Результатов: 123

Награжденный сотрудник СОБРа рассказал о поимке террориста из «Крокуса»

Сотрудник Специального отряда быстрого реагирования (СОБР), награжденный за поимку устроивших теракт в «Крокусе», рассказал подробности операции по выслеживанию террористов. Сначала на след злоумышленника напала собака, а затем его обнаружили на дереве с помощью тепловых приборов. lenta.ru »

2024-3-25 20:40

Задержание вице-мэра российского города бойцами СОБРа Росгвардии попало на видео

Для задержания вице-мэра Тулуна были привлечены бойцы СОБРа Росгвардии. На кадрах видны силовики, которые выводят из кабинета женщину. Ее усаживают в служебный автомобиль. Она дала указание о начислении подчиненным завышенных премий, часть которых была передана ей. Следователи приступили к допросу свидетелей. lenta.ru »

2024-3-19 11:42

В России второклассник хотел поздравить девочку у школы и привлек внимание СОБРа

В Воронеже второклассник хотел поздравить понравившуюся ему девочку с 14 февраля у школы и привлек внимание специального отряда быстрого реагирования (СОБРа). Об этом сообщил Telegram-канал Mash. По данным издания, юный россиянин подготовился заранее: купил плюшевого медведя и букет цветов. lenta.ru »

2024-2-14 19:16

День СОБРа, Международный день против фашизма, Зарок на Параскеву: Праздники и приметы 9 ноября

Сегодня, 9 ноября, в России отмечается профессиональный праздник очень смелых и сильных людей, стоящих на страже правопорядка. В то же время на эту дату приходится чёрный день в истории человечества, который положил начало жутким событиям прошлого века. life.ru »

2023-11-9 00:01

Один из бойцов СОБРа получил ранение при штурме коттеджа в подмосковной Истре

Один из бойцов СОБР получил ранение при штурме коттеджа в подмосковной Истре, который захватил вооруженный мужчина. Как рассказал в своем Telegram-канале... rosbalt.ru »

2023-7-22 19:54

МВД показало кадры задержания банды воров бойцами СОБРа в Петербурге

Стали известны детали задержания банды, участники которой обворовывали пассажиров такси в алкогольном опьянении. О них сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко. riafan.ru »

2023-6-5 12:12

Сотрудники СОБРа нагрянули на склад Wildberries в подмосковной Электростали

Прямо сейчас СОБР совместно с сотрудниками Центра противодействия экстремизму нагрянули на склад интернет-магазина Wildberries в подмосковной Электростали. Как сообщают источники Лайфа, цель визита — проверка работников с Украины и из стран СНГ на предмет нахождения в розыске и причастности к экстремистской деятельности. Подробности последуют. life.ru »

2022-12-22 14:27

Сотрудники СОБРа обыскали жилье в Петербурге и Ленобласти по делу о хранении оружия

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноября, ФедералПресс. Петербургские правоохранители в ходе расследования уголовного дела о незаконном хранении оружия нашли почти 2 кг пороха. Правоохранители уточнили, что обыски провели в Петербурге и Ленобласти. fedpress.ru »

2022-11-18 14:00

В ДНР рассказали о подвиге российского СОБРа при обороне Балаклеи

Бойцы российского СОБРа совершили настоящий подвиг, удержав Балаклею Харьковской области ограниченными силами и нанеся ВСУ колоссальный урон. С соответствующим заявлением выступил советник председателя Правительства ДНР Ян Гагин. life.ru »

2022-9-10 21:22

В ДНР заявили о подвиге бойцов российского СОБРа в Балаклее

Военные российского СОБРа совершили настоящий подвиг, обороняя Балаклею ограниченными силами и нанеся противнику колоссальный урон, заявил советник председателя правительства ДНР Ян Гагин. По его словам, украинские формирования понесли огромные потери при попытке взять город. lenta.ru »

2022-9-9 20:32

Командир СОБРа Огий остался в живых после огневой засады ВСУ

Ранее объявленный погибшим в ходе спецоперации на Украине командир кузбасского СОБРа Константин Огий остался в живых, сообщили каналы в Telegram со ссылкой на отделения Российского союза ветеранов Афганистана в Новокузнецке. riafan.ru »

2022-3-3 23:11

Бойцы СОБРа наказали пнувшего пенсионерку омоновца

Бойцы Специального отряда быстрого реагирования (СОБР, входит в Росгвардию) наказали омоновца, который пнул пенсионерку. Собровцы повалили мужчину на землю и стали спрашивать, из какой он роты, а затем повели обидчика пенсионерки в спортзал базы Росгвардии в Строгино, где «устроили спарринг». lenta.ru »

2022-1-28 12:13

Погибшего при задержании мошенников подполковника СОБРа похоронили с воинскими почестями

Проводить офицера в последний путь и выразить соболезнования его семье прибыли губернатор Петербурга Александр Беглов и глава Ленобласти Александр Дрозденко. life.ru »

2021-11-13 19:44

Насмерть сбивший подполковника СОБРа мошенник из Петербурга объяснил аварию испугом

Суд заключил подозреваемого под стражу на два месяца, отметив, что мужчина не имеет постоянного легального дохода и может продолжить незаконную деятельность. life.ru »

2021-11-10 17:11

«Я не понял, что меня задерживают»: мошенник, сбивший насмерть бойца СОБРа, сказал, что педаль газа нажал от испуга

Куйбышевский районный суд вынес решение об избрании меры пресечения Алексею Покрепо, по вине которого погиб росгвардеец. Как сообщили в объединенной пресс-службе... rosbalt.ru »

2021-11-10 17:03

Суд направил в СИЗО обвиняемого в убийстве бойца СОБРа в Петербурге

Суд Петербурга заключил под стражу мужчину, который обвиняется в убийстве бойца СОБРа. Житель Волгограда будет содержаться в СИЗО до 8 января 2022 года. Также мужчина обвиняется в 12 эпизодах мошенничества. tvzvezda.ru »

2021-11-10 17:01

Телефонного мошенника, насмерть сбившего бойца СОБРа, доставили в суд

Куйбышевский районный суд приступил к рассмотрению ходатайства об избрании меры пресечения в отношении Алексея Покрепо. Как сообщили в объединенной пресс-службе... rosbalt.ru »

2021-11-10 16:11

Появилось видео допроса предполагаемого виновника смерти бойца СОБРа в Петербурге

Предположительно, 38-летний мужчина переехал на фургоне сотрудника Росгвардии. От полученных травм правоохранитель скончался. 5-tv.ru »

2021-11-10 17:36

Полиция допросила подозреваемого в убийстве бойца СОБРа в Петербурге

Полиция опубликовала кадры допроса мужчины, который подозревается в убийстве бойца СОБРа в Санкт-Петербурге. В ходе допроса мужчина заявил, что работал курьером - своей вины он не признал. Также была задержана предполагаемая сообщница - они оба обвиняются в телефонном мошенничестве. tvzvezda.ru »

2021-11-9 16:30

После смерти бойца СОБРа в профсоюзе полиции призвали к жестким мерам за насилие против силовиков

Наказание за насилие в отношении сотрудников правопорядка при исполнении следует ужесточить. Такого мнения придерживается начальник юридического отдела профсоюза полиции г. Москвы Игорь Гришаков. tvzvezda.ru »

2021-11-9 14:34

Раскрыты детали гибели бойца СОБРа в Петербурге: брали «автоподставщиков»

Подполковник СОБРа Росгвардии Евгений Захаров, который погиб сегодня утром в Санкт-Петербурге, принимал участие в задержании членов банды, которые занимались автомобильными «подставами» incident.mk.ru »

2021-11-10 12:52

Погибшего в Санкт-Петербурге бойца СОБРа представят к награде

Погибшего в Санкт-Петербурге при задержании мошенника бойца СОБРа Евгения Захарова представят к награде за мужество и самоотверженность incident.mk.ru »

2021-11-10 12:39

Причиной операции СОБРа в «Пресня сити» стало убийство криминального авторитета

Причиной визита СОБРа в жилой комплекс «Пресня сити» в Москве стало убийство армянского криминального авторитета Гайка Арутюняна, сообщает Readovka incident.mk.ru »

2021-11-10 11:01

В Петербурге при задержании телефонного мошенника погиб боец СОБРа

В Санкт-Петербурге погиб сотрудник Росгвардии, пытавшийся задержать подозреваемого в телефонном мошенничестве incident.mk.ru »

2021-11-9 10:13

Сотрудник СОБРа был убит при задержании телефонного мошенника в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге телефонный мошенник во время задержания насмерть сбил автомобилем сотрудника СОБРа. Об этом сообщили в МВД России по Санкт-Петербургу. Отмечается, все произошло утром 9 ноября в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. tvzvezda.ru »

2021-11-9 10:09

Экстремальная контрабанда: уникальные детали

Уникальные кадры работы СОБРа в экстремальных условиях. Отряд бойцов погружается на глубину в 30 метров. Они должны найти небольшую сумку в целом море. vesti.ru »

2021-6-26 20:20

Вести. Дежурная часть. В Мурманской области во время учений разбились два бойца СОБРа

ЧП в Мурманской области. Там специальная комиссия разбирается в обстоятельствах гибели двух бойцов СОБРа во время тренировочных занятий. vesti.ru »

2021-5-22 19:20

Тренировка бойцов СОБРа в Мурманске закончилась трагедией. Двое служащих погибли во время высадки с воздуха на корабль

Тренировка бойцов СОБРа в Мурманске закончилась трагедией. Двое служащих погибли во время отработки высадки с воздуха на корабль argumenti.ru »

2021-5-22 13:08

Замкомандира СОБРа Рысь рассказал о штурме дома мытищинского стрелка

Штурм коттеджа в подмосковных Вешках, где забаррикадировался пенсионер Владимир Барданов и устроил стрельбу по стловикам, продолжался полчаса, сообщил участвовавший в спецоперации замкомандира СОБРа Рысь Росгвардии. vz.ru »

2021-4-3 21:44

Ослик Еся и спецоперация СОБРа: задержание банды автоугонщиков

Ослик Еся стал свидетелем масштабной спецоперации СОБРа. Питомец жил в Ленинградской области у вооруженной до зубов группировки предполагаемых автоугонщиков. vesti.ru »

2021-3-5 14:29

Экспертиза признала невменяемым екатеринбуржца, который был застрелен бойцами СОБРа в собственной квартире

Судебно-психиатрическая экспертиза признала невменяемым екатеринбуржца Владимира Таушанкова, которого в собственной квартире застрелили бойцы СОБРа. Как... rosbalt.ru »

2020-12-21 20:09

Освобождение бойцами СОБРа заложницы в Москве сняли на видео

Сотрудникам столичного управления Росгвардии пришлось через окно проникать в квартиру на Балаклавском проспекте, где 40-летний мужчина удерживал свою возлюбленную. vesti.ru »

2020-12-18 16:00

Ушел из жизни первый командир СОБРа Александр Зырянов

Первый командир российского Специального отряда быстрого реагирования Александр Зырянов умер в возрасте 68 лет. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России. «10 декабря 2020 года на 69-м году жизни скоропостижно скончался ветеран Службы по борьбе с организованной преступностью, первый командир легендарного СОБРа ГУОП МВД России, ветеран боевых действий. tvzvezda.ru »

2020-12-13 20:24