Результатов: 343

Прокуратура проверит соблюдение законов при содержании всех мостов в Смоленской области

Правоохранители дадут оценку должностным лицам органов местного самоуправления и иным уполномоченным органам, ответственным за содержание и эксплуатацию мостовых сооружений tass.ru »

2024-4-9 10:50

Прокуратура увидела нарушения в содержании дамбы в Орске

Прокуратура Оренбургской области потребовала возбудить уголовное дело после того, как в Орске произошел прорыв дамбы. Ранее были выявлены нарушения при ее содержании. versia.ru »

2024-4-6 12:25

Депутат Бунденстага заявила, что скандал с утечкой разговора заключается в его содержании

Из самой беседы офицеров следует, что применение ракет Taurus не изменит хода конфликта на Украине, считает Сара Вагенкнехт tass.ru »

2024-3-12 22:27

В Кремле не знают о содержании аудиозаписи с угрозами в адрес Крымского моста

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 марта, ФедералПресс. В Кремле ничего не знают об аудиозаписи с угрозами взорвать Крымский мост. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2024-3-1 13:14

СМИ узнали о содержании 13-го пакета санкций Евросоюза против России

Москва неоднократно отмечала, что российская экономика достойно выдержала удар и продолжает справляться со всеми ограничениями. 5-tv.ru »

2024-2-9 16:22

Лучшим мемориалом ему стал бы закон о содержании животных

Феномен истории с выброшенным из поезда котом Твиксом ещё долго будут изучать социальные психологи. Сотни тысяч человек вступились за него только в интернете – такой реакции не вызывало не то что насилие над животным, но и убийство человека. versia.ru »

2024-2-7 13:00

Песков переадресовал вопрос о содержании предвыборной кампании Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков переадресовал вопрос о содержании предвыборной кампании Владимира Путина в его избирательный штаб. Об этом сообщает ТАСС. Представитель Кремля также отметил, что на предвыборные мероприятия у Путина остается мало времени, так как график президента в приоритете. lenta.ru »

2024-1-30 12:35

В Гонконге предупредили о возможном содержании пластика в шоколаде Toblerone

По информации South China Morning Post, представитель производителя в Гонконге уже уведомил, что продукт отозван с продажи добровольно tass.ru »

2024-1-22 21:23

Адвокат рассказала о жестком содержании россиянина Тордена в финской тюрьме

Задержанный в Финляндии по обвинениям в военных преступлениях гражданин России Воислав Торден (прежнее имя — Ян Петровский) содержится в максимально жестких условиях и ограничен в правах намного строже любого другого заключенного, рассказала РИА Новости его адвокат Наталия Мальгина. lenta.ru »

2024-1-12 09:45

Госдума приняла закон об отдельном содержании некоторых преступников

Государственная Дума на пленарном заседании во втором и третьем чтениях приняла законопроект по уточнению списка преступлений, подозреваемые и обвиняемые в которых будут содержаться отдельно в местах лишения свободы. lenta.ru »

2023-12-14 18:19

Красный Крест рассказал о нетипичном содержании заложников ХАМАС

Директор Регионального управления оперативной деятельности Международного комитета Красного Креста (МККК) на Ближнем и Среднем Востоке Фабрицио Карбони рассказал о «нетипичном» размещении заложников палестинской организации ХАМАС. lenta.ru »

2023-11-28 01:04

Детский омбудсмен Подмосковья выступила за ужесточение законов о содержании питомцев

Ксения Мишонова предложила обязать владельцев бойцовых пород собак проходить курсы по дрессировке и платить специальный налог за содержание животного tass.ru »

2023-11-27 19:31

Названы простые способы сэкономить на содержании дачного дома зимой

Для того чтобы сэкономить на содержании дачного дома зимой, понадобится полностью отключить в нем свет и отопление. Эксперт онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» Галина Сущек отметила, что тщательная подготовка к зимнему сезону позволит продлить срок службы системы отопления, водопровода, мебели и самого дома. lenta.ru »

2023-11-17 07:13

Армия Израиля располагает данными о содержании заложников в больнице "Ар-Рантиси"

Официальный представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари отметил, что при осмотре одной из клиник удалось обнаружить командный центр движения, пояса со взрывчаткой для камикадзе, гранаты, штурмовые автоматы АК-47, взрывные устройства tass.ru »

2023-11-14 00:57

Боррель рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС в отношении России

Глава евродипломатии Жозеп Боррель сообщил, что ЕК уже практически завершила работу над очередным - двенадцатым по счету - пакетом антироссийских санкций. versia.ru »

2023-11-14 20:20

Прокуратура начала проверку информации о ненадлежащем содержании животных в приюте "Мечта"

В соцсетях ранее были размещены фотографии истощенных животных, содержащихся на зообазе tass.ru »

2023-11-13 16:03

В МАГАТЭ предоставили данные о содержании трития в третьей партии воды с АЭС "Фукусима"

По данным агентства, концентрация трития значительно ниже предельных значений в 1 500 беккерелей на литр tass.ru »

2023-11-2 14:48

В Бурятии сообщили об отмене указа о содержании опасных собак в приютах

По словам замначальника Управления ветеринарии Дмитрия Калугина, власти региона больше не смогут финансово помогать с содержанием отловленных животных tass.ru »

2023-10-27 10:56

ФСБ обнародовала секретные документы о содержании пленных в немецком концлагере

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. ФСБ рассекретила архивы об условиях содержания советских пленных в концлагере «Шталаг-1А» в годы Второй мировой войны. Узников специально заражали тяжелыми болезнями и морили голодом, следует из раскрытых материалов. fedpress.ru »

2023-10-4 09:56

В Кремле рассказали о содержании разговора Владимира Путина и Никола Пашиняна

Президент России Владимир Путин провёл телефонные переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. По данным Кремля, инициатором переговоров была армянская сторона. versia.ru »

2023-9-21 21:36

Times: в Британии хотят выдавать нелегалам GPS-браслеты для экономии на их содержании

При этом в правительстве опасаются, что для всех нелегальных мигрантов браслетов не хватит, а сама программа потребует значительных вложений, пишет газета tass.ru »

2023-8-28 00:51

Более 23 тыс. нарушений в содержании территорий в 39 округах обнаружила нейросеть в августе

Нарушения выявлены «умными» автомобилями – раньше они были закреплены за конкретными муниципалитетами, а теперь наблюдают за чистотой всего Подмосковья. fedpress.ru »

2023-8-14 17:07

В бывшей правящей партии Нигера сообщили о содержании Базума в бесчеловечных условиях

Представители "Нигерской партии за демократию и социализм - Тарайа" рассказали, что у президента и его семьи нет электричества и водопровода, они также лишены доступа к свежим продуктам, нет и врачей tass.ru »

2023-8-9 20:32

В Китае рассказали о содержании разговора Ван И с Лавровым

Глава китайского внешнеполитического ведомства Ван И в разговоре с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым заявил, что важнейшая задача Москвы и Пекина — «реализация консенсуса» местных лидеров и развитие отношений. lenta.ru »

2023-8-7 17:11

В Европарламенте рассказали о содержании 12-го пакета санкций ЕС против России

Европарламент намерен конфисковать замороженные активы Центробанка РФ в рамках разработки нового, 12 пакета санкций, сообщил евродепутат от Германии Гуннар Бек. По его мнению, российским властям следует «подготовить судебный иск против любого подобного шага уже сейчас, поскольку Запад действительно может на это пойти». lenta.ru »

2023-7-31 02:30

В Германии крайне недовольны ВСУ: СМИ узнали о содержании секретного доклада Бундесвера

Вооружённые силы Германии крайне недовольны тем, как украинские войска ведут боевые действия. Как утверждается в секретном докладе Бундесвера, командование ВСУ своими руками перечёркивает успехи обученных на Западе солдат. life.ru »

2023-7-25 16:04

В Германии крайне недовольны ВСУ: СМИ узнали о содержании секретного доклада бундесвера

Вооружённые силы Германии крайне недовольны тем, как украинские войска ведут боевые действия. Как утверждается в секретном докладе бундесвера, командование ВСУ своими руками перечёркивает успехи обученных на Западе солдат. life.ru »

2023-7-25 16:04

Лаврова спросили о содержании переговоров по выдаче командиров «Азова» Киеву

Глава МИД России Сергей Лавров в беседе с журналистами отказался раскрывать содержание переговоров по выдаче Киеву командиров бригады «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация), которые проводил с турецким коллегой Хаканом Фиданом. Он пояснил, что «не имеет такой привычки». lenta.ru »

2023-7-13 10:32

Россиян научили экономить на содержании загородных домов

Содержание загородных домов существенно отличается от затрат на городские квартиры. По словам экспертов, частное жилье будет обходиться дороже. Чтобы избежать дополнительных трат, россиянам стоит внимательно подойти к выбору недвижимости и места, где оно будет находиться. lenta.ru »

2023-7-10 19:19

Слухи о содержании генерала Суровикина в «Лефортово» опровергли

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Генерала Сергея Суровикина нет ни в одном из следственных изоляторов. Об этом сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Алексей Мельников после появившихся в СМИ слухов о задержании военачальника. fedpress.ru »

2023-6-30 22:30

Вассерман: ЕГЭ лучше билетного экзамен, но его проблема заключается в содержании

Формат Единого госэкзамена лучше, чем экзамен по билетам, но главная проблема такого экзамена заключается в его содержании, заявил член думского Комитета по просвещению Анатолий Вассерман, комментируя инициативу ЛДПР об отмене ЕГЭ. vz.ru »

2023-6-23 14:48

Стало известно о содержании нового пакета санкций против России

Новый, 11-й пакет санкций против России содержит 70 человек и запрет на транзит нефти через южную ветку российского нефтепровода «Дружба». Содержание нового списка рестрикций раскрыл посол Польши при ЕС Анджей Садось. lenta.ru »

2023-6-22 16:32

Первого замглавы Каменска-Уральского оштрафовали из-за нарушений в содержании дорог

Первый заместитель главы города Каменск-Уральский Свердловской области был оштрафован из-за невыполнения норм законодательства по обеспечению безопасности движения на местных автодорогах. Об этом заявили в региональной прокуратуре. riafan.ru »

2023-6-21 11:25

Кравцов заявил, что серьезных изменений в содержании и процедуре ЕГЭ в 2024 году не будет

Министр просвещения РФ отметил, что, если в единый государственный экзамен будут вноситься изменения, их объявят до 1 сентября tass.ru »

2023-6-17 06:05

В Петербурге с июля с помощью нейросетей будут штрафовать за нарушения в содержании зданий

Комплекс позволяет выявить десятки различных нарушений, особенно тех, что касаются содержания фасадов и внутриквартальных территорий tass.ru »

2023-6-7 18:14

Шойгу и Хренин подписали документы о содержании нестратегического ядерного оружия РФ в Белоруссии

Министр обороны России Сергей Шойгу и его белорусский коллега Виктор Хренин подписали в Минске документы, которые определяют порядок хранения нестратегического ядерного оружия РФ в Республике Беларусь. tvzvezda.ru »

2023-5-25 09:55

Москва и Минск подписали документы о содержании ядерного оружия в Белоруссии

Министры обороны России и Белоруссии Сергей Шойгу и Виктор Хренин в ходе встречи в Минске подписали документы, регулирующие содержание нестратегического ядерного оружия РФ на территории республики. Представители министерств двух стран также обсудили военно-политическую обстановку. lenta.ru »

2023-5-25 09:50

Глава Еврокомиссии рассказала о содержании 11-го пакета санкций против России

В рамках 11-го пакета антироссийских санкций Евросоюз введет меры против более чем 90 компаний из разных стран, которые нарушают уже существующие ограничения, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. forbes.ru »

2023-5-20 19:03

Гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко опровергла миф о содержании антибиотиков в молоке из супермаркетов

Молочные продукты из магазинов не содержат в себе антибиотики. Об этом заявила врач-гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко. Также она развенчала другие заблуждения об этом напитке. riafan.ru »

2023-4-30 17:25

Диетолог Дианова рассказала о пользе киви для пищеварения и большом содержании витамина С

Киви является настоящей «витаминной бомбой» среди фруктов. Один плод может содержать до четырех суточных норм витамина С, приводит слова диетолога Нурии Диановой «Петербургский дневник». riafan.ru »

2023-4-28 04:11

ОНК не выявил нарушений при содержании в СИЗО обвиняемой в убийстве Татарского

Дарья Трепова, обвиняемая в совершении теракта в Петербурге, в результате которого погиб военкор и блогер Владлен Татарский, содержится в столичном СИЗО "Лефортово" без нарушений условий пребывания в изоляторе. life.ru »

2023-4-14 13:36

В ОНК сообщили об отсутствии нарушений при содержании в СИЗО "Лефортово" Треповой

Обвиняемая в совершении теракта в кафе Санкт-Петербурга находится на карантине в двухместной камере, отметил ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников tass.ru »

2023-4-14 13:01

В Кремле ответили на вопрос о содержании утечек из Пентагона

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что утечки секретных данных Пентагона — это забота американских спецслужб. Так в Кремле ответили на вопрос о содержании слитых данных оборонного ведомства США. lenta.ru »

2023-4-14 12:55

СМИ рассказали о содержании попавших в интернет секретных материалов Пентагона

В просочившихся в интернет секретных материалах Пентагона обнаружили четыре варианта развития конфликта на Украине при непредвиденных обстоятельства, пишет New York Times nsn.fm »

2023-4-12 18:00

Генпрокуратура не нашла нарушений в содержании журналистки Баязитовой в СИЗО

Генеральная прокуратура России не нашла нарушений в содержании в СИЗО обвиняемой в вымогательстве журналистки Александры Баязитовой. Соответствующая информация была обнародована 25 марта, в субботу. riafan.ru »

2023-3-25 12:27