Результатов: 157

В Болгарии фермеры выразили несогласие с достигнутым соглашением с властями

По данным Болгарского национального телевидения, несколько объединений аграриев объявили о готовности продолжать протесты tass.ru »

2024-2-10 21:36

В Дании возмутились соглашением России и Фарер о продлении рыболовства

Решение продлить соглашение о рыболовстве между Россией и Фарерами поставило Данию в глупое положение. Об этом сообщил старший научный сотрудник Датского института международных исследований Флемминг Сплидсбоэль. life.ru »

2023-12-13 08:42

FT: ЕС и "Меркосур" хотят закончить работу над торговым соглашением к декабрю

По данным издания, стороны также планируют разработать "промежуточное соглашение", позволяющее уладить спор о мерах, предусмотренных Парижским соглашением по климату tass.ru »

2023-11-20 10:52

В парламенте Армении заявили о продолжении работы над мирным соглашением с Азербайджаном

Позиция Еревана по этому вопросу не поменялась и базируется на трех согласованных принципах, сказал заместитель председателя армянского Национального Собрания Рубен Рубинян tass.ru »

2023-11-17 11:41

Алиев: Азербайджану пришло время работать над мирным соглашением с Арменией

Азербайджан готов начать работать над мирным урегулированием конфликта с Арменией. Об этом журналистам заявил глава республики Ильхам Алиев на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили в Тбилиси. life.ru »

2023-10-8 14:13

Глава Азербайджана заявил о важности работы над мирным соглашением с Арменией

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о важности начать активно работать над мирным соглашением с Арменией. По словам Алиева, время для этого пришло. Глава государства надеется, что стороны смогут подписать такой документ и создать политическую среду для сотрудничества с участием Грузии, Армении и Азербайджана. lenta.ru »

2023-10-8 13:46

Алиев заявил, что настало время работать над мирным соглашением с Арменией

Оно находится на контроле областной прокуратуры, добавили в региональном надзорном ведомстве tass.ru »

2023-10-8 13:24

Bloomberg: ЕС и США работают над соглашением для избежания ввода тарифов на сталь

По информации агентства, высокопоставленные чиновники Белого дома и Еврокомиссии ведут переговоры о политическом соглашении, не имеющем юридически обязывающего характера tass.ru »

2023-10-6 09:37

Тегеран заявил, что начнет работу над соглашением с Эр-Риядом о стратегическом партнерстве

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян заявил, что его страна и Саудовская Аравия договорились наладить более тесное сотрудничество в сферах экономики, торговли, туризма, науки и техники tass.ru »

2023-8-19 15:49

Глава МИД Омана сообщил о работе с Россией над соглашением о взаимном поощрении инвестиций

Бадр бен Хамад бен Хамуд аль-Бусаиди также напомнил о подписании соглашения об избежании двойного налогообложения tass.ru »

2023-7-11 14:29

США и ЕС заявили о работе над соглашением о полезных ископаемых

В совместном заявлении американского президента Джо Байдена и главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен говорится, что США и Евросоюз будут вести переговоры с целью подготовки соглашения о критических важных полезных ископаемых, которые прежде всего используют для производства аккумуляторов электромобилей. lenta.ru »

2023-3-11 02:01

США и ЕС объявили о начале работы над соглашением о критически важных полезных ископаемых

Соглашение будет способствовать расширению доступа к "надежными, проверенными и свободными от эксплуатации работников" источникам ископаемых, сказано в совместном заявлении американского президента Джо Байдена и главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен tass.ru »

2023-3-11 00:23

Премьеры Индии и Австралии заявили о работе над всеобъемлющим экономическим соглашением

В ходе встречи Нарендра Моди и Энтони Альбанезе также обсудили перспективы сотрудничества в области безопасности tass.ru »

2023-3-10 11:25

Спикер Госдепа Прайс: России и США пока рано работать над соглашением на смену ДСНВ

России и США преждевременно готовить соглашение смену Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), заявил глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс. vz.ru »

2023-3-7 01:10

Турция работает над соглашением по топливу, аналогичным зерновому

По словам главы Минобороны Турции Хулуси Акара, документ будет способствовать разрешению глобального энергетического кризиса tass.ru »

2022-7-26 19:15

Алиев: работа над новым соглашением между Азербайджаном и ЕС может быть вскоре завершена

Евросоюз остается главным внешнеторговым партнером Баку, заявил азербайджанский лидер tass.ru »

2022-7-18 18:21

РФ и ОАЭ работают над соглашением по использованию карт «Мир»

Глава экономического отдела посольства Объединенных Арабских Эмиратов в Москве Ахмед Аль-Кетби сообщил, что рабочие группы ОАЭ и РФ ведут переговоры по... rosbalt.ru »

2022-7-13 16:52

Россия намерена активно работать над соглашением ООН по морскому пластиковому мусору

Спецпредставитель президента по вопросам климата Руслан Эдельгериев рассказал, что правительство работает над тем, чтобы в скорейшем времени запретить производство одноразовых неразлагаемых пластиковых товаров tass.ru »

2022-6-28 18:56

В МИД России заявили о намерении ограничиться соглашением по безопасности с США

России необходимо достичь соглашения по безопасности в Европе прежде всего с Соединенными Штатами, участие других стран в переговорах будет контрпродуктивным. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. lenta.ru »

2022-1-19 14:19

МИД КНР выразил озабоченность соглашением о ядерных двигателях в рамках AUKUS

Официальный представитель ведомства Чжао Лицзянь отметил, что "это усилит трения в регионе, спровоцирует гонку вооружений, создаст угрозу региональному миру и стабильности" tass.ru »

2021-11-22 12:51

Париж заявил, что Франция, РФ и США работают над долгосрочным соглашением по Карабаху

Посол Франции в Армении Анн Луйо отметила, что встреча в Нью-Йорке глав МИД Армении и Азербайджана показывает, что посредники начали более активно сотрудничать tass.ru »

2021-10-13 10:18

Ни одна экоинициатива не стала международным соглашением по защите морей Антарктиды

На этот раз активистам удалось собрать 1,5 миллиона подписей в защиту морей Антарктиды, международный конгресс под эгидой Международного союза охраны природы (МСОП) призвал приостановить глубоководную добычу полезных ископаемых, но ни одна инициатива не стала международным соглашением, сообщила РИА Новости представитель России в Коалиции по сохранению Антарктики и Южного океана (ASOC) Елена Жаркова во Всемирный день морей. argumenti.ru »

2021-10-8 13:44

Германия и США унизили Украину соглашением по "Северному потоку — 2"

Планы Украины получить компенсацию за Северный поток — 2 рушатся на глазах. Итоги встречи американского и немецкого лидеров оказались неутешительными для Киева. nation-news.ru »

2021-7-22 15:55

Следствие объяснило домашний арест Протасевича соглашением о сотрудничестве

Следственный комитет Белоруссии объяснил изменение меры пресечения экс-главреду Telegram-канала NEXTA Роману Протасевичу и россиянке Софии Сапеге на домашний арест. Обвиняемые дают последовательные признательные показания и обращались с ходатайством о заключении соглашения о сотрудничестве. lenta.ru »

2021-6-25 15:40

Главы МИД БРИКС высоко оценили окончание работы над соглашением по спутникам ДЗЗ

Участники встречи подчеркнули важность цифровых и технологических решений в соответствии с усилиями по достижению целей устойчивого развития, особенно в рамках программы "десятилетие действий" tass.ru »

2021-6-1 19:37

Ильхам Алиев заявил о готовности работать над мирным соглашением с Арменией

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прокомментировал на своей странице в Twitter возможное подписание мирного соглашения с Арменией. Глава государства подчеркнул, что в Баку готовы работать над новым двусторонним … vestikavkaza.ru »

2021-5-22 10:49

Алиев заявил о готовности работать над мирным соглашением с Арменией

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прокомментировал в своем Twitter-аккаунте возможное подписание мирного соглашения с Арменией. Он заявил о готовности работать над договором. «Мирное соглашение предусматривает признание территориальной целостности обеих стран, и мы готовы к этому», — написал Алиев. lenta.ru »

2021-5-22 09:41

Возможно, за соглашением о fee-девелопменте с ПИКом ПАО «Инград» Романа Авдеева скрывает возникшие проблемы

Факты, как буквы: смотришь по отдельности – ничего особенного, но, бывает, сложатся они в ряд – такое получается, стыдно произнести. Мы хотим привлечь внимание к некоторым фактам о компании ПАО «Инград», которые стали известны в последнее время. versia.ru »

2021-4-27 11:25

РФПИ и Германия начали работу над соглашением о покупке вакцины «Спутник V»

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) начал переговоры с представителями немецкого правительства о предварительном соглашении о покупке «Спутник V» для использования на территории Германии nsn.fm »

2021-4-8 20:51

Казахстан в разрез с соглашением ОПЕК+ превысил добычу нефти в марте

В марте суточная нефтедобыча Казахстана составила 1,475 млн баррелей вместо положенных по соглашению ОПЕК+ 1,437 млн баррелей. "Согласно предварительным данным, в марте в Казахстане было добыто 7,3 миллиона тонн нефти и … vestikavkaza.ru »

2021-4-7 12:04

В ЕК заявили, что работа над торговым соглашением по Brexit продлится всю ночь

Ранее телеканал Sky News сообщил, что Брюссель и Лондон достигли принципиальной договоренности о заключении соглашения о будущих отношениях и свободной торговле tass.ru »

2020-12-24 04:38

Минпромторг рассказал о работе над соглашением по стабилизации цен

Около 60 крупных компаний в России готовы подписать соглашение о стабилизации цен на продукты. Об этом заявил заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-15 21:52

«Политика сдерживания»: что может стоять за соглашением США и Австралии о разработке и испытаниях гиперзвукового оружия

Австралия будет совместно с США вести разработку и испытывать экспериментальные образцы гиперзвуковых крылатых ракет. О заключении соответствующего соглашения сообщило австралийское Министерство обороны. russian.rt.com »

2020-12-2 01:03

МИД РФ надеется скоро завершить работу над соглашением с Ираном о безвизовых турпоездках

Официальный представитель ведомства Мария Захарова сообщила, что решение о начале реализации соглашения будут принимать с учетом санитарно-эпидемической обстановки в двух странах tass.ru »

2020-10-15 16:55

СМИ: власти Афганистана освободили в соответствии с соглашением почти 5 тыс. талибов

Отмечается, что афганское правительство не может выпустить на свободу нескольких заключенных из-за ограничений, наложенных другими государствами tass.ru »

2020-9-3 11:40

Трамп рассказал о работе с Россией над ядерным соглашением

Средства массовой информации со ссылкой на заявление американского лидера Дональда Трампа сообщили о работе Вашингтона и Москвы над продлением договора СНВ-3. versia.ru »

2020-8-1 13:03

Трамп заявил о работе с Россией над ядерным соглашением

Президент США Дональд Трамп заявил о работе с Россией над «ядерным соглашением по нераспространению». «Мы работаем сейчас с Россией над соглашением в сфере нераспространения, ядерным соглашением по нераспространению. lenta.ru »

2020-8-1 02:48

Трамп заявил о работе над ядерным соглашением с Россией

Американский президент Дональд Трамп заявил, что США работают с Россией над «ядерным соглашением по нераспространению», об этом он сказал во время общения с журналистами.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-1 01:44

Грызлов: Россия удовлетворена соглашением по прекращению огня в Донбассе

Россия удовлетворена новым соглашением по прекращению огня между Киевом и Донбассом. Как сообщил полпред контактной группе по Донбассу Борис Грызлов, этого удалось добиться благодаря твердой позиции Москвы. vesti.ru »

2020-7-23 01:00

Новости на "России 24". Грызлов: Россия удовлетворена соглашением по прекращению огня в Донбассе

Россия удовлетворена новым соглашением по прекращению огня между Киевом и Донбассом. Как сообщил полпред контактной группе по Донбассу Борис Грызлов, этого удалось добиться благодаря твердой позиции Москвы. vesti.ru »

2020-7-23 00:48

Дерипаска вспомнил Рузвельта и назвал поправки к Конституции «новым соглашением»

Российский миллиардер Олег Дерипаска сравнил Владимира Путина с великим американским президентом Франклином Делано Рузвельтом, возглавившем США после Великой депрессии и руководившим страной в период Второй мировой войны. lenta.ru »

2020-7-22 16:04

Мишустин призвал ускорить работу над соглашением о свободной торговле в СНГ

По словам премьер-министра России, распространение коронавирусной инфекции оказывает негативное влияние на экономику стран СНГ tass.ru »

2020-5-29 13:48

В Думе заявили, что оферту при продаже Сбербанка заменят акционерным соглашением

Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров отметил, что поскольку при передаче акций Сбербанка собственником остается государство, права на выкуп акций не возникает tass.ru »

2020-3-10 17:48