Результатов: 799

Греция назвала оскорблением памяти жертв заявление Эрдогана о событиях 1974 года на Кипре

Официальный представитель правительства Павлос Маринакис отметил, что позиция страны по решению кипрской проблемы "на основе двухзональной, двухобщинной федерации на основе резолюций СБ ООН является ясной" tass.ru »

2024-3-19 16:48

Южная Корея подвергла сомнению версию Украины о событиях в Буче

Министр обороны Южной Кореи Син Вон-сик усомнился в версии Украины о событиях в Буче. «Что касается российской "резни в Буче", то, очевидно, что, поскольку пока это окончательно не установлено как явный факт, мне неуместно давать свои оценки», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-19 00:50

Россиянам покажут документальный сериал о малоизвестных событиях в СССР

Новое документальное шоу о малоизвестных и удивительных событиях в СССР «Одна безумная история» смогут посмотреть россияне на платформе «VK Видео» social.mk.ru »

2024-3-14 13:33

Российские военные снялись в фильме "Позывной "Пассажир" о событиях в Донбассе

Исполнитель главной роли Антон Шагин заявил, что съемочная группа стремилась к максимальной достоверности tass.ru »

2024-3-14 08:27

Россиянам покажут сериал о малоизвестных событиях в СССР

Россиянам на платформе «VK Видео» покажут новое документальное шоу «Одна безумная история» о малоизвестных, но удивительных событиях в СССР. Ведущий Евгений Чебатков расскажет об исторических событиях XX века и попробует доказать, что во времена СССР проводились всевозможные эксперименты. lenta.ru »

2024-3-13 14:15

«Неизбежное». Журналистка Панченко представила книгу о событиях на Донбассе

10 марта украинская журналистка Диана Панченко представила в своём видеоблоге книгу «Неизбежное». В ней автор рассказывает о трагических событиях на Донбассе и о специальной военной операции, а также высказывает личный взгляд на происходящее. aif.ru »

2024-3-11 11:59

«Неизбежное». Журналистка Панченко представила книгу о событиях в Донбассе

10 марта украинская журналистка Диана Панченко представила в своём видеоблоге книгу «Неизбежное». В ней автор рассказывает о трагических событиях в Донбассе и о специальной военной операции, а также высказывает личный взгляд на происходящее. aif.ru »

2024-3-11 11:59

Лавров заявил о серьезных событиях на Западном берегу реки Иордан

Израильские рейды против палестинцев на Западном берегу реки Иордан это серьезные события, заявил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, операция на зачистке Рафаха, где находятся беженцы из сектора Газа, готовится накануне месяца Рамадан, добавил он. vz.ru »

2024-3-2 17:32

В России отреагировали на признание участия силовиков Украины в событиях Майдана

Российские силовики не могли принимать участие в событиях Евромайдана 2014 года, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Так в беседе с «Лентой.ру» депутат отреагировал на признание участия украинских правоохранителей в событиях Майдана. lenta.ru »

2024-2-20 16:58

На Украине признали участие украинских силовиков в событиях Майдана

В событиях Евромайдана 2014 года принимали участие именно украинские силовики. Об этом сообщил начальник департамента «по делам Майдана» Офиса генпрокурора Алексей Донской. «Если кто-то хотел бы услышать, что на Майдане были российские снайперы, российские правоохранители, то такого нет», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-20 11:29

Разведенные люди вспомнили об ускоривших крах брака событиях

Мужчины и женщины рассказали о последних каплях, переполнивших чашу терпения и мотивировавших расторгнуть брак. Одна из женщин рассказала, что решилась на развод после нарушения договоренностей, касавшихся алкогольной зависимости мужа. lenta.ru »

2024-2-15 21:02

Эксперт заявил, что интервью Путина Карлсону скажется на событиях вокруг Украины

Исполнительный директор Ассоциации внешнеполитических исследований имени Андрея Громыко Николай Межевич отметил, что этот разговор не станет переломным моментом в понимании событий украинского конфликта для среднестатистического американца, европейца, украинца tass.ru »

2024-2-9 19:12

Рябков прокомментировал публикации про роль Москвы в событиях в Техасе

По словам замглавы МИД РФ, Россия никогда не вмешивалась во внутренние дела США и не собирается этого делать tass.ru »

2024-1-29 18:48

ХАМАС представило в электронном виде брошюру на русском языке о событиях в Газе

Брошюра состоит из пяти разделов и завершается несколькими призывами палестинского движения tass.ru »

2024-1-27 20:02

Россиянам покажут основанный на реальных событиях сериал

Пользователи «ВКонтакте» и «VK Клипов» увидят сериал, посвященный блокаде Ленинграда. Проект «Осталась одна Таня» выйдет в годовщину снятия блокады, это художественная интерпретация дневника ленинградской школьницы Тани Савичевой. lenta.ru »

2024-1-26 13:01

Музей Победы представит серию новых выставок о военных событиях 1944 года

Проект начнется в январе выставкой "Салют над Невой", посвященной полному снятию блокады Ленинграда tass.ru »

2024-1-10 14:37

Премьер Сербии поблагодарила Москву за предупреждение о событиях в Белграде

Российские спецслужбы заранее предупредили сербских коллег о намерениях прозападной оппозиции организовать беспорядки по завершении муниципальных выборов. Впрочем, многие в Белграде восприняли такой сигнал несерьёзно, призналась премьер балканской республики Ана Брнабич. life.ru »

2023-12-25 03:20

Эрдоган заявил об отсутствии планов вести переговоры с Байденом о событиях в секторе Газа

Президент Турции также сообщил, что "если он позвонит нам, мы обсудим с ним любые вопросы" tass.ru »

2023-12-8 13:01

Госдепартамент готовит подробный отчет о событиях в Карабахе в сентябре

В ведомстве сообщили, что США будут пользоваться информацией, полученной от международных неправительственных организаций tass.ru »

2023-11-15 21:32

Путин высказался о событиях 2014 года в Крыму

Россия не принимала бы никаких решений по Крыму в 2014 году, если бы отношения с Украиной складывались позитивно и по-современному. Об этом заявил президент России Владимир Путин. «Надо было тогда людей защищать от мрази нацисткой. lenta.ru »

2023-11-3 15:46

Сергей Меликов: на событиях в аэропорту Махачкалы необходимо «поставить точку»

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов в очередной раз высказался по поводу событий, которые развернулись в Махачкале в минувший уикенд, и заявил о необходимости окончательно разобраться в произошедшем в аэропорту. versia.ru »

2023-11-3 10:24

Глава Дагестана предложил «поставить точку» на событиях в аэропорту Махачкалы

Нужно «поставить точку» на событиях, который произошли в аэропорту Махачкалы. Об этом заявил глава Дагестана Сергей Меликов в Telegram-канале. «Да, это случилось. Исправить что-то мы уже не можем. lenta.ru »

2023-11-3 07:19

Медведчук связал слова Зеленского с участием Киева в событиях в Дагестане

Слова президента Украины на тему беспорядков в аэропорту Махачкалы подтвердили, что они были спровоцированы украинскими спецслужбами, считает бывший лидер запрещенной на Украине партии Оппозиционная платформа За жизнь Виктор Медведчук, ныне возглавляющий движение Другая Украина. vz.ru »

2023-10-31 17:38

Медведчук: Зеленский своими комментариями подтвердил участие Киева в событиях в Дагестане

Бывший лидер запрещенной на Украине партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" считает, что заявления президента Украины могут стоить ему поддержки Запада tass.ru »

2023-10-31 15:11

«Не допускать распространения фейков»: общественник о событиях в Дагестане

Владимир Путин провел совещание по итогам событий в Дагестане, на котором обозначил виновных в провокации и призвал оперативно реагировать на информационные атаки. Как готовится к противостоянию провокациям, «ФедералПресс» рассказал директор Некоммерческого фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев: fedpress.ru »

2023-10-31 14:30

Володин поручил профильным комитетам разобраться в событиях в Дагестане

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам разобраться и дать оценку произошедшим в Дагестане событиям. Речь идет о комитетах по безопасности и противодействию коррупции, а также комитету по информационной политике, информационным технологиям и связи. lenta.ru »

2023-10-31 13:37

Политолог о событиях в Дагестане: «Мы наблюдаем факт большого предательства»

Вечером 29 октября в Дагестане произошли беспорядки: тысячи человек ворвались в международный аэропорт Махачкалы и блокировали взлетно-посадочную полосу из-за рейса, который прилетел из Тель-Авива. В понедельник, 30 октября, состоялось совещание глав силовых ведомств под председательством президента России Владимира Путина. fedpress.ru »

2023-10-31 09:41

Цветущая сирень и гигантская щука: о каких событиях регионов говорили россияне на этой неделе

Блогерша из ХМАО Дарьяна Галлавич и тиктокер Даня Милохин сняли совместный трек, а в Хакасии полиция накрыла подпольное казино. О главных, значимых и резонансных региональных событиях читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-24 12:45

«С ужасом слежу»: Мария Захарова высказалась о событиях на Ближнем Востоке

Дипломат напомнила слова экс-президента США Барака Обамы об американской политике, которая не сделала мир безопаснее. 5-tv.ru »

2023-10-18 06:59

Более 8,2 тыс. москвичей стали волонтерами на патриотических событиях

Добровольцы патриотического направления заботятся о ветеранах, сопровождают участников крупных мероприятий, а также ведут исследовательскую работу в архивах и на выездах tass.ru »

2023-10-13 10:24

Волонтеры Победы рассказали о ключевых событиях битвы за Кавказ

В день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ Волонтеры Победы в регионах России провели памятные мероприятия, добровольцы движения в интерактивном формате рассказали о ключевых событиях и героях сражения. vz.ru »

2023-10-9 19:20

Израиль объявил о полной блокаде сектора Газа. Что известно о событиях в регионе

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Ирины Горбачевой, это делается для обеспечения гарантийных поставок потребителям tass.ru »

2023-10-9 15:12

Сбылось пророчество Жириновского о "страшных событиях" на Ближнем Востоке к 2024 году

Бывший лидер ЛДПР Владимир Жириновский говорил, что к 2024 году про Украину все забудут, так как на Ближнем Востоке развернётся страшный конфликт. Об этом скончавшийся политик упоминал ещё в 2019 году на программе "Вечер с Владимиром Соловьёвым". life.ru »

2023-10-8 14:18

Театр Табакова готовит в новом сезоне спектакли о событиях ВОВ и постановку по Пушкину

Также в будущем коллектив поставит спектакль по реальным историям участников СВО, сообщил худрук театра Владимир Машков tass.ru »

2023-9-4 14:56

На фестивале «Таврида.АРТ» прозвучали стихи об актуальных событиях в стране

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 августа, ФедералПресс. В рамках фестиваля молодого искусства «Таврида.АРТ» в Крыму прошел концерт спецпроекта «Настоящие», на котором зрители услышали от разных авторов стихи и песни об актуальных событиях в мире. fedpress.ru »

2023-8-19 06:22

В Театре Моссовета 20 августа пройдет премьера спектакля о событиях на Донбассе

Согласно сюжету, 11 солдатских писем оказались в руках женщины-почтальона Надежды, которую играет Ольга Кабо tass.ru »

2023-8-11 11:56

В США заявили, что не видят какой-либо роли ЧВК «Вагнер» в событиях в Нигере

Американские власти не считают, что ЧВК «Вагнер» имеет какое-либо отношение к событиям в Нигере, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря Министерства обороны США Сабрину Сингх nsn.fm »

2023-8-9 02:32

В Пентагоне заявили, что не видят какой-либо роли ЧВК "Вагнер" в событиях в Нигере

Как отметила заместитель пресс-секретаря ведомства Сабрина Сингх, США "приостановили сотрудничество в сфере безопасности по ряду вопросов" с республикой tass.ru »

2023-8-8 22:35

Спикер МИД Захарова напомнила о произошедших в 2008 году событиях на Южном Кавказе

В ночь на 8 августа 2008 года в нарушение международных договоренностей Грузия совершила нападение на Южную Осетию, Россия внесла свою лепту в урегулирование конфликта, отметила спикер МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-8-8 13:00