Результатов: 1174

В мире: Армения собралась сделать Турции ключевую уступку

В Ереване началась подготовка к пересмотру одного из самых священных представлений об армянской истории и армянской нации в целом отношению к геноциду, устроенному более ста лет назад Османской империей. vz.ru »

2024-4-19 14:22

Пугачева снизила ценник и собралась в тур по Европе: сумма гонорара за концерт

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Концертный директор Аллы Пугачевой Сергей Лавров раскрыл, во сколько обойдется одно выступление Примадонны в Европе. По его словам, цифры очень скромные для артистки, «не пугачевские». fedpress.ru »

2024-4-10 06:34

Белоруссия собралась приостановить участие в ДОВСЕ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко согласовал внесение в нижнюю палату парламента законопроекта о приостановке действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Законопроект предусматривает приостановку действия ДОВСЕ, но не означает выхода Белоруссии из договора. lenta.ru »

2024-4-5 13:54

Российская сеть супермаркетов собралась судиться с NBA

Компания «Дикси Юг», управляющая российской сетью супермаркетов «Дикси», обратилась в Суд по интеллектуальным правам с требованием частично прекратить правовую охрану в России двух товарных знаков — Los Angeles Clippers и Clippers. lenta.ru »

2024-4-4 17:41

Министр финансов США Йеллен собралась встретиться с руководством Китая

Визит министра финансов США Джанет Йеллен в Китай пройдет 39 апреля, она проведет переговры с руководством страны, сообщило американское ведомство. Йеллен хочет добиться «справедливого отношения» Китая к американским сотрудникам и предприятиям. vz.ru »

2024-4-3 00:59

«НО»: Британия собралась создать буферную зону из сил НАТО вокруг Киева

Российские ученые Александр Бартош и Анатолий Летяго из Академии военных наук опубликовали в журнале «Национальная оборона» статью, в которой изложили план Великобритании по созданию буферной зоны вокруг Киева с помощью сил НАТО. ridus.ru »

2024-3-21 07:58

Глава Гагаузии собралась подать в суд на президента Молдавии из-за клеветы

Глава Гагаузской автономии Евгения Гуцул заявила, что собирается подать в суд на президента Молдавии Майю Санду из-за клеветы, якобы высказанной в ее адрес. Ранее Санду заявила, что «человеку, работающему на криминальную группировку, а не на жителей Молдовы и Гагаузской автономии, нечего искать в правительстве». lenta.ru »

2024-3-19 09:59

Пехота ВСУ собралась уйти под землю из-за новой угрозы от Армии России

Украинские солдаты скоро будут отсиживаться в бункерах вместо боевых действий, так как Россия нарастила поставки FPV-дронов в ряды своих вооружённых сил. Об этом сказал военнослужащий ВСУ, специалист в сфере радиотехнологий Сергей Бескрестнов в эфире телеканала "Мы — Украина". life.ru »

2024-3-17 12:10

У посольства РФ в Ереване собралась очередь перед открытием участка для голосования

На территории страны открыты пять избирательных участков - два в Ереване и три в Гюмри tass.ru »

2024-3-17 08:12

В Екатеринбург на знаковое мероприятие собралась молодежь из 34 стран

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 марта, ФедералПресс. Екатеринбург принял участников Всемирного фестиваля молодежи из 34 стран. Региональный этап фестиваля стартовал 12 марта. fedpress.ru »

2024-3-13 07:42

Скандальная порномодель собралась переспать с сотней студентов на камеру

Модель OnlyFans из Австралии прилетела в Мексику с коллегой и объявила, что собирается переспать с сотней студентов. 24-летняя Бонни Блю заявила, что собирается заняться сексом со студентами колледжей города Канкун, штат Кинтана-Роо, во время весенних каникул и заснять происходящее. lenta.ru »

2024-3-13 05:01

Певица Полина Гагарина собралась взять паузу после концерта в «Лужниках»

Российская певица Полина Гагарина заявила, что собирается взять сценическую паузу после июньского концерта в «Лужниках» nsn.fm »

2024-3-9 23:27

Ирландия собралась проголосовать за исключение сексистских формулировок из конституции: «обязанности женщины по дому»

Референдум может пройти не так, как планировало правительство страны social.mk.ru »

2024-3-8 09:17

Украина собралась провести контрнаступление в 2024 году

Командующий сухопутными войсками Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Павлюк заявил о намерении перейти к контрударным действиям в этом году, стабилизировав линию фронта и перегруппировав части, требующие, по его сообщению, доукомплектования. lenta.ru »

2024-3-6 20:17

Россия собралась искать в Африке нефть и газ

Россия готова сотрудничать с Нигерией в вопросах разведки нефтегазовых месторождений, в том числе на шельфе, заявил министр энергетики РФ Николай Шульгинов на встрече с коллегой из этой страны Экперикпе Экпо. lenta.ru »

2024-3-1 18:40

Швейцария собралась объединить страны в вопросе Украины

Конференция по мирному урегулированию на Украине может пройти до лета, по крайней мере, такие планы озвучил глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис на выступлении в Генассамблее ООН. Глава ведомства указал, что Берн хочет организовать мероприятие высокого уровня, которое должно объединить все страны «с севера на юг». lenta.ru »

2024-2-24 09:39

Глава ЕК собралась «перехитрить Россию» с помощью новой стратегии

Через три недели будет представлена новая стратегия ЕС по оборонной промышленности, цель которой - «перехитрить Россию» на поле боя, заявила председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен.

ridus.ru »

2024-2-17 15:47

РБК: Генпрокуратура собралась изъять патронный завод в Климовске в собственность государства

Генеральная прокуратура намерена подать иск об изъятии у частных владельцев акций Климовского патронного завода в пользу государства на фоне возобновления ряда уголовных дел. Как пишет РБК со ссылкой на источник в госструктурах, в ближайшее время документ поступит в суд. vz.ru »

2024-2-16 14:30

Российская пенсионерка собралась отправить деньги снохе в Сирию и попалась ФСБ

71-летняя жительница Республики Северная Осетия-Алания собралась выслать деньги находящейся в Сирии 33-летней снохе, объявленной в международный розыск. В ходе оперативно-разыскных мероприятий спецслужбы узнали о телефонном разговоре женщин, в ходе которого пенсионерка в ответ на просьбу невестки согласилась помочь ей. lenta.ru »

2024-1-31 11:53

Германия собралась защитить НАТО от России. Как ответит Кремль?

Об этом он рассказал в пятницу, 26 января, во время конференц-колла. Песков подчеркнул, что ни для кого не будет неожиданностью, что Германия встала на путь конфронтации с Россией. «Надо посмотреть, что будет за план. kapital-rus.ru »

2024-1-26 14:03

Норвежская Nammo собралась в пять раз увеличить производство артиллерии

Норвежско-финская оборонная группа компаний Nammo на фоне ситуации на Украине намерена в пять раз увеличить производство артиллерии, передает AFP со ссылкой на гендиректора Nammo Мортена Брандтсега. Ранее Минобороны Норвегии сообщало, что будет выделено более 190 млн долларов на повышение производственных мощностей обороны на фоне ситуации на Украине, из которых 95 млн пойдет на проекты Nammo для увеличения производства снарядов. vz.ru »

2024-1-23 11:12

Швейцария собралась провести мирную конференцию по Украине в 2024 году

Мирная конференция по Украине должна пройти как можно скорее в Швейцарии, точно в 2024 году, заявила президент страны Виола Амхерд в интервью Schweiz am Wochenende. Амхерд сомневается, что Россия будет участвовать в этом саммите, но Берн поддерживает связи с Москвой, и ищет контакт вместе с другими партнерами, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-21 02:42

Волочкова собралась писать заявление в полицию после публикации видео с сорванными штанами

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. В Сети распространилось видео, где Никита Джигурда срывает с Анастасии Волочковой штаны. Балерина возмущена и намерена жаловаться полицейским на того, кто опубликовал этот ролик. fedpress.ru »

2024-1-16 10:35

S7 собралась сократить присутствие в Москве для развития в регионах

Авиакомпания S7 собралась сократить присутствие членов экипажей в Москве и сотрудников столичного офиса для развития в регионах. Решение принято в связи с уменьшением числа рейсов из-за простоя части лайнеров Airbus A320 / А321neo, у которых выявили проблемы с двигателями. lenta.ru »

2024-1-16 22:08

На КПП в Калининградской области собралась очередь из машин в сторону Польши

На контрольном пункте из Калининградской области в Польшу собралась большая очередь из легковых автомашин, безопасность начали обеспечивать калининградские полицейские. Машины скопились у пункта пропуска Мамоново Гжехотки, очередь собралась из машин, выезжающих на территорию сопредельного государства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-8 21:40

Очередь верующих собралась около храма Христа Спасителя, куда привезли "Троицу"

Очередь верующих, несмотря на мороз, собралась возле храма Христа Спасителя в Москве, куда к Рождеству доставили икону Андрея Рублёва "Троица". Собравшихся уже начали впускать в помещение храма. life.ru »

2024-1-7 17:37

Латвия собралась выслать почти 800 россиян старше 60 лет

Депортация из Латвии грозит 1167 российским гражданам, около 800 из которых старше 60 лет. Об этом сообщает агентство LETA со ссылкой на Управление по делам гражданства и миграции Латвии. life.ru »

2024-1-4 10:24

Армия ФРГ собралась развернуть силы в Нижней Саксонии из-за наводнения

Армия ФРГ собралась развернуть силы в федеральной земле Нижняя Саксония из-за ситуации с наводнением. Сообщается, что земельное правительство в Ганновере подало запрос об оказании помощи территориальным командованием бундесвера. lenta.ru »

2023-12-30 18:51

Российская авиакомпания собралась летать за рубеж на отечественных самолетах

Российская авиакомпания Red Wings собралась летать за рубеж на отечественных самолетах Ту-214 и Ту-204, которые прошли процедуру восстановления летной годности. Об этом сообщила замгендиректора по управлению флотом АО «Ред Вингс» Екатерина Рухлова. lenta.ru »

2023-12-29 18:31

Санду собралась переизбраться одновременно с референдумом о выборе пути Молдавии

Президент Молдавии Майя Санду объявила о выдвижении на новый срок и проведении референдума по членству страны в Европейском союзе (ЕС). Она обратилась к парламенту с просьбой инициировать проведение осенью 2024 года референдума о выборе пути развития страны и членстве в ЕС. lenta.ru »

2023-12-25 12:26

На границе с Литвой снова собралась большая очередь большегрузов из России

КАЛИНИНГРАД, 11 декабря, ФедералПресс. В Калининградской области снова большие очереди из большегрузов на границе с Литвой. По оперативной информации, на многостороннем автомобильном погранпереходе Чернышевское скопились более 200 грузовых автомобилей. fedpress.ru »

2023-12-11 15:20

Армения собралась бойкотировать заседание ОДКБ в Москве

Спикер парламента Армении Ален Симонян уведомил российских коллег о том, что делегация страны во главе с ним не будет участвовать в заседании Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ), которое состоится 19 декабря в Москве. life.ru »

2023-12-5 12:42

Daily Express: Британия собралась давить на Зеленского для переговоров с Россией

Украинское наступление не показало успехов, теперь британские дипломаты собираются оказать давление на президента Украины Владимира Зеленского, чтобы тот пошел на переговоры с Москвой, сообщили британские СМИ. vz.ru »

2023-12-5 10:23

СПБ Биржа собралась договориться с США о разблокировке активов

Попавшая под блокирующие санкции США СПБ Биржа своей основной стратегией разблокировки активов клиентов считает взаимодействие с Управлением по контролю за иностранными активами американского Минфина и получение его лицензии, заявил гендиректор российской площадки Евгений Сердюков. lenta.ru »

2023-11-30 11:47

Половина российских компаний собралась повысить зарплаты сотрудникам

Половина российских компаний собирается в скором времени повысить своим сотрудникам зарплаты. Это следует из опроса компании Superjob. Согласно данным исследования, 28 процентов опрошенных компаний не планируют индексировать оклады работников, а 49 процентов людей рассчитывают получить ее в 2024 году. lenta.ru »

2023-11-26 08:33

Норвегия вслед за Финляндией собралась закрыть границу с Россией

Норвегия вслед за Финляндией может закрыть контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией. Об этом, ссылаясь на премьер-министра страны Йонаса Гара Стере, сообщает телеканал TV2. Он добавил, что власти страны пристально наблюдают за событиями в Финляндии и Эстонии. lenta.ru »

2023-11-23 00:44

Канада собралась направить на военную помощь Украине в 20232026 годах менее 1 млрд долларов

Канада планирует потратить 971,5 млн долларов США на военную помощь Украине в 20232026 годах, следует из проекта канадского бюджета. В 20232024 финансовом году в соответствии с проектом выделят 595,6 млн долларов, в 20242025 году 232,1 млн, в 20252026 году 143,8 млн. vz.ru »

2023-11-22 01:26

Украина собралась судиться с Польшей из-за блокировки погранпунктов

Власти Украины собираются подать иски в суд для возмещения ущерба из-за блокировки пунктов пропуска на границе с Польшей, которая произошла в связи с забастовками польских перевозчиков. Об этом информирует вице-президент Ассоциации международных автоперевозчиков страны Владимир Балин. lenta.ru »

2023-11-20 02:58

«Как с Японией»: Украина собралась растянуть конфликт с РФ на 80 лет

Об этом он заявил в интервью украинскому изданию «Новое время». Буданов рассказал, что Украина не станет подписывать с Россией мирный договор даже после завершения боевых действий. «Есть такие случаи в истории, когда давние войны между государствами юридически так и не завершены. kapital-rus.ru »

2023-11-15 17:00

Дания собралась блокировать сомнительные танкеры с российской нефтью

Власти Дании поручили проверять проходящие через проливы танкеры, у которых нет страховки западных компаний, и, возможно, блокировать их. Выполнять такие действия позволит правило, разрешающее проверку судов, которые могут представлять экологическую угрозу. lenta.ru »

2023-11-15 11:57

Из-за остановки переправы в Крым собралась огромная пробка из фур

КЕРЧЬ, 13 ноября, ФедералПресс. Ночная остановка переправы между Краснодарским краем и Крымом привела к значительному скоплению грузовых автомобилей, сообщают в кубанском управлении МЧС.  fedpress.ru »

2023-11-13 10:22

Германия собралась нарастить военную помощь Киеву вдвое

Правительство Германии собирается нарастить военную помощь Киеву с 4 до 8 миллиардов евро в 2024 году. Об этом пишет Bild со ссылкой на источники в Минобороны ФРГ. life.ru »

2023-11-11 19:24

У Большого театра снова собралась очередь за билетами на «Щелкунчика»

Очередь за браслетами, по которым можно будет приобрести билеты на новогодние показы «Щелкунчика», снова собралась у касс Большого театра. По данным агентства, на месте дежурит полиция и охрана. Продажа билетов в Большой театр на балет «Щелкунчик» началась утром 4 ноября в кассах. lenta.ru »

2023-11-5 01:21

Многочасовая очередь за билетами на «Щелкунчика» собралась у Большого театра

Огромная очередь собралась у Большого театра в Москве. Она скопилась из желающих получить браслеты, по которым можно будет приобрести билеты на новогодние показы «Щелкунчика». В этом году премьера балета Петра Ильича Чайковского состоится 23 декабря. Стоимость билетов доходит до 20 тысяч. lenta.ru »

2023-11-4 01:14

Будущая королева собралась нарушить тысячелетнюю традицию

Кейт Миддлтон — супругу принца Уэльского Уильяма и будущую королеву Великобритании — заподозрили в желании нарушить тысячелетнюю традицию. По информации близких ко двору источников, Кейт Миддлтон хочет, чтобы ее старший сын Джордж Александр Луи получил образование в публичной школе, где учатся мальчики и девочки. lenta.ru »

2023-10-27 11:43