Результатов: 8396

США обсуждают с Нигером ситуацию после разрыва военного соглашения

Помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан не стал раскрывать подробности, так как диалог еще продолжается tass.ru »

2024-3-19 23:35

Пентагон: США предупреждали Нигер о сотрудничестве с Россией перед разрывом соглашения

По словам заместителя пресс-секретаря ведомства Сабрины Сингх, группа американских официальных лиц перед разрывом посетила Нигер tass.ru »

2024-3-18 20:51

В Госдуму внесли проект денонсации соглашения с Украиной о культурных центрах

Законопроект о денонсации соглашения между правительствами России и Украины об учреждении и условиях деятельности информационно-культурных центров внесен в Госдуму nsn.fm »

2024-3-18 12:55

Власти Нигера объяснили причины разрыва военного соглашения с США

Нигер разорвал военное соглашение с США, потому что оно было навязано американцами, заявил представитель правительства страны полковник Амаду Абдраман.

ridus.ru »

2024-3-17 12:14

В Пентагоне ответили на заявление Нигера о разрыве соглашения с США

Официальный представитель Пентагона заявил, что Вашингтон поддерживает контакт с властями Нигера по поводу разорванного двустороннего военного соглашения. «Мы поддерживаем контакты с Советом и будем сообщать обновленную информацию по мере доступности», — подчеркнул Пентагон. lenta.ru »

2024-3-17 07:30

Почты России и Кубы финализируют соглашения об обмене электронными денежными переводами

Замминистра цифрового развития РФ Бэлла Черкесова отметила, что все принципиальные позиции согласованы, идет юридическая доработка соглашения tass.ru »

2024-3-15 19:51

ХАМАС представило посредникам свое видение будущего соглашения с Израилем

В него, в частности, входит "прекращение агрессии" в Газе, доставка туда гуманитарной помощи, возвращение перемещенных лиц в районы их проживания tass.ru »

2024-3-15 00:11

Глава ВОЗ заявил, что рассчитывает на G20 в разработке в срок соглашения по пандемиям

Тедрос Аданом Гебрейесус считает, что в случае новой пандемии мир может столкнуться с теми же недостатками, которые помешали "глобальному реагированию на COVID-19", если не разработать и не принять документ tass.ru »

2024-3-14 00:40

Во Франции выступили против военного соглашения с Украиной

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо на своей странице в социальной сети X выступил против соглашения о гарантиях безопасности, подписанного между Францией и Украиной. Политик назвал данное соглашение незаконным и счел, что оно ведет Париж к краху и войне. lenta.ru »

2024-3-13 21:00

Компартия Франции проголосует против соглашения о безопасности с Украиной

Глава партии Фабьен Руссель подчеркнул, что документ накладывает на страну "невнятные обязательства на протяжении 10 лет с туманными целями" tass.ru »

2024-3-12 21:07

Назван нарушитель соглашения ОПЕК+ по сокращению добычи нефти

Исполнение соглашения ОПЕК+ по снижению добычи нефти застопорилось, потому что Ирак, являющийся одним из крупнейших экспортеров, значительно выходит за рамки своей квоты. В феврале Багдад сократил добычу всего на 14 тысяч баррелей в сутки, до 4,2 миллиона баррелей, что на 200 тысяч баррелей больше нормы. lenta.ru »

2024-3-12 18:03

Путин утвердил денонсацию соглашения с Британией о рыболовстве

Президент Владимир Путин подписал закон, денонсирующий соглашение с Великобританией о рыболовстве, которое было заключено в 1956 году и действовало до сих пор.

ridus.ru »

2024-3-11 15:16

Путин утвердил денонсацию соглашения с Британией о рыболовстве

Президент России Владимир Путин подписал закон о денонсации соглашения с Великобританией о рыболовстве, документ опубликован на портале правовой информации. Соответствующий документ лишает недружественную страну возможности вести промысел в Баренцевом море, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-11 15:14

Путин подписал закон о денонсации одного соглашения с Британией времен Хрущева

Президент России Владимир Путин подписал закон о денонсации соглашения с Великобританией, разрешающего британским морякам ловить рыбу в Баренцевом море. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. lenta.ru »

2024-3-11 14:46

Путин подписал закон о денонсации соглашения с Великобританией о рыболовстве

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о денонсации соглашения, которое позволяло морякам из Великобритании ловить рыбу в российской зоне Баренцева моря вдоль побережья Кольского полуострова nsn.fm »

2024-3-11 14:44

В кабмине поддержали законопроект о денонсации соглашения с Украиной о культурных центрах

Оно, в частности, предусматривало создание Национального культурного центра Украины в Москве tass.ru »

2024-3-11 13:58

Во Франции назвали провокацией соглашения о длительной помощи Украине

Соглашение Парижа и Киева о длительной помощи Украине — это антироссийская провокация. Так шаги Франции назвал лидер коммунистической партии Пятой республики Фабьен Руссель. Он объяснил, что в договорах утверждается, что Украина должна вступить в НАТО, а это неприемлемо для Москвы. lenta.ru »

2024-3-10 16:56

В Венгрии считают, что Запад должен достичь с Россией соглашения по Украине

Оно станет гарантией безопасности в отношениях на десятилетия вперед, заявил политический советник и однофамилец премьер-министра страны Балаж Орбан tass.ru »

2024-3-10 14:44

Путину предложат денонсировать невыгодные для России соглашения

В Совете Федерации (СФ) прокомментировали недавнее распоряжение председателя нижней палаты российского парламента Валентины Матвиенко о проверке невыгодных для РФ международных соглашений. Как заявил в эфире телеканала "Россия-24" вице спикер СФ Константин Косачев, предложения по этому вопросу будут представлены президенту России Владимиру Путину. life.ru »

2024-3-9 03:27

Косачев: Путину предложат денонсировать невыгодные для РФ соглашения

Президенту Владимиру Путину представят предложения по денонсации невыгодных для РФ международных договоренностей, рассказал в эфире телеканала «Россия 24» вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев nsn.fm »

2024-3-9 23:44

Украина вышла из соглашения СНГ о вооруженных силах и пограничных войсках

Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) заявил о выходе Украины из соглашения СНГ о вооруженных силах и пограничных войсках. Парламентарий не уточнил, как долго рассматривался этот вопрос и когда именно было принято окончательное решение. lenta.ru »

2024-3-8 19:50

Макрон не смог достичь соглашения с оппозицией по вопросам поддержки Киева

Оппозиционные лидеры и французский президент Эммануэль Макрон не смогли прийти к общему мнению по теме поддержки Украины во время переговоров в четверг, пишет BFMTV. Кроме того, утверждается, что собеседники Макрона попытались предупредить французского лидера об опасности втягивания страны в украинский конфликт. tvzvezda.ru »

2024-3-7 18:30

Al Jazeera: переговоры в Каире по Газе завершились без достижения соглашения

По данным телеканала, израильская сторона отклонила требования ХАМАС о "постоянном прекращении огня, выводе армейских подразделений с территории сектора и возвращении перемещенных лиц без каких-либо условий" tass.ru »

2024-3-7 13:22

Посол РФ призвал не переоценивать значимость соглашения о безопасности Лондона и Киева

Андрей Келин назвал этот документ важным этапом в отношениях между Украиной и Великобританией tass.ru »

2024-3-7 06:07

Совфед одобрил денонсацию соглашения с Британией о рыболовстве

Совет Федерации на заседании в среду одобрил закон о денонсации соглашения с Великобританией о рыболовстве. Закон исключает возможность для недружественной страны вести промысел в Баренцевом море, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-6 12:09

Матвиенко поручила подготовить к денонсации невыгодные для России соглашения

Председатель Совета Федерации поручила выявить устаревшие соглашения, которые дают привилегии враждебным странам tass.ru »

2024-3-6 10:52

СФ одобрил закон о денонсации соглашения с Великобританией о рыболовстве

Межправительственное соглашение между СССР и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии было подписано в Москве 25 мая 1956 года и вступило в силу в марте 1957 года tass.ru »

2024-3-6 10:47

Украина вышла из соглашения СНГ о сотрудничестве в сфере измерений времени и частоты

По словам представителя украинского правительства в Верховной раде Тараса Мельничука, целью является "актуализация участия Украины в договорно-правовой базе в рамках СНГ с учетом современного состояния отношений" tass.ru »

2024-3-5 19:36

В ХАМАС считают, что для достижения соглашения по Газе "мяч на стороне Израиля и США"

Член руководства движения Басем Наим отметил, что представители движения останутся еще как минимум на сутки в Каире, чтобы "провести дополнительные переговоры с посредниками, нацеленные на прекращение огня в Газе" tass.ru »

2024-3-5 16:23

Казахстан не планирует менять прогноз добычи нефти в 2024 году из-за соглашения ОПЕК+

По словам министра энергетики республики Алмасадама Саткалиева, добровольные обязательства в рамках ОПЕК+ будут действовать в течение первого и второго кварталов tass.ru »

2024-3-5 14:46

Австралия и Сингапур подписали соглашения о расширении сотрудничества

В рамках одного из них страны будут сотрудничать в области повышения квалификации сотрудников таможни и пограничной службы, отметил премьер Австралии Энтони Альбанезе tass.ru »

2024-3-5 08:10

В Судане рассказали о рассмотрении соглашения о базе ВМФ России в стране

Глава МИД Судана Али Садик Али рассказал, что соглашение с Россией о создании базы Военно-морского флота (ВМФ) России в стране будет рассматриваться новым парламентом после выборов. Министр заверил, что данный вопрос является очень чувствительным для арабского государства. lenta.ru »

2024-3-5 06:19

Орбан: Запад упустил возможность для заключения мирного соглашения по Украине

Москва является одним из приоритетных партнеров во внешней политике страны, подчеркнул замруководителя МИД страны Нгуен Минь Ву tass.ru »

2024-3-4 14:07

Глава МИД Египта заявил, что для соглашения по Газе есть срок до начала месяца Рамадан

Самех Шукри отметил, что в настоящее время нельзя сказать, что достигнуто взаимопонимание между Израилем и ХАМАС tass.ru »

2024-3-1 17:40

На Украине заявили о непринятии условий соглашения с Россией в Турции

Украина не принимала условия, указанные в стамбульских договоренностях с Россией. Об этом в Telegram заявил советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк. «Никаких реальных возможностей договориться не было. lenta.ru »

2024-3-1 16:42

В офисе Зеленского заявили, что не принимали условий соглашения с РФ в Стамбуле

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк отметил, что Россия не меняла условия капитуляции tass.ru »

2024-3-1 16:15

Ереван назвал недостаточными усилия Баку для мирного соглашения

Усилия Баку для достижения мира Ереван считает недостаточными. Об этом на Антальском дипломатическом форуме заявил вице-спикер парламента Армении Рубен Рубинян. По его словам, в Ереване «не видели достаточных усилий со стороны Азербайджана (для достижения мирного соглашения — прим. «Ленты.ру»)». lenta.ru »

2024-3-1 13:07

Раскрыты детали проекта мирного соглашения России и Украины 2022 года

Издание The Wall Street Journal опубликовало условия мирного соглашения между Россией и Украиной, которое стороны обсуждали в апреле 2022 года.

ridus.ru »

2024-3-1 12:35

Парламент Молдавии денонсировал три соглашения с СНГ в области обороны

Парламент Молдавии денонсировал три соглашения в области обороны и борьбы с терроризмом, которые были подписаны в рамках Содружества Независимых Государств (СНГ) nsn.fm »

2024-2-29 15:46

Парламент Молдавии расторг три соглашения с СНГ в области обороны

Парламент Молдавии разорвал три соглашения в области обороны и борьбы с терроризмом, которые были подписаны в рамках СНГ. Уточняется, что депутаты оппозиционного Блока коммунистов и социалистов голосовали против денонсации. life.ru »

2024-2-29 15:42

В Молдавии денонсировали три оборонных соглашения с СНГ

В Молдавии денонсировали три соглашения, заключенных на платформе Содружества Независимых Государств (СНГ). Соответствующее решение депутаты поддержали во втором чтении, передает пресс-служба законодательного органа. lenta.ru »

2024-2-29 15:41