Результатов: 2246

Лайф показывает обстановку внутри собора Симферополя, где пройдёт отпевание Стремоусова

Отпевание погибшего в ДТП замглавы Администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова пройдёт сегодня в Александро-Невском соборе Симферополя. Лайф показывает обстановку с места событий. life.ru »

2022-11-11 10:14

На Урале открылась фотовыставка, посвященная возрождению кафедрального собора в Камышлове

Основой экспозиции в Законодательном собрании Свердловской области стал архив уральского пастыря, митрофорного протоиерея Владимира Зязева tass.ru »

2022-10-25 15:58

Легойда не располагает информацией о прошении Собора Латвийской церкви об автокефалии

Глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ сообщил, что сможет комментировать это обращение тогда, когда оно будет получено tass.ru »

2022-10-21 14:32

В Португалии напали на настоятеля православного собора

В Лиссабоне неизвестные напали на настоятеля православного собора протоиерея Сергия Борского. «Возмущены данным актом насилия... в последние месяцы на волне русофобии, захлестнувшей западные страны, отец Сергий получал различного рода угрозы своей жизни и здоровью», — утверждается в заявлении дипмиссии. lenta.ru »

2022-10-20 20:39

В Москве началась реставрация фасадов и настенной живописи Спасо-Преображенского собора

Специалисты расчистят фасады памятника от загрязнений, восстановят росписи на внешних стенах и в интерьерах tass.ru »

2022-10-20 10:38

Туристка снялась обнаженной на фоне собора в Европе и вызвала возмущение в сети

Туристка из Великобритании снялась обнаженной на фоне кафедрального собора в итальянском курортном городе Амальфи и вызвала возмущение среди местных жителей в социальных сетях. Раздетая женщина позировала на ступенях католического собора святого Андрея, прикрываясь красной вуалью. lenta.ru »

2022-10-20 07:40

Во Владимире для незрячих туристов открыли тактильную модель Успенского собора

Тактильную бронзовую модель Успенского собора открыли во Владимире, копию создали по проекту «Особый взгляд на "Золотое кольцо"», теперь объект культурного наследия ЮНЕСКО стал доступен для туристов с инвалидностью по зрению nsn.fm »

2022-9-29 14:54

Прихожан эвакуировали из собора в Псковском кремле

ПСКОВ, 23 сентября, ФедералПресс. Спасатели получили сообщение о возможном минировании храма в Пскове. В региональном ГУ МЧС уточнили, что речь идет о Свято-Троицком кафедральном соборе в Псковском кремле. fedpress.ru »

2022-9-23 16:35

Иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов у Владимирского собора в Петербурге

ДТП произошло на Колокольной улице в Петербурге. Водитель «Форд Фокус» не справился с управлением и вылетел на тротуар. На дорожке в то время находились 18-летняя девушка, 64-летняя женщина и 19-летний парень. riafan.ru »

2022-9-6 15:16

Синод РПЦ перенёс проведение Архиерейского собора на неопределённый срок

Священный синод Русской православной церкви перенёс проведение Архиерейского собора на неопределённый срок из-за международной обстановки. Об этом говорится в постановлении на сайте Московского патриархата. life.ru »

2022-8-25 20:03

В ДНР заявили о повреждении кафедрального собора в Донецке при обстреле ВСУ

В результате очередного обстрела с украинской стороны в Донецке поврежден Спасо-Преображенский кафедральный собор. Об этом сообщили в местной епархии. «Вечером 30 июля центр Донецка сотрясался от разрывов снарядов. tvzvezda.ru »

2022-7-31 13:00

В Сирии два человека погибли при обстреле террористами церемонии открытия собора

Два человека погибли при обстреле террористами сирийского города Эс-Сукейлабии, где проходила церемония открытия церкви. Об этом сообщает агентство SANA. life.ru »

2022-7-24 14:45

В Арзамасе до конца года завершат работы по обновлению собора в честь Воскресения Христова

По словам мэра города Александра Щелокова, в ходе работ в здании нашли иконы с тайниками tass.ru »

2022-7-5 17:50

В Петербурге открылась смотровая площадка на вершине колокольни собора Владимирской иконы Божией Матери

Фото: Как попасть на смотровую площадку собора Владимирской иконы Божией Матери metronews.ru »

2022-7-2 10:55

Запустившего петарду в женщину у Казанского собора отправили в СИЗО

Куйбышевский суд Санкт-Петербурга арестовал до 25 августа Рамиса Зиверса, обвиянемому по делу о запуске петарды из ракетницы на площади у Казанского собора incident.mk.ru »

2022-6-29 18:43

В Петербурге планируют воссоздать колокольню Смольного собора архитектора Растрелли

В Санкт-Петербурге разработали 3D-версию 170-метровой колокольни Смольного собора, таким образом поддерживая авторское решение одного из выдающихся архитекторов Бартоломео Растрелли. Председатель КГИОП Сергей Макаров в беседе с газетой "Петербургский дневник" подчеркнул, что такие доминанты для Петербурга важны и большая их часть представляет собой храмы. life.ru »

2022-6-20 18:33

Фестиваль "Кантата" завершился гала-концертом у стен Кафедрального собора на острове Канта

Второй Международный фестиваль классической музыки "Кантата" завершился у стен исторического Кафедрального собора гала-концертом звёзд оперной сцены на острове Иммануила Канта в Калининградской области. life.ru »

2022-6-7 18:18

В Лондоне толпа освистала Джонсона возле собора Святого Павла

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон с супругой Керри Симондс появился на службе, которая была посвящена Платиновому юбилею правления королевы Елизаветы II social.mk.ru »

2022-6-3 16:17

Синод УПЦ заявил о созыве собора для обсуждения проблем церковной жизни на Украине

Синод канонической Украинской православной церкви (УПЦ) инициировал проведение собора епископов, священников, монахов и мирян для обсуждения проблем жизни церкви, в том числе связанных с проведением на Украине спецоперации России. vz.ru »

2022-5-12 16:12

Военкор WarGonzo показал завод «Азовсталь» с высоты Покровского собора

Журналисты проекта WarGonzo расширяют с помощью своих сюжетов кругозор зрителей на местах исторических событий. Часть группы продолжает работать в Мариуполе возле ставшего печально известным завода «Азовсталь», где продолжают находиться боевики запрещённого в России террористического формирования «Азов» и иностранные наёмники. argumenti.ru »

2022-4-28 18:40

«Кремль» в Лондоне. Как у фильма о Наполеоне возникли проблемы из-за России

По данным британских СМИ, знаменитому Ридли Скотту пришлось менять планы съемок фильма о Наполеоне из-за испуга британских католиков, опасающихся, что их заподозрят в … сочувствии к Путину. aif.ru »

2022-4-26 17:45

Суд назначил наказание девушке, позировавшей на фоне Исаакиевского собора в трусах

Суд в Петербурге назначил наказание Ирине Волковой, которая снялась в стрингах на фоне Исаакиевского собора, передает объединенная служба городских судов.... rosbalt.ru »

2022-3-28 16:44

Петербурженку приговорили к обязательным работа за полуобнаженное фото у Исаакиевского собора

Суд в Петербурге признал местную жительницу, опубликовавшую фото в полуобнаженном виде на фоне Исаакиевского собора, виновной в оскорблении религиозных чувств верующих, сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга nsn.fm »

2022-3-28 16:43

Стало известно, кто захоронен в безымянных саркофагах Вознесенского собора Кремля

Некрополь несколько раз подвергался серьёзным разрушениям, в результате чего несколько саркофагов оказались без эпитафий. life.ru »

2022-2-16 19:27

Видео, где уральский священник катается на лыжах под музыку, завирусилось в TikTok

Настоятель Верхотурского Свято-Троицкого собора в Свердловской области, иерей Владимир Иванов снялся в видео, где он катается по городу на лыжах znak.com »

2022-2-14 15:33

Во время реставрации креста собора в Гатчине обнаружено послание XIX столетия

Во время реставрации креста Кафедрального Собора Св. Апостола Павла в Гатчине найдено послание, написанное в XIX веке его создателем на французском языке.... rosbalt.ru »

2022-2-11 17:28

При реставрации креста собора в Гатчине нашли послание, оставленное его создателем

Во время реставрации креста Павловского собора в Гатчине (Ленинградская область) обнаружили послание середины XIX века на французском языке, оставленное его создателем znak.com »

2022-2-11 04:14

В мае завершится реставрация Смольного собора

Комплекс работ по восстановлению внешнего и внутреннего облика Смольного собора в Санкт-Петербурге завершится в мае реставрацией интерьеров, сообщает пресс-служба комитета по госконтролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга. metronews.ru »

2022-2-10 18:36

В Москве утвердили предмет охраны Спасского собора Андроникова монастыря

Как отметил глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов, Спасский собор Андроникова монастыря - это один из древнейших храмов на территории столицы tass.ru »

2022-2-9 08:22

Росимущество передало колокольню Успенского собора во Владимире в пользование РПЦ

Здание колокольни нуждается в проведении капитального ремонта с заменой лестничных проходов, окон, электропроводки и подсветки tass.ru »

2022-2-4 19:07