Результатов: 1577

Стало известно о жутких условиях содержания угодивших в турецкую тюрьму россиянок

Стали известны подробности об условиях содержания россиянок, которых в разное время задерживали в аэропорту Стамбула и осуждали на срок в турецких тюрьмах, сообщает aif.ru social.mk.ru »

2024-4-15 14:35

Посольство РФ потребует от США облегчить условия содержания в тюрьме Селезнева

Посол России в Вашингтоне заявил об этом в беседе с журналистами после посещения россиянина Романа Селезнева, отбывающего заключение в тюрьме города Батнер tass.ru »

2024-4-6 23:21

В ОНК заявили, что замглавы ФТС Ягодкина не жалуется на условия содержания в СИЗО

Представитель ОНК Москвы Арслан Хасавов отметил, что она обеспечена питьевой водой, передачи и корреспонденция поступают своевременно tass.ru »

2024-4-6 22:52

Врачи МВД будут лечить арестантов в изоляторах временного содержания

Председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев отметил, что проект подготовлен в целях совершенствования организации медицинского обеспечения лиц, подвергнутых административному аресту tass.ru »

2024-4-4 14:23

Полная изоляция: Стало известно об условиях содержания террористов из "Крокуса" в СИЗО

Все четверо террористов, устроивших бойню в подмосковном "Крокусе", сейчас находятся в столичном изоляторе "Лефортово". Как узнал SHOT, пока боевики рассажены по одному в двухместные камеры. А после карантина, который длится 10 дней, к каждому из них подсадят сокамерника. life.ru »

2024-3-27 16:03

В СПЧ рассказали об условиях содержания террористов из «Крокуса» в СИЗО

Обвиняемых в совершении террористического акта в «Крокус Сити Холле» мужчин, вероятнее всего, будут содержаться в СИЗО «Лефортово», об этом «Ленте. ру» рассказала правозащитница, член Совета по правам человека (СПЧ) Ева Меркачева. lenta.ru »

2024-3-25 14:16

Стали известны подробности условий содержания актера Кологривого в ИВС

В новосибирском изоляторе временного содержания (ИВС) актера и звезду сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Никиту Кологривого посадили в четырехместную камеру. Полицейские отказали ему в индивидуальной камере. lenta.ru »

2024-3-21 10:07

Правительство одобрило отправку трудных подростков в центры временного содержания

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Правительственная комиссия поддержала инициативу по отправке трудных подростков-рецидивистов в центры временного содержания на срок до 45 дней. fedpress.ru »

2024-3-21 09:37

Актер из «Слова пацана» рассказал об условиях содержания в спецприемнике

Российский актер и звезда сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Никита Кологривый рассказал об условиях содержания в спецприемнике в Новосибирске. «Первый раз за неделю поспал нормально», — поделился впечатлением актер. Он добавил, что содержится один в теплом ИВС. lenta.ru »

2024-3-21 07:30

Кабмин поддержал отправку трудных детей в центры временного содержания

Правительство России поддержало инициативу, согласно которой трудных детей и подростков-рецидивистов можно отправлять в центры временного содержания (ЦВС) на срок до 45 дней. Авторами документа стали депутаты во главе с первым зампредом комитета по защите семьи Татьяны Буцкой. lenta.ru »

2024-3-21 07:23

Стали известны условия содержания Промеса в дубайской тюрьме

Полузащитника московского "Спартака" Квинси Промеса в дубайской тюрьме кормят индийской едой, выяснил SHOT. У него также отобрали мобильный телефон, однако футболист по необходимости получает одежду и лекарства. life.ru »

2024-3-18 16:36

Более 6 тыс. человек проголосовали в местах принудительного содержания в Подмосковье

По словам председателя ТИК Олега Артамонова, зарегистрировались и получили право на принятие участия в федеральной системе 4 млн 767 тыс. 974 избирателя tass.ru »

2024-3-17 20:55

Названо место содержания задержанного в Дубае футболиста «Спартака»

Нападающий московского «Спартака» Квинси Промес, арестованный в ОАЭ по запросу прокуратуры Нидерландов, содержится в комплексе полицейского участка Дубая у аэропорта. Площадь тюремного комплекса составляет один миллион квадратных метров. lenta.ru »

2024-3-15 21:43

Пленный заявил, что отморозил ноги из-за плохих условий содержания в ВСУ

Взятый в плен российскими бойцами украинец Владимир Бугарь рассказал, что вместе с сослуживцами просидел 55 суток в погребе в районе Авдеевки, куда их отправило командование. Видеозапись беседы с пленным публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-7 11:58

Пленный боец рассказал об условиях содержания в ВСУ

Пленный боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) Владимир Бугарь рассказал, что получил обморожение ног из-за плохих условий содержания в украинской армии. Подразделение пленного привезли в одну из шахт, где должны были распределить бойцов. lenta.ru »

2024-3-7 11:16

Пленный рассказал об условиях содержания в ВСУ

Военнопленный Владимир Бугарь рассказал, что получил обморожение ног из-за плохих условий содержания в Вооруженных силах Украины (ВСУ). «Мы сидели в подвале. Из нас троих один получил пулевое ранение в лопатку, пуля навылет не вышла, а у меня было обморожение конечностей», — сообщил он lenta.ru »

2024-3-7 08:16

Более 6 тысяч нарушений содержания дворов в Петербурге нашла нейросеть с середины февраля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. Государственная административно-техническая инспекция начала применять нейросети для выявления неубранных дворов в Петербурге. С февраля таким образов выявили больше 6 тыс. нарушений. fedpress.ru »

2024-3-5 17:11

На Украине создают особые условия содержания в СИЗО для экстрадированных коррупционеров

Министр юстиции Денис Малюська пояснил, что плохие условия содержания в украинских СИЗО часто становятся причиной отказа судами европейских стран в экстрадиции tass.ru »

2024-3-4 11:36

Сопредседатель "Мемориала" Орлов не высказал жалоб на условия содержания в СИЗО

Осужденный отметил, что еда в изоляторе оказалась лучше, чем он, сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Алексей Мельников tass.ru »

2024-3-4 00:46

Учёные пролили свет на ужасные условия содержания "священных" обезьян в Древнем Египте

"Священные" древнеегипетские бабуины, похоже, содержались в весьма плохих условиях, выяснили учёные из Королевского бельгийского института естественных наук. Такие обезьяны играли важную роль в религиозных и ритуальных целях, хотя и не встречались в природе тех мест. life.ru »

2024-3-2 09:56

Комитет ГД поддержал законопроект, регулирующий вопросы создания и содержания лесных дорог

Предлагается добавить в Лесной кодекс РФ новую главу, в которой закрепляется понятие лесных дорог, а также делить лесные дороги на лесохозяйственные и лесотранспортные tass.ru »

2024-2-28 10:32

В ЕС раскрыли подробности содержания 13-го пакета санкций

Совет Евросоюза опубликовал заявление, в котором раскрыл подробности содержания 13-го пакета санкций против Российской Федерации (РФ). В документе указано, что в новый пакет санкций вошли 194 физических и юридических лица. lenta.ru »

2024-2-23 13:03

В ОП подписали соглашение о контроле за выборами в местах принудительного содержания

Председатель корсовета ОНК субъектов РФ Александр Воронцов заявил, что в регионах идет большая работа по обучению наблюдателей и по проверке мест, где будет проходить голосование tass.ru »

2024-2-21 13:01

Суд продлил срок содержания под стражей экс-главе Минсельхоза Карелии Лабинову

Председатель региональной избирательной комиссии Галина Катющенко сообщила, что с 17 февраля члены участковых избирательных комиссий прошли порядка 100 тыс. адресов tass.ru »

2024-2-20 18:17

Норвежский террорист Брейвик проиграл суд по условиям содержания в тюрьме

Норвежский террорист Андерс Брейвик проиграл суд по условиям его содержания в тюрьме, об этом сообщило Agence France Press (AFP) со ссылкой на решение суда в Осло. Правый экстремист в четверг, 15 февраля, проиграл дело против государства Норвегия, в котором требовал сменить условия содержания в заключении. lenta.ru »

2024-2-16 23:00

AFP: террорист Брейвик проиграл дело о смягчении условий содержания в тюрьме

Расстрелявший в 2011 году 77 человек норвежский террорист Андерс Брейвик проиграл дело об условиях содержания в тюрьме, передает агентство AFP nsn.fm »

2024-2-15 21:32

Защита не обнаружила нарушений условий содержания Блиновской под стражей

По словам адвоката Наталии Сальниковой, блогер в следственном изоляторе читает книги, смотрит телевизор, пользуется сервисом ФСИН-магазин tass.ru »

2024-2-13 17:33

МИД Германии: Бербок не знала содержания архивных дел о ее деде, служившем в вермахте

Главе МИД Германии Анналене Бербок было не известно содержание архивных документов, в которых рассказывается о службе ее деда Вальдемара Бербока в вермахте, заявили в германском внешнеполитическом ведомстве. vz.ru »

2024-2-9 14:06

На турбазе в Заполярье обнаружили превышение содержания радиоактивного газа в воде

В целях обеспечения безопасности на базе установили дополнительный компрессор для аэрации воды, так как радон нейтрализуется посредством насыщения воды кислородом tass.ru »

2024-2-6 11:31

Правозащитники рассказали о состоянии здоровья и условиях содержания Блиновской в СИЗО

Создательница «Марафона желаний» Елена Блиновская, которая в январе оказалась в СИЗО из-за нарушения условий домашнего ареста, опровергла информацию о том, что ее здоровье ухудшилось. versia.ru »

2024-2-3 13:01

В Новгородской области возбудили уголовное дело из-за ненадлежащего содержания дорог

Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин отметил, что по итогам 2023 года было введено более 110 млн кв. м tass.ru »

2024-2-1 17:51

Московский омбудсмен заявила о намерении проверить условия содержания Блиновской

Уполномоченный по правам человека (УПЧ) в Москве Татьяна Потяева планирует проверить условия содержания блогера Елены Блиновской в СИЗО. Омбудсмен отметила, что для известных людей, как создательница марафонов, не существует VIP-условий содержания в следственном изоляторе. lenta.ru »

2024-1-31 14:54

Пятерых музыкантов из «Би-2» поместили в центр временного содержания в Бангкоке

Пятерых музыкантов из рок-группы «Би-2» поместили в центр временного содержания в Бангкоке. Об этом рассказали в консульском отделе посольства России в Таиланде. Среди них — барабанщик Борис Лившиц, флейтист и клавишник Ян Николенко, гитарист Андрей Звонков, басист Максим Андрющенко и аранжировщик Глеб Колядин. lenta.ru »

2024-1-30 11:21

Пятеро россиян из Би-2 находятся в центре временного содержания иностранцев в Бангкоке

Власти Таиланда сообщили о нахождении пятерых россиян из числа участников группы Би-2 в центре временного содержания иммиграционного бюро королевской полиции в Бангкоке, заявили в консульском отделе посольства России в Таиланде. vz.ru »

2024-1-30 10:02

МИД Италии вызывает посла Венгрии из-за условий содержания задержанной итальянки

Как сообщил адвокат Иларии Салис, в зал суда она вошла со связанными руками и ногами и в сопровождении двух вооруженных охранников tass.ru »

2024-1-30 00:12

В Китае заявили, что будут следить за условиями содержания больших панд за рубежом

Здоровье таких панд за пределами страны, как правило, находится в хорошем состоянии, заявил представитель Государственного управления лесного и степного хозяйства КНР Чжан Юэ tass.ru »

2024-1-25 08:34