Результатов: 503

На Луне создадут собственное время

Власти США дали поручение Национальному управлению по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) разработать систему определения времени на Луне и на других планетах Солнечной системы. mirnov.ru »

2024-4-14 10:06

Для Луны придумают собственное время

Во вторник Белый дом поручил НАСА и другим организациям США работать совместно с международными космическими агентствами над созданием новой луноцентрической системы отсчета времени. Специалисты должны выработать предварительные идеи к концу года и подготовить окончательный план к концу 2026 года. lenta.ru »

2024-4-4 00:10

США не планируют проводить собственное расследование удара ЦАХАЛ по волонтерам

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что не намерен "тем или иным образом комментировать операции ЦАХАЛ" tass.ru »

2024-4-3 17:38

В США оценили способность Украины нарастить собственное производство вооружений

Киев стремится нарастить собственное производство вооружений, но на это потребуется время, которого у него может не быть. Способность Киева увеличить производство оружия оценила The New York Times. Украине необходимо восстановить отечественную оборонную промышленность, чтобы ВСУ не пришлось полагаться на Запад. lenta.ru »

2024-4-2 09:27

Боец TOP DOG запустит собственное телешоу

Боец на голых кулаках Игорь Ионов, выступающий в промоушене TOP DOG, запускает собственное телешоу на телеканале UDAR. Премьера информационно-развлекательного шоу «От Имели» состоится 12 апреля в 21:00. lenta.ru »

2024-3-29 14:31

Стало известно, почему россиянин организовал собственное убийство

Коллега жителя Сыктывкара, который организовал собственное убийство, рассказал, что могло вынудить его пойти на такой шаг incident.mk.ru »

2024-3-29 21:23

Хакерская группировка создала собственное ПО для кибератак на российский ОПК

Сейчас Mysterious Werewolf комбинирует легитимные сервисы и вредоносный софт собственной разработки, сообщили в компании по управлению цифровыми рисками BI.ZONE tass.ru »

2024-2-27 00:05

В Киеве заявили, что у Украины появилось собственное дальнобойное оружие

На вооружении ВСУ появилось собственное дальнобойное оружие, которое способно поражать цели на расстоянии до 700 километров, заявил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин. ridus.ru »

2024-2-25 15:11

Главком ВСУ заявил о переходе Украины на собственное производство оружия

Украина уже начала процесс перехода на собственное производство оружия, заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский. По его словам, страна в первую очередь должна рассчитывать на себя, а не на иностранных партнеров. lenta.ru »

2024-2-13 21:16

Палестина оценила роль России в борьбе за собственное существование

Палестина по праву считает Россию опорой в собственной борьбе за существование и независимость как государства, а отношения Рамаллы и Москвы носят стратегический характер. Об этом заявил директор политического департамента Организации освобождения Палестины (ООП) Анвар Абдулхади. lenta.ru »

2024-2-13 16:12

ХАМАС применил против Израиля его собственное оружие

Во время нападения на Израиль в октябре 2023 года и в ходе последующей войны в секторе Газа ХАМАС применяет израильское оружие. Часть боеприпасов ХАМАС соорудили из тысяч неразорвавшихся снарядов израильской армии, которые она использовала против сектора Газа. lenta.ru »

2024-1-28 18:32

МТС создала собственное конструкторское бюро для разработки электроники для автопрома

Также подразделение "займется поиском альтернативных дефицитных решений и технологий на российских и азиатских рынках", сообщили в группе tass.ru »

2024-1-26 12:31

СМИ: Россия лишила Украину возможности производить собственное вооружение

Военный ВСУ в интервью газете The Independent подчеркнул, что Киев "на самом деле зависит поддержки со стороны США, Великобритании, ЕС и Южной Кореи" tass.ru »

2023-12-25 09:02

США рекомендуют Украине наращивать собственное производство оружия

Вашингтон, как утверждается, предлагает Украине закрепиться на текущих позициях в течение года и наращивать собственное производство оружия. Цель в том, чтобы создать «достаточно убедительную угрозу, чтобы Россия могла рассмотреть возможность в содержательных переговорах в конце года или в 2025-м», - собщает The New York Times. kapital-rus.ru »

2023-12-12 09:30

National Interest: Японии необходимо создать собственное ядерное оружие

Япония должна превратиться в ядерную державу, чтобы иметь возможность, не полагаясь на помощь Соединённых Штатов, своими силами сдерживать Китай, Северную Корею и РФ. versia.ru »

2023-12-9 10:53

По тонкому льду: как горные деревни борются за собственное будущее

Более 9 млн человек в так называемой Высокогорной Азии живут в ожидании потенциальных наводнений, вызванных прорывом ледниковых озер, в том числе 5 млн человек в Северной Индии и Пакистане. Когда ледниковые озера переполняются, то выходят из берегов, превращаясь в сели, смывающие все на своем пути и уничтожающие плодородные земли по всему Гиндукушу, Каракоруму и горным хребтам Гималаев, которые пересекаются на севере Пакистана. forbes.ru »

2023-12-9 10:00

В Костроме расширили собственное производство лекарств

КОСТРОМА, 6 декабря, ФедералПресс. Костромская область, являясь одним из немногих российских регионов, где сохранено собственное государственное аптечное предприятие, расширяет производство лекарственных средств. fedpress.ru »

2023-12-6 16:02

ЦБ проводит собственное расследование по ситуации с банкротством СПб-биржи

Первый заместитель председатель Центробанка РФ Владимир Чистюхин заявил, что регулятор проводит собственное расследование касательно ситуации с банкротством СПб-биржи, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-12-4 16:23

ЦБ проводит собственное расследование касательно ситуации с банкротством СПб-биржи

По словам первого зампреда Центробанка Владимира Чистюхина, ситуация находится в компетенции правоохранительных органов tass.ru »

2023-12-4 15:13

РОС получит собственное название

Перспективная Российская орбитальная станция (РОС) может получить собственное название. Об этом в интервью ТАСС заявил гендиректор государственной корпорации «Роскосмос» Юрий Борисов. По его словам, название для перспективной станции может быть выбрано в ходе публичного обсуждения. lenta.ru »

2023-11-29 17:13

Избитый из-за денег российский школьник инсценировал собственное ограбление

Избитый из-за сдачи с покупки хлеба шестиклассник инсценировал собственное ограбление, чтобы оставить деньги себе. Полицейские, к которым обратились родители мальчика, посмотрели записи с камер видеонаблюдения. lenta.ru »

2023-11-22 23:29

Байден: народ Палестины заслуживает собственное государство

Народ Палестины заслуживает собственного государства, а управление сектором Газа и Западным Берегом должно осуществляться обновленной палестинской администрацией. С таким заявлением выступил президент США Джо Байден. tvzvezda.ru »

2023-11-19 23:28

ГК Трансэнергопром запускает собственное производство газопоршневых установок

Энергоустановки смогут удовлетворить потребности в электрической и тепловой энергии не только объекты промышленности, но и энергодефицитные субъекты России tass.ru »

2023-11-2 11:57

Al Mayadeen: Запад вынуждает Украину увеличивать собственное производство оружия

Западные союзники Киева всё больше настаивают на том, чтобы Украина наращивала собственное оборонное производство в условиях острого дефицита людских ресурсов. versia.ru »

2023-10-28 18:45

ООН проведет собственное расследование удара по больнице в Газе

Заместитель генерального секретаря всемирной организации по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс отметил, что "это должно быть сделано очень быстро" tass.ru »

2023-10-18 22:00

Английские палеонтологи: В Европе могло быть собственное семейство динозавров

Палеонтологи из Университета Бат в Англии открыли новый вид мелкого травоядного динозавра на острове Уайт. Учёные предположили, что в Европе существовало собственное семейство ящеров, не похожих на тех, что были в Азии и Северной Америке. life.ru »

2023-9-15 01:02

Латвия заявила, что развивает собственное производство крупнокалиберных боеприпасов

Министр обороны страны Инара Мурниеце сообщила, что ее страна планирует подготовить 3 тыс. украинских военных tass.ru »

2023-8-30 11:15

Студентка инсценировала собственное похищение ради денег от родителей

21-летняя студентка из Индии инсценировала собственное похищение, чтобы получить денежный выкуп от родителей. Девушка по имени Хансика ушла из дома, а затем отправила родителям видеозапись, на которой с повязанным на лице платком утверждала, что ее похитили. lenta.ru »

2023-8-15 12:42

Сервис «Долями» банка «Тинькофф» запустил собственное lifestyle-медиа

Сервис «Долями» банка «Тинькофф» запустил одноименное медиа о покупках. Оно сосредоточится на визуальном контенте, советах, обзорах и историях из личного опыта редакции. Товары, попадающие в подборки на платформе, будут одобрены минимум тремя сотрудниками редакции и отвечать специальным критериям forbes.ru »

2023-8-9 00:00

Школьницы инсценировали собственное похищение и потребовали выкуп

В нигерийском штате Ондо две школьницы инсценировали собственное похищение, пытаясь получить выкуп от собственной матери. Подростки, 13 и 15 лет, признались в инсценировке, заявив, что хотели отомстить матери за жестокое обращение. lenta.ru »

2023-7-20 14:04

МИД РФ: Киев и его приспешники, притесняющие УПЦ, нарушают собственное законодательство

Посол по особым поручениям дипведомства Геннадий Аскальдович подчеркнул, что реакция международного сообщества на притеснения УПЦ со стороны Киева "оставляет желать лучшего" tass.ru »

2023-7-6 19:50

«Вкусно – и точка» запустила доставку еды через собственное мобильное приложение в 122 городах России

Российская сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно – и точка» запустила доставку блюд через свое мобильное приложение в 122 городах страны, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. До конца 2023 года компания планирует расширить сеть по всем регионам. riafan.ru »

2023-6-23 17:41

В России появится собственное производство силиконовых имплантов

В России строят первый завод по производству силиконовых имплантов. По данным SHOT, работы уже начались, а делать продукцию будут из сырья, ввезённого в страну по параллельному импорту. Ожидается, что предприятие, которое обеспечит нашей стране "силиконовый суверенитет", будет запущено к 2025–2026 годам. life.ru »

2023-6-22 13:19

Киссинджер заявил, что Япония может создать собственное оружие массового уничтожения

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер спрогнозировал создание Японией оружия массового уничтожения. Страна может разработать его в течение трех, пяти или семи лет. В ближайшее время Китай может занять доминирующие позиции в Азии, и Японии с Индией придется с этим считаться. tvzvezda.ru »

2023-5-27 03:54

Женщина пришла в музей и увидела среди экспонатов собственное сердце

Жительница Великобритании 16 лет назад пережила операцию по трансплантации сердца из-за того, что страдала от рестриктивной кардиомиопатии, и дала разрешение на размещение своего органа на выставке. Спустя 16 лет она посетила музей, где выставлено ее сердце. lenta.ru »

2023-5-23 05:00

HeliRussia 2023: сохранит ли Россия собственное вертолетостроение?

В настоящее время мировой парк вертолетов с газотурбинными двигателями составляет более 50 тыс. машин, российских из них примерно 8 тыс. единиц, что по утверждению руководителей «Вертолетов России» («ВР»), составляет почти 15% мирового парка, распределенного по всем континентам и по 100 странам. ridus.ru »

2023-5-22 04:41

HeliRussia-2023: сохранит ли Россия собственное вертолетостроение?

В настоящее время мировой парк вертолетов с газотурбинными двигателями составляет более 50 тысяч машин, российских из них примерно восемь тысяч единиц, что, по утверждению руководителей «Вертолетов России» (ВР), составляет почти 15% мирового парка, распределенного по всем континентам и по 100 странам. ridus.ru »

2023-5-22 04:41

Отчисленная студентка инсценировала собственное похищение

В США студентка инсценировала собственное похищение, чтобы скрыть отчисление из университета. Она утверждала, что ее похитил неизвестный под видом полицейского, но позже призналась во лжи. Ее обвиняют в четырех правонарушениях, в том числе в ложном сообщении о преступлении и вмешательстве в деятельность полиции. lenta.ru »

2023-5-12 20:59

«Демократия рейха». Как в Латвии запрещают госслужащим иметь свое мнение

В Латвии, так же, как в нацистской Германии, результат один и тот же: полный запрет иметь собственное мнение в своей стране, — считает эксперт. aif.ru »

2023-5-4 22:27

8 фрик-моделей, изуродовавших собственное тело, чтобы навсегда быть в центре внимания

Многие мечтают о красоте и известности, но не всегда у человека на то хватает таланта. Тогда его нужно создать собственными руками. Вот некоторые из тех, кто здоровью предпочёл яркую внешность и популярность. life.ru »

2023-5-3 12:50

ISW: Россия может начать собственное наступление при провале контрнаступления ВСУ

По мнению аналитиков ISW, Вооружённые силы РФ могут готовить наступательную операцию на южном направлении на случай, если контрнаступление ВСУ провалится. versia.ru »

2023-5-1 12:35

ВВС США начали собственное расследование утечки секретных документов Пентагона

В ходе расследования будет изучена обстановка в подразделении, связанном с распространением засекреченных данных tass.ru »

2023-4-19 13:00