Результатов: 591

В ХАМАС заявили, что не согласны с присутствием в Газе международных наблюдателей

Официальный представитель ХАМАС Иззат ар-Ришк отметил, что в движении призывают международные агентства и организации "объединиться для оказания помощи" в секторе Газа tass.ru »

2024-4-2 03:05

Индия и Китай согласны поддерживать мир и спокойствие в приграничных районах

Пекин и Нью-Дели также договорились поддерживать регулярные контакты по военным и дипломатическим каналам tass.ru »

2024-3-28 06:44

Большинство немцев не согласны воевать в случае нападения на Германию

БЕРЛИН, 19 марта, ФедералПресс. Только треть немцев заявили о желании защищать родину при нападении на нее. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провело онлайн-издание Focus-online. fedpress.ru »

2024-3-20 21:44

Сийярто: США согласны с необходимостью не допустить столкновения НАТО и России

Министр иностранных дел Венгрии отметил, что говорил на совещании глав МИД стран Евросоюза в Брюсселе о недопустимости такого развития событий и при этом в очередной раз указал на опасность отправки западных войск на Украину tass.ru »

2024-3-18 16:50

FT: некоторые страны ЕС не согласны с проектом передачи ВПК под контроль Еврокомиссии

Представитель Министерства финансов Нидерландов заявил, что предложенный проект представляет собой не ответ на кризисные явления в оборонной промышленности в Евросоюзе, а "политический ответ на структурные проблемы" tass.ru »

2024-3-5 10:08

Россияне оценили успешность хода СВО

Оценивая ход военной операции для российских войск, 65% респондентов заявили, что ситуация развивается скорее успешно, затруднились с ответом 20% опрошенных, а 15% считают ход СВО скорее не успешным. kapital-rus.ru »

2024-2-25 18:32

Опрос: 80% психологов не согласны с законопроектом о психологической помощи в РФ

Более 43% психологов негативно относятся к готовящейся к внесению в Госдуму редакции законопроекта о психологической помощи в России, полагая, что нововведения могут нанести вред их практике nsn.fm »

2024-2-22 11:45

Госдеп заявил, что США не согласны с заявлениями президента Бразилии о геноциде в Газе

Вашингтон хочет, чтобы конфликт на Ближнем Востоке поскорее закончился, а объем гуманитарной помощи, поставляемой гражданским в анклаве, увеличился, отметил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер tass.ru »

2024-2-21 00:34

Более 80% опрошенных бразильцев не согласны с высказываниями президента об Израиле

По данным опроса Real Time Big Data, 54% респондентов считают, что страна должна сохранять нейтралитет в отношении конфликта в секторе Газа tass.ru »

2024-2-20 12:50

Тюменка борется с ТСЖ из-за холода в квартире: «Не согласны с решением суда»

ТЮМЕНЬ, 15 февраля, ФедералПресс. Одна из собственниц дома № 22 на улице Энергостроителей в Тюмени утверждает, что выиграла суд с ТСЖ. Она неоднократно жаловалась на низкую температуру в квартире. fedpress.ru »

2024-2-15 16:11

«Классические ценности»: Мурашко заявил, что по вопросу смены пола с РФ согласны многие страны

По вопросу смены пола Россия придерживается «классических ценностей». Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко, пишет «РИА Новости».Он добавил,... rosbalt.ru »

2024-2-5 11:41

В Канаде не согласны с решением о перераспределении медалей Олимпиады-2022

В Федерации фигурного катания Канады заявили, что не согласны с решением Международного союза конькобежцев о перераспределении медалей на Олимпиаде 2022 года в Пекине. «Skate Canada категорически не согласна с позицией ISU по этому поводу и рассмотрит все варианты обжалования этого решения», - сообщили в пресс-службе. tvzvezda.ru »

2024-1-30 16:38

В Канаде не согласны с тем, как ISU перераспределила медали фигуристов на ОИ-2022

Федерация фигурного катания Канады изучит возможные варианты обжалования решения Международного союза конькобежцев (ISU) о перераспределении олимпийских наград фигуристов.

ridus.ru »

2024-1-31 16:35

Reuters: Израиль и ХАМАС принципиально согласны остановить на месяц бои в Газе

Израиль и ХАМАС согласны провести обмен пленных и заключенных в рамках прекращения огня на месяц. Однако у сторон есть разногласия, которые не позволяют заключить временное перемирие. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники. tvzvezda.ru »

2024-1-24 03:03

Ермак: Власти Украины не согласны на заморозку конфликта

Президент Украины Владимир Зеленский и его команда не согласны на заморозку конфликта, это неприемлемо для украинского общества и властей страны, заявил глава офиса украинского президента Андрей Ермак в Давосе. vz.ru »

2024-1-15 21:34

"Большие мальчики согласны во всём остальном": Орбан заявил о нежелании иметь общую границу с РФ

Венгрии никогда не хотелось бы иметь границы с Россией. Соответствующее заявление сделал премьер-министр страны Виктор Орбан, отвечая на вопрос, какими ему видятся будущие границы с Украиной. life.ru »

2023-12-21 20:11

В Анкаре заявили, что Британия и Испания согласны на продажу Турции самолетов Eurofighter

При этом Германия все еще противится этому, отметил министр национальной обороны Турции Яшар Гюлер tass.ru »

2023-12-11 12:30

В Якутии предложили принять закон против абортов: женщины не согласны

ЯКУТСК, 30 ноября, ФедералПресс. Детский омбудсмен Якутии Туйаара Васильева предложила принять закон о запрете склонения к абортам. Местные жительницы не совсем поняли, что скрывается за этой формулировкой, однако такая инициатива возмутила большинство. fedpress.ru »

2023-11-30 06:51

«А немцы все это глотают» Путин заявил, что жители Германии согласны финансировать Украину из-за отсутствия суверенитета

Президент России Владимир Путин заявил, что немцы согласились с решением правительства о выплатах на вооружение Украины, поскольку у Германии нет суверенитета. Он напомнил, что Запад ограничил сам себя в вопросе сотрудничества с Москвой и отказался от дешевых энергоносителей из-за некомпетентных решений властей. lenta.ru »

2023-11-30 05:30

Не приходя в сознание: На что согласны сбежавшие от СВО звезды и релоканты

Сбежавшие за границу критики СВО никак не угомонятся. То они рвутся обратно, то требуют денег, то учат соотечественников, как надо жить. life.ru »

2023-11-26 00:40

Жители Калининградской области не согласны получать менее 40 тысяч рублей

КАЛИНИНГРАД, 20 ноября, ФедералПресс. В самом западном регионе наблюдается дефицит рабочих кадров из-за покидающих регион мигрантов. Местные жители не спешат занять освободившиеся места из-за низкого уровня заработной платы в большинстве рабочих специальностей. fedpress.ru »

2023-11-20 17:57

Американская молодежь увлеклась идеями бен Ладена. Почему они согласны с террористом и как это вызвало скандал в США?

Пользователи TikTok из США призвали читать письмо лидера «Аль-Каиды» (террористическая организация, запрещена в России) Усамы бен Ладена к Америке, в котором он оправдывает совершенные группировкой теракты. lenta.ru »

2023-11-18 00:01

В Индии заявили, что многие страны не согласны с санкциями против России

НЬЮ-ДЕЛИ, 6 ноября, ФедералПресс. В некоторых странах санкции против России воспринимаются по-разному. Однако складывается ощущение, будто весь мир согласен с этими ограничениями. На самом деле санкции нужны только Западу, заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар итальянской газете Corriere della Sera. fedpress.ru »

2023-11-6 12:29

"Цели СВО должны быть выполнены": В Кремле не согласны со словами Залужного о тупике на поле боя

Киеву уже давно пора понять, что абсурдно даже говорить о возможности победы ВСУ на поле боя. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-2 12:32

СМИ: некоторые американские дипломаты не согласны с политикой США в отношении Израиля

По данным журнала Foreign Policy, многие из них были "возмущены, шокированы и подавлены" предложениями о неограниченной поддержке Тель-Авива со стороны Вашингтона tass.ru »

2023-11-2 10:55

«Редкий случай»: в Кремле заявили, что согласны с Байденом

Высказывание американского лидера Джо Байдена о том, что мир нуждается в новом мировом порядке, оценили в Кремле. Власти России «согласны с Байденом, что... rosbalt.ru »

2023-10-23 14:16

Путин: все стороны согласны с проектом газопровода из РФ через Монголию в Китай

Все стороны согласны с проектом газопровода из России через Монголию в Китай. Об это заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Монголии Ухнаагийном Хурэлсухом в ходе рабочего визита в КНР. news.mail.ru »

2023-10-17 18:16

Большинство жителей ФРГ согласны с решением Шольца не поставлять Украине ракеты Taurus

Социологи выяснили, что 39% жителей ФРГ полагают, что военная поддержка Украины со стороны Германии "заходит слишком далеко" tass.ru »

2023-10-15 13:49

УЕФА заявил, что попытается успокоить федерации, если они будут не согласны с допуском сборных России

Союз европейских футбольных ассоциаций попытается подавить разногласия среди федераций, вызванные допуском сборных России к международным соревнованиям, сообщает канал Sky News. Руководство УЕФА указывает протестующим федерациям на непоследовательность в противодействии возвращению юниорских сборных России к турнирам, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-30 17:13

Washington Post: Часть украинцев согласны на мир с Россией при получении реальных гарантий безопасности

Некоторые украинцы согласны на мир с Россией при условии, что будут получены реальные гарантии безопасности со стороны Москвы, пишет американский обозреватель Фарид Закария. Как пишет обозреватель в статье для The Washington Post, взгляды многих украинцев не слишком радикальны. vz.ru »

2023-9-9 09:53

WP: Часть украинцев согласны на мир с Россией при получении реальных гарантий безопасности

Некоторые украинцы согласны на мир с Россией при условии, что получения реальных гарантий безопасности со стороны Москвы, пишет американский обозреватель Фарид Закария. Как пишет обозреватель в статье для The Washington post, взгляды многих украинцев не очень радикальны. vz.ru »

2023-9-9 09:53

В "Газпроме" не согласны с утверждениями Молдавии по историческому долгу за газ

В компании заявили, что выводы аудитора не могут влиять на размер и обоснованность задолженности молдавской стороны tass.ru »

2023-9-6 18:03

В ЕС не понимают, почему РФ и КНР не согласны с формулировками по Украине в декларации G20

По словам представителя ЕС, в Евросоюзе не знают, смогут ли "изолировать" Россию на саммите "Большой двадцатки" tass.ru »

2023-9-6 17:17

В Венгрии не согласны с изложением событий 1956 года в новом российском учебнике истории

В Будапеште заявили, что для венгерских властей оценка тех событий настолько очевидна, что участвовать в каких-либо дискуссиях на эту тему они просто не хотят tass.ru »

2023-8-30 17:06

В Совбезе РФ не согласны с утверждениями, что интеграционный формат СНГ уходит в прошлое

Замсекретаря СБ России Алексей Шевцов заявил, что только в сфере безопасности с начала 2022 года в рамках содружества было принято около 20 решений tass.ru »

2023-8-28 17:15

В Белом доме категорически не согласны с решением Fitch понизить кредитный рейтинг США с ААА до АА+

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила, что Вашингтон категорически не согласен с решением агентства Fitch понизить кредитный рейтинг США с ААА до АА+. versia.ru »

2023-8-2 10:47

США не согласны, что поставки оружия Киеву продлевают конфликт

Американские власти не считают, что поставки оружия властям Украины ведут к затягиванию конфликта, заявила на заседании Совета Безопасности ООН постоянный представитель США при международной организации Линда Томас-Гринфилд nsn.fm »

2023-7-18 02:02

США не согласны с тем, что их поставки оружия Украине продлевают конфликт

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что Вашингтон предоставляет и будет предоставлять гуманитарную помощь и оказывать поддержку Киеву в сфере безопасности tass.ru »

2023-7-17 23:24

«Ребята не согласны с таким решением». О чем говорили Путин, Пригожин и командиры ЧВК «Вагнер» в Кремле

Президент России Владимир Путин впервые раскрыл подробности встречи с основателем частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгением Пригожиным и командирами этой группы. Встреча прошла в Кремле 29 июня, спустя пять дней после предпринятого Пригожиным и бойцами ЧВК мятежа, но известно о ней стало лишь 10 июля. lenta.ru »

2023-7-14 01:22

В Human RIghts Watch не согласны с решением США о поставках Киеву кассетных боеприпасов

Директор вашингтонского отделения международной правозащитной организации Сара Йегер не считает достаточными утверждения, которыми Вашингтон объяснил эти поставки tass.ru »

2023-7-8 04:02

Зоозащитники не согласны, что Якутия – «живодерский регион»

ЯКУТСК, 5 июля, ФедералПресс. Основательница фонда «Белый Бим» Марина Сантаева не считает Якутию регионом, где живодерски относятся к безнадзорным животным. По ее мнению, этот стереотип необходимо ломать. fedpress.ru »

2023-7-5 09:11

Госдеп: Киев и члены НАТО согласны, что вступление в альянс во время конфликта невозможно

Заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Дуглас Джонс анонсировал коллективное заявление в поддержку Украины на саммите в Вильнюсе tass.ru »

2023-6-22 22:01

Депутат Александр Шишлов: «Мы не согласны с дискриминацией партии в избиркомах»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая, ФедералПресс. Руководитель фракции «Яблоко» в заксобрании Петербурга Александр Шишлов подверг критике ситуацию с представительством партий в территориальных избирательных комиссиях. fedpress.ru »

2023-5-31 16:32