Результатов: 24

Врач назвал последствия чрезмерного потребления соевых продуктов

Соевые продукты, часто привлекательный выбор для вегетарианцев и веганов, благодаря своему растительному белку и обилию полезных веществ. Однако они могут... rosbalt.ru »

2023-12-15 11:11

В соевых бобах увидели спасение планеты

В США захотели использовать генетически модифицированные соевые бобы для возобновляемого дизельного топлива. Ученые стартапа ZeaKal Inc. занимаются созданием нового вида семян бобов, содержание масла в которых составляет 23 процента — на 20 процентов больше, чем в обычных соевых семенах. lenta.ru »

2023-11-7 17:27

The Economist: Закупки нефти и соевых бобов могут быть признаками подготовки Китая к войне

Китай потратил десятилетия на совершенствование своих вооруженных сил, укрепил свою экономику против возможных санкций. При этом закупки сырья и продовольствия могут говорить о подготовке Пекина к войне, сообщил журнал The Economist. vz.ru »

2023-7-30 20:30

На Ставрополье в 2021 году планируют собрать более 17 тыс. тонн соевых бобовых

В Ставропольском крае сою выращивают в основном в Кочубеевском и Кировском округах, а также Новоалександровском округе tass.ru »

2021-10-25 11:50

Bloomberg: Китай почти исчерпал квоту на беспошлинную покупку соевых бобов из США

По информации агентства, импортеры приобрели почти 10 млн тонн соевых бобов, при этом Пекин не собирается расширять квоту до продвижения в переговорах с Вашингтоном об урегулировании торговых споров tass.ru »

2019-12-3 15:55

Учёные выявили смертельную опасность соевых продуктов

По данным исследования экспертов, излишнее потребление пищевых продуктов на основе сои может спровоцировать рак. Продукты на основе сои стали для приверженцев здорового питания заменителем животных продуктов, например мяса и молока. life.ru »

2019-11-25 09:13

Исследователи предупредили об опасности соевых продуктов

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Употребление в пищу продуктов, содержащих сою, может обернуться серьезными проблемами со здоровьем, предупреждают французские исследователи из группы UFC-Que Choisir. vm.ru »

2019-11-25 04:35

Китай разрешил импорт соевых бобов из всех регионов России с помощью любого транспорта

Китай разрешил импорт соевых бобов со всех регионов РФ. Ввоз возможен с помощью любого транспорта, сообщает РИА Новости со ссылкой на Главное таможенное управление КНР. nation-news.ru »

2019-7-29 06:08

США спрогнозировали исторический максимум экспорта масличных культур из России

Американские эксперты прогнозируют рекордные показатели экспорта подсолнечника, соевых бобов и рапсовых семян из России в сезоне2019/20, следует из доклада службы сельского хозяйства зарубежных стран минсельхоза США. vz.ru »

2019-7-17 15:45

Старейший практикующий хирург России — о боге, Сталине, соевых пирожных и любви к делу

Когда-то на выпускном экзамене по хирургии Алла Лёвушкина получила "тройку". Сегодня у нее более 66 лет стажа, премия "Призвание" и тысячи благодарных пациентов tass.ru »

2018-1-24 09:00

Россельхознадзор/ О переговорах Россельхознадзора с представителями Федеративной Республики Бразилия по вопросу выявления карантинных объектов в экспортируемых в Российскую Федерацию соевых бобах

© Центральный аппарат Переговоры Россельхознадзора с представителями Министерства сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии состоялись в формате видеоконференции 7 декабря 2017 г. Заместитель Руководителя Россельхознадзора Юлия Швабаускене отметила, что Россельхознадзор обеспокоен значительным увеличением количества случаев выявления в поступающих из Бразилии партия соевых бобов карантинных для Российской Федерации и Евразийского экономического союза объектов. gospress.ru »

2017-12-8 15:30

Россельхознадзор/ Россельхознадзор может ввести временные ограничения на ввоз соевых бобов из Бразилии в Россию

© Центральный аппарат В период с января по сентябрь 2017 года при ввозе соевых бобов из Федеративной Республики Бразилия в Российскую Федерацию в 107 случаях выявлено шесть объектов, карантинных для Евразийского экономического союза: ипомея плющевидная ( Ipomoea hederacea L . gospress.ru »

2017-10-11 14:15

Ученые установили, что соя помогает бороться с онкологией

Научными специалистами из Соединенных Штатов Америки было подробно изучено влияние соевых продуктов на организм человека, пишет Polit.info.

Результаты экспериментов заставили с облегчением вздохнуть всех любителей тофу и прочих соевых продуктов. Как выяснилось, данная пища оказывает благотворное влияние на работу организма.

Исследователи определили, что присутствие в рационе тофу, овощей и фруктов снижает риск сердечного приступа. Соевые продукты способны предотвращать развитие рака предстательной и молочных желез, а также помогают бороться с опухолями. Специалисты рекомендуют чаще готовить сою и меньше употреблять продукты животного происхождения.

kapital-rus.ru »

2017-4-3 23:37