Результатов: 117

Руководство Telegram согласилось ответить на запросы СБУ

Глава комитета Верховной Рады по свободе слова Ярослав Юрчишин заявил, что руководство Telegram рассматривает запрос Службы безопасности Украины (СБУ) относительно публичных анонимных и персонифицированных каналов, публикующих информацию о ходе проведения специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-4-1 11:02

Al Arabiya: ХАМАС согласилось на план США по прекращению огня в Газе

Палестинское движение ХАМАС дало согласие на прекращение огня в секторе Газа в соответствии с планом, предложенным Вашингтоном, сообщил телеканал Al Arabiya со ссылкой на источник в руководстве движения. vz.ru »

2024-3-12 21:42

ХАМАС согласилось на инициативу США о прекращении огня в Газе

Исламистская группировка ХАМАС согласилась на инициативу США о прекращении огня в секторе Газе и возвращении перемещенных лиц. Ранее президент США Джо Байден заявлял, что соглашение о перемирии в секторе Газа может быть достигнуто к 4 марта. lenta.ru »

2024-3-12 20:53

Правительство не согласилось с отказом от штрафов за непродажу валютной выручки

Правительство РФ отозвало положительное заключение на депутатский законопроект с поправками в КоАП, после того как в Госдуме исключили из него норму о штрафах за непродажу валютной выручки, следует из нового отзыва за подписью вице-премьера Дмитрия Григоренко. lenta.ru »

2024-2-21 10:16

Палестинское движение ХАМАС согласилось на предложение о поэтапном обмене заключенных на заложников

Палестинское движение ХАМАС дало согласие на поэтапное освобождение палестинцев, содержащихся в израильских тюрьмах, в рамках новой сделки по обмену заложников, выработанной на недавней встрече в Париже. vz.ru »

2024-2-1 04:00

ХАМАС согласилось с предложением Израиля о поэтапном освобождении палестинцев

Палестинское политическое и военное движение ХАМАС согласилось поэтапно обменять пленников, находящихся в израильских тюрьмах. Как сообщает RT, между противоборствующими сторонами может произойти обмен заложников из сектора Газа в рамках новой сделки. tvzvezda.ru »

2024-2-1 02:21

ХАМАС согласилось на поэтапное освобождение палестинцев из тюрем Израиля

Радикальное движение ХАМАС согласилось на поэтапное освобождение удерживаемых в израильских тюрьмах палестинцев в рамках новой сделки по обмену заложников. Об этом сообщает телеканал Al Hadath. life.ru »

2024-2-1 01:37

СМИ: ХАМАС согласилось на поэтапное освобождение заключенных в тюрьмах Израиля палестинцев

По данным телеканала Al Hadath, движение пока "не будет требовать освобождения лиц, приговоренных к длительным срокам заключения" tass.ru »

2024-2-1 01:10

ХАМАС согласилось продолжить освобождение заложников после объявления военного крыла о приостановке обмена с Израилем

Палестинское движение ХАМАС сообщило, что усилия Египта и Катара позволили сохранить в силе договоренности с Израилем об освобождении заложников и заключенных. Позднее ХАМАС сообщило, что «ответило положительно на усилия Египта и Катара» по сохранению «временного соглашения о перемирии». vz.ru »

2023-11-25 22:22

Командование ВСУ согласилось демобилизовать всех срочников

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) согласилось провести демобилизацию всех солдат срочной службы, сообщил в эфире на «Украинском радио» секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) Алексей Данилов nsn.fm »

2023-11-25 21:45

ХАМАС согласилось освободить таиландских заложников

ХАМАС согласилось освободить таиландских заложников без каких-либо предварительных условий. Как сообщило издание Al Araby Al Jadeed, Иран предоставил Таиланду информацию о похищенных в Израиле гражданах королевства и выступил в качестве посредника на переговорах об их освобождении. ridus.ru »

2023-11-24 06:18

СМИ: ХАМАС согласилось освободить таиландских заложников

По данным издания Al Araby Al Jadeed, Иран предоставил Таиланду информацию о похищенных гражданах королевства и выступил в качестве посредника на переговорах tass.ru »

2023-11-24 04:22

СМИ: ХАМАС согласилось освободить около 50 заложников при прекращении огня

Палестинское движение ХАМАС согласилось освободить около 50 заложников в обмен на трёхдневное прекращение огня в секторе Газа, сообщает Reuters nsn.fm »

2023-11-15 16:32

ХАМАС согласилось освободить граждан Таиланда после прекращения атак Израилем

Переговоры с представителями радикального движения прошли в Тегеране в офисе советника президента Ирана tass.ru »

2023-11-1 10:47

ХАМАС согласилось выдать пленных иностранцев в обмен на пятидневное прекращение огня

Палестинское движение ХАМАС согласилось освободить удерживаемых иностранцев в обмен на пятидневное прекращение огня. По информации газеты Financial Times, представители ХАМАС заявили, что готовы освободить заложников-иностранцев, если Израиль согласится прекратить огонь на пять дней, передает Ura. vz.ru »

2023-10-27 21:57

Минобороны Польши согласилось отправить подкрепление на белорусскую границу

Минобороны Польши согласилось отправить подкрепление в виде дополнительных войск на границу с Белоруссией. Министр национальной обороны распорядился выполнить просьбу и направить дополнительных солдат для патрулирования в связи с динамичной ситуацией на польско-белорусской границе. lenta.ru »

2023-8-8 12:10

Правительство США не согласилось с решением Fitch понизить рейтинг США до AA+

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отметила, что такое решение агентства противоречит реальности tass.ru »

2023-8-2 02:03

Руководство Wildberries согласилось на онлайн-встречу с владельцами ПВЗ после приезда полиции

Руководство маркетплейса Wildberries согласилось на онлайн-встречу с протестующими владельцами пунктов выдачи заказов после приезда полиции. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-3-14 15:47

Минэнерго не согласилось с прогнозом экспертов ЦБ о последствиях потолка цен на нефть

Первый заместитель министра энергетики Павел Сорокин заявил, что введение в ряде стран потолка цен на российскую нефть не окажет существенное влияние на экономику РФ. Так он прокомментировал заявление экспертов Центробанка о "возможном шоке в экономике России" в связи с этой мерой. life.ru »

2022-12-8 13:10

Приднестровье согласилось провести переговоры с Кишиневом по электроэнергии

Кишинев на фоне дефицита электроэнергии ранее обратился к Тирасполю с просьбой о созыве рабочей встречи на уровне политических представителей в процессе переговоров по приднестровскому урегулированию tass.ru »

2022-10-27 14:00

Правительство Японии согласилось провести дебаты с оппозицией о госпохоронах Абэ

Как сообщило национальное общественное телевидение, оппозиция, в частности, намерена выяснить юридические основания для проведения госпохорон, которые не предусматриваются законодательством tass.ru »

2022-9-7 08:28

Минобороны РФ согласилось эвакуировать раненых военных с «Азовстали»

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Минобороны РФ объявило, что достигло договоренности с украинской стороной о вывозе раненых военных с территории завода «Азовсталь». fedpress.ru »

2022-5-16 16:26

Человечество согласилось отказаться от пластика

Около 75 процентов людей в мире хотят, чтобы одноразовый пластик полностью и как можно скорее запретили. Доля человечества, которая согласилась отказаться от пластика, увеличилась с 71 процента в 2019 году. lenta.ru »

2022-2-22 18:01

Минобороны ФРГ не согласилось с мнением главы ВМС Германии о Крыме

Министерство обороны ФРГ не разделяет мнения главнокомандующего ВМС, вице-адмирала Кая-Ахима Шенбаха по поводу территориальной принадлежности Крыма. Представитель оборонного ведомства подчеркнул, что Шенбах получит возможность высказаться перед генеральным инспектором Бундесвера Эберхардом Цорном. tvzvezda.ru »

2022-1-23 22:54

Правительство Молдавии согласилось на введение режима ЧП

Правительство Молдавии одобрило введение режима чрезвычайного положения в республике. С соответствующим заявлением выступила премьер страны Наталья Гаврилица. Теперь решение должен одобрить парламент. lenta.ru »

2022-1-19 17:24

Правительство РФ согласилось продлить мораторий на проверки малого и среднего бизнеса

Эта мера будет пролонгирована на следующий год и коснется порядка 100 тысяч субъектов МСБ. rosbalt.ru »

2021-9-8 12:07

Росимущество согласилось с идеей передачи конфискованного товара нуждающимся

Росимущество поддержало инициативу о передаче нуждающимся части нереализованного конфискованного имущества и задержанных таможней товаров. Соответствующее письмо в адрес Народного фронта подписал замруководителя ведомства Алексея Пономарева. lenta.ru »

2021-9-3 02:45

«Интерфакс»: Движение ХАМАС согласилось прекратить огонь

Движение ХАМАС согласилось на установление режима прекращения огня с Израилем. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на израильские СМИ. По данным издания,... rosbalt.ru »

2021-5-20 21:28

Британское посольство согласилось поучаствовать в параде Победы

Британское посольство в Москве приняло приглашение российских властей и согласилось поучаствовать в параде в честь Дня Победы на Красной площади, который намечен на 9 мая: «Мы получили приглашение на парад Победы 9 мая. lenta.ru »

2021-5-9 18:03

РСПП: Минприроды согласилось не ограничивать выплату дивидендов за вред окружающей среде

При этом замглавы комитета по экологии и природопользованию Юрий Максименко не исключил, что эту норму могут вернуть tass.ru »

2021-3-1 10:36

Движение ХАМАС согласилось прекратить военную эскалацию в ответ на инициативу Катара

Как отмечает агентство Maan, это заявление ХАМАС фактически означает вступление в силу режима прекращения огня tass.ru »

2020-9-1 22:47

Росрыболовство согласилось на год увеличить срок хранения замороженной рыбы

Росрыболовство одобрило идею о внесении изменений в стандарты производства мороженой рыбы. Изменения предполагают увеличение срока хранения скумбрии... rosbalt.ru »

2020-8-20 05:59

Минприроды согласилось называть открытые россиянами в Антарктике объекты русскими именами

Глава ведомства Дмитрий Кобылкин назвал справедливой такую инициативу tass.ru »

2020-2-26 21:27

Минэнерго согласилось с оценкой «Роснефтью» проекта «Восток Ойл»

Минэнерго России согласно с оценкой «Роснефти» того, что вклад арктического проекта «Восток Ойл» в ВВП России составит порядка 2 процента ежегодно, сообщил журналистам заместитель министра энергетики Павел Сорокин. lenta.ru »

2020-2-19 22:07

Times: Трамп призвал быть активнее на Ближнем Востоке, и НАТО согласилось

Президент США Дональд Трамп и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обсудили ситуацию на Ближнем Востоке в ходе телефонных переговоров, передаёт The Times. Так, политики сошлись во мнении, что альянс может внести больший вклад в региональную стабильность и борьбу с международным терроризмом. russian.rt.com »

2020-1-10 13:55

Правительство Украины согласилось на «мировую» с «Газпромом» после выплаты долга

Проект мирового соглашения по иску российского «Газпрома» подписан парламентом Украины, сообщается на сайте кабмина. Согласно распоряжению,... rosbalt.ru »

2019-12-28 17:18

РУСАДА официально не согласилось с санкциями WADA

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) получило уведомление от Российского антидопингового агентства (РУСАДА) о несогласии по поводу мер в отношении российских спортсменов. Однако глава WADA Крейг Риди заявил, что будет отстаивать решение по поводу санкций, поскольку так можно защитить чистоту спорта в мире. lenta.ru »

2019-12-28 01:28

Общее собрание РУСАДА не согласилось с санкциями WADA

Общее собрание Российского антидопингового агентства (РУСАДА) не согласилось с решением исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) об отстранении... rosbalt.ru »

2019-12-24 16:53

РУСАДА не согласилось с санкциями WADA, дело будет передано в Спортивный арбитражный суд

Такое решение было принято на заседании наблюдательного совета Российского антидопингового агентства tass.ru »

2019-12-19 13:34

ЕКА согласилось отправлять космонавтов к МСК на российских кораблях, но выдвинуло условие

Европейское космическое агентство (ЕКА) может использовать российские корабли «Союз» для доставки космонавтом на Международную космическую... rosbalt.ru »

2019-8-29 07:18

Минэкономразвития частично согласилось с предложениями Титова по "регуляторной гильотине"

В ведомстве отметили, что благодаря этим инициативам решится вопрос противоречий в положениях федеральных законов tass.ru »

2019-8-23 16:41

Минэкономразвития не согласилось в запретом крепкого алкоголя до 21 года

Министерство экономического развития России не поддержало законопроект Минздрава, который предусматривает запрет на продажу крепкого алкоголя лицам моложе 21 года nsn.fm »

2019-8-6 08:55

Уволенное Додоном правительство Молдавии согласилось уйти в отставку

Демократическая партия страны полагает, что таким образом частично будет решен политический кризис в государстве. riafan.ru »

2019-6-14 18:55

СМИ: Правительство не согласилось на второе голосование по вотуму недоверия Мэй

Правительство Великобритании выступило против предложения лидера Лейбористской партии Джереми Корбина о голосовании по вотуму недоверия премьеру Терезе Мэй. Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на правительственный источник. Читать далее... life.ru »

2018-12-18 02:34