Результатов: 57

Отстоят ли Соединённые Штаты свою монополию на мировое господство?

Нервное время – Вашингтон умудрился разругаться со всеми былыми партнёрами одновременно. Но если партнёрство с Россией и Китаем было в целом скорее условным, то Европа и Ближний Восток выступали реальными партнёрами США. Что же дальше? versia.ru »

2022-11-13 20:19

Сенатор Ромни: Соединённые Штаты недооценивали военный потенциал РФ, из-за этого западные союзники США были «застигнуты врасплох»

Американский сенатор Митт Ромни в письме министры обороны США Ллойду Остину заявил, что Соединённые Штаты не обладают точными данными относительно потенциала ВС РФ и китайских вооруженных сил. С документом ознакомился RT. argumenti.ru »

2022-8-12 09:17

Американский телеведущий: Соединённые Штаты сделали ещё один шаг к тирании

Так журналист Такер Карлсон оценил инициативу Демократической партии США по наделению правоохранительных органов полномочиями преследовать "внутренних террористов". life.ru »

2022-5-23 07:13

Аннексия у кого надо: Как Соединённые Штаты Америки отобрали у соседей Техас и Калифорнию

23 декабря президент России Владимир Путин напомнил, что такие огромные территории, как Калифорния и штат Техас, появились у Соединённых Штатов Америки не сами собой. life.ru »

2022-1-2 00:40

Соединённые Штаты увеличат число складов ядерного оружия воздушного базирования

К 2030 году Америка увеличит количество с двух до пяти авиабаз бомбардировщиков стратегического назначения для размещения ядерного оружия. argumenti.ru »

2021-6-12 16:15

В Техасе призвали создать «альтернативные Соединённые Штаты». А мы предупреждали!

Американские выборщики проголосовали за Байдена, но это ещё не значит, что Трамп проиграл и уйдёт. Всё решится 6 января – в этот день конгрессмены соберутся для «сертификации» голосов выборщиков. Может статься, что в конгрессе голоса подсчитают по-своему. versia.ru »

2020-12-20 14:00

Соединённые Штаты будят Европу

«В Евросоюзе уже многие устали от того, что Соединённые Штаты диктуют им, как жить. И не просто диктуют, а публично и унизительно навязывают свою волю. Да, до последнего времени Европа этой воле подчинялась и делала так, как хотят в Вашингтоне, в том числе и разрывала заключённые контракты с неугодным американцам внешним партнёром (Ираном, против которого Трамп восстановил санкции). russian.rt.com »

2020-7-17 16:53

Виды на континент: как Соединённые Штаты намерены конкурировать с Россией и Китаем в Африке

В Пентагоне заявили о намерении США укреплять свои позиции в Африке, чтобы противостоять влиянию России и Китая. В американском оборонном ведомстве назвали этот регион стратегически важным для интересов Вашингтона. russian.rt.com »

2020-3-12 07:30

Соединённые Штаты отпраздновали День независимости

В своей речи Дональд Трамп уделил особое внимание военным, а также пообещал, что на Марсе установят американский флаг. Над Вашингтоном прошёл парад авиации svoboda.org »

2019-7-5 23:33

Соединённые Штаты надеются на сотрудничество с Зеленским

В посольстве США на Украине обратились к Владимиру Зеленскому и поздравили с победой во втором туре президентских выборов. Также в американском посольстве поблагодарили Порошенко за «укрепление наших двусторонних отношений». argumenti.ru »

2019-4-22 22:51

Соединённые Штаты Amazon: почему американцы обеспокоены ростом компании Джеффа Безоса

Богатейший человек в современной истории Джефф Безос поднял сотрудникам своей компании Amazon минимальный оклад до $15 в час. Однако рабочие складов остались недовольны — вместе с прибавкой у них отобрали премии за переработки, и в итоге их зарплаты уменьшились. russian.rt.com »

2018-10-11 18:41

HuffPost: Трамп превращает Америку в «Соединённые Штаты Безнадёги»

Дональд Трамп — не просто неприятный и грубый человек; он покушается на главную ценность США, а именно — на надежду, пишет колумнист HuffPost Кэрол Андерсон. Как полагает журналистка, президент и назначенные им министры делают всё, что в их силах, чтобы сделать жизнь самых незащищённых слоёв американского общества ещё тяжелее. russian.rt.com »

2018-9-8 07:55

РФ может продолжить поставки ракетных двигателей в Соединённые Штаты

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что Российская Федерация готова и дальше поставлять ракетные двигатели в Соединённые Штаты, при условии если американская сторона сама этого захочет. argumenti.ru »

2018-9-3 19:58

«Соединённые санкции Америки»: США продолжают ужесточать меры против России

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что усиление антироссийских санкций в связи с отравлением Скрипалей можно расценить как объявление экономической войны. Он подчеркнул, что Москва будет готова ответить на действия Вашингтона. russian.rt.com »

2018-8-10 19:07

Соединённые Штаты испугались русского инструктора

Среди российских олигархов, политиков, известных корпораций в санкционный список США угодил практически никому не известный Денис РЯУЗОВ. «Наша Версия» решила разобраться почему. Шеф-инструктор Международного центра специальной подготовки «Волк», офицер запаса ВДВ дал согласие на интервью. versia.ru »

2018-7-16 08:49

Китай обвинил Соединённые Штаты в "психологическом терроре"

Угрозы американской стороны ввести повышенные пошлины в адрес Китая и других торговых партнёров — это "психологический террор". Такое мнение выразил официальный представитель Министерства коммерции КНР Гао Фэн. life.ru »

2018-7-5 10:57

Соединённые Штаты ввели новые санкции против "Рособоронэкспорта"

США снова ввели санкции в отношении акционерного общества "Рособоронэкспорт", инкриминировав ему нарушение американского законодательства о нераспространении оружия в отношении Ирана, КНДР и Сирии. life.ru »

2018-5-8 17:06

Соединённые Штаты расширили санкции против Венесуэлы

Соединённые Штаты расширили санкции против Венесуэлы. В санкционый список внесены трое физических лиц и 20 компаний. Ранее в январе сообщалось, что американская сторона вносила в список четырёх бывших и действующих граждан Венесуэлы. life.ru »

2018-5-7 21:11

Приехали. Америка объявила Луну своей собственностью

Исполнительный офис при администрации Белого дома опубликовал документ, согласно которому Соединённые Штаты заявляют свои права на обладание и использование в любых целях лунной поверхности. Помимо Договора о космосе от 1967 года называется и другая причина: любые космические миссии и полёты на Луну могут нанести вред научному оборудованию, оставленному на поверхности. life.ru »

2018-3-28 17:23

Соединённые Штаты расширили антироссийские санкции

США ввели новые антироссийские санкции. Ограничительные меры коснулись 14 физических лиц и одной организации, говорится в распространённом заявлении Управления по контролю над иностранными активами Министерства финансов США. life.ru »

2018-3-15 17:16

Соединённые Штаты провели воздушную разведку у побережья Крыма

Стратегический разведывательный беспилотник США RQ-4A Global Hawk провёл разведку у побережья Крыма, сообщает сервис слежения за перемещением авиации CivMilA в "Твиттере". Согласно предварительной информации, дрон, бортовой номер которого 10-2043, поднялся с сицилийской авиабазы Сигонелла, а после несколько часов летал на высоте 16 тысяч метров вдоль западного и южного побережья Крыма. life.ru »

2018-3-9 12:26

На Соединённые Штаты обрушилось "ледяное цунами"

Жители американского города Бостон теряют жильё, построенное на побережье залива Массачусетс: из-за шторма и низкой температуры на доме обрушиваются огромные волны. 300 тысяч человек уже остались без электричества и оперативной медицинской помощи, и цифра, по данным местных властей, может вырасти. life.ru »

2018-3-6 23:04

В МИД считают, что США и дальше будут "разыгрывать карту" о российской угрозе

Замглавы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что Соединённые Штаты намерены и далее "разыгрывать карту" о российской угрозе и обвинять Москву не только в киберпреступлениях. По его словам, если у Вашингтона есть основания подозревать или обвинять в чём-то Россию, он должен в первую очередь "включиться в нормальный процесс по линии исполнительных структур" и выяснить, в чём заключается проблема. life.ru »

2018-3-5 14:09

Появятся ли соединённые штаты Европы?

В преддверии Нового года лидер Социал-демократической партии Германии Мартин Шульц призвал углубить европейскую интеграцию и к 2025 году сформировать соединённые штаты Европы (СШЕ). Шульц заявил, что собирается в скором времени представить членам Евросоюза «конституционное соглашение, которое создаст федеральную Европу». versia.ru »

2017-12-24 01:25

СМИ: Спрос на билеты из России в Соединённые Штаты упал на 26%

Спрос на авиабилеты из России в Соединённые Штаты из-за ограничений на выдачу неиммиграционных виз упал на 26% с сентября 2017 года по март 2018 года в годовом выражении, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководство сервиса путешествий OneTwoTrip. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-12 06:05

На осадном положении: введут ли Соединённые Штаты торговую блокаду КНДР

Пхеньян расценит попытки Вашингтона организовать полную морскую блокаду КНДР как объявление войны и готов на «безжалостные ответные меры», заявили в воскресенье в руководстве республики. По мнению экспертов, США преследуют цель не только нанести удар по северокорейской экономике, но и лишить КНДР возможности сотрудничать в военно-технической сфере с другими странами, в частности с Ираном и Сирией. russian.rt.com »

2017-12-11 23:12

Guardian: в Германии предложили создать Соединённые Штаты Европы

Глава Социал-демократической партии Германии Мартин Шульц призвал к 2025 году сформировать Соединённые Штаты Европы, пишет The Guardian. Как отметил немецкий политик, создание федеративной Европы будет основываться на «конституционной договорённости», подписанной членами ЕС. russian.rt.com »

2017-12-9 03:08

Амбиции Берлина: в Германии предложили сформировать Соединённые Штаты Европы

Глава немецкой партии СДПГ Мартин Шульц предложил к 2025 году создать Соединённые Штаты Европы. Для этого страны ЕС должны будут ратифицировать общую конституцию. Государства, которые не захотят взять на себя подобные обязательства, должны будут покинуть блок. russian.rt.com »

2017-12-8 15:01

Лидер немецких социал-демократов предложил создать Соединённые Штаты Европы

Лидер Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартин Шульц призвал к более глубокой европейской интеграции, которая может привести к образованию Соединённых Штатов Европы к 2025 году, передаёт EU Observer. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-8 00:16

Лидер немецких социал-демократов предложил создать «Соединённые штаты Европы»

Лидер Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартин Шульц призвал к более глубокой европейской интеграции, которая может привести к образованию «Соединённых штатов Европы» к 2025 году, передаёт EU Observer. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-8 00:16

Эрдоган обвинил Соединённые Штаты в попытке дискредитировать Турцию

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил США в попытке дискредитировать Турцию. Об этом сообщает телеканал NTV.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-4 00:38

Глава Госдепа США: Соединённые Штаты намерены остаться в иранском ядерном соглашении

Как сообщает агентство РИА Новости, американский госсекретарь заявил журналистам, что президент США Дональд Трамп в пятницу объявит о намерении Вашингтона остаться участником соглашения «шестерки» и Ирана по ядерной программе, сообщает агентство. 5-tv.ru »

2017-10-13 19:44

СМИ: Соединённые Штаты разрабатывают новую стратегию по Ирану

Администрация американского лидера Дональда Трампа занимается разработкой новой стратегии по Ирану, пишут «Известия» со ссылкой на дипломатические источники в США.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-31 02:46

Соединённые Штаты не будут выводить свои войска из Афганистана

Это для того, чтобы не позволить террористам заполнить образовавшийся вакуум, как это случилось в Ираке. Такое заявление сделал Дональд Трамп на встрече с американским командованием на военной базе в Вирджинии. 5-tv.ru »

2017-8-22 16:19

Соединённые Штаты намерены продать Тайваню оружие на сумму около $1,4 млрд

Соединённые Штаты продадут Тайваню оружие на сумму около $1,4 млрд, об этом заявила представитель американского внешнеполитического ведомства Хезер Науэрт.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-30 00:27

Минсельхоз США: Соединённые Штаты обгонят Россию по экспорту зерна

Соединённые Штаты опередят Россию по экспорту зерна в нынешнем сезоне, поскольку американская продукция более конкурентоспособная на мировом рынке, уверены в Минсельхозе США. pronedra.ru »

2017-5-26 13:26

NBC: Соединённые Штаты в Арктике оказались в положении догоняющих

Наращивая своё военное присутствие в Арктике, Россия решительно настроена выиграть гонку за этот регион, сообщает NBC. И хотя американские военные уже начали проводить тренировки в этом уголке мира, Вашингтону известно, что Соединённым Штатам придётся нагонять Москву. russian.rt.com »

2017-5-1 19:25