Результатов: 1136

В новгородском Знаменском соборе прошел иммерсивный концерт великопостных песнопений

Темой концерта стал Великий пост, покаяние и Страсти Христовы, радость Благовещения Пресвятой Богородицы как предвестие Пасхи в церковно-певческой традиции и народных покаянных и духовных стихах tass.ru »

2024-3-31 21:34

Во Франции задержали 62-летнего египтянина, готовившего теракт в соборе Нотр-Дам де Пари

Сотрудники внутренней разведки Франции задержали в регионе Парижа мужчину, который подозревают в подготовке нападения на собор Парижской Богоматери (Нотр-Дам) по заданию ИГ (террористическая организация, запрещена в России). vz.ru »

2024-3-31 23:28

При Никольском соборе Красногорска создали оперативный штаб помощи пострадавшим в теракте

Уточняется, что в соборе архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома совершил панихиду об упокоении погибших tass.ru »

2024-3-23 11:00

В РПЦ раскритиковали логотип освобождения Ленинграда от блокады без креста на соборе

Заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе отметил, что не понимает желания изображать соборы без крестов, отметив, что российский герб на логотипе изображен с крестом tass.ru »

2024-1-22 18:52

В тбилисском соборе неизвестные облили краской икону с изображением Сталина

В кафедральном соборе Святой Троицы в Тбилиси неизвестный облил краской икону Матроны Московской с изображением Иосифа Сталина.

ridus.ru »

2024-1-10 21:07

Икона со Сталиным в главном соборе Грузии оказалась российского происхождения

Икона с Иосифом Сталиным, вызвавшая бурные дискуссии в Грузии, была подарена главному собору Грузии Святой Троицы в Тбилиси политической партией Альянс патриотов, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-1-8 10:12

Сотни православных христиан встретили Рождество в Свято-Троицком соборе в центре Парижа

Во время богослужения прихожанам огласили послание митрополита Корсунского и Западноевропейского Нестора tass.ru »

2024-1-7 15:36

Боевики ВСУ обстреляли прихожан в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Безбожные боевики ВСУ не празднуют Рождество. Они подгадали к окончанию Рождественской службы в храме в Донецке и ударили из РСЗО по расходящимся прихожанам, сообщает Telegram-канал Readovka.

ridus.ru »

2024-1-7 00:19

Полиция Германии сорвала попытку теракта в Кёльнском соборе

Полиция Германии задержала трёх человек по подозрению в подготовке теракта. Как сообщает агентство DPA, осуществить преступление мужчины намеревались с использованием автомобиля у знаменитого Кёльнского собора. life.ru »

2024-1-1 23:36

Байден публично выругался на мемориальной службе в кафедральном соборе

Президент США Джо Байден снова попал в неловкую ситуацию. Выступая в кафедральном соборе Вашингтона на мемориальной службе, посвящённой первой в истории женщине в составе Верховного суда страны — Сандре О'Коннор, скончавшейся в начале декабря, — он позволил себе публично чертыхнуться. Мероприятие транслировал Белый дом. life.ru »

2023-12-20 00:23

Байден выругался на мемориальной службе в соборе

Президент США Джо Байден позволил себе выругаться во время выступления в кафедральном соборе Вашингтона. «Помогала открывать двери, защищать свободы и доказывать, что женщины могут не только делать то же, что и мужчины, но часто делать это куда лучше, черт побери», — сказал Байден. lenta.ru »

2023-12-20 22:54

СМИ: завершение работ в соборе Парижской Богоматери намечено на 2029-2030 годы

По данным France info, открытие храма для посещения, запланированное "на 8 декабря 2024 года, не означает завершения работ" tass.ru »

2023-12-8 15:08

Многодетность, борьба за господство и дряхлеющая диктатура. О чем говорил Путин на народном соборе?

Россия преградила путь тем, кто претендует на мировое господство и свою исключительность, заявил глава государства Владимир Путин. На заседании Всемирного русского народного собора (ВРНС) президент заявил, что именно Россия находится в авангарде формирования более справедливого мироустройства. lenta.ru »

2023-11-28 19:13

Речь на Соборе: Путин объяснил смысл и задачи Русского мира

Президент России Владимир Путин выступил на Всемирном русском народном соборе. Он много говорил о борьбе за суверенитет, о противостоянии Западу, которому не нужна сильная Россия, а также о Русском мире. fedpress.ru »

2023-11-28 18:25

На Всемирном русском народном соборе поддержали канонизацию Суворова

На военной секции Всемирного русского народного собора во вторник поддержали инициативу о канонизации полководца Александра Суворова social.mk.ru »

2023-11-29 15:11

В Кремле анонсировали выступление Путина на Всемирном русском народном соборе

Президент России Владимир Путин во вторник, 28 ноября, примет участие в пленарном заседании Всемирного русского народного собора (ВРНС). Об этом сообщает пресс-служба Кремля. life.ru »

2023-11-27 15:58

В Никольском соборе Вены прошла праздничная литургия к годовщине Австрийской епархии РПЦ

На мероприятии присутствовали посол РФ Дмитрий Любинский, а также постоянные представители России при ОБСЕ Александр Лукашевич и при международных организациях Михаил Ульянов tass.ru »

2023-11-26 15:34

В Кремле допустили участие Путина во Всемирном русском народном соборе

Президент России Владимир Путин может принять участие во Всемирном русском народном соборе, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля заявил, что возможность участия президента в мероприятии не исключена, и пообещал своевременно сообщить об этом. lenta.ru »

2023-11-14 12:41

Икона Казанской Божией Матери будет находиться в соборе на Красной площади Москвы Чудотворн

Чудотворный образ Казанской иконы Божией Матери Московской, охранивший ополчение Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в 1612 году во время освобождения столицы от польских интервентов, патриарх Московский и всея Руси Кирилл передал на историческое хранение - в Казанский храм на Красной площади nsn.fm »

2023-11-4 12:48

В Ватикане в соборе Святого Петра вознесли молитву за мир

Папа Римский Франциск объявил пятницу днем поста и молитвы о мире, призвав присоединиться всех христиан, а также представителей других религий tass.ru »

2023-10-27 22:00

Путин поставил свечку в Воскресенском соборе в Арзамасе

Президент РФ Владимир Путин посетил Воскресенский собор и Музей русского патриаршества в цоколе храма во время визита в Арзамас, где сегодня открывалась скоростная трасса до Москвы. Видео публикует Кремль. life.ru »

2023-9-8 17:41

На Украине собравшихся на крестный ход паломников заперли в соборе и начали вручать повестки

Вооружённые автоматами полицейские контролируют территорию кафедрального собора канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в городе Каменец-Подольский в преддверии начала ежегодного крестного хода в Свято-Успенскую Почаевскую лавру. life.ru »

2023-8-19 14:51

Путин и Лукашенко поставили свечи в Кронштадском морском соборе

Опубликованы кадры посещения президентами России Владимиром Путиным и Белоруссии Александром Лукашенко Ставропигиального Никольского морского собора в Кронштадте. На видео заметно, как лидеры государств поставили свечи. tvzvezda.ru »

2023-7-23 14:52

Верующих УПЦ не пустили в укрытие в соборе Белой Церкви во время воздушной тревоги

Рейдеры из раскольнической Православной церкви Украины ранее прорвались на территорию Преображенского кафедрального собора Белой Церкви, принадлежащего УПЦ, и при попустительстве полиции взломали двери храма tass.ru »

2023-7-10 12:58

Раскольники под охраной полиции взламывают двери в Преображенском соборе Белой Церкви

Союз православных журналистов сообщил, что возглавляет захват священник ПЦУ Николай Гопайнич tass.ru »

2023-7-10 10:04

В Кафедральном соборе Милана началась церемония прощания с Сильвио Берлускони — трансляция ФАН

Среда объявлена днем национального траура в память о бывшем премьер-министре Италии, который умер в понедельник на 87-м году жизни. Во всех госучреждениях страны, а также посольствах и консульствах, будут приспущены флаги. riafan.ru »

2023-6-14 14:35

Церемонию похорон Берлускони решили провести в Кафедральном соборе Милана

Похоронная церемония бывшего итальянского премьера Сильвио Берлускони запланирована на среду, 14 июня, сообщили в Миланской епархии. Церемония состоится в Кафедральном соборе Милана, передает ТАСС со ссылкой на Sky TG24Прощание начнется в понедельник на вилле бывшего премьера в Аркоре, она продлится во вторник в студиях компании «Медиасет». vz.ru »

2023-6-12 14:38

Церемония похорон Берлускони пройдет 14 июня в Кафедральном соборе Милана

На данный момент на счету сербского теннисиста 23 титула победителя турниров Большого шлема - лучший показатель в мужском одиночном разряде tass.ru »

2023-6-12 14:19

Мужчина забрался на центральный алтарь в ватиканском соборе Святого Петра и полностью разделся

Местный житель полностью обнажился, забравшись на центральный алтарь в соборе Святого Петра в Ватикане. Об этом сообщает издание Il Messagero. riafan.ru »

2023-6-3 20:05

СМИ: обнажившемуся на папском алтаре в соборе Святого Петра предписали покинуть Италию

Как сообщила газета Corriere della Sera, речь идет о 34-летнем русском мужчине с польским паспортом, который страдает психическими расстройствами tass.ru »

2023-6-2 16:25

Голый неадекват забрался на алтарь в соборе Святого Петра в Ватикане и расцарапал себя

В Ватикане произошёл вопиющий случай святотатства: мужчина забрался на главный алтарь в соборе Святого Петра и полностью разделся. Об этом сообщает газета Il Messaggero со ссылкой на Telegram-канал Welcome to Favelas. life.ru »

2023-6-2 07:16