Результатов: 382

Заммэра Москвы Бочкарева освободили от должности по собственному желанию

Заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева освободили от должности, его пост занял Владимир Ефимов. Указ подписал мэр столицы Сергей Собянин, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 19:25

Вице-мэр Новосибирска уходит с поста по собственному желанию

Соболезнования в связи с уходом из жизни народной артистки РСФСР ранее выразили, в частности, народные артисты СССР хореографы Борис Акимов, Вячеслав Гордеев и Михаил Лавровский tass.ru »

2024-3-18 11:26

Обвиняемого во взятках вице-мэра Барнаула уволили по собственному желанию

По версии следствия, Антон Шеломенцев получил 2 млн рублей незаконного вознаграждения от предпринимателя, оказывающего услуги пассажирских перевозок tass.ru »

2024-2-9 09:00

Мэр Каслей Васенина уйдет в отставку по собственному желанию

КАСЛИ, 23 января, ФедералПресс. Мэр города Касли Екатерина Васенина досрочно подала в отставку от 2 февраля 2024 года. Ее полномочия истекали в июне текущего года. Челябинский политолог попытался объяснить уход главы. fedpress.ru »

2024-1-23 09:26

Подозреваемая в халатности глава Кургана ушла в отставку по собственному желанию

Глава Кургана Елена Ситникова, которую подозревают в халатности из-за гибели нескольких граждан в ходе лесных пожаров весной прошлого года, ушла в отставку. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. life.ru »

2024-1-10 13:57

В МГУ сообщили об увольнении директора "Викимедиа.ру" из вуза по собственному желанию

В деканат факультета и руководство учебного заведения его не вызывали, сообщили в пресс-службе психологического факультета университета tass.ru »

2023-12-19 18:07

СМИ: Директор Большого театра покинул пост по собственному желанию

Директор Большого театра Владимир Урин написал заявление об увольнении по собственному желанию на имя премьер-министра Михаила Мишустина nsn.fm »

2023-11-17 16:07

В МГИМО сообщили об увольнении замдекана Кобаладзе по собственному желанию

В МГИМО сообщили об увольнении замдекана факультета международной журналистики, профессора Юрия Кобаладзе по собственному желанию. Об этом сообщает ТАСС. В пресс-службе вуза уточнили, что он не работает с 14 ноября. tvzvezda.ru »

2023-11-16 13:22

В МГИМО сообщили, что Кобаладзе уволился по собственному желанию

Заместитель декана факультета международной журналистики, профессор Юрий Кобаладзе уволился из МГИМО МИД России по собственному желанию nsn.fm »

2023-11-16 13:20

В МГИМО сообщили, что Кобаладзе уволился по собственному желанию

В СМИ ранее появилась информация, что заместителя декана факультета международной журналистики уволили якобы из-за приглашения на лекцию Ивана Урганта tass.ru »

2023-11-16 13:06

Театр Моссовета: Александр Домогаров снялся с роли Тартюфа по собственному желанию

Народный артист Александр Домогаров освобожден от участия в спектакле Тартюф Театра Моссовета по его личной просьбе, сообщили в пресс-службе театра. Представитель театра пояснила, что Домогаров заявил, что занят в других проектах, поэтому пожелал отказаться от участия в спектакле, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-23 14:36

Зеленского уличили во лжи собственному народу

В обращении к украинцам глава киевского режима Владимир Зеленский заявляет одно, а на заседании министров обороны стран НАТО в Брюсселе говорит совсем другое. Об этом сказано в материале газеты Junge Welt. life.ru »

2023-10-13 13:01

Эрдоган заявил, что политика Израиля угрожает его собственному народу

Президент Турции считает, что невозможно решить палестинскую проблему постоянными притеснениями народа Палестины tass.ru »

2023-10-10 23:52

Психолог раскрыла, когда увольнение по собственному вызывает депрессию

Многие люди задумываются о том, чтобы сменить место работы. При этом стоит учитывать, что эмоциональное увольнение может стать причиной депрессивных состояний. Как максимально безболезненно уйти с работы, рассказала семейный психолог Наталья Наумова "Вечерней Москве". life.ru »

2023-9-8 17:55

Глава Белгородского района Владимир Перцев покинул пост по собственному желанию

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что это связано с переходом Перцева на новую работу tass.ru »

2023-8-28 14:03

В УПЦ заявили, что украинская власть объявила войну собственному народу

По словам управляющего делами УПЦ митрополита Антония, происходящее свидетельствует о том, что игнорируются права наибольшей конфессии Украины tass.ru »

2023-7-6 23:07

Гендиректор "Максимателеком" Борис Вольпе покинул свою должность по собственному желанию

Заместитель генерального директора предприятия Юрий Трубин также отметил, что сейчас АЦБК отгружает продукцию, используя железную дорогу, и периодически испытывает дефицит контейнерных поездов tass.ru »

2023-4-14 20:00

Лия Ахеджакова уволилась из театра Современник по собственному желанию

Народная артистка России Лия Ахеджакова решила уволиться из столичного театра Современник по собственному желанию, сообщили в пресс-службе учреждения. В пресс-службе отметили, что Лия Ахеджакова уволилась из театра по собственному желанию, поэтому трудовые отношения с ней не могут быть продолжены, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-9 17:59

В Челябинской области учитель, ударившая на уроке ребенка, уволилась по собственному желанию

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 марта, ФедералПресс. В Челябинской области по собственному желанию уволилась учитель, ударившая на уроке ребенка. Инцидент произошел в поселке Петропавловский Верхнеуральского района. fedpress.ru »

2023-3-16 17:02

Оскорбившая ученика преподаватель пермской школы уволилась по собственному желанию

В интернете ранее опубликовали видео, где педагог школы поселка Сылва заявляет ученику, что он "ублюдок и заслуживает пулю в висок", после его опоздания на выступление, посвященное Дню защитника отечества tass.ru »

2023-3-2 11:47

Глава администрации Токсово ушел в отставку по собственному желанию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 февраля, ФедералПресс. Глава администрации Токсовского городского поселения Всеволожского района Ленинградской области Сергей Кузьмин ушел в отставку по собственному желанию. Об этом сообщает пресс-служба Ленобласти в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-2-17 18:24

Украинские СМИ: замглавы офиса Зеленского уволился по собственному желанию

Заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко подписал заявление об увольнении с занимаемого поста, пишет «Украинская правда» со ссылкой на источники. Ранее политик попал в поле зрения Украинского антикоррупционного агентства. riafan.ru »

2023-1-24 00:05

Владимир Мау освобождён от должности ректора РАНХиГС по собственному желанию

Ректор РАНХиГС Владимир Мау освобождён от занимаемой должности. Как заявили в правительстве страны, педагог написал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с состоянием здоровья. life.ru »

2023-1-23 10:20

Замглавы администрации Пскова покидает свой пост по собственному желанию

ПСКОВ, 13 января, ФедералПресс. Заместитель главы администрации Пскова Павел Волков увольняется с должности по собственному желанию. 16 января у него будет последний рабочий день. fedpress.ru »

2023-1-13 18:08

Нейросеть по собственному сценарию сняла фильм про восстание искусственного интеллекта

Нейросеть ChatGPT выпустила фильм под названием Safe zone («Безопасная зона»). Его сюжет повествует о восстании искусственного интеллекта (ИИ). argumenti.ru »

2022-12-23 19:04

Три судьи покинули Конституционный суд Украины по собственному желанию

Они подали заявления об отставке 25 ноября после очередного срыва специального пленарного заседания по избранию председателя Конституционного суда, отмечают украинские СМИ tass.ru »

2022-12-7 16:07

Знарок покинул пост главного тренера "Ак Барса" по собственному желанию

Олег Знарок по собственному желанию покинул пост главного тренера клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Ак Барс". Об этом сообщили в пресс-службе казанской команды. life.ru »

2022-12-3 00:33

Российская власть чувствует необходимость запроса к собственному обществу

Контракт власти с обществом обоснован, а мобилизация как раз представляет собой обращение власти к обществу. Решить ситуацию условно одним экспедиционным корпусом профессионалов не получилось, поэтому объяснять россиянам происходящее необходимо. vesti.ru »

2022-11-3 04:03

Замминистра культуры Ярилова уволилась по собственному желанию

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин освободил ее от занимаемой должности, а новым замминистра назначил Надежду Преподобную tass.ru »

2022-9-24 19:16

В России наметилась осенняя ротация губернаторов: кто уйдет «по собственному желанию»

На губернаторских выборах в России не случилось сюрпризов. Были избраны 13 действующих и врио глав регионов, в основном представляющие партию власти. При этом в начале сентября, по данным источников «ФедералПресс», глав регионов вызвали в Кремль, где решалась их судьба. fedpress.ru »

2022-9-15 13:30

«Вредят собственному немецкому народу»: В Бундестаге призвали отменить санкции против России

«Наши санкции уж точно не оказывают влияния на украинский конфликт, который может закончиться только благодаря дипломатии», - сказала она (цитата по URA. RU). Поэтому, подчеркнула Сара Вагенкнехт, политикам Германии нужно обсудить вопрос снятия антироссийских санкций. kapital-rus.ru »

2022-8-31 18:27

Джоан Роулинг отказалась от спецвыпуска о Гарри Поттере по собственному желанию

Британская писательница Джоан Роулинг отказалась от съемок в спецвыпуске о Гарри Поттере по собственному желанию. Автор серии книг о юном волшебнике заявила, что сама приняла такое решение, так как поняла, что выпуск будет в большей степени посвящен фильмам. Она подчеркнула, что все же была приглашена. lenta.ru »

2022-8-29 10:30

Мэр Краснодара досрочно сложил полномочия по собственному желанию

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко досрочно сложил полномочия. Это решение поддержали депутаты Городской думы, трансляция заседания велась в прямом эфире в группе соцсети "ВКонтакте". life.ru »

2022-8-19 10:56

Зампред Центробанка Юрий Исаев решил уволиться по собственному желанию

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Зампредседателя ЦБ РФ Юрий Исаев принял решение уволиться из Банка России, сообщила в среду пресс-служба регулятора. fedpress.ru »

2022-7-27 17:36

Кудрин уволился из СПбГУ по собственному желанию

Глава Счётной палаты РФ Алексей Кудрин уволился с кафедры теории и методики преподавания искусств и гуманитарных наук Санкт-Петербургского государственного университета. Об этом сообщил проректор СПбГУ Владимир Еремеев. life.ru »

2022-7-5 17:42

«Ушел по собственному желанию»: в СПбГУ ответили на запросы на тему об увольнении Кудрина

В Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) прокомментировали информацию об увольнении из вуза председателя Счетной палаты РФ Алексея Кудрина.Как... rosbalt.ru »

2022-7-5 11:10