Результатов: 212

МО: Иркутское ракетное соединение проведет учения по маскировке Ярсов

В ходе комплексной проверки Иркутского ракетного соединения будут отработаны задачи по маскировке подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК) Ярс и противодействию средствам воздушной разведки. Как сообщили в Минобороны, проверка проводится комиссией командования Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) с целью оценки реального состояния дел и уровня боевой готовности соединения, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 14:43

"Газпром" начал соединение газопроводов "Сила Сибири" и Сахалин – Хабаровск – Владивосток

"Газпром" начал соединять газопроводы "Сила Сибири" и Сахалин – Хабаровск – Владивосток, сообщили в пресс-службе компании. Работы ведутся в рамках проекта "Система магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения". life.ru »

2024-3-21 17:56

"Газпром" начал соединение газопроводов "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток

В холдинге отметили, что ведутся проектно-изыскательские работы по другим участкам tass.ru »

2024-3-21 17:07

Ученые намерены синтезировать соединение, блокирующее активность вируса Денге

Это происходит из-за изменения климата, считает замдиректора по научной работе Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Вячеслав Бизиков tass.ru »

2024-3-20 04:57

«Будьте начеку!» «Голландский Нострадамус» предрекает мегаземлетрясение

Он обозначил два района, где в середине марта могут произойти сейсмические события с магнитудой более 8. aif.ru »

2024-3-13 07:33

Влияние планет на здоровье. Расписание магнитных бурь на март 2024 года

В первую неделю и в середине марта гармоничное влияние биосферы Земли подарит нам душевный и физический покой. aif.ru »

2024-2-29 01:32

Синтезировано необходимое для зарождения жизни соединение

Ученые Университетского колледжа Лондона синтезировали пантетеин — химическое соединение, которое могло возникнуть на ранней Земле и сыграть ключевую роль в зарождении жизни. Для этого потребовалось присутствие воды и аминонитрилы — молекулы, полученные из цианистого водорода. lenta.ru »

2024-2-27 11:43

В секторе Газа частично восстановили услуги связи и соединение с интернетом

В компаниях Paltel и Jawwal отметили, что это произошло, в частности, после неоднократных попыток ремонта в течение последних дней tass.ru »

2023-12-17 18:54

Обнаружено препятствующее росту раковых клеток соединение

Ученые Сиднейского университета обнаружили новый способ препятствовать росту раковых клеток, что может привести к разработке нового класса противораковых препаратов с минимальным побочным действием на здоровые клетки. lenta.ru »

2023-12-11 10:31

Непрерывное соединение. На проспекте Багратиона обеспечена надежная связь

На всем пути движения автомобилистов по проспекту Багратиона обеспечена непрерывная связь. Средняя скорость мобильного интернета на этой трассе составляет 56 Мбит/с, а максимальная — 254 Мбит/с. Стабильную работу обеспечивают 34 базовых станции. aif.ru »

2023-11-23 10:35

В секторе Газа частично восстановлены услуги связи и соединение с интернетом

Телекоммуникационные компании Paltel и Jawwal ранее объявляли о полном отключении связи и интернета в Газе из-за нехватки топлива tass.ru »

2023-11-18 23:30

У границ Белоруссии появилось ударное соединение Польши с новейшими танками

Новый танковый батальон, состоящий из южнокорейских танков K2 Black Panther, развёрнут Вооружёнными силами Польши вблизи границы с Белоруссией. Об этом сообщили в Минобороны республики. life.ru »

2023-11-13 01:16

В Новосибирске получили соединение, перспективное для лечения нейробластомы

Как сообщил один из авторов исследования Андрей Марков, солоксолон метил способен связываться с белками, играющими ключевую роль при передаче сигнала от лептина к опухолевой клетке tass.ru »

2023-11-10 08:23

Соединение из хмеля предложили использовать для борьбы с ожирением

Команда специалистов из Университета штата Огайо (США) предложила использовать соединение из хмеля для борьбы с метаболическим синдромом. Они обнаружили, что ксантогумол и его производные, включая тетрагидроксантогумол, помогают уменьшить число опасных бактерий в кишечнике. lenta.ru »

2023-9-22 17:48

Соединение МСД и М-12 "Восток" потребовало сложных инженерно-технических решений - Бочкарёв

Помимо прокладки самой дороги, проектом предусмотрено благоустройство близлежащих территорий utro.ru »

2023-9-12 15:50

ВСУ перебросили на запорожское направление соединение стратегического резерва

Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебрасывают на запорожское направление одно из последних соединений стратегического резерва — 71-ю егерскую бригаду. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. lenta.ru »

2023-9-1 15:21

Шойгу: Польша хочет создать соединение для оккупации Западной Украины

Польша планирует создать польско-украинское соединение для оккупации Западной Украины, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. Он указал на риски, связанные с милитаризацией Варшавы. life.ru »

2023-8-9 13:05

Самочувствие. Ежедневный прогноз магнитных бурь на июль 2023 года

В июле усиление геофизической активности ожидается: 3, 4, 7–12, 21–26-го. В эти дни возможно формирование циклонов и ураганов, повышение аварийности всех видов, усиление сейсмоактивности и напряжённости в социуме. aif.ru »

2023-7-1 01:55

Ежедневный прогноз магнитных бурь на июнь 2023 года

В июне усиление геофизической активности ожидается: 1–3, 7, 9–14, 18–30-го. В эти дни возможны формирование циклонов и ураганов, повышение аварийности всех видов, напряжённости в социуме и усиление сейсмоактивности. aif.ru »

2023-6-1 01:34

В травяном чае нашли эффективное против малярии соединение

Ученые Университета Лаваля в Канаде показали, что в лабрадорском чае Rhododendron subarcticum содержатся соединения, обладающие активностью против возбудителя малярии. 64,7 процента масла, выделенного из растения, состояло из аскаридола, который действует против различных штаммов малярийного плазмодия. lenta.ru »

2023-5-12 12:54

В брокколи обнаружили защищающее кишечник соединение

Ученые из Пенсильванского университета обнаружили защищающее кишечник соединение в брокколи. У мышей, которых не кормили брокколи, активность AHR была подавлена, что приводило к изменению барьерной функции кишечника и сокращению времени прохождения пищи в тонком кишечнике. lenta.ru »

2023-4-10 08:59

В грозненское соединение Росгвардии доставили икону преподобного Серафима Саровского

В Грозный привезли уникальный образ преподобного Серафима Саровского. Он прибыл в местное соединение Росгвардии в сопровождении иерея Романа Богдасарова и хранителя иконы Сергея Репринцева, попечителя Фонда музея царя Николая II. versia.ru »

2023-4-6 16:46

Найдено блокирующее прогрессирование артрита растительное соединение

Ученые из Университета Осаки (Япония) нашли растительное соединение, которое блокирует прогрессирование ревматоидного артрита. Это вещество содержится в Tripterygium wilfordii, также известном как Триптеригиум Вильфорда — растение из семейства Бересклетовых, применяемое в китайской народной медицине. lenta.ru »

2023-4-6 16:13

Соединение Вооруженных сил Белоруссии выйдет к границе в рамках проверки боеготовности

Одно из соединений Вооруженных сил Белоруссии выйдет к государственной границе в рамках проверки боеготовности . Об этом рассказал госсекретарь Совбеза республики Александр Вольфович. «Проверка будет носить довольно-таки длительный характер, будет проводиться в течение месяца, как это заложено в планы, будет затрагивать различные полигоны, участки местности на территории всей Республики Беларусь, в том числе с выходом к государственной границе, как заложено в планы подготовки данного соединения», - заявил он. tvzvezda.ru »

2023-4-3 16:56

Соединение Юпитера и Венеры с 2 по 5 марта: Что означает и в чём опасность для знаков зодиака

Редкое астрологическое событие в виде слияния Юпитера и Венеры продлится с 2 по 5 марта. Разбираемся, что воссоединение означает, как вести себя в этот период и каким знакам зодиака насторожиться. life.ru »

2023-3-3 14:30

Yonhap: США могут перебросить авианосное соединение для военных учений в Южной Корее

Южная Корея и CША обсуждают возможность участия американского атомного авианосца с кораблями сопровождения в совместных военных учениях, запланированных в регионе. riafan.ru »

2023-2-24 10:44

Открыто эффективное в лечение COVID-19 соединение

Ученые Института молекулярной медицины Жоао Лобо Антунеша и Кембриджского университета сообщили об открытии соединения, эффективного для лечения SARS-CoV-2. Им является алкалоид пиперлонгумин, который содержится в индонезийском длинном перце и используется в традиционной азиатской медицине. lenta.ru »

2023-1-23 06:27

Протестировано соединение против устойчивых к антибиотикам бактерий

Специалисты из Университета Портсмута в Таиланде протестировали перспективное соединение, которое убивает устойчивые к антибиотикам бактерии. Ученые предполагают, что препарат можно будет комбинировать с другими существующими антибиотиками, чтобы сделать их более эффективными. lenta.ru »

2022-10-31 11:26

Обнаружено замедляющее старение и дегенерацию мозга соединение

Ученые Института исследования и образования IDOR обнаружили молекулу, которые потенциально способны замедлить прогрессирование нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера. Снижение уровня вещества липоксина А4, сопровождается воспалительными процессами и когнитивными нарушениями. lenta.ru »

2022-10-13 09:36

На деревьях нашли устойчивое к бактериям соединение

Тайские ученые из Университета Портсмута, а также университетов Наресуан и Пибулсонграм Раджабхат обнаружили в коре деревьев органическое соединение, обладающее бактериальной устойчивостью к некоторым микроорганизмам, среди которых pseudomonas aeruginosa (синегнойная палочка). lenta.ru »

2022-9-1 11:21

Названо провоцирующее развитие метастаз соединение

Исследовательская группа из Института медицинских исследований Гарвана выделила соединение-виновника, провоцирующее развитие метастаз. По их мнению, высокий уровень коллагена XII в организме может вызвать распространение раковых клеток молочной железы в другие части тела. lenta.ru »

2022-8-11 11:32

Обнаружено побуждающее мышцы к восстановлению соединение

Исследователи из Университета Оттавы выявили соединение, побуждающее мышцы к восстановлению. Им оказалась гиалуроновая кислота. Именно она является ключевым соединением в этом процессе, которое извещает стволовые клетки о необходимости старта регенерационного процесса. lenta.ru »

2022-8-8 09:00

Обнаружено защищающее от старения мозга соединение

Ученые Института Солка в США выяснили, что в каннабисе содержится соединение, которое способно защитить мозг от старения. Каннабинол защищает нейроны от окислительного стресса и гибели, который считаются двумя основными признаками болезни Альцгеймера, а также поддерживает функции митохондрий. lenta.ru »

2022-1-26 20:04

Барнаульское соединение РВСН будет в полном составе перевооружено на «Ярсы» в апреле

Барнаульское соединение Ракетных войск стратегического назначения России будет полностью перевооружено на комплексы «Ярс» в апреле 2022 года. Об этом заявил командир дивизии Дмитрий Ширяев в ходе доклада министру обороны Сергею Шойгу на Едином дне приемки военной продукции. tvzvezda.ru »

2022-1-20 13:28

В метро Петербурга завершили соединение первых станций на Красносельско-Калининской ветке

Запуск станций "Юго-Западная" и "Путиловская" запланирован на 2024 год tass.ru »

2022-1-10 17:26

Соединение морпехов Тихоокеанского флота ВМФ РФ усилили новым ударным танковым батальоном

Новое ударное танковое подразделение сформировано на базе соединения морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) ВМФ РФ в Приморье. riafan.ru »

2022-1-10 09:09

Современные станции ближней разведки и РЛС поступили в соединение спецназа на Кубани

Соединение спецназа в Краснодарском крае получило партию новых станций ближней разведки (СБР), а также радиолокационные станции (РЛС). Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа. riafan.ru »

2022-1-1 12:42