Результатов: 919

Боррель заявил о поддержке ЕС Украины из собственных интересов, а не из любви к ее народу

Глава евродипломатии отметил, что нельзя "позволить России выиграть эту войну, иначе интересам США и Европы будет нанесен огромный ущерб" tass.ru »

2024-3-26 02:36

В ЕС рассказали о собственных интересах в украинском конфликте

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что ЕС поддерживает Украину не из любви к украинскому народу, а потому, что это в его собственных интересах. По его словам, ЕС не может позволить, чтобы Россия выиграла в украинском конфликте. lenta.ru »

2024-3-26 23:09

WSJ: Украина ищет возможность для производства собственных ННА

По данным газеты, даже союзники Киева, включая США, пока не смогли развернуть их производство на полную мощность, хотя они десятилетиями испытывают модели таких машин tass.ru »

2024-3-22 16:34

Макрон "использовал" сильный образ Путина в собственных целях, пишут СМИ

Новые чёрно-белые фотографии французского лидера Эмманюэля Макрона с боксёрской грушей являются попыткой подражать сильному образу президента России Владимира Путина. Об этом пишет британская газета Times. life.ru »

2024-3-21 12:16

Шольц: Будущее палестинское государство не должно иметь собственных вооруженных сил

Для мира между Израилем и палестинцами должно быть два государства, при этом будущее палестинское государство должно остаться без вооруженных сил, считает канцлер Германии Олаф Шольц. В среду Шольц выступил в нижней палате немецкого парламента, там он заявил, что Германия, а также США и ЕС считают необходимым создание палестинского государства для того, чтобы конфликт завершился, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-20 18:46

Россиянин годами насиловал собственных дочерей

В пресс-службе СУ СК России по Кемеровской области сообщили, что следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины, который на протяжении пяти лет насиловал двух дочерей incident.mk.ru »

2024-3-6 10:40

Сбербанк запустил производство собственных серверов

Сбербанк запустил производство собственных серверов, узнали «Ведомости». Так компания «решает задачу технологического суверенитета» и создает новые рабочие места. В Сбербанке не раскрыли объем инвестиций в проект, а также место производства. forbes.ru »

2024-2-28 16:51

В Индии заявили, что определяют подходы к проблемам, исходя из собственных интересов

Глава МИД Субраманьям Джайшанкар отметил, что "Индия выбрала интересы своих внутренних потребителей, сопротивляясь внешнему давлению" tass.ru »

2024-2-26 19:44

Пушков назвал главной ошибкой Запада завышение собственных возможностей

Завышение собственных возможностей и недооценка силы противника - системная ошибка Запада. Об этом в своем Telegram-канале написал член Совета Федерации Алексей Пушков.

ridus.ru »

2024-2-19 14:25

В ЕП допустили, что ЕС может задуматься о развитии собственных ядерных вооружений

Зампредседателя Европарламента Катарина Барлей считает, что общеевропейскую армию необходимо "создать как можно быстрее", но реализация этой идеи "требует времени" tass.ru »

2024-2-13 11:21

Евросоюз намерен сделать ВСУ частью собственных военных возможностей

Евросоюз после окончания военного конфликта собирается сделать ВСУ и военную промышленность Украины частью своих собственных военных возможностей. Об этом заявила на сессии Европарламента глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. ridus.ru »

2024-2-6 15:01

Стало известно о подготовке странами G7 собственных санкций против России

Страны «Большой семерки» (G7) готовят против Москвы пакет санкций, который планируется ввести до 24 февраля. Новый пакет санкций будет включать внесение в список еще десятков российских физических и юридических лиц. lenta.ru »

2024-2-5 13:30

Подготовка к экзаменам. Эксперты озвучили, что ели студенты в зимнюю сессию

Аналитики крупной торговой сети провели исследование, в котором изучили предпочтения студентов в рамках прошедшей зимней сессии. Выяснилось, что молодежь предпочитает продукты быстрого приготовления. aif.ru »

2024-1-26 16:09

Зачем индустриальный парк в Татарстане доводит до банкротства собственных резидентов

Компанию, выпускавшая уникальную пластиковую продукцию в Набережных Челнах, признали банкротом. Производство, остановившееся в значительной степени по вине индустриального парка «Мастер», не только не было восстановлено, но и лишилось своего оборудования. versia.ru »

2024-1-26 12:04

Times: Обучение солдат ВСУ может пригодиться Британии при подготовке собственных граждан

Из обучения в Великобритании военнослужащих ВСУ и гражданских можно извлечь полезные уроки, так считают эксперты британского министерства обороны, мнение которых приводят местные СМИ. Как отметили источники газеты Times, многое из того, что было сделано, «может послужить репетицией миссии по формированию собственного второго эшелона» Великобритании, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-25 09:03

«Никаких переговоров»: Госдума придумала ответ на крушение Ил-76 с пленными солдатами

Глава комитета по обороне Андрей Картаполов указал на степень цинизма украинского режима, который уничтожил собственных граждан, которых везли на обмен. Он напомнил, что следом летел второй самолет Ил-76, он вез еще порядка 80 военнопленных, его успели развернуть. kapital-rus.ru »

2024-1-25 19:03

В Госдуме заявили о "стадии отрицания" в Киеве после признания в убийстве собственных военных

Украинские журналисты и общественность переживают стадию отрицания вины за катастрофу Ил-76 в Белгородской области и пока не знают, что делать дальше. На этот факт обратил внимание депутат Госдумы Сергей Колунов. life.ru »

2024-1-24 14:43

Девелопер "Инград" в 2023 году выкупил собственных облигаций на 50 млрд рублей

Как отметили в пресс-службе девелопера, погашение облигаций осуществлено за счет собственных и кредитных средств Сбербанка, привлеченных на более выгодных условиях в рамках проектного финансирования с общим лимитом 435 млрд рублей tass.ru »

2023-12-29 15:40

Битва салатов. Аналитики подсчитали, как и где выгоднее купить ингредиенты

Во сколько россиянам обойдется накрыть новогодний стол, подсчитали эксперты. В частности, они изучили стоимость традиционных новогодних салатов. aif.ru »

2023-12-22 14:20

Белый дом не пояснил, могут ли США направить Украине вооружения из собственных запасов

Пресс-секретарь администрации президента Карин Жан-Пьер в очередной раз напомнила, что у Вашингтона заканчиваются средства на поддержку Киева tass.ru »

2023-12-22 23:08

«Украина сможет стоять на собственных ногах» США придумали план развития, чтобы в дальнейшем не выделять Киеву деньги

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что у Вашингтона есть «очень четкий план» развития Украины, который предполагает, что в дальнейшем ей не придется помогать в том же объеме, что и сейчас. Глава ведомства подчеркнул, что США и союзники должны помочь Киеву пережить зиму, весну и лето. lenta.ru »

2023-12-21 00:49

Япония намерена разрешить поставки в США собственных комплексов Patriot

Силы самообороны Японии имеют на вооружении около 80 видов лицензированной техники и оборудования, включая летальное оружие. Около 30 из них имеют лицензию в США, остальные - в других странах, включая Великобританию и Германию tass.ru »

2023-12-19 18:35

Путин: Россия готова договариваться по Украине исходя из собственных интересов

Российская сторона готова договариваться с западными странами по украинскому вопросу, но только исходя из собственных интересов, заявил президент Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны. vz.ru »

2023-12-19 15:35

В США обеспокоились потерями собственных танков на Украине

В Соединенных штатах Америки обеспокоились целесообразностью поставок военной техники на Украину. По информации медиа, в стране усилились противодействия относительно предоставления дополнительной военной помощи Украине. lenta.ru »

2023-12-9 09:56

В США указали на нехватку оружия для собственных нужд из-за помощи союзникам

Возможностей военно-промышленного комплекса США не хватает для обеспечения собственных нужд из-за помощи союзникам, сообщает Bloomberg.Отмечается, что США планируют увеличить производство 155-миллиметровых артиллерийских снарядов на 500% в ближайшие два года, а затраты в настоящее время оцениваются в 1,5 млрд долларов. lenta.ru »

2023-12-7 17:18

Екатеринбуржцы замерзают в собственных квартирах из-за сильных морозов: УК игнорирует проблему

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. Стеклопакеты в квартирах от застройщика «ЛСР. Недвижимость – Урал» не выдержали уральских морозов и покрылись ледяной коркой. fedpress.ru »

2023-12-7 10:10

«Мне слишком легко жилось». Костомаров планирует зарабатывать лекциями

В субботу, 2 декабря, на площадке Минпромторга Международной выставки-форума "Россия" олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров рассказал о том, как ему удалось выжить и о планах на будущее. aif.ru »

2023-12-4 11:45

Сбер создаст собственных антропоморфных роботов

Сбербанк занимается разработкой собственных антропоморфных роботов. Об этом журналистами сообщил заместитель председателя правления банка Станислав Кузнецов. «Мы подтверждаем разработку Сбербанком собственных антропоморфных роботов», — заявил он. lenta.ru »

2023-12-1 16:26

"Яндекс" объединит бизнес собственных торговых марок продуктов в единое направление

По данным компании, объединенная команда сервисов будет отвечать как за существующие бренды, так и за новые tass.ru »

2023-11-22 10:32

Министр Лекорню: Франция прекратит передачу ВСУ оружия из собственных арсеналов

В Париже намерены прекратить передачу ВСУ вооружений из собственных арсеналов, чтобы побудить Украину к приобретению новых гаубиц у французских предприятий за счет специально выделенных средств, сообщил министр вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню. vz.ru »

2023-11-13 08:25

СМИ: Запад вынуждает Украину увеличить производство собственных вооружений

Как утверждает журналист Al Mayadeen Дмитрий Ковалевич, эскалация конфликта между Израилем и ХАМАС была встречена в украинском истеблишменте с большим раздражением tass.ru »

2023-10-28 21:24

Эксперт: России давно пора заняться газификацией собственных территорий

Мировой спрос на газ после краткосрочного всплеска начнет сокращаться даже быстрее, чем ожидалось ранее, и он уступит свое место в энергетическом балансе возобновляемым источникам, прогнозирует МЭА. ridus.ru »

2023-10-24 16:34

"Живут амбициями": Психолог объяснил поведение родителей, которые буллят собственных детей

Родителей, которые занимаются буллингом своего ребёнка, самих травмировали в детстве. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала психолог Наталья Наумова. По словам эксперта, их "внутреннее дитя" до сих пор держит обиду и пытается отомстить. life.ru »

2023-10-20 20:29

Что делать, если родители занимаются буллингом собственных детей: ответ психолога

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. В современном обществе действительно немало родителей, которые, сами того не осознавая, занимаются буллингом своих детей. Это происходит потому, что в детстве они подвергались тому же от своих мам и пап, и их «внутреннее дитя» до сих пор страдает от боли. fedpress.ru »

2023-10-20 07:25

США используют помощь Украине для пополнения собственных запасов

Половина нового пакета помощи Украине пойдет на пополнение арсеналов самих США. 30 миллиардов долларов из 60 пойдут на модернизацию и пополнение военных складов американской армии. lenta.ru »

2023-10-20 03:14

В Грузии анонсировали создание собственных беспилотников

Министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе анонсировал создание страной собственных беспилотников на совместном с Польшей предприятии. Его слова передает ТАСС. Глава оборонного ведомства пообещал, что к концу года у Грузии будут дроны, созданные на совместном предприятии «Дельта — ВБ». lenta.ru »

2023-10-17 16:20