Результатов: 5439

WSJ: события в Газе подрывают надежды Киева созвать мирный саммит в этом году

Американские журналисты выразили мнение, что конфликт на Ближнем Востоке и происходящие в секторе Газа события подрывают надежды Украины созвать мирный саммит. Отмечается, что киевские власти настаивали на проведении встречи мировых лидеров в ближайшие месяцы, чтобы заручиться поддержкой большей части мира. tvzvezda.ru »

2023-11-9 16:42

Санкции Великобритании против РФ и переговоры о расширении ЕС. Главные события 8 ноября

Прокурор заявил, что присяжные вынесли такое решение, на которое рассчитывала сторона обвинения tass.ru »

2023-11-8 18:00

Какие бесплатные события пройдут в Северной столице

В Петербурге в самом разгаре золотая осень. На этой неделе в Северной столице пройдет масса интересных бесплатных мероприятий для детей и взрослых. О самых интересных из них читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-8 16:00

Сокращение валютных резервов и склоки в руководстве. События вокруг Украины

По данным газеты, в команде действующего главы Белого дома в том числе не удается представить в выгодном свете достижения его администрации в экономической сфере tass.ru »

2023-11-7 19:51

Генпрокурор РФ заявил, что события в мире требуют синхронизации позиций с Ираном

Игорь Краснов выразил надежду, что в ближайшее время стороны согласуют меморандум о взаимопонимании между ведомственными учебными заведениями tass.ru »

2023-11-7 11:38

Великая трагедия Газы и выборы президентов: самые важные события дня

Когда и как будут выбирать лидеров России и Украины с учетом проведения спецоперации? Что сегодня происходит вне политики? 5-tv.ru »

2023-11-6 19:00

В ООН заявили, что события на Ближнем Востоке привели к росту антисемитизма и исламофобии

Верховный комиссар организации по правам человека Фолькер Тюрк напомнил, что международное право запрещает любую пропаганду национальной, расовой и религиозной ненависти tass.ru »

2023-11-4 13:50

Лидер Хезболлы назвал события в Газе решающей и исторической битвой

Лидер ливанской шиитской партии Хезболла шейх Хасан Насрулла назвал остановку израильской агрессии в Газе и победу палестинских сил целями, которые необходимо достичь в ходе эскалации на Ближнем Востоке. vz.ru »

2023-11-3 18:03

Путин: На события в Махачкале власти отреагируют в соответствии с российскими законами

Российские власти должным образом отреагируют на события в Махачкале, заявил Владимир Путин на форуме Сообщество. Главу государства поразила реакция Запада на произошедшее в столице Дагестана. «Это событие, на которое мы должны обратить внимание и должным образом, в соответствии с российскими законами отреагировать. vz.ru »

2023-11-3 16:15

Путин заявил, что власти РФ отреагируют на события в Дагестане в соответствии с законом

По словам секретаря ведомства Алексея Данилова, в этой связи вопрос о новых подходах неоднократно поднимался на заседаниях ставки верховного главнокомандующего tass.ru »

2023-11-3 15:47

Массовое отравление детей и убийство тигра: главные события регионов за неделю

Ученые из Волгограда разработали уникальное обезболивающее средство, а в Приморском крае возобновлено уголовное дело в отношении директора детского лагеря «Юность». О чем говорили жители регионов на этой неделе – читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-3 06:00

Байден считает, что события ближайших лет определят облик мира на полвека вперед

Президент США отметил, что времена, когда мир меняется очень быстро, случаются "раз в шесть или восемь поколений" tass.ru »

2023-11-3 00:46

В Госдуме запросили данные об иностранном вмешательстве в события в Махачкале

Главы комитетов Госдумы по безопасности и противодействию коррупции и по информационной политике Василий Пискарев и Александр Хинштейн запросили данные о стороннем вмешательстве в события в Махачкале. lenta.ru »

2023-11-2 14:04

Пискарев и Хинштейн запросили данные о вмешательстве извне в события в Махачкале

Депутаты вместе с компетентными органами уже прорабатывают "отдельные предложения в части мер противодействия иностранному вмешательству", заявил глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции tass.ru »

2023-11-2 13:52

AgoraVox: события на Ближнем Востоке позволят Западу тихо уйти с Украины

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Политика западных элит привела к тому, что единственным способом закончить конфликт на Украине без потери репутации станет передача России всего, что она захочет, под прикрытием войны на Ближнем Востоке. Об этом сообщает французское издание AgoraVox. fedpress.ru »

2023-11-2 04:08

Байден наложит вето, авиакомпанию Коломойского обанкротят. События вокруг Украины

По информации Extra News, 30 раненых палестинцев, которые ранее были эвакуированы через КПП "Рафах", переведены в городские больницы провинции Северный Синай tass.ru »

2023-11-1 19:43

Комитеты Думы запросят данные о вмешательстве извне в события в Дагестане

Соответствующую информацию депутаты профильных комитетов запросят в Генпрокуратуре, Следственном комитете, МВД и ФСБ tass.ru »

2023-10-31 17:56

Песков: События в Махачкале проанализируют, чтобы исключить такое в будущем

События в аэропорту Махачкалы по итогам следственных действий будут проанализированы, чтобы минимизировать или исключить возможность их повторения в будущем, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-10-31 12:58

Путин заявил о невозможности оправдать страшные события в секторе Газа

Российский президент Владимир Путин заявил, что нынешний виток ближневосточного кризиса начался с террористической атаки на мирных граждан в Израиле. Как уточнил глава государства, вместо наказания преступников сейчас началась месть по принципу коллективной ответственности. lenta.ru »

2023-10-31 04:16

Президент Израиля прокомментировал события в аэропорту Махачкалы

Президент Израиля Ицхак Герцог прокомментировал беспорядки в аэропорту Махачкалы, назвав их шокирующими и вызывающими беспокойство. Президент еврейского государства сравнил случившееся с погромом, добавив, что испытывает радость в связи с тем, что российские власти смогли предотвратить его. lenta.ru »

2023-10-31 04:05

Президент Израиля назвал крайне тревожными события в аэропорту Махачкалы

Ицхак Герцог считает беспорядки в Дагестане "чистым и, конечно же, контролируемым антисемитизмом" tass.ru »

2023-10-31 03:37

Захарова назвала лицемерием реакцию офиса генсека ООН на события в Махачкале

Официальный представитель МИД России также выразила надежду, что секретариат организации "найдет в себе мужество осудить многолетнее преследование Украинской православной церкви киевским режимом" tass.ru »

2023-10-31 00:48

Путин заявил о влиянии извне на события в Махачкале

Президент России Владимир Путин в ходе совещания по ситуации в Дагестане высказался о влиянии на события в Махачкале внешних сил, а также потребовал, чтобы главы регионов и силовики своевременно предпринимали шаги по защите межнационального и межрелигиозного согласия. versia.ru »

2023-10-31 22:38

Путин заявил, что события в секторе Газа ничем нельзя оправдать

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Страшные события в секторе Газа нельзя оправдать ничем, когда смотришь на гибель детей, женщин, стариков и медиков, сжимаются кулаки, заявил президент РФ Владимир Путин. fedpress.ru »

2023-10-30 22:35

Путин: Страшные события в Газе ничем нельзя оправдать

Президент России Владимир Путин заявил, что вместо наказания террористов на Ближнем Востоке мстят по принципу коллективной ответственности. «Мы помним, с чего начался нынешний виток ближневосточного кризиса с террористической атаки в отношении мирных граждан Израиля и других стран на территории этого государства. vz.ru »

2023-10-30 21:37

Вспышка гепатита, "смарт-мобилизация" и попытки атаковать Крым. События вокруг Украины

Губернатор города Александр Беглов сообщил, что благодаря поручениям президента вся Санкт-Петербургская агломерация активно развивается tass.ru »

2023-10-30 20:38

Богданов и иранский парламентарий обсудили события вокруг сектора Газа

По данным МИД РФ, "акцентировалась необходимость скорейшего прекращения огня, недопущения дальнейшего кровопролития и насилия в отношении гражданского населения, оказания гуманитарной помощи мирным жителям" tass.ru »

2023-10-30 20:19

Беспорядки в Махачкале и расширение наземной операции в Газе. Главные события 30 октября

Мероприятие будет проходить с 4 ноября 2023 года до 12 апреля 2024 года на ВДНХ tass.ru »

2023-10-30 18:00

В Федерации еврейских общин РФ призвали осторожно освещать события на Ближнем Востоке

Раввин Александр Борода считает, что руководству страны и сотрудникам правоохранительных органов необходимо "найти и самым строгим образом наказать всех организаторов и участников антисемитских акций в соответствии с российским законодательством" tass.ru »

2023-10-30 17:09

Патриарх Кирилл назвал провокацией события в Дагестане

События в Дагестане спровоцировали «силы, которые не гнушаются ничем». Такое мнение выразил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. «Не сомневаюсь, что в провоцировании данного инцидента приняли участие силы, не гнушающиеся ничем, чтобы вызвать нестроения в нашей стране», — пояснил он. lenta.ru »

2023-10-30 14:19

Песков заверил, что события в Дагестане не скажутся на праздновании 4 Ноября

Массовые беспорядки в Махачкале из-за прибывшего из Израиля самолёта никак не отразятся на праздновании Дня народного единства 4 ноября. В этом заверил журналистов пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-30 13:17

Песков: События в аэропорту Махачкалы стали результатом вмешательства извне

Вчерашние беспорядки в аэропорту Махачкалы во многом стали результатом вмешательства извне, они связаны в том числе с внешним информационным воздействием. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-30 12:58

В ОНФ заявили, что события на Ближнем Востоке не дают права нарушать закон РФ

По словам руководителя исполкома Народного фронта Михаила Кузнецова, все силы противников России брошены на то, чтобы "раскачать" страну изнутри tass.ru »

2023-10-30 01:46

Конгресс евреев назвал события в Дагестане нетипичными для России, в ДУМ призвали не переносить события в мире в Россию

Российский еврейский конгресс (РЕК) назвал события в аэропорту Махачкалы нетипичными как для Северного Кавказа, так и для России. Первый зампред Духовного управления мусульман Российской Федерации (ДУМ РФ) Дамир Мухетдинов заявил о недопустимости переноса событий на Ближнем Востоке в Россию. vz.ru »

2023-10-30 01:35

Глава Дагестана назвал события в аэропорту Махачкалы беспределом

Проникшие на территорию махачкалинского аэропорта люди грубым образом нарушили закон, заявил глава Дагестана Сергей Меликов. Он назвал эти события беспределом и заверил, что ситуация получит соответствующую оценку со стороны правоохранителей. life.ru »

2023-10-30 00:27

Боязнь взращенного Западом монстра и заключенные на шахтах. События вокруг Украины

В Париже призвали власти Израиля незамедлительно принять меры для защиты палестинского населения, осудив угрозы в адрес палестинцев tass.ru »

2023-10-29 21:16

Лавров: события на Ближнем Востоке заставили Запад думать, как быть с безопасностью

По словам главы МИД РФ, США всегда заявляли, что их национальная безопасность напрямую зависит от ситуации на Ближнем Востоке tass.ru »

2023-10-28 11:39