Результатов: 409

Правда ли, что есть антибиотик в виде наночастиц?

Разработка российских ученых может помочь в решении глобальной проблемы, с которой столкнулось мировое медицинское сообщество. aif.ru »

2024-3-15 00:54

Артиллеристы соединения ВДВ уничтожили на Днепре лодки с десантом ВСУ

Расчёты артиллерийского соединения ВДВ, входящего в состав группировки войск "Днепр", ликвидировали лодки с десантом ВСУ, которые собирались перебраться через Днепр. Об этом рассказали в Минобороны России. life.ru »

2024-3-11 07:14

МО РФ сообщило, что ВСУ используют токсичные соединения для проведения терактов

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Михаил Шеремет добавил, что республика станет ориентиром для всех свободных людей, которые в настоящее время хотят провести волеизъявления tass.ru »

2024-2-19 12:58

Отличившимся в зоне СВО военнослужащим инженерного соединения ЦВО вручили награды

Они получили медали "За отвагу“, "За храбрость“ II степени, и "За боевые отличия“ tass.ru »

2024-2-9 06:54

Командир Ивановского соединения ВДВ наградил десантников в зоне проведения СВО

Военнослужащим инженерно-саперного батальона вручили знаки отличия ордена Святого Георгия - Георгиевский крест IV степени, медали "За отвагу", "За храбрость", Суворова и Жукова и "За разминирование" tass.ru »

2024-1-27 05:02

Военнослужащие Бологовского ракетного соединения помогли мальчику стать помощником Деда Мороза

Военнослужащие Бологовского ракетного соединения РВСН исполнили желание мальчика Федора побывать помощником Деда Мороза social.mk.ru »

2023-12-31 10:17

В Челябинске создали новые соединения для очистки воды от металлов-загрязнителей

Старший научный сотрудник ЮУрГУ Анандкумар Мариаппанэто отметил, что атомы в кристаллической решетке оксидов (CeGdSmYZr)O2 и (CeGdHfPrZr)O2 случайным образом чередуются tass.ru »

2023-12-27 14:50

Бойцы Тульского соединения ВДВ рассказали о штурме окопа ВСУ

Бойцы Тульского соединения ВДВ в районе Соледара зажали украинских боевиков на своем опорном пункте. Одна группа наступила справа, другая - стремительно прорвалась к траншеям слева со стороны железной дороги. tvzvezda.ru »

2023-12-18 06:11

Новый полк Ясненского соединения PBCH перевооружили на гиперзвуковой «Авангард»

Очередной полк Ясненского соединения PBCH в Оренбургской области перевооружили на ракетный комплекс шахтного базирования «Авангард». Работы завершились в преддверии Дня РВСН. Минобороны России показало кадры загрузки межконтинентальной баллистической ракеты в шахтную пусковую установку. tvzvezda.ru »

2023-12-16 05:25

На боевое дежурство заступил полк с «Ярсом» Бологовского ракетного соединения

Ракетный полк с подвижным грунтовым ракетным комплексом «Ярс» в Бологовском ракетном соединении заступил на боевое дежурство nsn.fm »

2023-12-16 02:35

Полк с "Ярсом" Бологовского ракетного соединения заступил на боевое дежурство

Командующий Ракетными войсками стратегического назначения Сергей Каракаев уточнил, что также вводом в эксплуатацию пусковых установок с комплексами "Ярс" и "Авангард" повышены боевые возможности в Козельском и Ясненском ракетных соединения tass.ru »

2023-12-16 01:37

Может ли жизнь скрываться на Меркурии?

Возьмем, к примеру, Resident Alien (сейчас транслируется на Peacock). Любимый всеми инопланетянин Гарри Вандерспейгл (Алан Тьюдик) выглядит довольно знакомым даже в своей инопланетной форме. Он использует технологии аналогичного типа и может легко сливаться (с помощью внеземного изменения формы) с нашим обществом. kapital-rus.ru »

2023-12-2 22:19

Минобороны России показало кадры тренировок Ивановского соединения ВДВ в ЛНР

Военнослужащие отрабатывают захват опорных пунктов противника в условиях, максимально приближенных к реальным, уточнили в ведомстве tass.ru »

2023-11-4 06:05

Шойгу: группировки войск и формируемые соединения доукомплектуют новыми специалистами

По словам министра обороны, за 2023 год подготовлено свыше 93 тыс. таких специалистов tass.ru »

2023-11-1 13:00

Подлодку «Краснодар» решили вывести из соединения ВМФ в Средиземном море

Подводную лодку «Краснодар» проекта 636. 3 перебросят из Средиземного моря в Кронштадт для ремонта. О выведении корабля из соединения военно-морского флота в Средиземном море сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники в сфере кораблестроения. lenta.ru »

2023-10-28 12:13

Бактерицидные ультрафиолетовые лампы могут загрязнять воздух в помещениях

Еще одним полезным подходом является снижение нагрузки переносимых по воздуху патогенов посредством фильтрации или бактерицидного ультрафиолетового света. Обычные источники УФ-излучения могут быть вредными для глаз и кожи, но новые источники, излучающие на другой длине волны - 222 нанометра, считаются безопасными. kapital-rus.ru »

2023-10-18 22:15

В образцах с астероида Бенну нашли воду и органические соединения

В доставленных на Землю образцах с астероида Бенну нашли воду и органические соединения. Об этом со ссылкой на данные предварительного анализа материалов пишет ArsTechnica. «Молекулы воды и углерода — это именно те материалы, которые мы хотели найти», — сказал на пресс-конференции глава НАСА Билл Нельсон. lenta.ru »

2023-10-12 11:36

«Военная хроника»: ВСУ бросают в «мясные штурмы» элитные соединения

Авторы материала утверждают, что в атаках на позиции ВС РФ замечены части, использующие устаревшие советские БТР-80 без элементарной защиты от артиллерии. aif.ru »

2023-10-6 15:30

«Военная хроника»: ВСУ бросают в мясные штурмы элитные соединения

Авторы материала утверждают, что в атаках на позиции ВС РФ замечены части, использующие устаревшие советские БТР-80 без элементарной защиты от артиллерии. aif.ru »

2023-10-6 15:30

Бойцы сахалинского соединения группировки "Восток" получили медали "За храбрость"

Госнаграды также вручили военнослужащим 68-го армейского корпуса Восточного военного округа, сообщили в Минобороны РФ tass.ru »

2023-9-29 05:53

Ракетный полк «Ярс» Тагильского соединения начал движение к полевой позиции

Ракетный полк ПГРК «Ярс» Тагильского соединения приступил к совершению марша на полевую позицию, сообщает Министерство обороны РФ. Маневренные действия в ходе проводимых учений выполняются с наступлением темноты. tvzvezda.ru »

2023-9-20 11:02

Десантники Новороссийского соединения ВДВ нанесли удары по позициям боевиков из «Гиацинта-Б»

Артиллеристы-десантники Новороссийского соединения ВДВ ударили по позициям украинских боевиков в зоне СВО из 152-мм гаубиц «Гиацинт-Б». Минобороны РФ опубликовало кадры их боевой работы. Вовремя проведя воздушную разведку, расчеты комплексов БПЛА «Орлан-30» вскрыли замаскированные позиции националистов и передали информацию на командный пункт артиллерии. tvzvezda.ru »

2023-8-15 09:20

Шойгу заявил о планах Польши по созданию соединения для оккупации Западной Украины

Глава Минобороны РФ обратил внимание на риски, связанные с милитаризацией Польши tass.ru »

2023-8-9 12:46

Антимикроб. Открытие учёных позволит создать антисептики нового поколения

Российские учёные открыли соединения, которые помогут создать более эффективные антисептики, к которым микробы не будут вырабатывать устойчивость. aif.ru »

2023-8-3 01:30

Генерал-полковник Шаманов: в спецоперации задействованы все соединения и части ВДВ

В специальной военной операции на Украине задействованы все соединения и воинские части Воздушно-десантных войск, заявил бывший командующий ВДВ Герой России генерал-полковник Владимир Шаманов.

ridus.ru »

2023-8-1 15:11

Марсоход Perseverance обнаружил на Марсе органические соединения

Органические молекулы, обнаруженные марсоходом Perseverance в кратере Езеро на Марсе, оказались намного разнообразнее, чем те, которые были ранее найдены аппаратом Curiosity в кратере Гейла. Эти молекулы доказывают, что планета когда-то имела более сложный химический состав, который необходим для возникновения жизни. ridus.ru »

2023-7-13 07:27

В Белоруссии проверят все соединения вооруженных сил республики

Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин заявил, что планируется провести проверки всех соединений белорусской армии, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-4-14 15:36

В новых регионах России сформированы соединения ПВО

В новых регионах России для прикрытия важных объектов сформированы соединения и воинские части противовоздушной обороны Воздушно-космических сил. Об этом сообщили в Минобороны РФ 9 апреля, в День войск ПВО. life.ru »

2023-4-9 01:12

В новых регионах России создали соединения ПВО для прикрытия важных объектов в зоне СВО

В МО РФ сообщили, что в ходе специальной военной операции применяются все современные средства противовоздушной обороны, которые зарекомендовали себя с положительной стороны tass.ru »

2023-4-9 00:16

В Генштабе сообщили, что треть призывников направят в учебные соединения для получения ВУС

По окончании обучения они будут направлены в войска для эксплуатации современных образцов вооружения и военной техники, уточнили в ведомстве tass.ru »

2023-3-31 05:12

Соединения в кофе улучшили здоровье кишечника

Специалисты из Университета Бригама Янга обнаружили, что содержащееся в кофе соединение ксантин улучшило микробиом кишечника, а значит здоровье в целом. В новом исследовании внимание было сосредоточено на процессе образования клеток иммунной системы Th17, который способен активировать ксантин. lenta.ru »

2023-3-16 15:57

В Белоруссии проводится проверка готовности механизированного соединения вооруженных сил

Как сообщили в Минобороны республики, одно из соединений "Северо-западного оперативного командования приводится в готовность к выполнению задач по предназначению" tass.ru »

2023-3-9 11:20

Российские ученые нашли в детском питании опасные химические соединения

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Опасные химические соединения обнаружили в детском питании и соках российские ученые. Подробности рассказали сотрудники Пермского Политеха и Федерального научного центра медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения. fedpress.ru »

2023-3-7 09:53

МЧС: причиной пожара на газопроводе в Ярославской области стал разрыв соединения

Причиной пожара на газопроводе в Ярославской области послужило негерметичное соединение. Об этом сообщил источник ФАН в экстренных службах. riafan.ru »

2023-2-14 22:07

Рогов: в ВСУ формируются новые соединения во избежание обвала на запорожском направлении

Председатель движения "Мы вместе с Россией" сообщил, что в 23-ю отдельную механизированную бригаду "буквально за пару недель набрано свыше полутора тысяч человек" tass.ru »

2023-1-23 19:04

Соединения РВСН в 2023 году получат более 30 современных образцов инженерной техники

Новые поступления помогут инженерным подразделениям РВСН решать задачи по инженерной разведке местности, фортификационному оборудованию объектов, позиций и районов и другие tass.ru »

2023-1-18 02:32

Командир соединения ракетных кораблей СФ рассказал о предстоящих пусках «Цирконов»

Командир соединения ракетных кораблей Северного флота Олег Гладкий в беседе со «Звездой» рассказал, какие ракеты стоят на вооружении у фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков», который после модернизации готовится к учениям с пусками гиперзвуковых ракет корабельного базирования «Циркон». tvzvezda.ru »

2022-12-28 05:25

Андрей Бочкарёв: Для соединения двух отрезков МЦД-5 потребуются подземные работы в центральной части города

Власти Москвы рассматривают вариант создания 12-километрового подземного участка под центральной частью города для оптимального соединения двух отрезков МЦД-5. versia.ru »

2022-12-19 15:58

В африканской стране рассказали о проекте электрического соединения с Европой

Власти Алжира рассматривают проект электрического соединения со странами Европы. Об этом рассказал министр энергетики и горнодобывающей промышленности страны Мухаммед Аркаб. По словам министра, страна стала «крупным производителем» электроэнергии с производственной мощностью более 25 тысяч мегаватт. lenta.ru »

2022-12-19 23:09