Результатов: 2708

В Госдуме сочли подозрительными оскорбления российских чиновников в Белом доме

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет счел подозрительными оскорбления координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби в адрес российских чиновников. lenta.ru »

2024-3-29 04:43

В МЧС сочли преждевременными оценки работы систем защиты от пожара в «Крокусе»

Оценки работы автоматических систем противопожарной защиты в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске давать пока рано, заявили в МЧС. Об этом сообщает ТАСС. «В настоящий момент правоохранительными органами ведутся следственные мероприятия, проводятся необходимые экспертизы», — сообщили там. lenta.ru »

2024-3-28 07:44

В МИД РФ сочли позицию США по теракту в "Крокусе" ангажированной

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова сообщила о том, что Москва считает позицию Вашингтона по поводу расследования теракта, произошедшего вечером 22 марта в подмосковном "Крокус сити холле", очевидно ангажированной. life.ru »

2024-3-27 07:04

Большинство американцев сочли Байдена слабым главнокомандующим

Президент США Джо Байден уступает своим предшественникам по качествам главнокомандующего, заявили 53 процента участников опроса, проведенного компанией Rasmussen Reports. Еще 20 процентов респондентов сочли действующего главу Белого дома «приблизительно равным» предшественникам. lenta.ru »

2024-3-27 03:16

В ООН сочли невозможным проверить сведения о следе Украины в теракте в «Крокусе»

Организация Объединенных Наций (ООН) не может проверить или подтвердить информацию об украинском следе в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Об этом заявил заместитель официального представителя генсека Всемирной организации Фархан Хак. lenta.ru »

2024-3-27 21:28

Теракт сочли слишком масштабным, чтобы защитить "Крокус"

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов в ходе совещания с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что масштаб теракта в "Крокус Сити Холле" 22 марта оказался "оказался в разы крупнее", чем предусматривают меры по защите объектов incident.mk.ru »

2024-3-26 21:55

Посол РФ заявил, что в Австралии не сочли нужным публично осудить теракт в Подмосковье

Посол Алексей Павловский при этом отметил, что рядовые австралийцы и проживающие в этой стране соотечественники звонят и присылают в российские дипломатические представительства сообщения со словами сочувствия и поддержки tass.ru »

2024-3-24 04:06

В Совфеде сочли теракт в «Крокусе» частью войны спецслужб Запада против России

Сенатор Андрей Клишас считает, что теракт в «Крокус Сити Холле» является частью войны западных спецслужб против России. «Исполнителей мы узнаем, но уже сегодня у меня нет никаких сомнений в том, что эта атака — часть той войны, которую западные спецслужбы ведут с Россией уже много лет», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-3-23 08:09

В Киеве сочли оскорбительной идею США о помощи Украине кредитами

Власти Украины сочли оскорбительной идею сенатора США о предоставлении поддержки Киеву с помощью кредитов. Об этом со ссылкой на источники в Офисе президента Украины сообщили журналисты. Отмечается, что власти могут согласиться на условия, при которых Украине не придется возвращать долги по кредитам. lenta.ru »

2024-3-20 16:39

В США отказ называть Путина президентом сочли показным надуванием губ

Отказ МИД ФРГ называть Владимира Путина в документах президентом России по итогам выборов является не более чем «надуванием губ». Об этом в беседе с «Лентой. ру» рассказал профессор политологии в Университете Род-Айленда Николай Петро. lenta.ru »

2024-3-20 14:14

В Херсонской области сочли французский контингент на Украине приоритетной целью

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что французский контингент в случае отправки на Украину станет приоритетной целью для российских военных. Глава региона считает нынешнее политическое руководство Франции наследниками дивизии СС «Шарлемань», а не воинов-освободителей из «Нормандии-Неман». lenta.ru »

2024-3-20 04:31

В КНР сочли вмешательством в свои внутренние дела заявления Британии о ситуации в Гонконге

Представитель посольства Китая в Лондоне отметил, что комментарии британской стороны являются грубым искажением фактов tass.ru »

2024-3-20 03:13

В МИД сочли фобией отказ ФРГ называть Путина президентом в документах. Как Запад отреагировал на итоги выборов в России?

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на отказ внешнеполитического ведомства ФРГ называть в официальных документах Владимира Путина президентом после переизбрания на должность в пятый раз. lenta.ru »

2024-3-19 07:44

В оппозиции Австрии сочли "хорошим" решение по Украине, которое обсуждалось в Стамбуле

Председатель Австрийской партии свободы Герберт Кикль отметил, что процесс переговоров сорвался после визита в Киев на тот момент занимавшего пост премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона tass.ru »

2024-3-13 00:41

В Госдуме сочли местью за разгром на фронте новую атаку "негодяев" из ВСУ на Белгород

Россия воюет с украинскими негодяями, которые мстят за свои поражения на поле боя ударами по мирному населению. Об этом Life.ru рассказал глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, комментируя сегодняшние обстрелы Белгородской области со стороны ВСУ. life.ru »

2024-3-12 15:41

В мире: Эксперты сочли неадекватной критику Зеленского в адрес папы римского

Владимир Зеленский раскритиковал папу римского за его призыв к Украине поднять белый флаг. И несмотря на то, что Ватикан в отдельном пояснении смягчил позицию понтифика, атаки со стороны властей в Киеве на главу католической церкви продолжаются. vz.ru »

2024-3-12 22:00

В мире: Эксперты сочли неадекватной критику Зеленского в адрес папы Римского

Владимир Зеленский раскритиковал папу Римского за его призыв к Украине поднять белый флаг. И несмотря на то, что Ватикан в отдельном пояснении смягчил позицию понтифика, атаки со стороны властей в Киеве на главу католической церкви продолжаются. vz.ru »

2024-3-11 22:00

В Киеве награждение Залужного Героем Украины сочли брошенной костью вдогонку к увольнению

Валерий Залужный не проявил себя как политический деятель, а награждение его Героем Украины стало брошенной костью вдогонку к увольнению с поста главкома ВСУ. Такое мнение выразил участник международного общественного движения "Другая Украина", народный депутат Верховной рады V-VII созывов Владимир Олейник. life.ru »

2024-3-9 18:25

В Кремле сочли заявления Макрона попыткой вовлечь Францию в конфликт на Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что высказывания президента Франции Эммануэля Макрона являются попыткой все больше вовлечь страну в конфликт на Украине. Он считает, что подобные действия противоречат интересам французов. lenta.ru »

2024-3-8 22:56

В России сочли невозможным объединение европейских армий

Страны, входящие в Европейский Союз, веками воевали друг с другом, поэтому объединение их армий невозможно из-за исторических противоречий. Об этом заявил журналистам первый заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Игорь Ковалев. lenta.ru »

2024-3-7 15:35

В США сочли применение "Циркона" важным событием в развитии гиперзвукового оружия

Использование ударного гиперзвукового комплекса морского базирования "Циркон" в театре военных действий является значимым событием в развитии гиперзвукового оружия, сообщает Military Watch Magazine (MWM). life.ru »

2024-3-5 00:55

«Тревога в Берлине и Лондоне». Россию сочли способной отследить перевозки западных ракет на Украину

Российская разведка способна отследить перевозки западных ракет SCALP и Storm Shadow на Украину благодаря информации, ставшей известной после опубликованной в СМИ беседы немецких офицеров. Из расшифровки беседы следует, что Франция отправляет ракеты SCALP, а Британия — Storm Shadow. lenta.ru »

2024-3-4 05:49

В Италии сочли неприемлемой политику ЕС по достижению военной победы Украины

Бывший премьер-министр Италии Джузеппе Конте назвал неприемлемой политику Евросоюза (ЕС) по достижению военной победы Украины. Он добавил, что на предстоящих выборах в Европарламент для его партии важно избрать достаточное число членов, «чтобы представлять критическое и инновационное видение Европы». lenta.ru »

2024-3-3 13:07

«Это называется "заметать следы"». В бундесвере сочли подлинной запись разговора военных об атаке на Крымский мост

Многое говорит о том, что запись разговора высокопоставленных военных бундесвера по поводу атаки на Крымский мост с возможным использованием ракет Taurus является подлинной. Публикация в российских СМИ записи стала «неприятной неожиданностью» для Вооруженных сил Германии. lenta.ru »

2024-3-2 04:04

В Германии сочли подлинной запись разговора военных об ударах по Крымскому мосту

Распространение в российских средствах массовой информации записи, на которой, предположительно, высокопоставленные немецкие офицеры обсуждают планы атаки на Крымский мост, стало неприятной неожиданностью для Бундесвера. Об этом сообщила газета Bild. life.ru »

2024-3-2 01:31

Деятельность РПЦ сочли угрожающей безопасности Швеции

Шведское агентство поддержки религиозных общин заявило, что прекратит господдержку Русской православной церкви (РПЦ). РПЦ обвинили в «сборе разведданных и других угрожающих безопасности Швеции действиях». lenta.ru »

2024-2-29 22:20

В Эстонии сочли «обороной» отправку западных военнослужащих на Украину

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас назвала «обороной» обсуждаемую отправку на Украину военнослужащих из стран Запада. «Россия говорит, что тот или иной шаг — это эскалация, но оборона — это не эскалация. lenta.ru »

2024-2-29 03:36

В ФНС сочли излишним прописывать в законе критерии дробления бизнеса

Устанавливать в законодательстве критерии дробления бизнеса не требуется — сформировавшейся правоприменительной практики по этому вопросу достаточно. Такое мнение высказал журналистам замруководителя Федеральной налоговой службы (ФНС) Дмитрий Сатин в кулуарах съезда «Опоры России». news.mail.ru »

2024-2-29 21:15

В ростовской полиции сочли своей заслугой мирное окончание мятежа Пригожина

Глава ГУ МВД по Ростовской области генерал Олег Агарков заявил, что мятеж Евгения Пригожина в июне 2023 года закончился мирно благодаря работе полиции. Он отметил, что мятеж стал серьезным вызовом для донской полиции, однако в рядах правоохранителей никто не дрогнул в минуту опасности. lenta.ru »

2024-2-28 03:21

Союзники США сочли введение вторичных санкций из-за связи с РФ превышением полномочий Вашингтона

Ряд союзников Соединённых Штатов считают вторичные санкции, вводимые из-за якобы связи с РФ, превышением полномочий со стороны официального Вашингтона. Об этом пишет газета Politico. life.ru »

2024-2-25 08:19

CNN: около 65% опрошенных республиканцев сочли победу Байдена в 2020 году незаконной

Бывший американский лидер Дональд Трамп и его сторонники многократно обращались в суды и требовали провести пересчет голосов избирателей в некоторых штатах tass.ru »

2024-2-25 02:27

В Крыму сочли анонс нового контрнаступления ВСУ неадекватным

По словам вице-спикера парламента Крыма Владимира Бобкова, заявление украинского лидера Владимира Зеленского о подготовке ВСУ к новому контрнаступлению является оторванным от реальности. versia.ru »

2024-2-24 11:53

В Британии неудачный пуск ракеты Trident сочли сигналом Путину

Неудачный пуск МБР Trident подрывает военную репутацию Великобритании, указал полковник британской армии в отставке Хэмиш де Бреттон-Гордон. По его мнению, сегодня высок риск обменов ядерными ударами с Россией, а очередная неудача в испытании ракеты может продемонстрировать неэффективность ядерного щита Британии lenta.ru »

2024-2-23 06:17

В Киеве сочли катастрофой отключение Starlink на подконтрольных РФ территориях

Украинский вице-премьер Михаил Федоров подчеркнул, что терминалы Starlink имеют ключевое значение для действий ВСУ на фронте tass.ru »

2024-2-20 23:14

В Крыму сочли преступной передачу полуострова УССР

Передача Крыма Украинской СССР в 1954 году стала преступным актом. Об этом заявил РИА "Новости" председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов. life.ru »

2024-2-19 07:19

В РПЦ сочли трагедией для православной Греции легализацию однополых браков

В РПЦ отреагировали на принятие в Греции закона, который официально разрешил браки однополых пар и усыновление ими детей. Греция стала первой православной... rosbalt.ru »

2024-2-16 15:42

Большинство работодателей в России сочли информацию о хобби соискателя важной

Большинство российских работодателей (82 процента) считают важной информацию о хобби и увлечениях соискателя. Об этом свидетельствуют результаты совместно опроса, проведенного аналитиками сервисов «Работа. lenta.ru »

2024-2-15 11:27

«Шоумен» подготовился: Протесты в Аргентине против реформ Милея сочли неопасными

Милей и его команда хорошо понимали, что экономические реформы вызовут протесты и готовились к этому, отметил историк Лазарь Хейфец. nsn.fm »

2024-2-14 19:21

На Украине сочли осуждённых условно уклонистов подлежащими мобилизации

Получившие условные сроки за уклонение от мобилизации на Украине тем не менее подлежат призыву. Об этом заявил первый замглавы нацполиции страны Максим Цуцкиридзе. life.ru »

2024-2-13 16:21

«Жалоб нет!»: Штрафы для авиакомпаний за «ошибки» в билетах сочли бессмысленными

Павел Герасимов заявил НСН, что авиакомпании не допускают систематических или умышленных нарушений, ошибок практически не случается.  nsn.fm »

2024-2-13 12:08

Опрос: 86% американцев сочли Байдена старым для ещё одного президентского срока

Подавляющее большинство американцев (свыше 80%) полагают, что нынешний американский лидер Джо Байден слишком стар для нахождения на посту президента в течение ещё четырёх лет. versia.ru »

2024-2-12 11:05

Принца Гарри сочли лицемером после его визита к больному раком отцу Карлу III

Несмотря на широкий жест и перелет в девять без малого тысяч километров, младшему наследнику короля не предоставили даже комнаты в Букингемском дворце. Он спал в отеле. 5-tv.ru »

2024-2-11 07:46

В Сенате США сочли финансирование Украины оскорблением американцев

Законопроект о выделении 60 миллиардов долларов помощи Украине является прямым оскорблением американцев, заявил сенатор-республиканец Рэнд Пол. Он возмутился тем фактом, что Вашингтон хочет передать Украине 300 миллионов долларов на охрану ее границ, но в то же время игнорирует миграционный кризис на южной границе США. lenta.ru »

2024-2-11 21:34

Интервью Путина Карлсону сочли символом открытости России к равноправному диалогу

Основная ценность интервью президента Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону связана с тем, что способно повлиять на ряд решений Конгресса в Соединённых Штатах и заставить людей на Западе, наконец, задавать вопросы. life.ru »

2024-2-9 11:26