Результатов: 3493

Глава разведки Израиля подал в отставку ввиду событий 7 октября

Глава управления военной разведки Израиля генерал-майор Аарон Халива подал в отставку, сообщила пресс-служба армии. Отмечается, что отставка согласована с начальником штаба. Халива уходит с поста ввиду его ответственности за события 7 октября как главы разведуправления, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-22 11:32

Эксперт: более 2/3 критических событий для кибербезопасности создают сотрудники компаний

Как отметил замгендиректора Staffcop Атом Безопасность Юрий Драченин, развитие социальной инженерии и мошеннических схем повлияло на то, что сейчас любой человек может стать "инсайдером поневоле" tass.ru »

2024-4-16 22:45

Главы МИД Индии и Израиля выразили обеспокоенность из-за событий на Ближнем Востоке

Министр иностранных дел республики Субраманьям Джайшанкар отметил, что стороны "обсудили более широкую региональную ситуацию", согласившись поддерживать контакт tass.ru »

2024-4-15 04:48

ФБР опасается теракта в США после событий в «Крокусе»

Федеральное бюро расследований США опасается угрозы террористической атаки после нападения на «Крокус Сити Холл» в Подмосковье, об этом сообщил директор ФБР Кристофер Рэй. «Сейчас все большее беспокойство вызывает возможность скоординированной атаки здесь, на родине», - сообщил Рэй. tvzvezda.ru »

2024-4-11 18:37

МИД заверил, что Россия готова к любому развитию событий на фоне угроз о войсках НАТО на Украине

Россия готова к любому развитию событий в связи с возможной отправкой западных войск на Украину. Такое заявление сделала на брифинге в среду, 10 апреля, официальный представитель МИД Мария Захарова. life.ru »

2024-4-10 14:49

Захарова: РФ готова к любому развитию событий с НАТО по вопросу отправки войск на Украину

Официальный представитель МИД РФ сообщила, что Москва по дипломатическим каналам не запрашивала разъяснения Парижа относительно отправки войск на Украину tass.ru »

2024-4-10 13:28

МИД РФ: Запад уже смог убедиться, что РФ готова к любому развитию событий

Официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова заявила, что безопасность и обороноспособность РФ надежно обеспечены tass.ru »

2024-4-4 10:30

Мишустин поддержал стремление изменить миграционную политику в России после событий в Крокусе

Предложения об изменении миграционной политики в России, которые предлагаются после теракта в Крокус Сити Холле, обоснованны и понятны, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Премьер отметил, что разделяет желание возмездия, когда речь идет о террористах, а также относится с пониманием к многочисленным предложениям по изменению миграционной политики в свете недавней трагедии, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 13:33

Россия готова к любому развитию событий на Украине, убеждён дипломат

Россия готова к любому развитию событий даже в случае отправки на Украину военного контингента стран НАТО. Такое заявление сделал глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов в своём интервью, приуроченном к 75-летию Североатлантического альянса. life.ru »

2024-4-1 11:31

Гаврилов: Россия готова к любому развитию событий на Украине

Если НАТО разговорами об отправке бойцов на Украину пытается испытать Россию на прочность, то Москва готова к любому развитию событий. Об этом рассказал глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-1 08:25

Сигнал с горизонта событий: Получен загадочный снимок центра Млечного Пути

Рядом с чёрной дырой, которая вобрала в себя массу четырёх миллионов солнц, радиотелескопы улавливают признаки любопытного процесса. life.ru »

2024-3-29 00:37

Одна из стран Евросоюза начала готовиться к терактам из-за событий в России

Представитель службы безопасности неназванной страны Европейского союза сообщил о начале подготовки к возможным терактам на фоне случившегося в подмосковном «Крокус Сити Холле». Он заявил, что подобные теракты могут происходить из-за конкуренции исламистских группировок с палестинским движением ХАМАС. lenta.ru »

2024-3-27 00:15

Франция заявила о самой высокой угрозе терактов после событий в «Крокусе»

После произошедшего в «Крокусе» теракта Франция накануне проведения Олимпийских игр в Париже в 2024 году ввела наивысший уровень террористической угрозы, заявил французский премьер-министр Габриэль Атталь. lenta.ru »

2024-3-26 08:37

Бастрыкин: следствие установило полную хронологию событий в «Крокусе», обвиняемые дали показания о заказчиках

Владимир Путин провел сегодня совещание, посвященное мерам, принимаемым после теракта в «Крокус Сити Холле». Отчет представил глава СК России Александр Бастрыкин. versia.ru »

2024-3-26 22:01

Бастрыкин: следствие установило хронологию событий в «Крокусе»

Следственный комитет установил полную хронологий событий в «Крокус Сити Холле», заявил глава ведомства Александр Бастрыкин на совещании с президентом России Владимиром Путиным nsn.fm »

2024-3-25 21:59

NYT: Запад опасается терактов во время Олимпиады в Париже после событий в "Крокусе"

К новому теракту могут привести продолжающийся конфликт в Газе, спящие ячейки "Исламского государства" в Европе и якобы поддержка боевиков со стороны русскоязычных граждан, считает источник газеты tass.ru »

2024-3-25 08:56

Обратиться за помощью и быть вместе: как поддержать психику в момент страшных событий

22 марта вооруженные мужчины устроили стрельбу, а затем и пожар в концертном зале Crocus City Hall в Москве. К 24 марта число пострадавших увеличилось до 180, погибшими числятся 137 человека на момент публикации. forbes.ru »

2024-3-25 17:13

Эксперт рассказал, как справиться с тревогой в свете последних событий

Такие события, как теракт в «Крокус Сити Холл», вызывают стресс не только у тех, кто стал непосредственным свидетелем теракта или у тех, чьи родственники пострадали. Гораздо более сильная психологическая травма порой возникает у тех, кто просто читает новости. kapital-rus.ru »

2024-3-24 09:58

Эксперт рассказал, как справится с тревогой в свете последних событий

Такие события, как теракт в «Крокус Сити Холл», вызывают стресс не только у тех, кто стал непосредственным свидетелем теракта или у тех, чьи родственники пострадали. Гораздо более сильная психологическая травма порой возникает у тех, кто просто читает новости. kapital-rus.ru »

2024-3-24 09:58

Путин обвинил западные страны в трактовке событий с выгодной им стороны

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что западные страны интерпретируют любые события лишь с выгодной для них самих стороны. Он напомнил, как разительно отличалось отношение западных политиков к произошедшему в Югославии в 1999 году и на Украине после 2014 года. lenta.ru »

2024-3-24 21:29

Террористы были внутри 18 минут: Life.ru публикует хронологию ужасных событий в "Крокусе"

Участники напавшей на Crocus City Hall террористической группы находились внутри комплекса 18 минут. Об этом сообщает SHOT, публикуя хронологию трагического происшествия. life.ru »

2024-3-23 10:48

Роспотребнадзор призвал не открывать окна после событий в «Крокусе»

Роспотребнадзор порекомендовал держать окна закрытыми из-за пожара в «Крокусе»Жителям города Химки и других районов, расположенных на севере Москвы и Московской области рекомендовано держать окна закрытыми в связи с пожаром «Крокус сити холле», сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора incident.mk.ru »

2024-3-23 23:20

В Мосгоризбиркоме заявили, что выборы президента РФ прошли без скандальных событий

Председатель комиссии Ольга Кириллова добавила, что жалоб, которые могли бы повлиять на подведение итогов выборов президента РФ в Москве, в комиссию не поступало tass.ru »

2024-3-18 14:08

Путин: высокая явка на выборах связана с драматизмом событий, происходящих с РФ

Высокая явка россиян на президентских выборах в этом году связана с теми драматичным событиями, через которые проходит Россия, граждане чувствуют свою важность в такой момент, заявил кандидат в президенты РФ Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2024-3-18 00:53

На следующей неделе на курс рубля повлияют две новости: Каких событий ждут на рынках

На курс валют сейчас влияет несколько специфичных факторов. На следующей неделе станет понятно, в каком направлении двинется курс рубля. Чего ждут экономисты и как выглядят актуальные прогнозы курса валют? life.ru »

2024-3-14 00:31

Куда сходить всей семьей на Масленицу в Петербурге: список событий

На этой неделе в Северной столице проходят не только музейные события, но и мероприятия, приуроченные к масленичной неделе. О том, куда лучше всего сходить всей семь fedpress.ru »

2024-3-12 14:00

Каких событий ждать в случае непризнания Западом выборов президента РФ: отвечают политологи

Крупные политические кампании последних лет в России вызывают волну протеста со стороны западных политиков. В прошлый раз о непризнании выборов в России всерьез говорилось применительно к Госдуме VIII созыва. fedpress.ru »

2024-3-5 18:30

Санду на годовщину войны на Днестре заявила о недопустимости повторения событий

Президент Молдавии отметила, что республика имеет полное право приложить все усилия для мирного воссоединения страны tass.ru »

2024-3-2 12:08

Лавров назвал важнейшей задачей остановить развитие событий в Газе

Глава МИД России также обратил внимание на чувство собственной непогрешимости отдельных представителей Израиля tass.ru »

2024-3-1 17:09

Константинов: жители Крыма морально мобилизованы после событий 2014 года

Крымчане остаются морально мобилизованными и готовы в любой момент встать на защиту страны. Об этом рассказал председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, пишет ТАСС.

ridus.ru »

2024-3-1 09:54

Италия потребовала от Израиля прояснить динамику последних событий в Газе

Премьер-министра страны Джорджи Мелони заявила, что многочисленные жертвы среди гражданского населения требуют немедленного наращивания усилий для создания условий для прекращения огня и освобождения израильских заложников tass.ru »

2024-2-29 20:23

Эксперт: в основе событий в Чаде лежит борьба за власть группировок при поддержке Запада

Генеральный директор Камерунского информационного агентства Ксавье Мессе отметил, что нехватка традиций демократии и привычка пускать в ход оружие представляют собой настоящую проблему, от которой демократический переход будет еще немало страдать tass.ru »

2024-2-29 09:41

Глава Египта обсудил с командованием армии влияние событий в регионе на нацбезопасность

Официальный представитель главы государства Ахмед Фахми отметил, что Абдель Фаттах ас-Сиси обсудил, в частности, изменение текущих региональных и международных событий tass.ru »

2024-2-27 19:12

Юбилейные концерты, премьерные спектакли и шоу-гастроли: афиша событий на март в Нижнем Новгороде

Март богат на различные культурные события и предложения для любителей искусства. Весь месяц гостям и жителям Нижнего Новгорода предлагают широкий выбор концертов, спектаклей и шоу, которые обязательно смогут удовлетворить все вкусы и интересы. fedpress.ru »

2024-2-27 12:00

Advance: после взятия Авдеевки на фронте начнется стремительное развитие событий

КИЕВ, 26 февраля, ФедералПресс. После перехода Авдеевки в ДНР под контроль России события на линии фронта будут стремительно развиваться. Об этом сообщает издание Advance. fedpress.ru »

2024-2-26 18:30

Американский эксперт Миршаймер назвал два варианта развития событий на Украине

Финансовая помощь Украине со стороны западных союзников не поможет ВСУ одержать победу в военном конфликте с Россией, заявил американский политолог, профессор Чикагского университета Джон Миршаймер в интервью, опубликованном на YouTube-канале Daniel Davis Deep Dive. ridus.ru »

2024-2-22 17:47

Чем заняться на длинных февральских праздниках в Иркутске: топ главных событий

Приближаются последние зимние выходные. 23 Февраля выпало на пятницу, а значит, впереди три нерабочих дня подряд. Погода в Иркутске стоит морозная, поэтому многие горожане предпочтут культурные мероприятия в помещениях. fedpress.ru »

2024-2-22 15:00