Результатов: 391

Госдума ратифицировала ряд протоколов к кредитным соглашениям между Россией и Кубой

Протоколы определяют новый порядок погашения задолженности Кубы перед Россией tass.ru »

2024-3-19 14:22

РФ ратифицировала протоколы к российско-кубинским кредитным соглашениям

Согласно сопроводительным материалам к соответствующему закону, документы направлены, в частности, на обеспечение соблюдения интересов России tass.ru »

2024-3-11 14:45

СФ одобрил ратификацию протоколов к российско-кубинским кредитным соглашениям

Как отмечается в сопроводительных документах к закону, протоколы направлены на обеспечение соблюдения интересов РФ, продолжение двустороннего торгово-экономического сотрудничества и обеспечение исполнения Кубой долговых обязательств tass.ru »

2024-3-6 10:55

Госдума ратифицировала несколько протоколов к российско-кубинским кредитным соглашениям

Документы направлены на обеспечение соблюдения интересов РФ, продолжение двустороннего торгово-экономического сотрудничества и обеспечение исполнения долговых обязательств tass.ru »

2024-2-21 12:57

Историк рассказал об отношении Путина к Минским соглашениям

Историк Александр Мясников заявил, что российский президент Владимир Путин еще до признания экс-канцлера Германии Ангелы Меркель и бывшего президента Франции Франсуа Олланда называл Минские соглашения обманом. lenta.ru »

2024-2-16 21:16

Путин объяснил ситуацию с Минскими соглашениям

Россию просто водили за нос в ситуации с Минскими соглашениями. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Также Путин заявил, что с экс-президентом США Дональдом Трампом у него были такие же добрые и хорошие отношения, как и с Джорджем Бушем-младшим. lenta.ru »

2024-2-9 03:37

В Чувашии возведение трех школ по концессионным соглашениям отстает от графика на 100 дней

Строительство внеплощадочных инженерных сетей и сооружений в микрорайоне Новый город в Чебоксарах также ведется с отставанием, готовность объекта составляет 23% tass.ru »

2024-2-5 16:23

Лавров заявил о приверженности России соглашениям о стратегическом вооружении

Россия по-прежнему привержена достигнутым соглашениям по ДСНВ, несмотря на выход из него, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Восстановление «стратегической стабильности» является залогом восстановления полноценного участия России в договоре, добавил Лавров. lenta.ru »

2023-10-26 14:40

В Подмосковье готовят 17 тыс. специалистов в год по соглашениям с производствами

На сегодняшний день заключено 317 соглашений о подготовке кадров для ведущих промышленных предприятий региона tass.ru »

2023-10-11 17:47

Германия присоединилась к "Соглашениям Артемиды" об освоении космоса

Директор Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства Билл Нельсон отметил, что Германия давно является одним из ближайших и самых способных международных партнеров NASA tass.ru »

2023-9-15 04:51

Россия озвучила Британии условия после дерзкой просьбы по налоговым соглашениям

Москва не станет возобновлять налоговые соглашения с недружественными государствами, пока права России не будут восстановлены. Об этом заявил Минфин РФ в ответ на просьбе Лондона отменить приостановку статей конвенции "Об избежании двойного налогообложения" от 1994 года. life.ru »

2023-8-19 21:47

Вершинин: усилия для продбезопасности возможны при результатах по стамбульским соглашениям

Выставка поделена на три части, каждая из которых посвящена определенному этапу освобождения белорусской земли от фашистских оккупантов tass.ru »

2023-7-21 15:50

Белоруссия ратифицировала протоколы к соглашениям с РФ по ценам на газ

Премьер-министр республики Роман Головченко в декабре прошлого года сообщал, что Москва и Минск зафиксировали цену на газ для Белоруссии на три года tass.ru »

2023-7-20 00:33

Моди подтвердил присоединение Индии к инициированным США соглашениям по космосу

Премьер-министр республики отметил, что Нью-Дели и Вашингтон сделали большой шаг вперед в космическом сотрудничестве tass.ru »

2023-6-22 22:38

Сийярто: Еврокомиссия одобрила поправки к соглашениям по АЭС "Пакш-2" в Венгрии

Как отметил глава МИД страны, это позволит продолжить сооружение двух новых ядерных реакторов с участием Росатома tass.ru »

2023-5-25 09:16

Ирак подтвердил приверженность Багдада соглашениям ОПЕК + по сокращению добычи

Министр нефти Хайян Абдель Гани также указал, что в настоящее время иракское правительство "уделяет основное внимание развитию газовой отрасли" tass.ru »

2023-5-23 12:17

Чехия присоединилась к "Соглашениям Артемиды" об освоении космоса

Глава чешского МИД Ян Липавский ранее выразил надежду на то, что присоединение его страны к соглашениям "активизирует институциональное и промышленное сотрудничество" с другими подписавшими их странами в сфере освоения космоса tass.ru »

2023-5-3 18:47

Песков заявил об отсутствии альтернативы трехсторонним соглашениям по Карабаху

По словам пресс-секретаря президента РФ, помощь в урегулировании ситуации между Арменией и Азербайджаном может приветствоваться, но только на основе трехсторонних договоренностей, заключенных вместе с Россией tass.ru »

2023-5-2 14:38

Песков назвал отношение Запада к Минским соглашениям «игрой в наперстки»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал отношение Запада к Минским соглашениям «игрой в наперстки» и обманом Москвы. «Да, с Минскими соглашениями — это была игра с нами в наперстки, нас обманывали. lenta.ru »

2023-4-9 13:35

Песков заявил, что отношение Запада к минским соглашениям приблизило начало СВО

Пресс-секретарь президента назвал подход Запада к минским соглашениям игрой в наперстки по отношению к России tass.ru »

2023-4-9 13:11

Захарова: Лавров был инициатором резолюции СБ ООН по Минским соглашениям

Министр иностранных дел России Сергей Лавров был инициатором закрепления в Совете безопасности ООН обязательности Минских соглашений по урегулированию на Украине nsn.fm »

2023-2-17 07:38

Захарова раскрыла инициатора резолюции по Минским соглашениям

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила, что инициатором разработки резолюции Совета Безопасности ООН по Минским соглашениям был министр иностранных дел России Сергей Лавров. life.ru »

2023-2-17 05:44

Захарова назвала инициатора резолюции по Минским соглашениям

Министр иностранных дел России Сергей Лавров был инициатором разработки резолюции Совета безопасности ООН по Минским соглашениям. По словам дипломата, все разговоры о том, планировала ли Москва выполнять договоренности, разбиваются об этот факт. lenta.ru »

2023-2-17 01:38

Песков отреагировал на слова Суркова о переговорах по Минским соглашениям

У российской стороны изначально не было пессимизма на переговорах по Минским соглашениям, была цель выйти на урегулирование и вынудить стороны выполнить свои обязательства. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-2-16 12:43

В Кремле назвали переговоры по Минским соглашениям камуфляжем для Киева

Переговоры по Минским соглашениям оказались камуфляжем для подготовки Киева к силовому решению проблемы. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. До этого он, комментируя заявление Владислава Суркова, отметил, что в Кремле не испытывали пессимизма в ходе подготовки Минских соглашений. lenta.ru »

2023-2-16 12:41

Захарова призвала зафиксировать юридически обман Запада по Минским соглашениям

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что следует юридически зафиксировать признания западных политиков в том, что они обманывали всех, подписывая Минские соглашения. Об этом дипломат заявила в эфире программы "Право знать" на телеканале ТВЦ. life.ru »

2023-2-12 02:48

Захарова рассказала об обмане Запада по Минским соглашениям

Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что обман со стороны Запада по поводу целей Минских соглашений требует обязательной фиксации и дальнейшей квалификации в правовом пространстве. lenta.ru »

2023-2-12 02:12

Захарова призвала юридически зафиксировать обман Запада по минским соглашениям

Официальный представитель МИД РФ считает необходимой дальнейшую квалификацию в правовом пространстве обещаний лидеров Германии, Франции и Украины в 2015 году tass.ru »

2023-2-12 01:51

Госдума приняла закон о налоговых льготах по соглашениям о сервисных рисках

Законом предлагается не включать в налоговую базу по налогу на прибыль организаций как деньги, полученные управляющим товарищем в рамках финансирования его участия в соглашении о сервисных рисках, так и переданные в счет возврата управляющим товарищем такого финансирования, а также освободить эти операции от НДС tass.ru »

2023-2-9 13:46

В ЕС заявили о необходимости исполнить договоренности по брюссельским соглашениям

По словам спецпредставителя ЕС по Западным Балканам Мирослава Лайчака, он приехал в Сербию, чтобы убедиться, что стороны готовы к переговорному процессу, который продолжится в Брюсселе в ближайшее время tass.ru »

2023-2-6 19:01

СМИ: Судан может присоединиться к "Авраамовым соглашениям" с Израилем

По данным источника, страны вели переговоры по данному вопросу при посредничестве США в течение нескольких недель tass.ru »

2023-2-2 13:36

Дума приняла в I чтении законопроект о налоговых льготах по соглашениям о сервисных рисках

Как сообщил замглавы Минфина Алексей Сазанов, документом предлагается уточнить порядок исчислений по налогу на прибыль и НДС по соответствующим операциям tass.ru »

2023-1-18 13:52

Лавров указал на желание Запада отомстить РФ за позицию по Минским соглашениям

Американские и европейские «партнеры» не готовы сотрудничать с Россией на равноправных условиях. 5-tv.ru »

2022-12-11 19:16

Лукашенко назвал мерзкими заявления Ангелы Меркель по Минским соглашениям

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на момент заключения Минских соглашений намерения экс-канцлера Германии Ангелы Меркель и бывшего президента Украины Петра Порошенко урегулировать конфликт были серьёзными. life.ru »

2022-12-9 15:40

Выступивший на G20 Зеленский отверг возврат к Минским соглашениям

Украина требует эффективных гарантий безопасности, а любое возвращение к Минским соглашениям полностью исключено. Такое заявление в рамках онлайн выступления на саммите G20 сделал украинский президент Владимир Зеленский. tvzvezda.ru »

2022-11-15 09:24

Нетаньяху: Израилю нужно стремиться к новым мирным соглашениям с арабскими странами

По мнению лидера партии "Ликуд", в перспективе это могло бы привести к урегулированию арабо-израильского конфликта в целом tass.ru »

2022-11-13 14:44

В Белграде назвали слова премьера Косова смертельным ударом по Брюссельским соглашениям

Глава Канцелярии по Косову и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович заявил, что сербы выразили готовность дать отпор незаконным решениям Приштины и защищать свою свободу tass.ru »

2022-11-4 18:16

В Германии заявили, что западнобалканские страны близки к соглашениям о безвизе

Также, по словам главы МИД ФРГ Анналены Бербок, они достигли договоренностей о взаимном признании дипломов tass.ru »

2022-10-21 18:55

Госдума приняла в I чтении законопроект о равном доступе к концессионным соглашениям

Документом устанавливаются базовые требования, подтверждающие квалификацию потенциального концессионера в качестве инвестора и оператора коммунальной инфраструктуры tass.ru »

2022-9-27 16:08

В Панаме власти пришли к первым соглашениям с протестующими

В Панаме представители властей и групп протестующих в Панаме добились первых договоренностей в ходе начавшихся 21 июля переговоров. Как передает ТАСС со... rosbalt.ru »

2022-7-25 23:38

СМИ: власти и протестующие в Панаме пришли к первым соглашениям за столом переговоров

Власти установят предельные цены на 72 наименования товаров, которые будут действовать в течение шести месяцев, пишет газета Estrella de Panama tass.ru »

2022-7-25 22:30

Франция присоединилась к Соглашениям Артемиды по освоению Луны

Франция присоединилась к разработанным Соединёнными Штатами Америки Соглашениям Артемиды, которые предписывают нормы поведения в космосе и об освоении Луны. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на сайте госдепартамента. life.ru »

2022-6-8 08:23

Зеленский пожаловался, что Украину толкают к невыгодным соглашениям с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что в мире нарастает усталость от происходящего в его стране и в результате Киев подталкивают к невыгодным договорённостям с Россией. life.ru »

2022-6-7 23:00

Зеленский посетовал на подталкивание Украины к невыгодным соглашениям с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с журналистами посетовал на то, что Киев склоняют к невыгодным соглашениям с Москвой. «Всем хочется нас немножечко толкать к какому-то результату, точно невыгодному для нас, а выгодному для тех или иных сторон, у которых есть свои интересы», — пояснил он. lenta.ru »

2022-6-6 20:17

ООН назвала «смертельным ударом» по Минским соглашениям решение по Донбассу

Генсек ООН Антониу Гутерреш назвал «смертельным ударом» по Минским соглашениям решение России признать независимость Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). «Это смертельный удар по Минским соглашениям, одобренным Советом Безопасности», — сказал генсек. lenta.ru »

2022-2-23 01:48

Кулеба: Мы свое дальнейшее отношение к Минским соглашениям определим дополнительно

Украина дополнительно определит свое отношение к Минским соглашениям. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 22 февраля во время брифинга в Вашингтоне, который транслировался на странице МИД Украины в Facebook. gordonua.com »

2022-2-22 23:12