Результатов: 3493

Лавров: РФ ждала расследования событий в Буче, хотя бы получения имен погибших

Западные журналисты не смеют запросить у своих правительств список погибших в Буче, но это может сделать Такер Карлсон, отметил глава МИД РФ tass.ru »

2023-12-18 16:03

Глава Дагестана назвал причину событий в аэропорту Махачкалы

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов отметил, что события в аэропорту Махачкалы произошли из-за того, что люди были не информированы. По его словам, сейчас жителей региона информируют о событиях в Палестине «на уровне школ и вузов», а также рассказывают и о том, как будут помогать беженцам из Газы. lenta.ru »

2023-12-17 13:19

Депутат Аршинова: Дети гораздо лучше усваивают историю, когда слышат ее от очевидца событий

Ветераны СВО могут рассказать детям истинную правду о том, что происходит в зоне спецоперации. Кроме того, они имеют право говорить об истинном патриотизме, о котором нельзя просто рассказать через страницы учебников, сказала газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Алена Аршинова. vz.ru »

2023-12-15 21:21

Звездопады, затмения и перигелий: Представлен календарь главных астрономических событий 2024 года

Наступившей зимой можно будет увидеть на ночном небе метеорный поток и "самое большое" Солнце в году. Об этом RT рассказала астроном, руководитель отдела методического сопровождения Московского планетария Людмила Кошман. life.ru »

2023-12-12 18:50

«Третий майдан» Арестович перечислил три варианта развития событий на Украине в 2024 году

Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) перечислил три варианта развития событий в стране в 2024 году. По словам политика, на Украине в любом случае будут продолжаться конфликты — если не с Россией, то внутри страны. lenta.ru »

2023-12-10 12:58

NRK: Норвежские военные практикуют похороны солдат из-за событий на Украине

Норвежские солдаты проводят тренировочные похороны в связи с опасениями касательно обострения украинского конфликта, сообщает NRK. В статье указано, что сценарии войны стали острее и реальнее после того, как в прошлом году война пришла на Украину и в Европу, поэтому норвежские солдаты практикуют активные военные действия, а гибель людей и захоронение однополчан, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-9 14:56

Названы два варианта развития событий на границе России и Финляндии

Власти Финляндии рассматривают два варианта работы контрольно-пропускных пунктов на границе с Россией. Согласно одному из вариантов, Финляндия может оставить закрытой восточную границу, пропускать будут только грузовые автомобили. lenta.ru »

2023-12-9 10:51

Восстановлена хронология событий стрельбы в брянской школе

Восстановлена хронология событий стрельбы в брянской школе. Об этом Telegram-каналу «112» рассказал один учеников гимназии. По его словам все было нормально до второго урока. Девочка принесла с собой дробовик в рюкзаке и начала стрелять на втором уроке. lenta.ru »

2023-12-7 11:18

Забег как праздник. Петербург представил на ВДНХ сезон летних видов спорта

Готовь сани летом, а телегу зимой. 28 и 29 ноября в рамках Спортивной недели на Международной выставке-форуме "Россия" Северная столица посвятила свою экспозицию летним видам спорта. aif.ru »

2023-12-6 08:00

Собянин: Более 400 событий запланировано в рамках фестиваля «Усадьбы Москвы. Зима»

Мэр российской столицы Сергей Собянин рассказал о новогодних проектах, которые специально подготовлены в городе к праздникам nsn.fm »

2023-12-5 16:15

Назарбаев выпустил автобиографическую книгу с оценкой событий последних полувека

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 1 декабря выпустил автобиографическую книгу «Моя жизнь. От зависимости к свободе», в которой представил свою оценку политических событий последних лет. lenta.ru »

2023-12-1 07:00

Эксперт: Армения в ситуации с ОДКБ делает из РФ громоотвод после событий в Карабахе

Ереван фактически покидает интеграционные структуры постсоветского пространства, считает заведующий отделом Кавказа Института стран СНГ Владимир Новиков tass.ru »

2023-11-14 17:23

Редактор «ФедералПресс» получил благодарность за освещение событий спецоперации

КРАСНОДАР, 8 ноября, ФедералПресс. Редактор «ФедералПресс» по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам Андрей Гусий получил благодарность от краснодарского отделения «Единой России» за поддержку гуманитарной миссии. fedpress.ru »

2023-11-8 13:15

Байден и Нетаньяху обсудили развитие событий в Газе

Президент США и премьер-министр Израиля за последние несколько недель провели минимум девять телефонных разговоров в связи с ростом напряженности на Ближнем Востоке tass.ru »

2023-11-6 20:29

Путин указал на необходимость соблюдения закона при оценке событий в Дагестане

Российские власти отреагируют на события в Дагестане в соответствии с законом, заявил президент России Владимир Путин. 29 октября разъяренная толпа прорвалась на территорию махачкалинского аэропорта после сообщения о прибытии авиарейса из Тель-Авива. lenta.ru »

2023-11-3 17:52

Куда сходить на ноябрьских праздниках в Иркутске: подборка лучших событий

Не за горами длинные ноябрьские выходные. В Иркутск уже пришла зимняя погода, прогулки перестали быть хорошей идеей для времяпрепровождения, так что лучше проводить досуг в закрытых помещениях. Где будет наиболее занятно и уютно в ближайшие дни, читайте в подборке «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-3 07:00

Профессор ВШЭ назвал доказательство искусственной природы событий в Махачкале

События в аэропорту Махачкалы совершенно точно были инспирированы из вне. Такой точки зрения придерживается политолог, профессор ВШЭ Марат Баширов. Он напомнил, что ещё с царских времён в нашей стране уживаются разные народности, сейчас их около 190. life.ru »

2023-11-2 19:07

ФАДН призвало власти и общественников предотвратить повторение событий в Дагестане

Риски массовых беспорядков в Дагестане из-за конфликта на Ближнем Востоке сохраняются, сообщил руководитель Федерального агентства по делам национальностей России Игорь Баринов tass.ru »

2023-11-2 13:56

В Кремле поддержали главу Дагестана по теме наведения порядка после событий в аэропорту Махачкалы

Кремль поддерживает позицию главы Дагестана Сергея Меликова в вопросах наказания участников беспорядков в аэропорту Махачкалы и наведения порядка в регионе. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-2 12:42

Сергей Меликов доложил Владимиру Путину о наказании для участников событий в Махачкале

Глава Дагестана Сергей Меликов доложил президенту России Владимиру Путину о наказании, которое будет применено к участникам беспорядков в аэропорту Махачкалы. versia.ru »

2023-11-2 12:16

Меры усилят. Эксперт о методах противодействия попыткам дестабилизации

30 октября президент РФ провел совещание по итогам событий в Дагестане, на котором он заявил о попытках дестабилизации в обществе извне. По мнению экспертов, будут разработаны методы эффективного противодействия. aif.ru »

2023-11-1 11:58

Песков сообщил о планах провести анализ событий в аэропорту Махачкалы

При этом в Кремле отказались раскрыть детали совещания у президента России Владимира Путина по ситуации в Дагестане. rosbalt.ru »

2023-10-31 13:46

Кремль заявил о планах провести анализ событий в Махачкале

Произошедшие в минувшие выходные события в аэропорту Махачкалы после завершения следствия будут проанализированы, чтобы минимизировать или исключить возможность их повторения в будущем. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-10-31 12:58

В Госдуме призвали отключить VPN после событий в Махачкале

Депутат ГД от Дагестана Султан Хамзаев заявил, что в России нужно отключить возможность использования VPN и полностью ограничить работу Instagram. По словам Хамзаева, он заметил массовый наплыв ботов в соцсетях. lenta.ru »

2023-10-30 14:46

Песков назвал вмешательство извне основной причиной событий в Махачкале

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что события в махачкалинском аэропорту стали результатом вмешательства извне, включая информационное воздействие, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-10-30 13:49

Глава Дагестана Меликов предложил участникам событий в аэропорту Махачкалы отправиться на СВО добровольцами

Глава Дагестана Сергей Меликов признался, что ему стыдно за массовые беспорядки в аэропорту Махачкалы, и предложил задержанным после этих событий отправиться добровольцами в зону проведения специальной военной операции (СВО) на Украине, чтобы отмыться от позора. vz.ru »

2023-10-30 10:59

"Вы ошибаетесь": муфтий Дагестана обратился к гражданам после событий в аэропорту

Муфтий Дагестана Ахмед Абдулаев обратился к жителям республики из-за событий в аэропорту Махачкалы social.mk.ru »

2023-10-30 23:27

После событий в аэропорту Махачкалы заведено уголовное дело о массовых беспорядках

После воскресного штурма аэропорта Махачкалы местными жителями, недовольными прибытием в республику израильтян рейсом из Тель-Авива, Следственный комитет завел уголовное дело по статье 212 УК о массовых беспорядках. ridus.ru »

2023-10-30 22:22

СК возбудил уголовное дело из-за событий в Махачкале

Управление Следственного комитета (СК) России в Дагестане возбудило уголовное дело о массовых беспорядках из-за событий в аэропорту Махачкалы. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. Аэропорт Махачкалы временно закрыт. lenta.ru »

2023-10-29 21:58

Глава Дагестана призвал не верить провокациям из-за событий в секторе Газа

Политик обратил внимание соотечественников на то, что недружественным странам выгодно «раскачать» общественность. 5-tv.ru »

2023-10-29 15:41

Глава Дагестана Меликов призвал не поддаваться на провокации из-за событий в Газе

Глава Дагестана Сергей Меликов призвал жителей не поддаваться на провокации на фоне обострения палестино-израильского конфликта nsn.fm »

2023-10-29 14:57

Глава Дагестана Меликов предупредил о провокациях на фоне событий в Газе

Глава Дагестана Сергей Меликов обратился к жителям республики с призывом не поддаваться на провокации со стороны вражеских ресурсов на фоне обострения палестино-израильского конфликта. Об этом стало известно из поста Меликова в Telegram. tvzvezda.ru »

2023-10-29 14:28

Глава Дагестана заявил о провокациях в республике из-за событий в Газе

Глава Дагестана Сергей Меликов обратился к жителям и призвал не поддаваться на провокации на фоне событий в секторе Газа. «Призываю каждого, кто любит Дагестан и думает о его будущем, быть благоразумным и пресекать любые попытки расколоть наше общество!» — высказался глава республики. lenta.ru »

2023-10-29 13:38

Китай уверен в завершении украинского конфликта после событий в США

ПЕКИН, 29 октября, ФедералПресс. В Китае уверены, что избрание нового спикера Палаты представителей США Майка Джонсона серьезно повлияет на ситуацию в украинском конфликте. fedpress.ru »

2023-10-29 09:16

В Китае заговорили об окончании контрнаступления ВСУ из-за событий в США

Избрание нового спикера Палаты представителей США Майка Джонсона может послужить окончанием наступления ВСУ. Об этом написало издание South China Morning Post. Отмечается, что Джонсон выступает против помощи Украине. lenta.ru »

2023-10-29 08:37

"Неприятное развитие событий": В Киеве нового премьера Словакии назвали "мини-Орбаном"

В Киеве нового премьер-министра Словакии Роберта Фицо назвали "мини-версией" главы кабинета министров Венгрии Виктора Орбана. Об этом передаёт Newsweek со ссылкой на соответствующее заявление главы Комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Верховной рады Украины Александра Мережко. life.ru »

2023-10-28 08:09

В ООН воздержались от квалификации событий в Газе как геноцида

Официальный представитель УВКПЧ Равина Шамдасани расценила ситуацию как "гуманитарную катастрофу для 2,2 млн человек" tass.ru »

2023-10-27 13:06

БДИПЧ ОБСЕ озабочено ростом антисемитизма на фоне событий на Ближнем Востоке

Ситуация на Ближнем Востоке резко обострилась после проникновения сторонников палестинской радикальной группировки ХАМАС из сектора Газа на территорию Израиля 7 октября tass.ru »

2023-10-23 20:19

В Британии отменили шоу комика иранского происхождения из-за событий в Израиле

По данным вещательной корпорации Би-би-си, организатор мероприятия отменил выступление из-за личных угроз Омиду Джалили на фоне обострения палестино-израильского конфликта tass.ru »

2023-10-20 01:26

«Нужно готовиться к худшему»: В США описали сценарий развития событий в Израиле

По данным Армии обороны Израиля, сейчас количество пленных достигло 203 человека. Среди заложников есть израильтяне, имеющие гражданство других стран, включая России, США и Германии. «Нужно быть готовыми к худшему сценарию развития событий», - заявил один из источников журнала Newsweek (заблокирован в России). kapital-rus.ru »

2023-10-19 17:17

Медведев предупредил о худшем варианте развития событий на Ближнем Востоке

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что худшим вариантом развития событий на Ближнем Востоке станет применение ядерного оружия. «Или еще хуже худшего: короткий конфликт с применением ядерного оружия региональными державами с перспективой вмешательства великих ядерных держав», — допустил он. lenta.ru »

2023-10-19 00:45

Греция считает, что внутри ЕС нужно усилить безопасность из-за событий на Ближнем Востоке

Премьер-министр страны Кириакос Мицотакис назвал главной заботой на текущий момент "защиту мирного населения Газы и предоставление гуманитарной помощи" tass.ru »

2023-10-18 16:47