Результатов: 251

Для будущего. Ученые выяснили, как диета отца может повлиять на потомство

Специалисты провели исследование, в рамках которого определили, что будущим отцам надо внимательнее подходить к составлению рациона. Ведь это непосредственно сказывается на здоровье их потомства. aif.ru »

2024-4-18 11:03

Гадаем по столу. Ученые определили, как еда влияет на ум и память

Специалисты задались вопросом: какое воздействие на мозг и когнитивный резерв могут оказывать простые продукты питания. aif.ru »

2024-4-4 11:44

Какие продукты включать в рацион при подготовке к беременности?

Сбалансированное питание оказывает положительное влияние на репродуктивную функцию как женщин, так и мужчин. aif.ru »

2024-4-2 14:38

Гастроэнтеролог Кашух перечислила продукты с максимальным содержанием мышьяка

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Гастроэнтеролог Екатерина Кашух заявила, что больше всего мышьяка содержится в морепродуктах, фруктах и молоке. Она также напомнила, сколько этого яда считается безвредным для человека. fedpress.ru »

2024-3-27 16:34

Кето-диета замедляет риск деменции у молодых людей

Исследования, проведенные Калифорнийским университетом, показывают, что соблюдение кетогенной диеты может потенциально замедлить возникновение легких когнитивных нарушений и потери памяти, обычно связанных с начальными фазами болезни Альцгеймера. kapital-rus.ru »

2024-3-25 19:57

Предложен новый суперпродукт с высоким содержанием белка

Ученые Университета Маккуори в Австралии предложили использовать питонов в качестве новой формы домашнего скота для повышения продовольственной безопасности. Змеиное мясо представляет собой экологически чистый источник пищи с высоким содержанием белка и низким содержанием насыщенных жиров. lenta.ru »

2024-3-18 13:54

Не только цитрусовые: Названо 6 продуктов с высоким содержанием витамина C

В начале марта организм человека истощён после зимы и активнее всего нуждается в пополнении запасов витаминов. Один из самых востребованных — витамин С. Его суточная норма для женщин составляет 75 мг, а для мужчин — 90. life.ru »

2024-3-14 18:33

Белая смерть. Врач рассказал о простых способах снижения соли в рационе

О том, что соль — «белая смерть», известно, наверное, всем. Как уменьшить его потребление? Советы aif.ru дает врач. aif.ru »

2024-3-8 09:02

Володин заявил о необходимости исключить ситуации с содержанием животных в плохих условиях

Председатель Госдумы также отметил, что с 25 февраля начал действовать закон, согласно которому работодатели не могут увольнять одиноких родителей, которые воспитывают детей до 16 лет tass.ru »

2024-2-28 10:49

Стать апельсином. Нутрициолог назвала еду, от которой появляется целлюлит

Еда — важная составляющая здоровья человека. И если есть продукты, которые помогают сделать кожу лучше, а фигуру стройнее, то есть и те, которые приводят к появлению апельсиновой корки на ногах. aif.ru »

2024-2-25 08:40

В Ульяновской области возбудили дело в связи с ненадлежащим содержанием трассы

Руководство группы Чердаклинского участка ООО "Ульяновсктрансстрой" не приняло надлежащих мер к содержанию участка трассы Казань - Буинск - Ульяновск, что привело к затору tass.ru »

2024-2-15 20:00

В Германии приоткрыли тайну над содержанием 13-го пакета санкций ЕС

Евросоюз намерен внести в 13-й санкционный пакет против России свыше двухсот организаций и физических лиц. Об этом пишет агентство DPA, ссылаясь на европейских чиновников. life.ru »

2024-2-5 13:08

На Украине заявили о вероятных сложностях с содержанием истребителей F-16

По словам советника командования воздушных сил ВСУ Юрия Игната, Украине будет очень трудно содержать американские истребители F-16, которые западные партнёры пообещали поставить Киеву. versia.ru »

2024-1-14 12:05

На Украине заявили о возможных сложностях с содержанием истребителей F-16

Украина в будущем рассчитывает полностью перейти на технику из Запада. Но содержать, в частности, истребители F-16 в стране будет сложно. О таком возможном сценарии заявил советник командования воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Игнат в эфире телеканала «Рада». lenta.ru »

2024-1-14 11:27

Боретесь с лишним весом? Не все низкоуглеводные диеты вам подойдут

Новое исследование предлагает еще больше доказательств того, что овощи, цельнозерновые и нежирные молочные продукты полезны в долгосрочной перспективе. «Наше исследование выходит за рамки простого вопроса - есть или не есть углеводы» - сказал ведущий автор исследования Бинкай Лю, научный сотрудник отдела питания Гарвардской школы общественного здравоохранения им. kapital-rus.ru »

2023-12-29 07:48

Хотите снизить кровяное давление? Сократите потребление соли

Исследование, опубликованное в журнале Американской медицинской ассоциации, подчеркивает значительное влияние снижения потребления натрия на уровень артериального давления. В исследовании под руководством Дипака Гупты, доктора медицинских наук, MSCI, доцента медицины VUMC, приняли участие участники среднего и пожилого возраста в возрасте от 50 до 70 лет. kapital-rus.ru »

2023-12-28 14:07

Анемию будут лечить с помощью овощей и круп, обогащенных железом

Совершив значительный генетический прорыв, исследователи из Центра Джона Иннеса в Англии раскрыли потенциал обогащенных железом овощей и зерновых культур, которые могут сыграть ключевую роль в решении глобальной проблемы здравоохранения, связанной с анемией, и все это благодаря растениям гороха. kapital-rus.ru »

2023-11-20 21:22

Путин: 80-летие Победы в 2025 году надо отметить торжественно, с глубоким содержанием

Президент России Владимир Путин призвал наполнить праздничные мероприятия по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в 2025 году глубоким содержанием. «Приближается 80-летие Великой Победы. vz.ru »

2023-9-5 16:09

Клетчатка — это естественный помощник вашего организма в управлении весом

Клетчатка может быть просто ключом к здоровому контролю веса - и природа сочетает ее с углеводами в идеально сбалансированных соотношениях, когда вы едите их как цельные продукты. Подумайте о необработанных фруктах, овощах, цельнозерновых продуктах, бобах, орехах и семенах. kapital-rus.ru »

2023-8-23 00:29

Назван неочевидный продукт с высоким содержанием омеги-3

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Омега-3 – это очень важная для человеческого организма группа полиненасыщенных жирных кислот. Чаще всего элемент содержится в рыбе, но есть и другой продукт, где присутствует это вещество, рассказала специалист ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Елена Кистанова. fedpress.ru »

2023-8-16 13:45

Близ АЭС «Фукусима» поймали окуня с зашкаливающим содержанием радиоактивного цезия

Опасения насчет запланированного Японией сброса воды с атомной электростанции в море получили новые основания social.mk.ru »

2023-7-24 09:54

Названы продукты с самым высоким содержанием пребиотиков

В зелени одуванчика, чесноке, топинамбуре, луке-порее и репчатом луке содержится наибольшее количество пребиотиков. Такой вывод сделали учёные Государственного университета Сан-Хосе. Результаты их исследования представлены на ежегодном собрании Американского общества питания Nutrition 2023. life.ru »

2023-7-23 23:55

Нутрициолог Киреева назвала овощи с наибольшим содержанием нитратов

Некоторые овощи содержат большое количество химических веществ, которые ускоряют их рост. Нутрициолог Анна Киреева объяснила, в каких из них может содержаться повышенное количество нитратов. riafan.ru »

2023-5-19 14:29

Нутрициолог перечислила овощи с большим содержанием нитратов

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Некоторые овощи могут быть вредны из-за химических веществ, которые используют для ускорения их созревания, борьбы с вредителями и насекомыми. Об этом рассказала нутрициолог, главный врач клиники Biogena Анна Киреева. fedpress.ru »

2023-5-19 05:38

Эти популярные овощи опасны самым высоким содержанием нитратов

В овощах, несомненно, находится много витаминов, минеральных веществ, антиоксидантов и клетчатки. Однако для ускорения роста и борьбы с гниением их часто обрабатывают химическими веществами. Самые опасные из них — нитраты, которые могут стать причиной интоксикации, опухолей и грозят увеличением щитовидной железы. life.ru »

2023-5-19 03:23

Диета с низким содержанием жиров снизила риск преждевременной смерти

Ученые из Пекинского университета обнаружили, что диета с низким содержанием жиров снижает вероятность преждевременной смерти на 18 процентов, от болезней сердца — на 16 процентов, а от онкологических заболеваний — на 18 процентов. lenta.ru »

2023-5-4 15:28

Роснедра выдали четыре лицензии на разведку запасов подземных вод с содержанием лития

Газета "Коммерсантъ" ранее сообщила, что нефтегазовые компании могут заработать до $13 млрд в год от продажи лития, полученного из подземных вод на своих месторождениях tass.ru »

2023-4-25 16:10

Польза минтая и карася. В какой рыбе искать омегу-3 и кальций

Не обязательно покупать дорогую рыбу, чтобы получить нужное количество жирных кислот омега-3, фосфора и кальция. В дешевых сортах рыбы эти полезные вещества тоже есть. aif.ru »

2023-4-24 14:55

Университет Бирмингема: диета с высоким содержанием фруктов и овощей снижает риск выкидыша

Согласно новому обзору исследований, который провели ученые из Бирмингемского университета (Англия), диета с высоким содержанием фруктов, овощей, молочных продуктов, зерновых и морепродуктов может уменьшить риск выкидыша. ridus.ru »

2023-4-20 22:20

Эксперты выделили продукты с содержанием витамина D для поддержания здоровья костей и зубов

Недостаток витамина D может привести к различным проблемам со здоровьем, включая ослабление костей и мускулатуры. Эксперты «ИноСМИ» объяснили какие продукты могут помочь сохранить этот витамин в достаточном количестве для организма. riafan.ru »

2023-4-7 12:27

Ключом к глубокому сну может стать диета с высоким содержанием белка

Новое исследование, проведённое Гарвардским университетом (США) показало, что диета с высоким содержанием белка может способствовать более глубокому сну. По крайней мере, это доказали эксперименты на мышах и мухах, которые меньше реагировали на сенсорное возбуждение, если плотно питались на ночь. ridus.ru »

2023-3-22 19:34

Диета с высоким содержанием жиров может помочь людям избавиться от опасных паразитов

Медики пришли к выводу, что, если человек будет есть жирную пищу, он избавит себя от определенного вида червей, которые являются основной причиной смертей в развивающихся странах. metronews.ru »

2023-3-4 13:32

Си Цзиньпин: новый статус отношений Пекина с Минском должен наполняться новым содержанием

Председатель КНР также заявил, что в условиях нестабильности международной обстановки Китай настроен на укрепление политического взаимодоверия с Белоруссией tass.ru »

2023-3-1 12:40

Великобритания выпекла хлеб с низким содержанием канцерогенов

В 2021 году Центр Джона Иннеса (Великобритания) посадил генетически отредактированную при помощи технологии CRISPR пшеницу, у которой удалили один из двух генов, производящих аспарагин. Это вещество является опасным соединением, которое при тепловой обработке, например выпекании, превращается в канцерогенное вещество акриламид. ridus.ru »

2023-2-15 11:21

Саудовская Аравия давила на администрацию «Википедии» ради контроля над содержанием статей

Государственное вмешательство выявлено в результате внутреннего расследования. riafan.ru »

2023-1-6 13:50

Что такое гальвестонская диета?

Гальвестонская диета была разработана в 2017 году специально для предотвращения и борьбы с менопаузальным и перименопаузальным набором веса. aif.ru »

2022-12-27 13:28

Снявшийся в скандальном ролике про контрактную службу актер возмутился содержанием видео

Вокруг ролика про контрактную службу, в котором внук отправляется в армию, чтобы дед не продал свои старенькие «Жигули», продолжает полыхать скандал social.mk.ru »

2022-12-24 15:29

Диетолог назвала продукты с высоким содержанием сахара

Врач-терапевт, диетолог «СМ-Клиники» Елена Тихомирова назвала продукты с высоким содержанием сахара. По словам специалиста, макароны и крупы являются высококалорийными продуктами. «В 100 граммах макарон и круп содержится от 20 до 25 граммов сахара», — сказала она. lenta.ru »

2022-12-22 23:39

Диетолог назвала продукты с неожиданно высоким содержанием сахара

В макаронах и крупах содержится большое количество сахара. Об этом в беседе с Лайфом предупредила врач-терапевт, диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова. life.ru »

2022-12-21 19:17

Cancer Discovery: диета с низким содержанием жиров замедляет рост раковых опухолей

Новое исследование ученых из Университета Аделаиды в Австралии показало, что пища может играть важную роль в остановке роста опухолей с мутациями гена IDH1. Эта мутация обычно встречается при раке крови, остром миелоидном лейкозе, хондросаркоме, раке желчных протоков и глиоме низкой степени злокачественности. ridus.ru »

2022-12-15 21:25

Диетолог раскрыла, кому противопоказаны продукты с высоким содержанием белка

Говядина, свинина, баранина и мясо птицы — это продукты с самым высоким содержанием белка. Об этом Лайфу рассказала диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина. По её словам, хорошим источником этого элемента являются тунец, минтай и окунь, но его можно получить и из растительных продуктов. life.ru »

2022-12-5 13:22

Названы 10 продуктов с высоким содержанием йода

Недостаток йода в организме, который особенно вероятен после возвращения с отдыха, может привести к целой массе проблем и даже развитию онкологии или же нарушениям в работе иммунитета. В беседе с изданием "Доктор Питер" врач-аллерголог, иммунолог, педиатр Елена Парецкая назвала десять продуктов, которые помогут его укрепить. life.ru »

2022-11-20 21:21

В Китае заявили, что будут наполнять сотрудничество с ВС РФ стратегическим содержанием

Китайская сторона намерена прилагать совместные с Россией усилия для всесторонней реализации важного консенсуса глав обоих государств tass.ru »

2022-9-29 11:32