Результатов: 81

МВД не сочло преступлением "огненные" сеансы пары экзорцистов из Башкирии

МВД не нашло состава преступления в "огненных" сеансах экзорцистов из Башкирии, пишет SHOT. На допросе Карина Кочеткова, "изгонявшая бесов" с помощью огня, заявила, что "не занимается сожжением людей", а просто делает массажи с муравьиным спиртом и огнём. life.ru »

2024-4-19 12:25

Посольство США в 2000 году сочло выборы президента РФ свободными и справедливыми

Они прошли "без происшествий и в целом в соответствии с российскими законами о выборах, международными стандартами и демократическими принципами", следует из рассекреченных документов правительства США, обнародованных американской общественной исследовательской организацией "Архив по национальной безопасности" при Университете имени Джорджа Вашингтона tass.ru »

2024-3-21 20:34

"Цинизм зашкаливает": Посольство РФ сочло издевательством изъятие документов у избирателей в Латвии

В Латвии у части россиян, которые пришли проголосовать на президентских выборах, забирают удостоверения личности. Об этом говорится в публикации пресс-службы российского посольства в Риге. life.ru »

2024-3-17 16:48

Минобороны Румынии сочло абсурдом фейк о боевом налёте своих F-16 на позиции русских на Украине

Истребители F-16C ВВС Румынии не были задействованы для ударов по российским позициям на Украине, заявило Министерство обороны страны в ответ на появление в соцсетях слухов о подобной "тайной миссии". life.ru »

2024-1-30 19:21

Правительство сочло избыточным законопроект о сокращении рабочего дня в жару

Правительство России сочло избыточным законопроект, согласно которому предлагалось сократить продолжительность рабочего дня при повышенной температуре воздуха. Это следует из отзыва кабмина на проект, документ есть в распоряжении «Известий». lenta.ru »

2023-11-28 07:22

Посольство РФ сочло хамством слова британского министра о визите членов ХАМАС в Москву

В дипмиссии считают, что Грант Шэппс "словно фокусник, пытается увести внимание от несбалансированной линии самого Лондона в ближневосточном урегулировании" tass.ru »

2023-10-28 21:24

Постпредство РФ в ООН сочло вето США на резолюцию по Газе ударом ножом в спину

Применение Соединёнными Штатами права вето для блокирования предложенного Бразилией проекта резолюции Совбеза ООН стало для многих стран ударом ножом в спину, считает первый заместитель постпреда России при всемирной организации Дмитрий Полянский. life.ru »

2023-10-21 04:37

Духовное собрание мусульман сочло недостаточной реакцию в мире на сожжение Корана

Летом прошло несколько акций с сожжением Корана в Швеции и Дании, при этом органы правопорядка давали разрешение на их проведение tass.ru »

2023-8-28 14:34

Посольство РФ сочло пропагандой поездку датских репортеров к российским пленным на Украине

Российская дипмиссия сравнила эту поездку с посещением делегацией Международного Красного Креста нацистского концлагеря Терезиенштадт 23 июня 1944 года tass.ru »

2023-7-7 22:10

МЭА сочло влияние Китая на нефтяные цены важнее решений России и ОПЕК

Экономика Китая сейчас более важный фактор для мировых цен на нефть, чем решения России и ОПЕК, заявил глава МЭА. По его словам, на Китай приходится 60% ожидаемого роста потребления нефти в этом году. forbes.ru »

2023-6-7 17:44

Посольство РФ сочло подрыв «Северных потоков» актом международного терроризма

Пресс-секретарь посольства РФ в США Игорь Гиренко заявил, что Россия квалифицирует взрывы на «Северных потоках» как акт международного терроризма. Так он прокомментировал слова представителя Госдепартамента США Неда Прайса о якобы распространении российскими властями «лжи» в отношении подрывов. lenta.ru »

2023-2-16 06:34

Посольство РФ сочло планы передачи российских активов Украине дискредитацией США

В посольстве России в Вашингтоне прокомментировали намерение американских властей передать часть замороженных в США активов российских бизнесменов Украине. versia.ru »

2023-1-20 10:17

Посольство РФ сочло враждебными планы ЦРУ вербовать недовольных СВО россиян

Посольство РФ в США назвало заявление ЦРУ о намерении вербовать недовольных "Операцией Z" россиян проявлением враждебного курса Вашингтона. Речь идёт о сообщении замглавы Центрального разведывательного управления по операциям Дэвида Марлоу о планах искать "для сотрудничества" тех граждан РФ, кто не поддерживает проведение спецоперации на Украине. life.ru »

2022-11-24 04:51

NASA сочло выгодным продолжить работу в РФ

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США, несмотря на предложение Государственного департамента, не сократит численность своих работников в России nsn.fm »

2022-10-6 14:45

Следствие сочло полгода пролежавшую на балконе своей квартиры старушку отравленной

Следователи раскрыли загадочный случай на Ангарской улице, где на балконе был обнаружен мумифицированный труп 88-летней женщины incident.mk.ru »

2022-9-27 10:37

Минэкономики ФРГ не сочло нужным обсуждать с РФ введение управления над "дочкой" Роснефти

Представитель ведомства Анника Айнхорн отметила, что решение принято властями ФРГ на основе национального законодательства "с целью обеспечения безопасности снабжения Германии" tass.ru »

2022-9-16 12:49

Посольство РФ сочло безосновательными обвинения Госдепа по трибуналу над боевиками ВСУ

Обвинения со стороны Госдепартамента в адрес Москвы по поводу трибунала над украинскими военными преступниками являются безосновательными. Соответствующий комментарий озвучило посольство РФ в Вашингтоне, распространив его в Сети. riafan.ru »

2022-8-25 05:37

Посольство России сочло провокацией полет британского самолета над Черным морем

Посольство России в Лондоне сочло «намеренной провокацией» полет британского разведывательного самолета Boeing RC-135W Rivet Joint над Черным морем в сторону российской территории. Диппредставительство опубликовало скриншот с портала FlightRadar24, согласно которому самолет следовал с запада на восток над Черным морем. lenta.ru »

2022-8-16 19:46

МО Китая сочло визит американских конгрессменов на Тайвань нарушением суверенитета КНР

Визит американской делегации на Тайвань ставит под угрозу суверенитет и территориальную целостность Китая. Соответствующее заявление сделал официальный представитель минобороны КНР У Цянь. riafan.ru »

2022-8-16 17:16

Посольство РФ в Черногории сочло враждебным жестом объявление дипломата персоной нон грата

Черногория совершила враждебный шаг, объявив одного из российских дипломатов персоной нон грата. Так на инцидент отреагировало посольство РФ в Подгорице. riafan.ru »

2022-8-13 20:44

МВД Сербии сочло сражение с Россией лучшим способом вступить в ЕС

Глава сербского МВД Александр Вулин прокомментировал предоставление Украине статуса кандидата в Евросоюз и заявил, что произошедшее говорит о двойных стандартах Брюсселя. По его словам, ЕС было достаточно «сражения Киева с Москвой», в то время как другие страны, вроде Сербии, годами не могут добиться такого же статуса. lenta.ru »

2022-6-24 16:17

НАТО сочло неожиданной позицию Турции по вступлению Швеции и Финляндии в альянс

В НАТО не были готовы к жесткой позиции Турции по вступлению Швеции и Финляндии в альянс. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Генсек рассказал, что блок счел неожиданным решение Анкары воспрепятствовать присоединению Стокгольма и Хельсинки к альянсу. lenta.ru »

2022-6-13 15:49

Минобороны Белоруссии сочло предстоящие учения НАТО подготовкой к войне в Восточной Европе

С 1 по 27 мая альянс планирует провести манёвры на полигонах и в учебных центрах 19 европейских государств, включая Польшу, Литву и Латвию, а также в акватории Балтийского и Северного морей. life.ru »

2022-4-30 20:51

Правительство Японии сочло неприемлемыми слова вице-премьера РФ Трутнева об освоении Курильских островов

Правительство Японии назвало неприемлемыми словам полпреда президента России на дальнем Востоке, вице-премьера Юрия Трутнева о начале промышленного и туристического освоения Курильских островов. Такую оценку высказывания Трутнева дал во вторник на пресс-конфренции генеральный секретарь кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно. argumenti.ru »

2022-4-26 09:47

Постпредство Украины при ООН сочло признание ДНР и ЛНР равнозначным выходу РФ из "Минска"

В диппредставительстве назвали это нарушением Устава ООН и международного права tass.ru »

2022-2-22 01:38

ВАДА сочло доказательства невиновности Валиевой недостаточными

Всемирное антидопинговое агентство заявило, что российская фигуристка Камила Валиева не предоставила достаточного количества фактических доказательств своей невиновности в употреблении запрещенного вещества. vz.ru »

2022-2-18 04:47

Правовое управление Думы сочло спорным запрет указания в СМИ национальности преступников

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что эти сведения "содержат отрицательную эмоциональную оценку и формируют негативную установку в отношении определенной этнической, конфессиональной группы или отдельных лиц как членов этой группы, подстрекают к ограничению их прав или к насильственным действиям против них" tass.ru »

2022-1-22 15:46

НАТО сочло безрассудным поступком испытание Россией противоспутникового оружия

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отреагировал на испытания Россией противоспутникового оружия. На Совете Европейского союза по обороне он назвал запуск и применение противоспутниковой ракеты «безрассудным поступком». lenta.ru »

2021-11-16 15:55

Окружение Бориса Джонсона сочло его «катастрофой для Британии»

Бывший главный советник премьер-министра Бориса Джонсона Доминик Каммингс назвал его «катастрофой для государства». Он заявил, что многие из окружения премьера хотели его смещения с должности после победы на выборах в декабре 2019 года. lenta.ru »

2021-7-21 17:28

Минобороны сочло действия британского эсминца грубым нарушением Конвенции ООН

Действия британского эсминца в Черном море являются грубым нарушением Конвенции ООН по морскому праву, британской стороне необходимо расследовать действия экипажа корабля, считают в Минобороны России. vz.ru »

2021-6-23 16:19

МВД сочло несанкционированный вывод людей на улицы проявлением экстремизма

Такое заявление представитель ведомства сделал в ходе рассмотрения иска о признании ФБК экстремистской организацией tass.ru »

2021-6-9 19:11

Немецкое издание сочло комментарий Путина по СП-2 "пощечиной" Германии

Обозреватель немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung Райнхард Фезер расценил слова Владимира Путина о необходимости "доброй воли" со стороны Украины для продолжения транзита российского газа в Европу как "пощечину" в том числе и Германии social.mk.ru »

2021-6-8 15:42

ХАМАС сочло безосновательными обвинения в его причастности к истории с лайнером Ryanair

Замглавы политбюро ХАМАС за рубежом Муса Абу Марзук отметил, что движение "ведет борьбу исключительно с израильской оккупацией" tass.ru »

2021-5-25 13:31

НАСА сочло Харрис идеальным кандидатом для руководства космической политикой

Новый глава НАСА Билл Нельсон поддержал назначение вице-президента США Камалы Харрис на пост председателя американского космического совета. По словам Нельсона, Харрис «является идеальным кандидатом для руководства федеральной космической политикой», поскольку эта политика «становится все более сложной и в космосе присутствуют многие страны». vz.ru »

2021-5-2 23:29

МВД сочло обоснованным применение полицией силы на акциях в поддержку Навального в Москве

Проверка не выявила травм у журналистов "Новой газеты", к которым полиция применила силу в ходе незаконных акций, сообщил глава ГУ МВД Москвы Олег Баранов tass.ru »

2021-3-10 11:10

Руководство Twitter сочло вводящим в заблуждение пост Трампа об иммунитете к коронавирусу

Ранее президент США заявил, что у него больше нет коронавируса и выработался иммунитет к нему tass.ru »

2020-10-11 21:45

Антикоррупционное бюро Украины сочло решение суда по его главе политически мотивированным

Ранее суд принял решение о признании неконституционным указа о назначении Артема Сытника главой НАБУ tass.ru »

2020-8-29 01:33

Большинство американцев сочло ситуацию в стране неуправляемой

Около 80 процентов американцев признали, что ситуация с массовыми протестами вышла из-под контроля. Свыше половины граждан США сообщили, что их беспокоит убийство полицейскими Джорджа Флойда. versia.ru »

2020-6-9 19:04

Украинское МВД не сочло пытки в полиции основанием для отставки Авакова

Замглавы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что пытки и изнасилования в Кагарлыкском отделе полиции не являются основанием для отставки главы ведомства Арсена Авакова. «До Майдана подобные действия скрывали. lenta.ru »

2020-5-26 18:06

Россотрудничество сочло провокацией обвинения её сотрудника в доставке яда в Прагу

Руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова прокомментировала обвинения чешских властей в адрес россиянина, которого подозревают в доставке яда в Прагу. versia.ru »

2020-5-11 14:58

Минэкономразвития сочло недостижимым прогноз Минздрава по продолжительности жизни

Министерство экономического развития России подготовило доклад о реализации и оценке эффективности государственных программ по итогам 2018 года. Авторы документа выражают сомнения в том, что целевой показатель средней продолжительности жизни россиян в 76 лет может быть достигнут к 2025 году. vm.ru »

2019-10-2 01:58

МЭР сочло недостижимым прогноз Минздрава по продолжительности жизни

Министерство экономического развития России подготовило доклад о реализации и оценке эффективности государственных программ по итогам 2018 года. Авторы документа выражают сомнения в том, что целевой показатель средней продолжительности жизни россиян в 76 лет может быть достигнут к 2025 году. vm.ru »

2019-10-2 01:58

Министерство труда сочло незаконными штрафы за перекуры на работе

Введение штрафных санкций для сотрудников, совершающих перекуры во время работы, является незаконным, пояснили в Минтруда. Ранее с инициативой по борьбе с курением среди сотрудников выступил Минздрав. versia.ru »

2019-8-20 13:17

Правительство сочло профилактику абортов общественно полезной услугой

Профилактику абортов по желанию женщины включили в перечень общественно полезных услуг. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Документ также утверждает профилактику социального сиротства для предотвращения отказа от новорожденных и сокращения случаев лишения родительских прав. lenta.ru »

2019-7-8 14:25