Результатов: 1340

В Евросоюзе не согласились передать прибыль с замороженных активов РФ Украине

БРЮССЕЛЬ, 22 марта, ФедералПресс. В Евросоюзе не утвердили решение по использованию прибыли от замороженных активов Москвы на военную помощь Киеву. Министрам было поручено продолжить прорабатывать вопрос. fedpress.ru »

2024-3-22 05:33

В ЕС согласились на переговоры по членству Боснии и Герцеговины

Главы государств и правительств Евросоюза (ЕС) согласились на открытие переговоров о членстве в ЕС с Боснией и Герцеговиной. Об этом сообщил глава Евросовета Шарль Мишель. Политик отметил, что «теперь предстоит серьезная работа». lenta.ru »

2024-3-22 00:59

Лидеры ЕС согласились начать переговоры о членстве Боснии и Герцеговины

Главы стран - членов Евросоюза приняли решение запустить процесс переговоров о присоединении к сообществу Боснии и Герцеговины, написал на своей странице в соцсети X председатель Евросовета Шарль Мишель nsn.fm »

2024-3-22 23:30

В США согласились запретить ЛГБТ*-флаги над своими посольствами

Конгрессмены смогли договориться с офисом действующего американского лидера Джо Байдена о запрете ЛГБТ*-флагов на территориях посольств США. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на результаты соответствующих переговоров с сотрудниками Белого дома спикера Палаты представителей Конгресса США Майка Джонсона. life.ru »

2024-3-21 02:29

Дани Алвеса согласились отпустить из-под стражи под залог

Высший суд Каталонии согласился отпустить из-под стражи бразильского футболиста Дани Алвеса, осужденного за изнасилование. Спортсмен сможет выйти под залог размером 1 миллион евро. При этом он обязан сдать оба паспорта — испанский и бразильский. Алвесу запрещено покидать территорию страны. lenta.ru »

2024-3-20 13:58

Израиль и ХАМАС согласились пойти на компромиссы ради заложников

Представители Израиля и палестинского движения ХАМАС во время переговоров в столице Катара Дохе об установлении режима прекращения огня в секторе Газа и освобождении пленных израильтян вынесли ряд компромиссов на обсуждение. life.ru »

2024-3-19 09:19

В России согласились со словами журналиста из США о переговорах Москвы и Киева

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин согласился с мнением американского журналиста Коннора Эколса о необходимости Западу подтолкнуть Киев к запуску переговорного процесса с Москвой, пока на Украине не наступил полный крах. lenta.ru »

2024-3-16 15:56

В Совфеде согласились со словами главы церкви Англии о Макроне

Член Совета Федерации России Алексей Пушков поддержал слова духовного главы Церкви Англии в Британии, архиепископа Кентерберийского Джастина Уэлби, упрекнувшего французского президента Эммануэля Макрона в том, что тот «несет бедствие». lenta.ru »

2024-3-15 02:21

Польские наемники согласились вступить в фиктивную ЧВК Порошенко

Польские наемники Игорь Горняк и Майкл Киермач в беседе с российскими пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров) согласились вступить в фиктивную частную военную компанию (ЧВК) экс-президента Украины Петра Порошенко. lenta.ru »

2024-3-13 11:29

СМИ: японские компании согласились на крупнейшее за десятилетия повышение зарплат

По информации Nikkei, руководство Toyota, в частности, пообещало полностью выполнить требование профсоюза и повысить заработные платы на сумму до около $192 в месяц tass.ru »

2024-3-13 08:28

ФАС: производители кормов для кошек и собак согласились добровольно снизить цены

Группа компаний «Марс» и ООО «Нестле Россия» стали лидерами по производству и реализации кормов для кошек и собак. Их доля на российском рынке превышает 73%.

ridus.ru »

2024-3-11 13:06

Доминирующие в России производители кормов согласились снизить цены

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала ООО «Марс» и ООО «Нестле Россия» доминирующими на рынке производителей кормов для домашних животных. В результате производители согласились снизить цены и предоставить торговым сетям скидки на значительную часть своей продукции. lenta.ru »

2024-3-11 11:08

Европейцам приказали стать пушечным мясом. Они согласились

Весеннее обострение не знает границ, расстояний и чинов. На днях оно достигло Парижа, точнее, Елисейского дворца, хозяин которого десять дней назад заявил, что "готов отправить воинские части в зону СВО". oko-planet.su »

2024-3-9 13:35

В Киеве согласились ограничить торговлю с ЕС ради решения спора с Польшей

Киев готов принять ограничения на торговлю с Евросоюзом (ЕС), чтобы решить острый политический спор с Польшей. С таким развитием событий согласился министр торговли Украины Тарас Качка. «Что касается пшеницы, это не Украина создает проблемы для польских фермеров, а Россия», — сказал Качка. lenta.ru »

2024-3-6 08:50

ХАМАС не согласились на перемирие с Израилем

ГАЗА, 3 марта, ФедералПресс. Движение ХАМАС не согласилось на план обмена израильских заложников на палестинских заключенных, пишет газета New York Times со ссылкой на источник, знакомый с деталями переговоров. fedpress.ru »

2024-3-4 23:06

В ХАМАС не согласились на перемирие с Израилем

ГАЗА, 3 марта, ФедералПресс. Движение ХАМАС не согласилось на план обмена израильских заложников на палестинских заключенных, пишет газета New York Times со ссылкой на источник, знакомый с деталями переговоров. fedpress.ru »

2024-3-4 23:06

Баку и Ереван согласились продолжить переговоры по мирному договору

Главы МИД Армении и Азербайджана Арарат Мирзоян и Джейхун Байрамов согласились продолжить переговоры по мирному договору. «Министры и их делегации обсудили позиции по положениям проекта двустороннего соглашения», — сообщила пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2024-2-29 16:39

Киллеры Порошенко. Наемники ВСУ рассказали о готовности убить Зеленского

В разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом иностранные боевики легко согласились изменить верховному главнокомандующему Зеленскому и свергнуть его путем мятежа. aif.ru »

2024-2-29 00:01

США не согласились со словами президента Бразилии о геноциде в Газе

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен считает неприемлемым сравнивать ситуацию в анклаве с Холокостом tass.ru »

2024-2-23 00:23

Власти Индонезии согласились открыть российское консульство на Бали

Представители российского посольства в Индонезии сообщили, что власти страны согласились открыть консульство для россиян на острове Бали, пользующемся высокой популярностью у туристов. versia.ru »

2024-2-15 11:41

В Германии не согласились со словами Путина о просьбе отвести войска от Киева

В Германии не подтверждают слова президента России Владимира Путина о том, что Берлин и Париж в 2022 году просили отвести российские войска от Киева. Об этом заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт. lenta.ru »

2024-2-14 16:21

Эрдоган подтвердил, что США согласились продать Турции F-16

Американский Конгресс одобрил сделку по продаже турецкой стороне истребителей F-16, заявил президент Турции Тайип Эрдоган в понедельник. Запрос по F-16 к США завершился принятием положительного решения, сказал Эрдоган, передает ТАСС со ссылкой на TRT Haber. vz.ru »

2024-2-12 20:07

В ООН сообщили, что стороны конфликта в Судане согласились провести встречу по гумпомощи

Дата переговоров пока не назначена, отметил замгенсека по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс tass.ru »

2024-2-7 17:44

Россияне согласились уменьшить зарплату ради удаленки

Большинство россиян (52 процента) согласились на уменьшение зарплаты ради удаленки. Возможность работать удаленно важна почти четверти граждан (27 процентов), свидетельствуют данные исследования «Контур. lenta.ru »

2024-2-6 08:46

Такера Карлсона согласились принять в Союз журналистов России

Глава Союза журналистов России (СЖР) Владимир Соловьев заявил о готовности организации принять американского ведущего Такера Карлсона, ранее приехавшего в Москву. «С радостью примем, если он будет платить регулярно членские взносы и соответствовать хартии этики российского журналиста», — сказал Соловьев. lenta.ru »

2024-2-5 12:41

В сейме Польши согласились с заявлением президента Анджея Дуды об исторически российском Крыме

Недавние слова польского лидера Анджея Дуды на тему того, что Украине вряд ли удастся вернуть Крым, поскольку большую часть времени он был российским, неожиданно нашли поддержку в сейме страны. versia.ru »

2024-2-5 20:57

В Польше согласились со словами о принадлежности Крыма России

Вице-спикер сейма Польши Кшиштоф Босак согласился с утверждением президента страны Анджеем Дудой, который заявил, что Крым принадлежал России дольше, чем Украине. «Мы должны дисциплинировать друг друга и доказывать, что Крым больше украинский, чем русский? Для меня это странно», — высказался он. lenta.ru »

2024-2-4 18:25

В МИД Республики Корея не согласились со словами Захаровой о ситуации на полуострове

Во внешнеполитическом ведомстве заявили, что напряженность в регионе повышает риторика КНДР и "продолжающиеся военные провокации" tass.ru »

2024-2-3 06:49

В МИД Катара заявили, что Израиль и ХАМАС согласились прекратить огонь

Израиль согласился прекратить огонь в секторе Газа в ответ на просьбу МИД Катара. Также первоначальное положительное подтверждение Доха получила от палестинской группировки ХАМАС. Об этом сообщил телеканал Al Jazeera . tvzvezda.ru »

2024-2-2 22:45

МИД Катара: Власти Израиля согласились на прекращение огня в секторе Газа

Израиль согласился на предложение посредников о прекращении огня в секторе Газа. Палестинское радикальное движение ХАМАС также положительно отреагировало на инициативу. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera со ссылкой на официального представителя МИД Катара Маджида аль-Ансари. life.ru »

2024-2-1 21:10

Британия и Бельгия согласились сотрудничать в вопросе конфискации активов России

Стороны также обсудили совместные удары США и Великобритании по объектам мятежного йеменского движения "Ансар Аллах" tass.ru »

2024-1-23 19:33

Более 50 НКО согласились участвовать в наблюдении за выборами президента

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Более 50 крупнейших НКО подписали соглашение с Общественной палатой РФ об организации общественного наблюдения на выборах президента РФ в 2024 году. В документе закреплена готовность организаций объединить усилия в обучении общественных наблюдателей. fedpress.ru »

2024-1-23 14:12

Главы МИД стран Евросоюза согласились усилить поддержку Украины

Министры иностранных дел стран Евросоюза согласились, что поддержку Украины необходимо усиливать, а не ослаблять, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

ridus.ru »

2024-1-22 21:30

В Эр-Рияде согласились на мир с Израилем за суверенитет Палестины

Саудовская Аравия начнет процесс нормализации отношений с Израилем только в том случае, если Палестина получит суверенитет. По мнению главы МИД королевства Фейсала бен Фархана Аль Сауда, это приведет к стабильности и миру в регионе. tvzvezda.ru »

2024-1-22 20:45

Британия и Аргентина "согласились не соглашаться" по вопросу Фолклендских островов

В МИД Аргентины сообщили, что стороны "обсудили, как укрепить британо-аргентинские отношения посредством интенсификации сотрудничества в сферах взаимного интереса, включая торговлю, образование и культуру, и усиления связей между жителями двух стран" tass.ru »

2024-1-17 22:45

Польские перевозчики согласились прекратить блокаду на границе с Украиной

Правительство Польши подписало соглашение с перевозчиками, которые с ноября прошлого года блокируют пункты пропуска на границе с Украиной. Согласно документу, блокаду снимут с трёх погранпереходов, протест остановлен до 1 марта. life.ru »

2024-1-16 14:55

В гандбольном "Ростов-Доне" согласились с Карпиным в оценке влияния поездок на поезде

Главный тренер футбольного клуба "Ростов" Валерий Карпин ранее отмечал, что поездки на поезде негативно влияют на восстановление игроков после матчей tass.ru »

2024-1-14 17:35

В МИД Британии не согласились с заявлением Эрдогана об ударах по Йемену

В Великобритании выразили несогласие с мнением турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что Вашингтон и Лондон применили непропорциональную силу при ударах по позициям йеменских хуситов. versia.ru »

2024-1-14 15:17

В Британии не согласились с позицией Эрдогана относительно ударов по хуситам

В Великобритании правительство не согласно с позицией президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана относительно ударов британо-американской коалиции по объектам мятежного движения «Ансар Аллах» в Йемене. lenta.ru »

2024-1-14 12:46

В Британии не согласились с оценкой Эрдогана ударов по позициям хуситов

Глава МИД страны Дэвид Кэмерон отметил, что их действия поддержала коалиция с участием большого числа стран tass.ru »

2024-1-14 12:21

В России согласились с Маском по одному вопросу

Профессор кафедры социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ Александр Синельников поддержал точку зрения американского миллиардера и предпринимателя, основателя SpaceX и Tesla Илона Маска о том, что миру грозит демографический коллапс. lenta.ru »

2024-1-3 16:47

Силы быстрого реагирования в Судане согласились освободить пленных и прекратить огонь

Силы быстрого реагирования в Судане обнародовали декларацию о готовности к перемирию и освобождению пленных. Об этом сообщили РИА Новости. Из текста опубликованной декларации следует, что началась подготовка к незамедлительному прекращению огня. tvzvezda.ru »

2024-1-3 18:59

В Якутии не согласились с тем, что местная Снегурочка — это вылитый Борис Ельцин

Глава села Майя в Якутии Алексей Неустроев опроверг, что установленная в посёлке снежная скульптура Снегурочки похожа на первого президента России Бориса Ельцина. По словам главы, такую схожесть объясняет фотошоп и незавершённость работы. life.ru »

2023-12-29 12:34

"Конечно, прав": В США согласились с заявлением Путина об Одессе

Бывший помощник министра обороны Соединённых Штатов по вопросам международной безопасности Час Фриман сделал неожиданное заявление, касающееся Одессы. Как он сообщил в интервью YouTube-каналу Dialogue works, она исторически является русским городом, о чём ранее заявлял президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-12-27 22:37

Власти США согласились с запретом на продажу Apple Watch с датчиком кислорода

Байден отказался наложить вето на решение Комиссии по международной торговле США, и запрет на импорт и продажу в стране часов Apple Watch с датчиком кислорода вступил в силу. Их продажу запретили в ходе разбирательств по иску против Apple, который подала компания Masimo. forbes.ru »

2023-12-26 17:24