Результатов: 258

Украина не проконсультировалась с США о стамбульских соглашениях

Украина не посоветовалась с США перед промежуточным подписанием договора в Стамбуле. При этом Соединенные Штаты входят в число гарантов в договоре, что включает в себя, помимо прочего, защиту Украины в случае нападения. versia.ru »

2024-4-16 16:19

Песков отверг слова Шольца о стамбульских соглашениях как о "российской пропаганде"

Пресс-секретарь президента заявил, что "хочется спросить господина Шольца, о чем тогда говорил господин глава фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия и о чем тогда говорил господин экс-премьер Британии Борис Джонсон" tass.ru »

2024-3-10 13:26

Гарантии безопасности? В МИД РФ развеяли миф о соглашениях Запада и Украины

Страны Запада не спешат брать такие обременительные обязательства, подчеркнула представитель ведомства. 5-tv.ru »

2024-2-29 08:56

Небензя назвал слова западных политиков о Минских соглашениях явкой с повинной

Постпред России при ООН Василий Небензя назвал признания Петра Порошенко, Франсуа Олланда, Ангелы Меркель и Бориса Джонсона о Минских соглашениях явкой с повинной. Об этом пишет РИА Новости. Он также указал на то, что в последнее время Минские соглашения стали очень неудобной темой для представителей Запада. lenta.ru »

2024-2-24 07:25

Небензя назвал слова западных лидеров о минских соглашениях "явкой с повинной"

При этом они продолжают обвинять другие страны в невыполнении резолюций Совета Безопасности, подчеркнул постпред РФ при ООН tass.ru »

2024-2-24 07:14

Зеленский резко высказался о Трампе и Минских соглашениях

«Мы не хотим повторять Минские соглашения, но в другой части нашей территории», - заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью зарубежным журналистам. При этом он подчеркнул, что в Киеве не верят в «новые замороженные конфликты». kapital-rus.ru »

2024-2-23 09:16

В МИД заявили об отсутствии гарантий для Украины в соглашениях по безопасности

В соглашениях Украины и Запада о гарантиях безопасности для Украины нет речи о гарантиях, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она прокомментировала заключение Украиной двусторонних соглашений по безопасности с Великобританией, Францией и Германией. lenta.ru »

2024-2-21 15:08

Сурков заявил о тайных мечтах Украины о Минских соглашениях

В офисе президента Украины есть те, кто мечтает об очередных Минских соглашениях, но Россия может и не согласиться на такой шаг. Об этом заявил бывший помощник президента России Владислав Сурков. «Многие на Банковой тайком мечтают о "Минске-3". lenta.ru »

2023-11-29 10:44

В США назвали Кулебу лжецом после слов о соглашениях с Россией

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба солгал насчет договоренностей с Россией, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер. По его словам, даже бывший украинский президент Петр Порошенко признает фиктивность Минских соглашений. lenta.ru »

2023-11-10 01:17

Стало известно о тайных соглашениях финских властей с владельцами земли на границе с Россией

Силы обороны Финляндии тайно договариваются с владельцами участков у российской границы. Они подписывают договоры, позволяющие строить на их землях укрепления,... rosbalt.ru »

2023-9-29 16:16

На Украине передали в суд дело против Януковича и Азарова о Харьковских соглашениях

В офисе генерального прокурора Украины утверждают, что бывший глава государства подписал Харьковские соглашения, а экс-глава правительства - распоряжение об утверждении кабмином этих документов, нарушив законодательство страны tass.ru »

2023-9-15 12:52

Стало известно о разрабатываемых Западом мирных соглашениях по Украине

Западные политики занимаются разработкой собственных вариантов сделок по прекращению украинского конфликта, однако их условия не устроят ни Россию, ни саму Украину. Об этом пишет The Wall Street Journal. lenta.ru »

2023-8-20 09:17

Что известно о соглашениях России об избежании двойного налогообложения

Президент РФ Владимир Путин 8 августа 2023 года подписал указ о приостановлении действия некоторых положений таких договоров с недружественными государствами tass.ru »

2023-8-8 20:14

Наперстки и крапленые карты. В России не стесняются говорить о Минских соглашениях

Российское руководство продолжает возмущаться Минскими соглашениями. Практически все, кроме Суркова, который в них никогда не верил. nsn.fm »

2023-4-9 14:59

Франсуа Олланд поговорил с пранкерами о Минских соглашениях, Макроне и женщинах

Евросоюз - полноценный участник конфликта на Украине, а Минские соглашения были уловкой европейцев. В этом признался бывший президент Франции - Франсуа Олланд. Ему казалось, что говорит с Петром Порошенко, а на самом деле собеседниками были пранкеры Вован и Лексус. tvzvezda.ru »

2023-4-7 20:41

Вучич: сербский народ будет принимать решение о любых возможных соглашениях по Косову

Президент Сербии заверил, что он не подписывал и не подпишет соглашение о признании независимости Косова tass.ru »

2023-3-16 21:04

В Белоруссии сравнили с подгузниками лгавших о Минских соглашениях политиков

Постоянный представитель Белоруссии при ООН Валентин Рыбаков напомнил, что в настоящее время украинские и западные политики начали признаваться в том, что подписание Минских договоренностей было лишь формальностью, раскритиковав их и сравнив с подгузниками, поскольку их тоже «нужно часто менять». lenta.ru »

2023-2-17 21:35

Захарова после слов Суркова о Минских соглашениях напомнила, что лично Лавров инициировал разработку посвященной им резолюции

Официальный представитель отечественного внешнеполитического ведомства Мария Захарова после слов бывшего помощника президента России Владислава Суркова о Минских соглашениях напомнила, что лично министр иностранных дел Сергей Лавров инициировал разработку посвященной договоренностям резолюции Совета Безопасности ООН. argumenti.ru »

2023-2-17 08:52

Лукашенко обвинил Меркель и Олланда в обмане о Минских соглашениях

Заявления бывшего лидера Франции Франсуа Олланда и экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель о том, что подписание Минских соглашений давало возможность Украине подготовиться к противостоянию с Россией, не соответствуют действительности nsn.fm »

2023-2-16 16:40

Лукашенко обвинил Меркель и Олланда во вранье о Минских соглашениях

Экс-президент Франции Франсуа Олланд и бывший канцлер Германии Ангела Меркель врут о том, что подписывали Минские соглашения ради предоставления Украине времени для подготовки к конфликту с Россией, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. lenta.ru »

2023-2-16 16:10

В Кремле не согласились с позицией Суркова о Минских соглашениях

В Кремле не согласились с позицией бывшего помощника президента Владислава Суркова о Минских соглашениях. Как рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, Москва рассчитывала на выполнение данных договорённостей и пессимизма не ощущала. life.ru »

2023-2-16 13:12

В Кремле ответили на слова Суркова о Минских соглашениях

У России изначально не было пессимизма от переговоров по Минским соглашениям — Москва надеялась, что они приведут к урегулированию. Об этом заявил официальный представитель президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-2-16 12:36

Клишас потребовал трибунала для Зеленского после слов о Минских соглашениях

Президента Украины Владимира Зеленского нужно отдать под трибунал после признания, что именно им было принято решение не выполнять Минские соглашения. Такое мнение высказал в своём телеграмм-канале в четверг глава конституционного комитета Совфеда Андрей Клишас. life.ru »

2023-2-9 18:48

В ООН отказались комментировать заявления Меркель и Олланда о Минских соглашениях

Представитель ООН Стефан Дюжаррик на брифинге не стал по просьбе журналистов комментировать недавние признания Меркель и Олланда о Минских соглашениях. versia.ru »

2023-1-5 12:29

В ООН отказались комментировать признания Меркель и Олланда о Минских соглашениях

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик не стал комментировать заявления экс-канцлера Германии Ангелы Меркель и экс-президента Франции Франсуа Олланда о Минских соглашениях, которые, по их словам, были подписаны, чтобы дать Киеву время для усиления армии. life.ru »

2023-1-5 10:08

В ООН отказались комментировать слова Меркель и Олланда о Минских соглашениях

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик отказался комментировать заявления бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель и бывшего президента Франции Франсуа Олланда о Минских соглашениях. В декабре Меркель и Олланд заявляли, что Минские соглашения дали Украине время, чтобы усилить свою армию. lenta.ru »

2023-1-5 09:20

В ООН не стали комментировать заявления Меркель и Олланда о Минских соглашениях

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик отказался комментировать заявления экс-канцлера Германии Ангелы Меркель и бывшего президента Франции Франсуа Олланда о том, что Минские соглашения дали Украине время для усиления nsn.fm »

2023-1-5 09:02

В ООН отказались отвечать на вопрос о Минских соглашениях после признания Меркель и Олланда

Представитель ООН Стефан Дюжаррик не стал комментировать признания экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель и бывшего президента Франции Франсуа Олланда о Минских соглашениях. Соответствующий вопрос был поднят во время брифинга. argumenti.ru »

2023-1-5 08:38

Представитель генсека ООН Дюжаррик признал вопрос о минских соглашениях закономерным, но отказался на него отвечать

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик отказался отвечать на вопрос о том, насколько заявления экс-канцлера Германии Ангелы Меркель и бывшего президента Франции Франсуа Олланда о минских соглашениях отражают позицию Антониу Гутерриша. vz.ru »

2023-1-5 22:20

Клишас назвал откровения Меркель о Минских соглашениях «подготовкой большой войны»

Все заверения европейских политиков о важности Минских соглашений были ложью. Так глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас оценил откровения бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель. tvzvezda.ru »

2022-12-31 13:36

Клишас отреагировал на высказывания Олланда о минских соглашениях

Российский сенатор Андрей Клишас считает, что гарантии данные экс-президенту Украины Виктору Януковичу в 2014 году, и «гарантии» по минским соглашениям стали примером самой циничной лжи европейских политиков в течение восьми лет nsn.fm »

2022-12-31 10:43

В Совфеде слова Меркель и Олланда о Минских соглашениях назвали фиксацией предательства

Заявления бывшего немецкого канцлера Ангелы Меркель и экс-президента Франции Франсуа Олланда о минских соглашениях следует считать «фиксацией предательства», заявили в Совфеде.. versia.ru »

2022-12-31 10:37

Косачев назвал слова Меркель и Олланда о минских соглашениях фиксацией предательства

По словам вице-спикера Совета Федерации, для Запада целостность Украины сводится к контролю над территориями tass.ru »

2022-12-31 10:19

В Совфеде обвинили европейских политиков во лжи о Минских соглашениях

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас обвинил европейских политиков во лжи о важности Минских соглашений. Ранее бывший президент Франции Франсуа Олланд заявил, что Минские соглашения можно назвать попыткой дать Киеву время усилить свою армию. lenta.ru »

2022-12-31 10:06

В России ответили на заявление Олланда о Минских соглашениях

Целостность Украины для Запада — это земли, а не люди, насилие, а не переговоры. Так ответил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев на заявление экс-президента Франции Франсуа Олланда о Минских соглашениях. lenta.ru »

2022-12-31 08:18

Эксперт: заявления Олланда о минских соглашениях подтверждают утверждения РФ о лжи Запада

Глава французской партии "Народный республиканский союз" Франсуа Асселино считает подобные откровения со стороны бывшего главы государства его страны "невероятными" tass.ru »

2022-12-31 08:17

Французский политик прокомментировал заявления Олланда о минских соглашениях

Глава французской партии "Народный республиканский союз" Франсуа Асселино считает подобные откровения со стороны бывшего главы государства подтверждают утверждения РФ о лжи Запада tass.ru »

2022-12-31 08:17

Экс-президент Франции Олланд заявил, что Меркель сказала правду о Минских соглашениях

Бывший президент Франции Франсуа Олланд заявил, что бывший канцлер Германии Ангела Меркель «была права» насчет Минских соглашений, сказав, что эти договоренности действительно были попыткой дать Украине время на укрепление своих вооруженных сил. argumenti.ru »

2022-12-30 19:51

Экс-президент Франции высказался о Минских соглашениях: «Меркель была права»

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Подписание Минских соглашений – это попытка усилить армию и обучить солдат Украины. Об этом заявил бывший французский лидер Франсуа Олланд. fedpress.ru »

2022-12-30 18:56

"Это совсем не прозрение": Лавров объяснил скандальное заявление Меркель о Минских соглашениях

Заявление бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель о Минских соглашениях не связано с тем, что она пытается не отстать от "поезда русофобии". Об этом в передаче "Большая игра" на Первом канале сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров. life.ru »

2022-12-28 21:57

Лавров объяснил слова Меркель о минских соглашениях

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что слова экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель о минских соглашениях не связаны с тем, что она пытается не отстать от «поезда» русофобии. «Так что это совсем не прозрение и совсем не желание в последний момент не отстать от поезда, который набирает русофобские темпы», — сказал Лавров. lenta.ru »

2022-12-28 21:27

Лавров объяснил слова Меркель о Минских соглашениях

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что слова экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель о Минских соглашениях не связаны с тем, что она пытается не отстать от «поезда русофобии». «Так что это совсем не прозрение и совсем не желание в последний момент не отстать от поезда, который набирает русофобские темпы», — сказал Лавров. lenta.ru »

2022-12-29 21:27

Путин порассуждал о Минских соглашениях

Россию просто «водили за нос» с Минскими соглашениями после 2014 года. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время пресс-конференции. «Мы все терпели, терпели, терпели, надеялись на какие-то мирные договоренности, сейчас выясняется, что нас водили за нос», — сказал президент. lenta.ru »

2022-12-22 18:59

Бывший вице-канцлер Австрии прокомментировал слова Меркель о минских соглашениях

Бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе прокомментировал слова экс-канцлера Германии Ангелы Меркель о минских соглашениях. По словам Штрахе, заявления Меркель дают понять, почему Украина не стала соблюдать минские соглашения. lenta.ru »

2022-12-15 21:54

Бывший вице-канцлер Австрии назвал пугающими слова Меркель о Минских соглашениях

Слова экс-канцлера Германии Ангелы Меркель об истинных целях Минских соглашений подрывают веру в силу слова европейских политиков nsn.fm »

2022-12-13 09:08

Global Times: Слова экс-канцлера Германии Меркель о Минских соглашениях показали лицемерное отношение Запада к России

Высказывание экс-канцлера Германии Ангелы Меркель о Минских соглашениях продемонстрировало лицемерное отношение коллективного Запада к России, говорится в материале китайского издания Global Times. В публикации отмечается, что Запад всегда рассматривал Россию в качестве соперника, разжигая конфликт на Украине, Вашингтон и его союзники хотели втянуть Москву в конфликт с Киевом, а урегулирование кризиса никогда не отвечало интересам Запада. vz.ru »

2022-12-13 05:31

В Австрии осудили слова Меркель о Минских соглашениях

Высказывание экс-канцлера Германии Ангелы Меркель об истинных целях Минских соглашений пугает. Об этом заявил бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе, добавив, что оно подрывает доверие к словам европейских политиков. life.ru »

2022-12-13 04:47

Экс-канцлер Австрии упрекнул Меркель за слова о Минских соглашениях

Откровения бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель об истинных целях Минских соглашений пугают и подрывают доверие к европейским политикам. С таким заявлением выступил бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе. tvzvezda.ru »

2022-12-13 04:40