Результатов: 264

На Украине ликвидировали группу вертолётчиков Mad Ducks, известных по событиям в Мариуполе

На Украине, вероятно, уничтожена группа вертолётчиков Mad Ducks, прославившаяся полётами в Мариуполь во время штурма города российскими войсками в марте 2022 года. Эти лётчики на вертолёте Ми-8 вывозили с "Азовстали" старших командиров, иностранных советников и секретные документы. life.ru »

2024-4-8 14:12

Путин дал оценку актуальным событиям в России в исторической перспективе

Россия находится в сложном периоде своей истории, заявил президент страны Владимир Путин. По словам президента, посла распада Советского Союза недоброжелатели хотели развалить Россию, но поняли, что ошиблись, посчитав Россию слабым звеном. lenta.ru »

2024-4-2 15:07

С 1 апреля курс рубля выйдет на неожиданный уровень: К каким событиям готовится валютный рынок

В конце марта курс рубля оказался достаточно стабильным, несмотря на появление множества негативных внутренних и внешних факторов. Удастся ли российской валюте укрепиться в апреле и сколько будут стоить доллар, евро и юань? life.ru »

2024-3-29 00:31

Антонов заявил, что выборы показали рост интереса к событиям в РФ

Посол России в Вашингтоне также отметил, что у российской диаспоры на территории США выросла избирательная активность tass.ru »

2024-3-18 05:29

Египет назвал отношение к событиям в Газе знаком краха правозащитной системы

Министр иностранных дел страны Самех Шукри отметил, что реакция мирового сообщества на события в палестинском анклаве демонстрирует, что "жизнь человека в Газе не беспокоит лидеров других стран" tass.ru »

2024-2-27 16:30

Глава Генштаба ЦАХАЛ решил начать внутреннюю проверку по событиям 7 октября

Решение принято именно сейчас в связи с тем, что оперативная обстановка в секторе Газа позволяет проводить подобные действия, отмечает радиостанция "Галей ЦАХАЛ" tass.ru »

2024-2-20 15:23

Матыцин уверен, что интерес к спортивным событиям в России будет сохраняться

В 2024 году в стране пройдут такие крупные соревнования, как Игры БРИКС, Игры будущего и Игры дружбы tass.ru »

2024-1-21 12:10

Киргизия не выявила факты массового привлечения ее граждан к событиям на Украине

Глава киргизского внешнеполитического ведомства Жээнбек Кулубаев отметил, что граждане страны по закону не имеют права принимать участие в боевых действиях за границей за одну из конфликтующих сторон, и за это предусмотрена уголовная ответственность tass.ru »

2023-12-7 10:03

В ЮАР заявили, что голос мирового сообщества по событиям в Газе должен звучать громче

Глава МИД страны Наледи Пандор отметила обеспокоенность жертвами с обеих сторон конфликта tass.ru »

2023-11-6 12:41

Песков: Совещание Путина по событиям в Дагестане проводилось до ночи

Президент России Владимир Путин после беспорядков в аэропорту в Махачкале проводил совещание, которое длилось почти два часа и ушло совсем в ночь, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Как указал Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину, совещание продолжалось достаточно долго. vz.ru »

2023-11-5 15:40

Открылся предзаказ игры Смута , посвященной событиям в России в начале 17 века

Разработчики открыли предзаказ видеоигры Смута в VK Play. Действия компьютерной игры в жанре Action-RPG разворачиваются в 1612 году, во времена Смутного времени в России. По сюжету русский князь Юрий Милославский вместе с Дмитрием Пожарским и Кузьмой Мининым начинает войну против польских интервентов. vz.ru »

2023-11-4 11:40

Названо место проведения совещания Путина по событиям в Махачкале

Совещание президента России Владимира Путина с руководителями силовых ведомств и членами кабмина в связи с событиями в Дагестане пройдет в Ново-Огарево. Место проведения мероприятия назвал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-10-30 14:37

Владимир Путин проведет совещание по событиям в Дагестане

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин проведет сегодня большое совещания с обсуждением событий в Дагестане. Об этом сообщил Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-10-30 14:37

Анонсировано большое совещание Путина по событиям в Махачкале

Президент России Владимир Путин вечером 30 октября проведет большое совещание, на котором обсудит произошедшие в Махачкале события. Мероприятие анонсировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-10-30 13:01

Посольство РФ в Чехии отвергло в МИД страны обвинения по событиям в селе Гроза

Дипломатическое ведомство отметило, что "чешские партнеры в очередной раз продемонстрировали нежелание выслушивать аргументы и тем более вести дискуссию"" tass.ru »

2023-10-12 13:54

Совбез ООН не принял итоговое заявление по событиям вокруг Израиля и ХАМАС

Совет Безопасности ООН не принял совместное заявление по итогам заседания по ситуации вокруг обострения в секторе Газа. Об этом сообщила журналистам постоянный представитель Мальты при всемирной организации Ванесса Фрезьер. life.ru »

2023-10-9 00:53

Заседание СБ ООН завершилось без принятия заявления по событиям в Газе

Заместитель постпреда США при ООН Роберт Вуд отметил, что "члены Совета Безопасности согласились, что эти атаки не должны были произойти" tass.ru »

2023-10-9 00:29

Песков: Консолидация вокруг Путина не позволит повториться событиям 1993 года

Нынешний уровень консолидации общества вокруг президента России Владимира Путина исключает возможность повторения событий 1993 года, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, прокомментировав по просьбе журналиста "Мечты Запада" предположения о повторении кризиса. life.ru »

2023-10-2 13:38

Эрдоган дал оценку событиям в Карабахе

События в Нагорном Карабахе не относятся к армянскому руководству и премьеру страны Николу Пашиняну, заявил президент Турции Таийп Эрдоган. Произошедшее в Карабахе не имеет связи с Пашиняном и Арменией, оно связано с «мародерскими армянскими группировками» в Карабахе, сказал Эрдоган, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-22 02:09

Захарова: слова Макрона о трезвом подходе к событиям в мире говорят об отрезвлении Запада

Весь транспорт находится на специализированных стоянках в районе населенных пунктов Ларс и Чми, отметил вице-премьер Северной Осетии Ирбек Томаев tass.ru »

2023-8-28 14:39

Во Франции заявили о координации с США по событиям в Нигере

Франция в вопросе реагирования на военный переворот в Нигере координирует свои действия с США и намерена сохранить присутствие своего военного контингента в африканской стране, заявили во французском МИД, передает ТАСС nsn.fm »

2023-8-17 21:18

В мире: Поставлен под угрозу хрупкий баланс Израиля по отношению к событиям на Украине

Украина собирается ввести санкции против Израиля. По крайней мере, такие сведения стали просачиваться в украинские СМИ. О каких санкциях идет речь, по каким причинам киевский режим недоволен поведением Тель-Авива и получат ли ВСУ в итоге так желанные ими израильские системы вооружений? Одно из киевских изданий написало, что режим Зеленского хочет выгнать израильтян из Контактной группы по поддержке Украины (которая заседает в Рамштайне и обеспечивает киевские войска оружием). vz.ru »

2023-8-14 09:30

Госдепартамент не смог предоставить доказательства причастности России к событиям в Нигере

Как заявил руководитель пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер, у Вашингтона по итогам пребывания в Ниамее и.о. первого заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд нет понимания, выберут ли лидеры мятежников "дипломатический путь вперед" tass.ru »

2023-8-8 21:16

МИД РФ заявил, что Москва не имеет отношения к событиям в Нигере

По словам замглавы ведомства Михаила Богданова, Россия никогда не занимается вмешательством во внутренние дела других стран tass.ru »

2023-7-28 16:39

Разведка узнала об указании Госдепа американским СМИ по событиям вокруг России

Госдепартамент США в июне направил крупнейшим американским медиахолдингам — AT&T, Comcast Corporation, Graham Media Group, Nash Holdings, Newsweek Publishing и The New York Times Company — указания по "извращённому отражению событий вокруг России". Об этом узнала Служба внешней разведки России. life.ru »

2023-7-10 11:06

В Германии заявили, что Запад не имеет отношения к событиям вокруг ЧВК "Вагнер"

Канцлер ФРГ Олаф Шольц отметил, что Россия - могущественная страна, поэтому другие страны должны внимательно наблюдать, когда возникают опасные ситуации tass.ru »

2023-6-29 23:49

"Пальцем не притронулись": Путин заявил, что РФ не имела отношения к событиям в Донбассе в 2014 году

Россия не имела никакого отношения к событиям в Донбассе в 2014 году, но РФ вынудили встать на защиту живущих там людей. Об этом заявил президент страны Владимир Путин на встрече с военными корреспондентами. life.ru »

2023-6-13 17:27

Политолог об атаке дронов на столицу: «У москвичей есть иммунитет к таким событиям»

Утром 30 мая произошла массированная атака на российскую столицу украинскими дронами. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Эльдар Есиев отметил, что цели украинской атаки остались невыполненными, а у москвичей уже сформировался иммунитет к подобным новостям. fedpress.ru »

2023-5-30 15:19

Подоляк: Украина не имеет непосредственного отношения к событиям в Белгородской области

Советник главы Офиса Президента Украины Подоляк заявил о непричастности Украины к событиям в Белгородской области nsn.fm »

2023-5-22 16:40

За рулем был я: Прилепин дал первые разъяснения по событиям до и после взрыва

Писатель и публицист искренне поблагодарил тех, кто оказывал ему поддержку все это время, а также развеял распространившиеся слухи. 5-tv.ru »

2023-5-7 20:26

Юн Сок Ёль: у Южной Кореи нет собственной политики по отношению к событиям на Украине

По словам южнокорейского президента, политика Сеула в этом вопросе является результатом "консультаций и координации с международным сообществом" tass.ru »

2023-4-29 06:05

В Якутии открылся мемориальный комплекс, посвященный событиям Гражданской войны

В течение дня также пройдут митинг, посвященный 100-летию героической обороны на Сасыл-Сысыы, и историческая реконструкция tass.ru »

2023-3-25 10:04

В России началась регистрация школьников на посвященную событиям ВОВ онлайн-игру 1418

Волонтеры Победы и организационный комитет Наша Победа в рамках подготовки к международной акции Диктант Победы начали регистрацию на Всероссийскую историческую интеллектуальную игру 1418, посвященную событиям Великой Отечественной войны. vz.ru »

2023-2-28 14:12

В Музее ВС РФ открыли посвященную событиям на Донбассе выставку с экспонатами из зоны СВО

Посвященная событиям на Донбассе выставка «Zдесь наша земля, мы не уйдем!» открылась во вторник в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации. В экспозиции предметы и материалы из зоны боевых действий. tvzvezda.ru »

2023-2-22 21:04

СК с 2014 года возбудил свыше 2,5 тыс. дел по событиям на Украине

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин сообщил, что большая часть уголовных дел связана с преступлениями против гражданского населения tass.ru »

2023-2-20 08:02

«Проснулся в пять, бомбят»: российский рэпер посвятил песню событиям в Донецке

Российский рэпер Рич выпустил песню, посвящённую драматическим событиям в Донецке. Трек называется «Молитва». argumenti.ru »

2023-2-15 17:43

Марочко назвал "международный трибунал" по событиям на Украине манипуляцией Запада

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке заявил, что не надеется на объективное расследование всех военных преступлений, совершенных на Украине за последние девять лет tass.ru »

2023-1-27 15:23

Пушилин назвал возможный "трибунал" по событиям на Украине циничным шоу наподобие "Минска"

Эксперты в сфере юриспруденции из стран ЕС, Украины, а также иных государств ранее обсудили вопросы, связанные с реализацией процесса создания международного трибунала для суда над виновными в военных преступлениях на Украине tass.ru »

2023-1-27 13:25

Зампостпреда РФ при ОБСЕ: к событиям на Украине привела неоколониальная политика Запада

ЖанаПоль Пратес ранее заявлял, что считает неправильным придерживаться действующей ценовой политики компании, определяющей стоимость топлива в стране в привязке к мировым котировкам tass.ru »

2023-1-26 20:11