соборе. На кадрах видно, что гроб с телом покойного вынесли из храма. tvzvezda.ru »

2023-5-24 12:26

Гроб с телом Зайцева вынесли из собора под аплодисменты и крики "Браво!"

В соборе Троицы Живоначальной в подмосковном Щёлкове простились со знаменитым модельером Вячеславом Зайцевом. Лайф публикует видео с церемонии. life.ru »

2023-5-4 13:52

Желающие проститься с модельером Вячеславом Зайцевым начали собираться у собора Троицы Живоначальной в Щелково

Близкие, коллеги и поклонники народного художника России Вячеслава Зайцева подходят к собору Троицы Живоначальной в Щелково. Люди приносят цветы и венки. ФАН публикует соответствующий видеоматериал, на котором люди собираются на церемонию прощания. riafan.ru »

2023-5-4 12:24

Музей Кафедрального собора обновят в Калининграде к 300-летию Иммануила Канта

Подготовка к 300-летию философа Иммануила Канта, которое отметят 22 апреля 2024 года, продолжается в Калининградской области. На создание зоны отдыха на острове Канта выделят 4,6 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. riafan.ru »

2023-4-18 14:43

Петербуржца оштрафовали за ложное сообщение о бомбардировке Исаакиевского собора

Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга рассказала о наказании местного жителя за ложный вызов экстренных служб. riafan.ru »

2023-4-17 13:27

Тактильную модель Успенского собора открыли в Ростове Великом для слабовидящих туристов

Две первые модели открыли в Угличе, третья появилась в Суздальском кремле, а четвертая была открыта во Владимире у Успенского собора tass.ru »

2023-4-17 12:43

ВСУ обстреляли территорию у собора в Донецке, где шло пасхальное богослужение

Украинская армия выпустила по Донецку 20 ракетных снарядов из реактивных систем залпового огня. Всё произошло в ночь на 16 апреля, сообщили в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК) ДНР. life.ru »

2023-4-16 04:22

Украинские ракеты упали вблизи собора в центре Донецка

Ракеты упали вблизи собора, в котором шло пасхальное богослужение в Донецке. Украинские военные в ночь с субботы на воскресенье, с 15 на 16 апреля, выпустили 20 ракет из реактивной системы залпового огня по центральному Ворошиловскому району Донецка, сообщили источники. lenta.ru »

2023-4-16 04:19

Во время пасхального богослужения ракеты упали вблизи Спасо-Преображенского собора в Донецке

Вооруженные силы Украины в пасхальную ночь выпустили по Донецку 20 снарядов из РСЗО, ракеты упали вблизи Спасо-Преображенского собора, где шло богослужение, сообщили местные власти и представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. vz.ru »

2023-4-16 03:59

Сторонники ПЦУ захотели лишить УПЦ собора в Киевской области

Сторонники Православной церкви Украины (ПЦУ) собирают подписи, чтобы лишить Украинскую православную церковь (УПЦ) Спасо-Преображенского собора в городе Белая Церковь Киевской области. Об этом сообщил Союз православных журналистов. lenta.ru »

2023-4-11 20:19

В Белой Церкви собирают подписи о передаче главного собора города в собственность ПЦУ

Мэр Белой Церкви Геннадий Дикий ранее заявил, что в начале 2022 года УПЦ якобы незаконно приватизировала здания возле местного монастыря общей площадью 3 тыс. кв. м tass.ru »

2023-4-11 20:18

Митрополит УПЦ заявил в полицию о попытке захвата собора в Каменце-Подольском

По словам митрополита Феодора, с 8 по 9 апреля более 500 человек пытались захватить здание собора tass.ru »

2023-4-11 18:11

В Хмельницкой области при штурме собора УПЦ прихожанке сломали бедро

Штурмующие собор УПЦ в Каменце-Подольском толкнули верующую, после чего она получила травмы. Ее доставили в больницу. riafan.ru »

2023-4-10 22:45

Украинцам начали вручать повестки из-за попыток помешать захвату собора Александра Невского

Противники канонической Украинской православной церкви (УПЦ) попытались захватить кафедральный собор Александра Невского в городе Каменец-Подольский Хмельницкой области. Об этом сообщается на сайте информационно-просветительского отдела УПЦ. life.ru »

2023-4-9 20:38

УПЦ заявила о попытке захвата собора в Каменце-Подольском

Каноническая Украинская православная церковь (УПЦ) сообщила, что в городе Каменец-Подольский в Хмельницкой области происходит новая попытка силового захвата собора Александра Невского. Согласно сообщению УПЦ, очевидцы рассказывают, что полиция не реагирует на вызовы, а прихожанам, которые защищают храм, пытаются вручить повестки. vz.ru »

2023-4-9 20:30

Православные петербуржцы совершили Крестный ход вокруг Исаакиевского собора в честь Вербного воскресенья

Верующие жители Северной Столицы 9 апреля вышли на Крестный ход в честь Вербного воскресенья. riafan.ru »

2023-4-10 15:07