Результатов: 414

Бойцы Ясненского ракетного соединения раздали воду жителям Оренбуржья

Военнослужащие сводного инженерного подразделения Ясненского ракетного соединения привезли очередную партию питьевой воды жителям Оренбуржья, которые после прорыва дамбы остались без водоснабжения. Стратегические ракетчики каждый день развозят питьевую воду в труднодоступные районы, оказывают нуждающимся адресную гуманитарную помощь и эвакуируют население в зоне затопления. tvzvezda.ru »

2024-4-16 06:10

Полк "Ярсов" иркутского соединения выведен на боевое патрулирование

Ракетный полк ПГРК "Ярс" Иркутского ракетного соединения в рамках командно-штабных учений был выведен на маршруты боевого патрулирования. Как передаёт Минобороны РФ на своём официальном интернет-портале, ракетные комплексы покинули специальные сооружения и приступили к совершению марша. life.ru »

2024-3-27 03:14

Полк ПГРК «Ярс» Иркутского соединения вышел на маршрут боевого патрулирования

Ракетный полк ПГРК «Ярс» Иркутского ракетного соединения вышел на маршруты боевого патрулирования в рамках командно-штабного учения, сообщили в Минобороны РФ. В ходе несения боевого дежурства на полевых позициях военнослужащие отработают более 20 задач и вводных, в том числе технических. tvzvezda.ru »

2024-3-27 02:34

МО РФ: маскировку "Ярсов" отработают в ходе проверки Иркутского ракетного соединения

Директор по технологическому развитию госкорпорации Андрей Шевченко сообщил, что РФ занимает менее 1% рынка производства РЗМ, при этом запасы в стране составляют 20,6 млн тонн - это 17% мировых запасов tass.ru »

2024-3-25 13:50

Правда ли, что есть антибиотик в виде наночастиц?

Разработка российских ученых может помочь в решении глобальной проблемы, с которой столкнулось мировое медицинское сообщество. aif.ru »

2024-3-15 00:54

Артиллеристы соединения ВДВ уничтожили на Днепре лодки с десантом ВСУ

Расчёты артиллерийского соединения ВДВ, входящего в состав группировки войск "Днепр", ликвидировали лодки с десантом ВСУ, которые собирались перебраться через Днепр. Об этом рассказали в Минобороны России. life.ru »

2024-3-11 07:14

МО РФ сообщило, что ВСУ используют токсичные соединения для проведения терактов

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Михаил Шеремет добавил, что республика станет ориентиром для всех свободных людей, которые в настоящее время хотят провести волеизъявления tass.ru »

2024-2-19 12:58

Отличившимся в зоне СВО военнослужащим инженерного соединения ЦВО вручили награды

Они получили медали "За отвагу“, "За храбрость“ II степени, и "За боевые отличия“ tass.ru »

2024-2-9 06:54

Командир Ивановского соединения ВДВ наградил десантников в зоне проведения СВО

Военнослужащим инженерно-саперного батальона вручили знаки отличия ордена Святого Георгия - Георгиевский крест IV степени, медали "За отвагу", "За храбрость", Суворова и Жукова и "За разминирование" tass.ru »

2024-1-27 05:02

Военнослужащие Бологовского ракетного соединения помогли мальчику стать помощником Деда Мороза

Военнослужащие Бологовского ракетного соединения РВСН исполнили желание мальчика Федора побывать помощником Деда Мороза social.mk.ru »

2023-12-31 10:17

В Челябинске создали новые соединения для очистки воды от металлов-загрязнителей

Старший научный сотрудник ЮУрГУ Анандкумар Мариаппанэто отметил, что атомы в кристаллической решетке оксидов (CeGdSmYZr)O2 и (CeGdHfPrZr)O2 случайным образом чередуются tass.ru »

2023-12-27 14:50

Бойцы Тульского соединения ВДВ рассказали о штурме окопа ВСУ

Бойцы Тульского соединения ВДВ в районе Соледара зажали украинских боевиков на своем опорном пункте. Одна группа наступила справа, другая - стремительно прорвалась к траншеям слева со стороны железной дороги. tvzvezda.ru »

2023-12-18 06:11

Новый полк Ясненского соединения PBCH перевооружили на гиперзвуковой «Авангард»

Очередной полк Ясненского соединения PBCH в Оренбургской области перевооружили на ракетный комплекс шахтного базирования «Авангард». Работы завершились в преддверии Дня РВСН. Минобороны России показало кадры загрузки межконтинентальной баллистической ракеты в шахтную пусковую установку. tvzvezda.ru »

2023-12-16 05:25

На боевое дежурство заступил полк с «Ярсом» Бологовского ракетного соединения

Ракетный полк с подвижным грунтовым ракетным комплексом «Ярс» в Бологовском ракетном соединении заступил на боевое дежурство nsn.fm »

2023-12-16 02:35

Полк с "Ярсом" Бологовского ракетного соединения заступил на боевое дежурство

Командующий Ракетными войсками стратегического назначения Сергей Каракаев уточнил, что также вводом в эксплуатацию пусковых установок с комплексами "Ярс" и "Авангард" повышены боевые возможности в Козельском и Ясненском ракетных соединения tass.ru »

2023-12-16 01:37

Может ли жизнь скрываться на Меркурии?

Возьмем, к примеру, Resident Alien (сейчас транслируется на Peacock). Любимый всеми инопланетянин Гарри Вандерспейгл (Алан Тьюдик) выглядит довольно знакомым даже в своей инопланетной форме. Он использует технологии аналогичного типа и может легко сливаться (с помощью внеземного изменения формы) с нашим обществом. kapital-rus.ru »

2023-12-2 22:19

Минобороны России показало кадры тренировок Ивановского соединения ВДВ в ЛНР

Военнослужащие отрабатывают захват опорных пунктов противника в условиях, максимально приближенных к реальным, уточнили в ведомстве tass.ru »

2023-11-4 06:05

Шойгу: группировки войск и формируемые соединения доукомплектуют новыми специалистами

По словам министра обороны, за 2023 год подготовлено свыше 93 тыс. таких специалистов tass.ru »

2023-11-1 13:00

Подлодку «Краснодар» решили вывести из соединения ВМФ в Средиземном море

Подводную лодку «Краснодар» проекта 636. 3 перебросят из Средиземного моря в Кронштадт для ремонта. О выведении корабля из соединения военно-морского флота в Средиземном море сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники в сфере кораблестроения. lenta.ru »

2023-10-28 12:13

Бактерицидные ультрафиолетовые лампы могут загрязнять воздух в помещениях

Еще одним полезным подходом является снижение нагрузки переносимых по воздуху патогенов посредством фильтрации или бактерицидного ультрафиолетового света. Обычные источники УФ-излучения могут быть вредными для глаз и кожи, но новые источники, излучающие на другой длине волны - 222 нанометра, считаются безопасными. kapital-rus.ru »

2023-10-18 22:15

В образцах с астероида Бенну нашли воду и органические соединения

В доставленных на Землю образцах с астероида Бенну нашли воду и органические соединения. Об этом со ссылкой на данные предварительного анализа материалов пишет ArsTechnica. «Молекулы воды и углерода — это именно те материалы, которые мы хотели найти», — сказал на пресс-конференции глава НАСА Билл Нельсон. lenta.ru »

2023-10-12 11:36

«Военная хроника»: ВСУ бросают в «мясные штурмы» элитные соединения

Авторы материала утверждают, что в атаках на позиции ВС РФ замечены части, использующие устаревшие советские БТР-80 без элементарной защиты от артиллерии. aif.ru »

2023-10-6 15:30

«Военная хроника»: ВСУ бросают в мясные штурмы элитные соединения

Авторы материала утверждают, что в атаках на позиции ВС РФ замечены части, использующие устаревшие советские БТР-80 без элементарной защиты от артиллерии. aif.ru »

2023-10-6 15:30

Бойцы сахалинского соединения группировки "Восток" получили медали "За храбрость"

Госнаграды также вручили военнослужащим 68-го армейского корпуса Восточного военного округа, сообщили в Минобороны РФ tass.ru »

2023-9-29 05:53

Ракетный полк «Ярс» Тагильского соединения начал движение к полевой позиции

Ракетный полк ПГРК «Ярс» Тагильского соединения приступил к совершению марша на полевую позицию, сообщает Министерство обороны РФ. Маневренные действия в ходе проводимых учений выполняются с наступлением темноты. tvzvezda.ru »

2023-9-20 11:02

Десантники Новороссийского соединения ВДВ нанесли удары по позициям боевиков из «Гиацинта-Б»

Артиллеристы-десантники Новороссийского соединения ВДВ ударили по позициям украинских боевиков в зоне СВО из 152-мм гаубиц «Гиацинт-Б». Минобороны РФ опубликовало кадры их боевой работы. Вовремя проведя воздушную разведку, расчеты комплексов БПЛА «Орлан-30» вскрыли замаскированные позиции националистов и передали информацию на командный пункт артиллерии. tvzvezda.ru »

2023-8-15 09:20

Шойгу заявил о планах Польши по созданию соединения для оккупации Западной Украины

Глава Минобороны РФ обратил внимание на риски, связанные с милитаризацией Польши tass.ru »

2023-8-9 12:46

Антимикроб. Открытие учёных позволит создать антисептики нового поколения

Российские учёные открыли соединения, которые помогут создать более эффективные антисептики, к которым микробы не будут вырабатывать устойчивость. aif.ru »

2023-8-3 01:30

Генерал-полковник Шаманов: в спецоперации задействованы все соединения и части ВДВ

В специальной военной операции на Украине задействованы все соединения и воинские части Воздушно-десантных войск, заявил бывший командующий ВДВ Герой России генерал-полковник Владимир Шаманов.

ridus.ru »

2023-8-1 15:11

Марсоход Perseverance обнаружил на Марсе органические соединения

Органические молекулы, обнаруженные марсоходом Perseverance в кратере Езеро на Марсе, оказались намного разнообразнее, чем те, которые были ранее найдены аппаратом Curiosity в кратере Гейла. Эти молекулы доказывают, что планета когда-то имела более сложный химический состав, который необходим для возникновения жизни. ridus.ru »

2023-7-13 07:27

В Белоруссии проверят все соединения вооруженных сил республики

Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин заявил, что планируется провести проверки всех соединений белорусской армии, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-4-14 15:36

В новых регионах России сформированы соединения ПВО

В новых регионах России для прикрытия важных объектов сформированы соединения и воинские части противовоздушной обороны Воздушно-космических сил. Об этом сообщили в Минобороны РФ 9 апреля, в День войск ПВО. life.ru »

2023-4-9 01:12

В новых регионах России создали соединения ПВО для прикрытия важных объектов в зоне СВО

В МО РФ сообщили, что в ходе специальной военной операции применяются все современные средства противовоздушной обороны, которые зарекомендовали себя с положительной стороны tass.ru »

2023-4-9 00:16

В Генштабе сообщили, что треть призывников направят в учебные соединения для получения ВУС

По окончании обучения они будут направлены в войска для эксплуатации современных образцов вооружения и военной техники, уточнили в ведомстве tass.ru »

2023-3-31 05:12

Соединения в кофе улучшили здоровье кишечника

Специалисты из Университета Бригама Янга обнаружили, что содержащееся в кофе соединение ксантин улучшило микробиом кишечника, а значит здоровье в целом. В новом исследовании внимание было сосредоточено на процессе образования клеток иммунной системы Th17, который способен активировать ксантин. lenta.ru »

2023-3-16 15:57

В Белоруссии проводится проверка готовности механизированного соединения вооруженных сил

Как сообщили в Минобороны республики, одно из соединений "Северо-западного оперативного командования приводится в готовность к выполнению задач по предназначению" tass.ru »

2023-3-9 11:20

Российские ученые нашли в детском питании опасные химические соединения

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Опасные химические соединения обнаружили в детском питании и соках российские ученые. Подробности рассказали сотрудники Пермского Политеха и Федерального научного центра медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения. fedpress.ru »

2023-3-7 09:53

МЧС: причиной пожара на газопроводе в Ярославской области стал разрыв соединения

Причиной пожара на газопроводе в Ярославской области послужило негерметичное соединение. Об этом сообщил источник ФАН в экстренных службах. riafan.ru »

2023-2-14 22:07

Рогов: в ВСУ формируются новые соединения во избежание обвала на запорожском направлении

Председатель движения "Мы вместе с Россией" сообщил, что в 23-ю отдельную механизированную бригаду "буквально за пару недель набрано свыше полутора тысяч человек" tass.ru »

2023-1-23 19:04

Соединения РВСН в 2023 году получат более 30 современных образцов инженерной техники

Новые поступления помогут инженерным подразделениям РВСН решать задачи по инженерной разведке местности, фортификационному оборудованию объектов, позиций и районов и другие tass.ru »

2023-1-18 02:32