Результатов: 138

Песков: Визит Моди согласуют по дипканалам

Приезд индийского премьер-министра Нарендры Моди в Россию согласуют по дипломатическим каналам, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Визит Моди предстоит согласовать по дипломатическим каналам, у него есть соответствующее приглашение посетить Россию, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-21 13:27

Американские конгрессмены до марта не согласуют новую военную помощь Украине

Палата представителей Конгресса США ушла на перерыв до 28 февраля. Как следует из расписания нижней палаты американского парламента, конгрессмены так и не успели проголосовать по законопроекту о предоставлении помощи Украине и Израилю. life.ru »

2024-2-16 02:29

Премьер Бельгии уверен, что лидеры ЕС согласуют финансирование для Украины

Премьер-министр Бельгии Александр де Кроо перед началом саммита ЕС заявил, члены Евросоюза во время встречи смогут добиться компромисса по вопросу финансирования Украины.

ridus.ru »

2024-2-1 11:34

В ЕС согласуют правила для нового фонда помощи Украине

Издание Euractiv ознакомилось с содержанием внутренней записки руководства Европейского союза (ЕС), которая является продолжением предыдущего неофициального документа о реформированном оружейном фонде ЕС для Украины. lenta.ru »

2024-1-30 11:36

В США заявили, что сделку по помощи Украине и контролю границы не согласуют в этом году

Представитель республиканской партии сенатор Джеймс Лэнкфорд заявил, что на выработать текст документа на этой неделе не удастся tass.ru »

2023-12-20 23:20

США заявили, что согласуют шаги с Южной Кореей и Японией в свете сотрудничества РФ и КНДР

Помощник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан договорился с южнокорейским и японским коллегами о координации с целью противодействия "дестабилизирующему воздействию" tass.ru »

2023-12-9 09:01

Белый дом: США согласуют шаги с Южной Кореей и Японией в свете сотрудничества РФ и КНДР

Помощник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан договорился с южнокорейским и японским коллегами о координации с целью противодействия "дестабилизирующему воздействию" tass.ru »

2023-12-9 09:01

Россия и Саудовская Аравия согласуют квоты на добычу нефти в 2024 году

На министерской встрече участников ОПЕК+, которая состоится 30 ноября после полугодового перерыва, будет принято решение по действиям альянса в следующем году. Основная интрига заключается в том, будет ли ОПЕК+ увеличивать объемы сокращения добычи или оставит прежние договоренности в силе. news.mail.ru »

2023-11-26 18:33

Условия выхода Fraport из капитала «Пулково» согласуют к концу 2023 года

К концу 2023 г. будут определены параметры выхода немецкой компании Fraport из уставного капитала ООО «Воздушные ворота Северной столицы» (управляет аэропортом «Пулково» в Санкт-Петербурге), сказал 12 сентября на ВЭФ-2023 на встрече с журналистами председатель правления ВТБ Андрей Костин. news.mail.ru »

2023-9-12 14:48

Премьер Болгарии: судьбу памятника Советской армии в Софии согласуют город и область

В марте софийские депутаты большинством голосов поддержали инициативу коалиции "Демократическая Болгария" о демонтаже и перемещении монумента tass.ru »

2023-8-4 23:14

СМИ: постпреды ЕС согласуют 19 июля расширение санкционного списка против России

Как сообщило Польское агентство печати, список, "вероятно, будет расширен на несколько позиций" tass.ru »

2023-7-18 13:50

Тюменские коммунисты открывают сезон пикетов: согласуют ли акцию против роста тарифов ЖКХ

ТЮМЕНЬ, 3 июля, ФедералПресс. Члены парти КПРФ решили провести пикет на парковке ТЦ «Широтный» и направили в администрацию города уведомление. Коммунисты заявляют об участии в акции 50 человек. Ранее им уже отказывали в проведении подобных акций из-за ковидных ограничений, но недавно их отменили. fedpress.ru »

2023-7-3 14:44

Politico: администрация США и республиканцы согласуют проект договоренности по госдолгу

По данным газеты, "стороны до позднего вечера пятницы пересылали друг другу черновые версии" текстов законодательных инициатив tass.ru »

2023-5-27 08:19

Россия и Китай согласуют новые поставки угля

Министр энергетики России Николай Шульгинов заявил в кулуарах Евразийского экономического форума, что Москва и Пекин обсуждают подписание нового контракта на поставку российского угля, он находится в стадии согласования. lenta.ru »

2023-5-24 17:49

В Белом доме считают, что всеобъемлющий запрет на экспорт в РФ не согласуют на саммите G7

Всеобъемлющий запрет на экспорт товаров в Россию не будет согласован на саммите Группы семи (G7) в Хиросиме. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. «Я не ожидаю того, о чем сообщалось, - этого всеобъемлющего запрета на экспорт», - сказал он в ходе пресс-конференции. tvzvezda.ru »

2023-5-18 22:00

Оверчук: налогообложение в e-commerce по стране назначения в ЕАЭС согласуют в 2023 году

В октябре 2022 года на уровне совета ЕЭК страны союза договорились в целом об отказе от двойного налогообложения при взимании НДС в e-commerce и взимании налога в стране, где расположен потребитель tass.ru »

2023-2-3 13:26

Мирошник: Зеленский лишил себя возможности компромисса, формулу мира согласуют без него

Бывший посол Луганской Народной Республики в Москве считает, что урегулирование ситуации на Украине может произойти без сохранения самой Украины tass.ru »

2022-12-22 03:50

В Австралии согласуют потолок внутренних цен на уголь и газ к февралю 2023 года

Премьер-министр страны Энтони Альбанезе отметил необходимость выработки консолидированного решения в Национальном кабинете по этому вопросу tass.ru »

2022-12-6 06:30

США согласуют с Гаити план помощи стране и направят военный катер к берегам ее столицы

Госдепартамент отмечает, что "в качестве дополнительного знака поддержки народа Гаити Береговая охрана США направит один из своих крупных катеров для патрулирования побережья Порт-о-Пренса" tass.ru »

2022-10-12 20:26

Узбекистан и Киргизия согласуют общую границу

Ташкент и Бишкек согласуют общую границу. Об этом заявил президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев. Помимо этого, лидер государства также рассказал о попытках урегулировать вопрос границ с соседними государствами. lenta.ru »

2022-9-22 13:57

На Украине признали, что согласуют с США все удары из HIMARS

Украинские военные перед ударами с применением американской реактивной системы залпового огня HIMARS консультируются с США. Те могут отменить удары, если "их не устроит намеченная цель". Об этом рассказал британской газете The Telegraph представитель главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий. life.ru »

2022-8-2 03:22

Песков: слова Кисиды о цене на нефть РФ не значат, что параметры согласуют другие страны

Как подчеркнул пресс-секретарь президента РФ, "пока это только отдельно взятое заявление без каких-либо принятых решений" tass.ru »

2022-7-4 12:28

В США заявили, что участники саммита НАТО согласуют увеличение финансирования альянса

Теперь штрафы за загрязнение окружающей среды будут направлять на ее охрану tass.ru »

2022-6-28 15:19

Члены НАТО согласуют полный пакет помощи Украине на саммите в Мадриде 28–30 июня

Страны-члены НАТО согласуют полный пакет помощи Украине на саммите Североатлантического альянса, которое состоится в Мадриде 28–30 июня. Об этом заявил... rosbalt.ru »

2022-6-25 11:03

Столтенберг: страны НАТО на саммите в Мадриде согласуют полный пакет помощи Украине

Страны, входящие в Североатлантический альянс, на саммите организации, который состоится на следующей неделе в испанской столице, согласуют полный пакет помощи Киеву. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, передает ТАСС. argumenti.ru »

2022-6-25 10:09

Польша и США вскоре согласуют места расположения хранилищ для зерна с Украины

Пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер заявил, что технические вопросы, в частности касающиеся локализации хранилищ, будут согласовываться в ближайшее время tass.ru »

2022-6-15 15:01

Песков: с Путиным согласуют модератора ПМЭФ, но ему легко с журналистами из разных стран

По словам пресс-секретаря президента, для главы государства "абсолютно не имеет значения", будет ли это представитель российского или зарубежных СМИ tass.ru »

2022-6-13 09:31

В Стамбуле согласуют механизм вывоза зерна из Киева

В случае согласия Москвы и Киева на переговорах в Стамбуле могут быть согласованы механизмы вывозы зерна с Украины по морю. Турция готова внести свой вклад в создание безопасного коридора для сельскохозяйственной продукции, которая не может быть экспортирована морем из-за российско-украинского конфликта. lenta.ru »

2022-6-2 10:23

Лидеры ЕС согласуют на саммите политическую, гуманитарную и финансовую помощь Украине

Участники акции будут заниматься координацией работы по встрече вынужденных переселенцев и их дальнейшего сопровождения tass.ru »

2022-2-24 15:56

США согласуют с Европой технические детали ответа на эскалацию вокруг Украины

Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что США согласуют с Европой технические детали ответа на эскалацию вокруг Украины. Дипломат пояснил, что в Европейский союз (ЕС) направлены представители различных федеральных ведомств Соединенных Штатов, включая Госдеп и министерство финансов. lenta.ru »

2022-2-8 23:15

Кандидатуру тюменского бизнес-омбудсмена согласуют в Москве

ТЮМЕНЬ, 19 января, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор направил на согласование в федеральный центр кандидатуру нового бизнес-омбудсмена. Об этом сообщили в информационном пресс-центре правительства региона. fedpress.ru »

2022-1-19 08:04

Зеленский: Если в ТКГ к праздникам согласуют хотя бы некоторые пункты, предложенные Украиной, уже будет неплохо

Если до новогодних праздников трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе удастся согласовать хотя бы часть предложений Украины, это будет "неплохо". Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на брифинге в государственной резиденции "Синегора" в Ивано-Франковской области 21 декабря, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-12-22 21:22

Вашингтон, ЕС и Киев согласуют позиции после разговора Путина с Байденом

Рекомендовано также перевести на дистанционную работу работников старше 60 лет, не прошедших вакцинацию и не имеющих противопоказаний к ней tass.ru »

2021-12-8 23:34

Россия надеется, что МАГАТЭ и Иран скоро согласуют протоколы проверок

Постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов отметил важность поездки гендиректора МАГАТЭ Рафаэля Гросси в Тегеран 22-23 ноября tass.ru »

2021-11-25 22:53

Reuters: министры обороны НАТО согласуют новый план противодействия России

Агентство отмечает, что этот план предусматривает возможность любого одновременного нападения в Балтийском и Черноморском регионах tass.ru »

2021-10-21 06:25

Россия и США согласуют прибытие дипломата из черного списка в Москву

Россия и США обсуждают возможность прибытия заместителя американского госсекретаря по политическим вопросам Виктории Нуланд в Москву. Ее визит может состояться даже несмотря на то, что она находится в «черных списках» российских властей — ей запрещен въезд на территорию РФ. lenta.ru »

2021-9-17 09:57

Страны ЕС согласуют продление персональных санкций по Украине

В среду власти Евросоюза согласуют продление на шесть месяцев — до марта 2022 года — персональных санкций против российских и украинских физлиц и организаций,... rosbalt.ru »

2021-9-8 00:59

В Подмосковье до конца года согласуют еще 50 проектов жилой застройки по новым стандартам

Новые правила подразумевают возведение домов со сквозными подъездами, пространствами общего пользования для хранения колясок и сезонного инвентаря, запрет на мусоропроводы tass.ru »

2021-8-30 15:07

Боррель заявил, что главы МИД стран ЕС согласуют четвертый пакет санкций в отношении Белоруссии

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что Совет ЕС на уровне министров иностранных дел в понедельник согласует 4-й пакет санкций против Белоруссии в отношении 86 физических лиц и компаний. argumenti.ru »

2021-6-21 10:42

Послы 27 стран-членов Евросоюза согласуют четвертый пакет санкций против Белоруссии 16 июня

Комитет постоянных представителей 27 стран ЕС согласует четвертый пакет санкций против Белоруссии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на программу работы... rosbalt.ru »

2021-6-15 22:24

Постпреды ЕС согласуют продление санкций против Крыма и Севастополя

На заседании в среду постоянные представители стран Евросоюза намерены согласовать продление санкций за незаконную аннексию Крыма и Севастополя, об этом говорится в повестке предстоящего заседания. «Принятие решения Совета, касающегося ограничительных мер в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя», цитирует документ РИА «Новости». vz.ru »

2021-6-7 13:50