Результатов: 410

По горло в терроре. Американский след в трагедии в «Крокусе»

Когда в Белом доме кричат «Это ИГИЛ», то это не более чем операция прикрытия тех, для кого терроризм давно стал одним из излюбленных инструментов. aif.ru »

2024-3-25 11:17

Трамп считает, что инфляция при Байдене убивает Соединенные Штаты

Газета The Wall Street Journal ранее провела опрос, у участников которого поинтересовались, устраивают ли их показатели инфляции в США, 68% дали отрицательный ответ tass.ru »

2024-3-8 06:32

В ВС США заявили, что Соединенные Штаты проигрывают России информационную войну в Африке

Глава Африканского командования Вооруженных сил США генерал Майкл Лэнгли отметил, что страна удвоит усилия с помощью своей собственной информационной кампании в сочетании с усилиями по обеспечению гарантий tass.ru »

2024-3-7 19:16

«Холодный душ». Европа боится, что придет Трамп и заставит платить больше

Эксперт: европейские лидеры просто боятся: они в истерике, предполагая, что Трамп может стать президентом. Сразу, в ближайшей перспективе заменить Соединенные Штаты в финансировании бюджета НАТО и в поддержке Украины Европа не сможет. aif.ru »

2024-2-13 18:40

В мире: Соединенные Штаты пытаются сорвать принятие в Киргизии новой версии закона об НКО

США хотят помешать принятию в Киргизии поправок к закону об НКО. Опасения Вашингтона изложены в письме госсекретаря США Энтони Блинкена президенту Киргизии. В послании говорится, что мы уже видели последствия принятия подобных законов в других странах. vz.ru »

2024-2-9 20:00

Зеленский: «Я уверен, что Соединенные Штаты нас не предадут»

«Никто не знает ответа», - сказал украинский лидер. «Даже уважаемые люди, наши командиры и наши западные партнеры, которые говорят, что этот конфликт длится уже много лет, не знают». Зеленский ответил на вопрос журналистов о том, ожидает ли он, что конфликт завершится в новом году. kapital-rus.ru »

2023-12-20 07:18

«Не понимал, что происходит». Россиянин попал в США без билета и документов

Россиянин прилетел в Лос-Анджелес из Копенгагена. Однако он не помнит, что делал в Дании и как попал на борт самолета, летящего в Соединенные Штаты. aif.ru »

2023-12-12 08:47

Соединенные Штаты ведут разработки в рамках наступательной биопрограммы

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов заявил, что США ведут разработки в рамках наступательной биологической программы. К такому выводу пришло Министерство обороны РФ в ходе изучения документов, касающихся военно-биологической деятельности США. tvzvezda.ru »

2023-10-31 11:13

Лавров предупредил Армению о предательстве США

Лавров посоветовал премьер-министру Армении Николу Пашиняну внимательно изучить новейшую историю, чтобы понять, как именно Соединенные Штаты используют другие регионы и страны ради удовлетворения своих интересов. kapital-rus.ru »

2023-9-28 11:15

Трамп заявил, что Соединенные Штаты «движутся в ад»

Выборы президента Соединенных Штатов Америки, которые намечены на 2024 год, станут важнейшими в истории, так как страна находится в упадке и не продержится при нынешнем руководстве. С таким заявлением выступил бывший глава Белого дома Дональд Трамп в штате Нью-Гемпшир. tvzvezda.ru »

2023-6-28 22:22

Соединенные Штаты Америки передали Киеву намного меньше оружия, чем просили ВСУ

США доставили на Украину намного меньше оружия, чем ранее просил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный. Об этом сообщило американское издание Foreign Policy. riafan.ru »

2023-4-22 23:40

Соединенные Штаты пытаются добиться стратегического превосходства в космосе

Совет по науке и технологии при Белом доме объявил 31 марта 2023 года положения Национальной стратегии по исследованию и развитию низкой околоземной орбиты (НОО). Этот документ декларирует курс на получение стратегического превосходства в космосе. riafan.ru »

2023-4-17 11:26

Южная Корея, Соединенные Штаты Америки и Япония начали учения по противоракетной обороне

Три государства в понедельник приступили к проведению трехсторонних учений по противоракетной обороне в Японском море, сообщает корейское информационное агентство «Ренхап». riafan.ru »

2023-4-17 07:39

Представитель Кремля Песков: Соединенные Штаты могли шпионить за Зеленским

Можно допустить, что американские спецслужбы шпионили за украинским президентом Владимиром Зеленским, ввиду неоднократно всплывающих данных о слежке со стороны Соединенных Штатов за президентами, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-4-10 13:57

Соединенные Штаты продвинулись в главные экспортеры СПГ в мире

Спровоцировав всякого рода эмбарго и рестрикции против российских энергоносителей, США, воспользовавшись моментом, продвинулись в мировые лидеры в области поставок СПГ, в первую очередь в Европу. Соединенные Штаты стали главным экспортером СПГ, констатировала помощник руководителя по энергетическому анализу Управления энергетической информации (EIA) США при Минэнерго Анджелина Ларос в Аналитическом центре Уилсона. ridus.ru »

2023-3-30 10:15

Французский политик Филиппо: в подрыве «Северных потоков» виноваты Соединенные Штаты

Французский политик Флориан Филиппо заявил в интервью РИА Новости, что в подрыве «Северных потоков» виноваты Соединенные Штаты. argumenti.ru »

2023-3-17 10:34

Соединенные Штаты передали Украине дальнобойные бомбы JDAM-ER

Америка передала Киеву дальнобойные бомбы JDAM-ER. Об этом сообщил командующий ВВС США в Европе и Африке генерал Джеймс Хекер. По его словам, эти бомбы были направлены ориентировочно в последние три недели. tvzvezda.ru »

2023-3-7 15:35

Замглавы Госдепартамента США Нуланд: Соединенные Штаты помогают Киеву спланировать долгосрочный потенциал сдерживания

У Запада должен быть долгосрочный план построения украинских вооруженных сил будущего, США помогают Киеву спланировать долгосрочный потенциал сдерживания, выразила мнение заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд. vz.ru »

2023-2-17 02:33

СМИ: Соединенные Штаты не стремятся к прекращению конфликта на Украине

Global Times со ссылкой на аналитиков пишет, что Вашингтон сейчас не готов или не желает вести переговоры с Москвой tass.ru »

2023-2-13 06:41

Госсекретарь США Блинкен: Соединенные Штаты уверены в скором приеме Финляндии и Швеции в НАТО

Соединенные Штаты уверены, что Финляндию и Швецию скоро примут в НАТО, страны предприняли значительные шаги для разрешения имеющихся у Турции озабоченностей, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. После встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом Блинкен заявил, что Финляндия и Швеция готовы вступить в НАТО и альянс должен приветствовать их как можно скорее. vz.ru »

2023-2-8 22:30

Будапешт предостерег ЕС от превращения в «Соединенные Штаты Европы»

БУДАПЕШТ, 31 января, ФедералПресс. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто выразил обеспокоенность по поводу превращения ЕС в «Соединенные Штаты Европы», назвав эту концепцию неудачной. fedpress.ru »

2023-2-1 20:03

Соединенные Штаты ввели визовые ограничения против 531 представителя ВС РФ

Государственный департамент США вводит визовые ограничения для 531 представителя Вооруженных сил России. Соответствующее заявление от имени Энтони Блинкена опубликовано на сайте ведомства. Таким образом Госдеп намерен снизить способность России вести специальную военную операцию на Украине. tvzvezda.ru »

2023-1-27 20:36

Белый дом: Соединенные Штаты ожидают вступления Финляндии и Швеции в НАТО вопреки заявлениям президента Турции Эрдогана

Соединенные Штаты ожидают вступления Финляндии и Швеции в НАТО вопреки заявлениям президента Турции Тайипа Эрдогана, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Представитель администрации США подчеркнула, что в Вашингтоне согласны со словами премьер-министра Швеции Ульфа Кристерссона о том, что произошедшее в Стокгольме было актом глубокого неуважения к мусульманам, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-24 03:31

Соединенные Штаты достигли предельного уровня госдолга в 31,4 трлн долларов

Соединенные Штаты довели объем своего государственного долга до максимально разрешенных 31,381 трлн долларов. riafan.ru »

2023-1-19 20:51

Соединенные Штаты запретили Украине наносить удары вглубь России

В Вашингтоне заявили, что Запад продолжит поставлять Киеву вооружение, но при условии, что западное оружие не будет использоваться для обстрела российских территорий (признанных Западом). Об этом написал обозреватель Андреас Клут в статье для агентства Bloomberg. kapital-rus.ru »

2023-1-8 19:07

Президент США Байден: Соединенные Штаты и страны Европы не стремятся к войне с Россией или третьей мировой

Соединенные Штаты и страны Европы не стремятся к войне с Россией или третьей мировой войне, заявил президент США Джо Байден после встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским в Белом доме. По словам Байдена, Соединенные Штаты и страны Европы якобы не хотят войны с Россией, они также не хотят третьей мировой войны. vz.ru »

2022-12-22 03:56

Соединенные Штаты заявили о готовности оказать содействие Пакистану в борьбе с талибами

Глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс сообщил, что США находятся на связи с руководством Пакистана по этой теме tass.ru »

2022-12-20 08:11

Times: Соединенные Штаты отказались от призывов к Вооруженным силам Украины не наносить удары по территории России

Соединенные Штаты больше не настаивают на том, чтобы Вооруженные силы Украины (ВСУ) не наносили ударов по российской территории, так как меньше опасаются эскалации со стороны Москвы, сообщила британская Times со ссылкой на источник в Пентагоне. vz.ru »

2022-12-10 00:58

Соединенные Штаты заявили о готовности Финляндии и Швеции вступить в НАТО

ВАШИНГТОН, 8 ноября, ФедералПресс. Финляндия и Швеция готовы стать членами НАТО. Процесс их вступления в альянс в скором времени будет завершен. Об этом сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен. fedpress.ru »

2022-12-8 20:48

Байден заявил, что Соединенные Штаты скоро «освободят Иран»

Президент США Джо Байден заявил о намерении скоро «освободить Иран». Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Bloomberg. Сообщается, что в ходе выступления... rosbalt.ru »

2022-11-4 13:50

Американский публицист Ноам Хомский: Соединенные Штаты, Великобритания, а теперь и Европа играют жизнями украинцев

Американский лингвист, политический публицист, философ и теоретик Ноам Хомский дал интервью, в котором порассуждал о ситуации на Украине и роли США и Европе в разворачивающемся кризисе. versia.ru »

2022-9-12 14:48

В Венгрии заявили о планах частных корпораций создать «Соединенные Штаты Европы»

Спикер парламента Венгрии Ласло Кевер заявил о планах частных глобальных корпораций превратить ЕС в «Соединенные Штаты Европы» без суверенитета. По мнению Кевера, это направлено на то, чтобы частные корпорации «постоянно и исключительно» могли приобретать материальные и духовные ресурсы стран-членов Европейского союза. lenta.ru »

2022-8-21 02:20

Лавров отправил генсеку ООН письмо о нарушениях со стороны США

Министр иностранных дел заявил, что Соединенные Штаты имеют «юридическое обязательство» делать все для комфортного участия любой страны в мероприятиях по линии ООН. aif.ru »

2022-8-5 11:37

Госсекретарь США Блинкен: Соединенные Штаты выделят на гумпомощь Украине 368 миллионов долларов

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США выделят Украине гумпомощь на сумму 368 миллионов долларов. argumenti.ru »

2022-7-9 17:01

Посол РФ Антонов заявил, что «Соединенные Штаты сами страдают от антироссийских запретов»

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов завил, что разрыв США и их союзниками экономических связей с Россией «до предела обострил кризисные явления в мировой... rosbalt.ru »

2022-6-29 09:39

Соединенные Штаты временно отозвали экспортные привилегии у Nordwind Airlines, «Победы» и S7 Airline

Министерство торговли США на шесть месяцев отозвало экспортные привилегии у российских авиакомпаний Nordwind Airlines, «Победа» и S7 Airlines. Об этом... rosbalt.ru »

2022-6-24 20:52