Результатов: 3493

Как пройдет Пасха в Петербурге: список событий, расписание транспорта, выбор кулича

Православные христиане отметят Пасху в этом году 16 апреля. В этот светлый праздник в Северной столице традиционно пройдут службы в храмах, которые смогут посетить гости и жители города. Кроме того, во многих семьях пройдут праздничные обеды. fedpress.ru »

2023-4-14 18:30

Пентагон допустил смерть Зеленского как один из сценариев развития событий на Украине

В секретных документах Пентагона, которые попали в Сеть, рассматриваются несколько вариантов развития конфликта на Украине при непредвиденных обстоятельствах. Об этом сообщила газета The New York Times. life.ru »

2023-4-13 11:15

Предсказатели трагических событий: известные случаи мироточения икон

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. В Киево-Печерской лавре, из которой раскольники выгоняют монахов, замироточила икона святого Феодосия Печерского. «ФедералПресс» решил вспомнить другие известные случаи, когда иконы «плакали». fedpress.ru »

2023-4-10 09:59

Что известно о новом приквеле «Игры престолов»?

HBO собирается снять ещё один приквел к сериалу «Игра престолов» — фильм и сериал о первом короле династии Таргариенов Эйгоне I, а его действие будет происходить за 300 лет до событий основной саги. aif.ru »

2023-4-5 18:44

Захарова заявила о необходимости честного расследования событий в Буче

Оно должно сосредоточиться на четырех вопросах: идентификация трупов, время и причина смерти людей, следы возможного перемещения тел, считает официальный представитель МИД России tass.ru »

2023-3-30 16:07

Посол Антонов осудил молчание США на фоне событий вокруг Киево-Печерской лавры

Соединенные Штаты не уделяют никакого внимания ситуации, происходящей на Украине вокруг Киево-Печерской лавры. По данному поводу посольство РФ заявило о своей встревоженности нарушением прав верующих, «растущее с каждым часом» на фоне гонений на монахов Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры. tvzvezda.ru »

2023-3-30 06:19

Депутат Горелкин рассказал о значимом событии в сфере импортозамещения

Компания «Веб-сервер» выпустила Angie PRO - коммерческую версию веб-сервера Angie. Данная версия заместит иностранные решения на российском цифровом рынке и обеспечит интернет-безопасность для отечественных предприятий. ridus.ru »

2023-3-28 17:14

Депнедра Югры о ситуации в «нефтянке»: «Трудно спрогнозировать развитие событий»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 марта, ФедералПресс. Нефтедобывающие компании Югры вероятно сократят добычу в связи с решением правительства РФ о продлении срока снижения добычи на 500 тысяч баррелей в сутки на три месяца. fedpress.ru »

2023-3-28 12:46

ФРГ из-за событий на Украине переориентировала импорт газа с востока на запад

По словам канцлера Германии Олафа Шольца, еще одним важным шагом в укреплении "энергетической безопасности" является первая договоренность о поглощении подразделения оператора электросетей Tennet tass.ru »

2023-3-27 22:03

«Не только же о маньяках снимать!». Отзывы на фильм о лётчике Юсупове

Лента «На солнце, вдоль рядов кукурузы» режиссёра Сарика Андреасяна с Егором Бероевым в главной роли стала одной из самых успешных кинопремьер недели. aif.ru »

2023-3-17 16:10

NYT: Международный уголовный суд готовит два дела против РФ из-за событий на Украине

Международный уголовный суд (МУС) планирует начать два расследования о «военных преступлениях» России на Украине nsn.fm »

2023-3-13 18:56

Силовые структуры Абхазии переведены на усиленный режим из-за событий в Грузии

Президент Абхазии Аслан Бжания поручил перевести личные составы силовых структур на усиленный режим работы из-за ситуации в Грузии. Об этом сообщает пресс-служба главы республики. life.ru »

2023-3-11 01:11

Абхазские силовые структуры переходят на усиленный режим работы из-за событий в Грузии

Президент Абхазии Аслан Бжания подчеркнул, что в поле деятельности силовых структур - широкий круг вопросов, связанных с надежной защитой страны от внутренних и внешних угроз tass.ru »

2023-3-11 23:28

МИД Южной Осетии заявил об опасности событий в Грузии для Закавказья

В министерстве иностранных дел Южной Осетии заявили, что события в Грузии могут стать угрозой для стабильности и безопасности в Закавказье. Как уточнили дипломаты, доказательством этому служат лозунги протестующих. lenta.ru »

2023-3-11 22:20

Калужский фестиваль «Архстояние» вошел в Топ-50 лучших событий туризма

Калужский фестиваль «Архстояние» вошел в топ-50 лучших туристических событий текущего года национальным календарем EventsInRussia nsn.fm »

2023-3-9 14:39

"Приближаюсь к горизонту событий": Получен сигнал от неизвестного объекта вблизи чёрной дыры

Учёных озадачивает небольшая масса странного объекта, который очень быстро вытягивается по мере вращения вокруг бездны. life.ru »

2023-3-8 02:40

Крупнейший агрегатор событий ЯRUS собрал топ мероприятий на 8 Марта

В Международный женский день по всей России пройдут праздничные программы: выставки, концерты, мастер-классы. Команда крупнейшего агрегатора событий ЯRUS расскажет, куда можно сходить с любимыми женщинами: мамами, бабушками, женами и дочками. riafan.ru »

2023-3-7 17:27

В Кремле пообещали не допускать повторения событий в Брянской области

После атаки украинских диверсантов на Брянскую область будут приниматься меры по недопущению повторения этих событий. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-3-6 12:36

Генерал Чаухан: Нью-Дели извлек урок из событий на Украине, Индии необходимо быть самодостаточной в производстве вооружений

Начальник штаба обороны Индии генерал Анил Чаухан заявил на международной политологической конференции «Раисина диалог», что страна должна сама обеспечивать себя оружием, а не ждать поставок из других государств, и конфликт на Украине это показал. argumenti.ru »

2023-3-3 17:47

Какие города России лидируют по числу событий, рассказала команда ЯRUS

День Святого Валентина, Масленица, День защитника Отечества — февраль был насыщен праздниками и событиями. Разработчики социальной сети ЯRUS собрали данные по 10 крупнейшим городам России, и определили популярные мероприятия. riafan.ru »

2023-3-4 17:42

Международный культурный проект «Нуреевские сезоны» представляет программу событий в трех городах страны

Кинопоказы документальных и художественных фильмов о Рудольфе Нурееве, встречи с деятелями искусств России, коллегами и друзьями блистательного артиста балета и хореографа, презентации книг – все эти события включены в программу Международного культурного проекта «Нуреевские сезоны». Мероприятия состоятся в Москве, Уфе и Казани. versia.ru »

2023-3-2 19:38

Жуков: данных о внеочередном заседании Думы из-за событий в Брянской области нет

Он может составить до 950 тыс. тонн, сообщил генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько tass.ru »

2023-3-2 16:37

Песков высказался о влиянии событий в Брянской области на изменение статуса спецоперации

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков высказался по поводу событий в Брянской области, где украинская диверсионно-разведывательная группа напала на два населенных пункта в приграничном Климовском районе. versia.ru »

2023-3-2 14:40

В Кремле не исключили изменение статуса СВО из-за событий в Брянской области

Об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, изменение статуса возможно из-за «действий террористов», которые взяли в заложники местных жителей в Брянской области. Однако точно сказать, будет ли изменен статус, Песков не смог. kapital-rus.ru »

2023-3-2 14:09

В Израиле готовы помочь Европе в энергетике и безопасности на фоне событий на Украине

По словам главы МИД государства Эли Коэна, Израиль является важным игроком в этих сферах tass.ru »

2023-2-28 16:59

День защитника Отечества – культурные площадки подготовили программы событий

Фотографическая экспозиция, спортивные мероприятия, командные игры, изучение основ естественных наук, концертные выступления – все это и многое другое ждет москвичей и гостей города в парках, музеях и культурных центрах столицы. Мероприятия пройдут с 23 по 25 февраля. versia.ru »

2023-2-22 20:24

Пожар в гостинице в Москве: хроника событий

Следователям удалось выяснить, что неизвестный злоумышленник подпалил строительный мусор, лежавший на пятом этаже. Огонь очень быстро перекинулся на двери, люди оказались заблокированы внутри. 5-tv.ru »

2023-2-23 18:11

Чем заняться в Иркутской области в февральские праздники: топ-5 главных событий

В этом году россиянам повезло: на конец самого короткого месяца пришлась череда выходных дней, а погода меняет вектор настроения в сторону весеннего. Неудивительно, что многие жители страны, не раздумывая, уже завтра отправятся в небольшие путешествия по всей России, в том числе и в Иркутскую область. fedpress.ru »

2023-2-22 14:05

Что известно о состоянии Романа Костомарова: хронология событий

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Почти два месяца фигурист Роман Костомаров борется за жизнь. О состоянии спортсмена ежедневно поступают различные новости. «ФедералПресс» решил отследить хронологию событий, с которыми пришлось столкнуться олимпийскому чемпиону. fedpress.ru »

2023-2-22 13:55

В Киеве признали, что американцы испытывают усталость от событий вокруг Украины

Как заявил глава украинского министерства обороны Алексей Резников, жители США "спрашивают, почему они должны поддерживать Украину" tass.ru »

2023-2-21 18:35

Большинство японцев ощутили на себе негативный эффект из-за событий на Украине

Более 60% японцев считают, что конфликт на Украине негативно отразился на их повседневной жизни. Об этом свидетельствую результаты опроса, проведённого местной газетой Nikkei. Исследование проводилось с 7 по 10 февраля среди почти полутора тысяч подписчиков издания. life.ru »

2023-2-19 13:23

Гребенщиков нарушил обещание не давать концерты из-за событий на Украине

Фронтмен «Аквариума» Борис Гребенщиков не сдержал обещание не выступать из-за событий на Украине. Музыкант начинает мини-тур по Европе, сообщил источник ФАН. riafan.ru »

2023-2-17 17:38

Эксперт на фоне событий в Турции: в Крыму могут произойти землетрясения

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 февраля, ФедералПресс. Крым находится в сейсмоопасной зоне, и на полуострове могут быть землетрясения. Об этом рассказал директор Института сейсмологии и геодинамики КФУ им. В.И. Вернадского Юрий Вольфман. fedpress.ru »

2023-2-6 13:34

Путин назвал правду «главным оружием» при освещении событий СВО

Ключевым оружием Российской Федерации являются правда и достоверность, об этом сообщил президент страны Владимир Путин на встрече с представителями патриотических и молодежных организаций. «Самое главное при освещении событий Второй мировой войны, Великой Отечественной, при освещении событий специальной военной операции - это правда, достоверность. tvzvezda.ru »

2023-2-2 19:57

В Гааге анонсировали создание центра по расследованию событий на Украине

Евроюст в ближайшее время начнет создание центра в Гааге по расследованию событий, имевших место в ходе конфликта на Украине. Об этом сообщил пресс-секретарь агентства Тон ван Лироп. «Этот центр станет частью существующей структуры поддержки Совместной следственной группы, созданной в марте 2022 года», — сказал он. lenta.ru »

2023-2-2 19:54

Евросоюз продлил санкции против России из-за событий на Украине

Совет Европейского союза принял решение продлить санкции против России из-за событий на Украине. В настоящее время они состоят из широкого спектра секторальных мер, включая ограничения на торговлю, финансы, технологии и товары двойного назначения, промышленность, транспорт и предметы роскоши. lenta.ru »

2023-1-27 14:52

Пентагон заявил о решающем значении событий на Украине в ближайшие месяцы

События на Украине в ближайшие месяцы будут иметь решающее значение, заявила помощница министра обороны США по делам международной безопасности Селест Уолландер. «Мы концентрируем внимание на предоставлении Украине военных средств, которые ей необходимы для защиты своего народа и территории», — сказала она. lenta.ru »

2023-1-26 19:13

Татьянин день – студентов ждет разнообразная программа событий

Большая программа мероприятий подготовлена для учащихся ВУЗов. Ребят ждут экскурсии, спортивные состязания, выставки, интеллектуальные игры, участие в создании контента для соцсетей. Большинство событий организовано в городских парках. versia.ru »

2023-1-24 18:47

Шольц и Макрон указали на необходимость укрепления Европы на фоне событий на Украине

Лидеры Германии и Франции опубликовали совместную статью в газете Frankfurter Allgemeine Zeitung tass.ru »

2023-1-20 22:12

Лавров назвал важной взвешенную линию МККК в контексте событий на Украине и вокруг нее

Они были подписаны в ходе прошедшего в Ашхабаде российско-туркменского бизнес-форума, сообщили в Минэкономразвития РФ tass.ru »

2023-1-20 12:15

Польша встревожена усталостью Запада от украинских событий

На Западе чувствуется определённая усталость от ситуации вокруг Украины. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью журналистам на полях форума в Давосе. life.ru »

2023-1-18 17:51

Эксперт: одним из знаковых событий 2022 года для Среднего Урала стало завершение строительства ЕКАДа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Одним из знаковых событий 2022 года для Екатеринбурга стало замыкание кольцевой автодороги – ЕКАДа. Трассу строили 30 лет и наконец запустили движение на последнем участке, с опережением плана на год. fedpress.ru »

2023-1-18 04:00

С 1 февраля на курс валют начнут влиять несколько важных событий: Сколько будет стоить рубль

В начале февраля на финансовом рынке ожидается сразу несколько значимых новостей. Все они могут повлиять на вектор движения курса валют. Что это значит для рубля? life.ru »

2023-1-18 02:40