Результатов: 171

Представители «Сорок сороков» обратились к Собянину с требованием отменить шоу Орбакайте

Представители «Сорок сороков» обратились к мэру Москвы с требованием отменить очередной концерт. На этот раз общественники обратили свое внимание на выступление Кристины Орбакайте.

ridus.ru »

2024-2-12 09:34

Кличко заставили позвонить Собянину и пожаловаться на метро

Видеозапись выложена в Telegram-канале Zлой Пруф. С помощью нейросетей в уста Кличко вложили историю его звонка на Прямую линию президента России Владимира Путина. Нейро-Кличко признается, что 14 декабря он позвонил на Прямую линию, но не «смог сформулировать» правильный вопрос - а сам он якобы хотел обратиться к мэру Москвы Сергею Собянину: «Сергей Семенович, почему у нас затопило метро? Нам, когда его коммунисты строили, дали гарантию на 100 лет. kapital-rus.ru »

2023-12-24 15:40

Патриарх Кирилл обратился к Собянину с просьбой увековечить память Мамонова

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой установить мемориальную доску Петру Мамонову на доме в Большом Каретном переулке в Москве, где музыкант и актёр родился и жил, сообщает пресс-служба Русской православной церкви nsn.fm »

2023-10-27 18:08

Медведев по итогам выборов пожелал успехов Собянину и Воробьеву

Председатель "Единой России" сказал об этом на селекторном совещании с региональными отделениями партии по итогам единого дня голосования tass.ru »

2023-9-10 21:55

Мэру Москвы Собянину исполнилось 65 лет: как поменялась столица России за время его работы

Сегодня свой юбилей празднует действующий мэр Москвы Сергей Собянин. Политику исполняется 65 лет. Ко дню рождения главы столицы ФАН напоминает о пяти самых заметных новшествах, которые ввел Сергей Семёнович за 12 лет на посту. riafan.ru »

2023-6-21 13:20

Собянину предстоят консультации с первичными и местными отделениями "Единой России"

Выдвижение кандидата будет осуществляться региональной конференцией партии после согласования президиумом генсовета tass.ru »

2023-5-19 13:06

Собянину показали на заводе «Москвич» новую модель седана «Москвич-6»

Яркий и динамичный автомобиль, как позиционируют новинку на возрождающемся столичном автозаводе, планируют запустить в производство и продажу во второй половине этого года. Об этом сегодня сообщили мэру Москвы Сергею Собянину во время посещения предприятия. news.mail.ru »

2023-4-4 11:44

Путин дал шуточное прозвище Собянину

Президент Владимир Путин в ходе церемонии запуска движения по Большой кольцевой линии метро Москвы назвал в шутку мэра столицы главным строителем. По словам главы страны, открытие девяти станций БКЛ стало «завершающим этапом масштабного строительства». vz.ru »

2023-3-1 14:19

Путин поручил Собянину и Воробьеву через площадку Госсовета делиться опытом внедрения ИИ

Президент РФ отметил, что Москва сделала кардинальный шаг вперед в области цифровой трансформации многих сфер городского хозяйства, а Московская область "стоит на пороге реализации знакового проекта" tass.ru »

2022-11-24 16:43

Мантурову и Собянину показали компактные аппараты дистанционного зондирования Земли

В частности, аппараты могут использоваться для обеспечения работы систем автоматической идентификации в гражданской авиации и приема данных от датчиков интернета вещей tass.ru »

2022-11-17 18:01

«Евразийский союз молодежи» предложил Собянину назвать улицу в Москве в честь Дарьи Дугиной

Общероссийское молодежное общественное движение «Евразийский союз молодежи» (ЕСМ) выступило с предложением назвать одну из столичных улиц в честь философа и журналиста Дарьи Дугиной, погибшей от рук украинских террористов 20 августа 2022 года. riafan.ru »

2022-11-9 19:36

Путин поручил Собянину подключиться к работе регионов по повышению безопасности

Владимир Путин поручил мэру Москвы Сергею Собянину как главе комиссии Госсовета подключиться к координации работы регионов по повышению безопасности, по взаимодействию с федеральным центром при создании штабов территориальной обороны nsn.fm »

2022-10-19 15:08

Путин поручил Собянину координировать работу регионов по повышению безопасности

Президент России Владимир Путин поручил мэру Москвы Сергею Собянину как главе комиссии Госсовета подключиться к координации работы регионов по повышению безопасности. Соответствующее заявление глава государства сделал в ходе заседания Совета безопасности. lenta.ru »

2022-10-19 15:05

Путин поручил Собянину помогать в координации работы регионов по повышению безопасности

Президент подписал указ, предусматривающий несколько уровней реагирования на возникающие риски tass.ru »

2022-10-19 14:51

Путин поручил Мишустину, Собянину и Григоренко посетить пострадавшие от пожаров регионы России

Премьер-министр России Михаил Мишустин должен посетить регионы, где бушуют лесные пожары. Соответствующее поручение ему дал президент страны Владимир Путин. life.ru »

2022-8-24 13:19

Ксения Собчак поддержала идею обратиться к Собянину для спасения кинотеатра «Москва» в Петербурге

Депутат муниципального образования «Владимирский округ» Ксения Лаврова обратилась к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой спасти кинотеатр «Москва» в Санкт-Петербурге. Журналистка Ксения Собчак поддержала эту инициативу. nation-news.ru »

2021-12-7 20:38

Фадеев обратился к Собянину по поводу указателей на узбекском и таджикском языках в Москве

Глава СПЧ получил жалобы от жителей относительно того, что указатели на станции метро "Прокшино" содержат надписи на узбекском и таджикском языках tass.ru »

2021-12-7 17:39

Глава СПЧ потребовал от мэра Москвы разобраться с указателями на таджикском в метро

Председатель Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Валерий Фадеев направил мэру Москвы Сергею Собянину письмо с просьбой рассмотреть жалобу жителей на надписи на указателях в метро Прокшино на узбекском и таджикском языках znak.com »

2021-12-8 15:42

Певец Салтыков рассказал об отношении к Собянину

Российский певец Виктор Салтыков рассказал, как относится к деятельности мэра Москвы Сергея Собянина, отметив положительные изменения в столице. Своим мнением он поделился в интервью изданию «Москвич Mag». lenta.ru »

2021-11-18 17:23

Основатель «Теремка» пожаловался Собянину на работу «Макдоналдса» в локдаун

Основатель сети ресторанов быстрого питания Теремок Михаил Гончаров направил письмо мэру Москвы Сергею Собянину с жалобой на работу Макдоналдса , пишет Forbes znak.com »

2021-11-2 23:44

Основатель «Теремка» пожаловался Собянину на «Макдоналдс»

Основатель сети ресторанов быстрого питания «Теремок» Михаил Гончаров пожаловался мэру Москвы Сергею Собянину на «Макдоналдс». По утверждению бизнесмена, его конкуренты продолжают пускать посетителей в рестораны, тогда как клиенты «Теремка» вынуждены получать заказы, ожидая на улице и без возможности видеть меню. lenta.ru »

2021-11-2 22:47

Роман Романенко призвал в открытом письме к Сергею Собянину присвоить Битцевскому лесу особый статус

Депутат Госдумы Роман Романенко обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с открытым письмом, в котором призвал присвоить Битцевскому лесу особый статус. Это позволит в будущем защитить парк от застройки и другого вмешательства. versia.ru »

2021-9-8 18:08

"Известия": эксперт предложила Собянину строить арендное жилье для малоимущих семей

Такое предложение высказала советник мэра Москвы по жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева в связи с ростом цен на жилье в городе tass.ru »

2021-8-19 04:26

Телеведущий Евгений Попов предложил Сергею Собянину провести круглый стол по проблемам капремонта домов

Журналист обсудил с мэром ряд проблемных вопросов, волнующих жителей запада столицы tvc.ru »

2021-8-11 19:17

Попов предложил Собянину провести круглый стол по проблемам капремонта

Помимо этого, телеведущий обсудил с мэром вопрос укомплектованности медучреждений узкопрофильными специалистами. aif.ru »

2021-8-11 18:47

Валерия Гай Германика рассказала об отношении к Собянину

Режиссер Валерия Гай Германика рассказала, как относится к деятельности мэра Москвы Сергея Собянина. Своим мнением она поделилась в интервью «Москвич Mag». Гай Германика не смогла дать конкретную оценку работе главы города. lenta.ru »

2021-8-4 19:41

«Говорили, что мы тонем в долгах»: рестораторы рассказали о письме Собянину с просьбой отменить QR-коды

С понедельника, 19 июля, в Москве отменяется система обязательных QR-кодов для ресторанов и кафе. Об этом говорится в указе мэра столицы Сергея Собянина. Вслед за Москвой аналогичное решение приняла администрация Подмосковья forbes.ru »

2021-7-16 15:35

«Придется закрываться!» Омбудсмен рестораторов Москвы пишет заявление Собянину

Режим работы в формате Covid-free приведет к краху ресторанного бизнеса столицы, заявил вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Сергей Миронов. nsn.fm »

2021-6-22 16:21

Незлобин в шутку написал Собянину и получил ответ

Комик Александр Незлобин решил пошутить и написал мэру Москвы Сергею Собянину в довольно фривольной форме, и получил от него ответ. «Не занят? Хотел уточнить - мне на лето что-нибудь планировать?», — написал он градоначальнику и разместил скриншот у себя на странице, предложив подписчикам угадать, ждать ли ответ. lenta.ru »

2021-6-19 19:30

Владельцы ТЦ отозвали просьбу к Собянину не закрывать фудкорты в Москве

Российский совет торговых центров (РСТЦ) отозвал письмо мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой не приостанавливать работу фудкортов. riafan.ru »

2021-6-13 00:33

Более 60 инициатив предпринимателей вошли в доклад бизнес-омбудсмена Москвы Собянину

По словам уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве Татьяны Минеевой, доклад был согласован более чем с 20 департаментами города tass.ru »

2021-6-2 07:32

Михаил Гуцериев показал Сергею Собянину новую школу в Новомосковском округе

Жители новых жилищных комплексов в Новомосковском административном округе смогут отвести своих детей в образовательное учреждение недалеко от дома social.mk.ru »

2021-5-28 18:18

Вести-Москва. Собянину показали разработки ученых в области искусственного интеллекта

В Москве работает 42 технопарка, в которых трудятся около 70 тысяч квалифицированных специалистов. Около 40 миллиардов рублей было вложено за последние годы в развитие этих производственных площадок. vesti.ru »

2021-3-19 17:22

«Помогите не замерзнуть!» Многодетная семья обратилась к Собянину через «Кривую линию»

Вторую зиму температура в квартире многодетной семьи Вершковых в Москве не поднимается выше 14-16 градусов nsn.fm »

2021-2-19 16:18

Организаторы марша Немцова направят Собянину письмо с просьбой «не препятствовать» акции

Организаторы марша памяти Бориса Немцова направят мэру Москвы Сергею Собянину письмо, в котором просят не препятствовать [проведению] мемориальных мероприятий znak.com »

2021-2-16 15:12

Зачем Собянину тотальная слежка за москвичами? - парламентарии о создании мэрией новой системы хранения персональных данных

Мэрия Москвы потратит 185 млн руб. на создание новой системы хранения персональных данных жителей столицы. Как пишет «Коммерсант», профили пользователей госуслуг в Москве будут содержать большой объем персональных данных. Среди них кро ... regions.ru »

2021-1-12 13:01

Степашин предложил Собянину перенять опыт Черкесска по благоустройству

Глава Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин предложил мэрии Москвы перенять опыт благоустройства Черкесска, передает «Интерфакс» nsn.fm »

2020-10-19 14:26

Степашин подсказал Собянину способ обустройства придомовой территории

Председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин предложил мэрии Москвы перенять опыт Черкесска опыт по обустройству парковок на придомовой территории. Застройщик на придомой территории поставил гаражи, а над ними обустроил огороженную детскую игровую площадку. vz.ru »

2020-10-19 14:15