Результатов: 136

Вредное сочетание: Россиянам объяснили, почему лучше не есть картошку с мясом

Любимое многими россиянами сочетание мяса и картофеля может привести к ухудшению пищеварения и вызвать чувство тяжести в желудке. Об этом предупредила диетолог Наталья Лазуренко. Вместе с тем, по её словам, не стоит сочетать мясо с алкоголем, молоко с цитрусовыми, а также фрукты с йогуртом. life.ru »

2024-3-27 14:35

Коридор затмений 2024 и полнолуние 25 марта: Чем роковое сочетание обернётся для зодиаков

25 марта состоялось сразу три важных астрологических события: Пасхальное полнолуние, полутеневое лунное затмение и открытие коридора затмений – 2024. Life.ru рассказывает, как всё это связано между собой и почему до 8 апреля нужно быть крайне осторожным всем зодиакам. life.ru »

2024-3-25 18:30

ЦБ: В экономике РФ наблюдается нестандартное сочетание роста сбережений и активного потребления

В российской экономике наблюдается нестандартная ситуация, когда сочетаются сильный рост сбережений и активное потребление, заявила глава Банка России (ЦБ) Эльвира Набиуллина. «Сейчас мы наблюдаем достаточно необычную ситуацию, когда сильный рост сбережений сопровождается и активным потреблением», сказала Набиуллина в ходе пресс-конференции по итогам заседания совета директоров ЦБ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 15:48

Снежное полнолуние 24 февраля во Льве: Как огненное сочетание с Марсом отразится на жизни зодиаков

Пережить и правильно расставить приоритеты во время полнолуния, когда соединятся сразу два знака зодиака — Лев и Дева, помогут советы от астролога. Life.ru рассказывает, что можно делать 24 февраля в особенно мистическое полнолуние, а от чего лучше отказаться. life.ru »

2024-2-22 08:00

Диетолог назвала идеальное сочетание продуктов для ужина

На ужин лучше всего использовать в продуктах сочетание из полноценного белка и сложных углеводов, посоветовала РИАМО врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Оксана Михалёва. life.ru »

2024-2-22 05:55

Подобрано идеальное сочетание иммуносупрессантов для ксенотрансплантации

Для этого ученые не только очищают клетки пересаживаемых органов от маркеров иммунной системы и древних ретровирусов, но и подбирают комбинации из препаратов-иммуносупрессантов, мешающих иммунитету пациента вызывать реакцию отторжения сразу после пересадки органа tass.ru »

2024-1-25 13:15

Вес налицо. Нутрициолог назвала продукты, которые точно добавят килограммов

Нередко недостаточно сидеть на диете, чтобы похудеть. Бывает, что вроде и ограничения в питании присутствуют, а вес все равно растет. И вызывать его могут некоторые продукты питания. aif.ru »

2023-12-27 05:01

Названо сочетание продуктов, которое поможет похудеть к Новому году

Зелёный чай и овощи помогут похудеть перед Новым годом. Об этом РИАМО рассказала врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Наталия Тананакина. life.ru »

2023-12-16 05:27

Сунак назвал возможным сочетание экономического роста и зеленого перехода

Премьер-министр Великобритании сообщил, что страна выделит $2 млрд на нужды зеленого климатического фонда, что стало самым крупным международным обязательством государства в климатической сфере tass.ru »

2023-12-1 18:20

В Роспотребнадзоре заявили, что сочетание гриппа и ковида встречалось у 5% пациентов

Но его тяжелое течение в прошлом эпидсезоне отмечали у более 65% заболевших, рассказал академик РАН Александр Горелов tass.ru »

2023-11-22 17:22

Диетолог назвала популярное сочетание продуктов, которое вредит пищеварению

Мясо белым хлебом заедать не стоит, так как такое сочетание может спровоцировать проблемы с пищеварением. Об этом "Москве 24" рассказала врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва. life.ru »

2023-10-5 04:16

Россиянам назвали самое модное сочетание в одежде на осень

Креативная команда бренда Gloria Jeans назвала самое модное сочетание в одежде на осень 2023 года. Так, в грядущем сезоне актуальным станет стиль athleisure, который представляет собой комбинирование спортивной одежды с повседневной. lenta.ru »

2023-8-25 16:49

Опасное сочетание: Врач объяснила, почему лучше не есть котлеты с пюре

Многими любимое классическое сочетание котлет и картофельного пюре создаёт большую нагрузку на желудочно-кишечный тракт, предупредила врач общей практики Мария Беляева. Она пояснила, что за переваривание еды отвечают определённые ферменты, действие которых может быть нейтрализовано продуктами переваривания других видов пищи, из-за чего не все продукты могут быть совместимы. life.ru »

2023-8-17 18:20

Острое сочетание: как приготовить летний суп с крапивой и куриным чупа-чупсом

Крапива — важный ингредиент для многих кухонь мира. Это растение обладает рядом полезных свойств, а еще незабываемым вкусом. 5-tv.ru »

2023-8-4 16:52

Стилистка назвала россиянкам самое безвкусное сочетание в образе

Стилистка Наталья Осиновская назвала россиянкам самое безвкусное сочетание в образе. Речь идет о босоножках с капроновыми подследниками. По словам эксперта, данное изделие не предназначено для ежедневной носки. lenta.ru »

2023-7-12 15:46

Вредно ли пить чай с молоком?

Чай наравне с кофе — крайне популярный напиток. Его пьют и днем, и ночью, теплым, горячим и холодным. Также нередко используют добавки, например молоко. Но не вредно ли такое сочетание? aif.ru »

2023-5-19 03:04

В Госдуме вступились за сочетание желтого и синего цветов

Депутат Госдумы Владислав Даванков вступился за сочетание желтого и синего цветов и призвал МВД опубликовать разъяснение о том, что оно не является основанием для задержаний. По его словам, «патриотическая бдительность доходит до абсурда». lenta.ru »

2023-5-16 19:12

«Не нужно доходить до абсурда»: В Госдуме заявили, что сочетание желтого и синего — не повод для задержания

Об этом заявил вице-спикер Государственной думы от партии «Новые люди» Владислав Даванков. «Призываю МВД внести ясность и опубликовать разъяснение, что сочетание желтого и синего цветов не является основанием для заведения дел и задержаний», - подчеркнул он в своем телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2023-5-16 18:21

В Госдуме заявили о недопустимости задержаний за сочетание желтого и синего цветов

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков заявил, что МВД нужно разъяснить официально, что сочетание желтого и синего цвета не является основанием для возбуждения дел и задержаний nsn.fm »

2023-5-16 17:57

BlackRock раскритиковал «классическое» сочетание акций и облигаций в портфеле 60 к 40

Американская BlackRock предупредила о неэффективности считавшегося классическим портфеля из 60% акций и 40% облигаций. Эта стратегия не подходит для мира с высокой инфляцией, вынуждающей центробанки повышать ставки, считает инвесткомпания с крупнейшими в мире активами в управлении. news.mail.ru »

2023-4-18 18:15

BlackRock раскритиковал «классическое» сочетание акций и облигаций в портфеле 60 к 40

Американская BlackRock предупредила о неэффективности считавшегося классическим портфеля из 60% акций и 40% облигаций. Эта стратегия не подходит для мира с высокой инфляцией, вынуждающей центробанки повышать ставки, считает инвесткомпания с крупнейшими в мире активами в управлении forbes.ru »

2023-4-18 16:24

Гастроэнтеролог Вялов назвал самое опасное сочетание продуктов для поджелудочной железы

«Главными врагами» поджелудочной железы являются алкоголь и никотин. Они особенно опасны в сочетании с некоторыми продуктами, заявил гастроэнтеролог и гепатолог Сергей Вялов. riafan.ru »

2023-2-5 11:33

Россиянкам назвали самое модное сочетание в одежде

Журналистка, блогер Надежда Стрелец назвала россиянкам самое модное сочетание в одежде. По ее словам, актуальной станет комбинация свитшота и рубашки с выправленным воротником наружу. Эксперт отметила, что тренд берет свое начало от стиля преппи. lenta.ru »

2023-1-12 11:27

Медицинское сочетание ужа и ежа

Помниться в советские времена был такой тост: "Чтобы мы работали, как у нас, а зарплату получали как в Америке! Вздрогнем!". Пришли счастливые времена: по-прежнему работаем как у нас, но зарплату уже получаем как в Африке. argumenti.ru »

2022-12-17 10:12

Врач Чистякова назвала способное вызвать диарею популярное сочетание продуктов

Сочетание определенных продуктов способно вызвать расстройство пищеварения вплоть до диареи, предупредила спортивный врач Александра Чистякова. riafan.ru »

2022-12-8 20:37

Россиянка побывала в Дагестане и описала его словами «сочетание роскоши и тлена»

Российская тревел-блогерша впервые побывала в Дагестане и описала удивившие ее вещи. Автор блога уточнила, что провела несколько дней в Дербенте. Так, в первую очередь ей «сильно бросилось в глаза» количество недостроенных зданий — россиянку удивило, что в таких домах могут быть даже жилые квартиры. lenta.ru »

2022-10-30 20:10

Стилист раскрыл самое модное цветовое сочетание этой осени

Вне зависимости от времени года и возраста каждая женщина стремится быть стильной и красивой. Чтобы создать модный образ, необходимо следить за последними тенденциями и идти в ногу со временем. Как рассказал стилист Владимир Бухинник в эфире телеканала "Санкт-Петербург", в этом сезоне популярность набирает цвет маджента. life.ru »

2022-10-25 16:52

Трава до кровотечения доведет. Чем может быть опасна фитотерапия?

Почему нельзя относиться к травам, как к простому и безобидному средству, а также по какой причине они могут приводить к кровотечениям, рассказали в программе «О самом главном». aif.ru »

2022-10-18 05:07

Диетолог Тихомирова назвала «самое ужасное» сочетание еды и алкоголя

Употребление некоторых видов алкоголя с тяжелой пищей является «самым ужасным» сочетанием, предупредила врач-диетолог Елена Тихомирова. riafan.ru »

2022-9-5 19:05

Диетолог раскрыла самое опасное сочетание еды и алкоголя

За столом желательно избегать употребления алкоголя с жирной пищей, потому как такое сочетание негативно влияет на состояние организма. Наиболее вредный тандем — шипучие алкогольные напитки с большим количеством жирной, углеводной и соленой пищи, рассказала врач-терапевт Елена Тихомирова. lenta.ru »

2022-9-5 17:56

Сочетание одежды школьников и панков стало новым трендом

Редакторы журнала Grazia назвали комбинацию одежды школьников и панков новым модным трендом. Речь идет о стиле преппи панк, который сочетает в себе классические вещи и элементы гардероба в духе панков. lenta.ru »

2022-8-30 12:41

Стилистка назвала портящее фигуру сочетание в одежде

Стилистка Кейт Киттлиц назвала сочетание в одежде, которое портит фигуру и визуально уменьшает рост. Так, девушка посоветовала не сочетать контрастные цвета, например, топ белого цвета и черную юбку или джинсы. lenta.ru »

2022-8-10 15:13

Как мне развиваться в жизни и профессии? Развитие как сочетание внутреннего желания и окружающих реалий

Мир сейчас очень быстро меняется – меняются среда, знания, наука идет вперед. Изменившаяся среда требует новых решений. Новые решения требуют новых специалистов или развития знаний и компетенций текущих специалистов и руководителей. kapital-rus.ru »

2022-7-19 18:38

Стилист Рогов назвал трендовое сочетание в одежде на лето

Российский стилист Александр Рогов назвал трендовое сочетание в одежде на лето. Так, по словам эксперта, актуальными стали наряды, составленные из платья-комбинации и майки или футболки. В качестве примера он привел два кадра, на которых актриса Дженнифер Энистон позировала в подобных образах. lenta.ru »

2022-6-23 13:53

Скажите «сыррр»! Зачем нас пугают опасностью этого продукта?

В интернете так много запретов потребления сыра с разными продуктами, что начинаешь просто опасаться его есть. Есть табу на его сочетания с помидорами, хлебом, макаронами, мясом и т.д. Неужели это все правда? aif.ru »

2022-6-2 00:07

Гинцбург назвал лучшее сочетание вакцин для защиты от COVID-19

Спад заболеваемости коронавирусом в России не должен стать поводом для отказа от вакцинации и ревакцинации, заявил руководитель НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург nsn.fm »

2022-5-15 05:02

Гинцбург: лучшая защита от ковида это сочетание инъекционной и назальной вакцин

Снижение уровня заболеваемости ковидом в России не является поводом для отказа от вакцинации и ревакцинации против коронавируса social.mk.ru »

2022-5-15 01:10

Гинцбург рассказал, сочетание каких вакцин может дать лучшую защиту от ковида

По его мнению, время, когда заболеваемость идёт на спад, нужно максимально использовать для того, чтобы привить от коронавируса как можно больше людей. life.ru »

2022-5-15 01:07

Эксперты раскритиковали сочетание льготной и рыночной ипотеки

Решение российского правительства покупать одну квартиру сразу по двум ипотекам, частично по льготной, частично - по рыночной, поддержит строительную отрасль, но не нуждающихся в улучшении жилья россиян economics.mk.ru »

2022-5-4 17:40

Врач Дианова перечислила продукты, сочетание которых может навредить здоровью

В частности, специалист посоветовала разделить употребление кофе и шоколада, особенно натощак, из-за риска изжоги. Стоит отказаться и от майонеза, если вы используете его в качестве соуса к мясу. life.ru »

2022-5-3 12:41

В EMA заявили, что сочетание вакцин от коронавируса является безопасным и эффективным

В том числе это применимо к ситуациям, когда для первичной вакцинации использовалась векторная вакцина, добавил регулятор tass.ru »

2022-2-17 17:21

Сочетание вакцин AstraZeneca и «Спутник Лайт» признали безопасным

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) сообщил, что, согласно данным исследования, проведенного в РФ и Азербайджане, комбинация вакцин AstraZeneca и «Спутник Лайт» оказалась безопасной. mirnov.ru »

2022-2-14 13:35

Россиянам рассказали, чем опасно сочетание двух штаммов

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Россиянам рассказали, чем может быть опасно сочетание двух штаммов коронавируса. Подробности рассказал профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский. fedpress.ru »

2022-2-4 07:11

Франция выступает за сочетание сдерживания и диалога в отношениях с Россией

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан ранее сообщил, что участники неформальной встречи 13-14 января глав МИД стран ЕС во французском Бресте высказались за продолжение "требовательного диалога" с РФ tass.ru »

2022-1-16 22:24