Результатов: 338

Посольство Узбекистана в Израиле призвало сограждан соблюдать меры предосторожности

Посольство ранее уже просило находящихся в Израиле соотечественников без необходимости не покидать жилища tass.ru »

2024-4-14 17:06

Посольство Узбекистана в Израиле призвало сограждан не покидать дома

Также в дипведомстве напомнили гражданам о необходимости соблюдения мер предосторожности и безопасности tass.ru »

2024-4-12 16:45

Киргизия опровергла публикации о принуждении сограждан участвовать в СВО

МИД Киргизии опроверг публикации некоторых киргизских СМИ о том, что задержанного в России гражданина страны якобы принуждали принять участие в спецоперации на Украине, сообщила пресс-служба киргизского внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2024-4-11 09:25

Президент Таджикистана призвал сограждан экономить электроэнергию и воду

Эмомали Рахмон отметил, что из-за непредсказуемых факторов и из-за роста цен на продовольственную продукцию становится все сложнее обеспечивать население продовольствием tass.ru »

2024-4-10 22:23

Посольство США в Сомали предупредило сограждан об угрозе терактов

Дипведомство также напомнило американским гражданам, что террористы продолжают составлять заговоры с целью совершения похищений, взрывов бомб и других нападений tass.ru »

2024-4-8 21:23

Президент Чехии пользуется доверием 54% опрошенных сограждан

Со времени вступления на пост главы государства в марте прошлого года он неизменно возглавляет рейтинги наиболее популярных политиков республики tass.ru »

2024-4-6 23:19

Минздрав Сирии подтвердил гибель четырех сограждан при ударе Израиля по консульству

Министр здравоохранения страны Хасан аль-Габаш отметил, что 13 человек пострадали tass.ru »

2024-4-2 22:05

Гаврилов: часть посольств в Киеве просят сограждан покинуть Харьковскую и Одесскую области

По словам руководителя делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями, победа России "будет достигаться явным образом" tass.ru »

2024-3-29 21:52

Казахстан призвал сограждан покинуть Харьковскую и Одесскую области

Гражданам Казахстана рекомендовано покинуть Одесскую и Харьковскую области из соображений безопасности. Соответствующее предупреждение появилось в телеграм-канале Посольства Казахстана на Украине. life.ru »

2024-3-29 01:37

Посольство Казахстана в Киеве призвало сограждан покинуть Одесскую и Харьковскую области

В диппредставительстве посоветовали воспользоваться двумя наземными маршрутами, через Польшу или Молдавию tass.ru »

2024-3-28 20:28

Посольство РФ в Молдавии получило много просьб от сограждан об участии в выборах

Как отметил посол России Олег Васнецов, "право на голосование прописано в Конституции и в других нормативных актах" tass.ru »

2024-3-12 11:39

Посольство Нидерландов предупредило сограждан в России о возможных терактах

Посольство Нидерландов в Москве вслед за американскими и британскими дипломатами призвало проживающих в России подданных королевства избегать мест скопления людей в связи с возможными атаками. В сообщении нидерландского посольства в Москве говорится, что голландцы, проживающие в Москве и других крупных российских городах, должны в ближайшее время избегать появления в оживленных торговых центрах, на концертах, а также других массовых скоплений, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-8 16:38

Власти Колумбии отреагировали на гибель сограждан в рядах ВСУ

Наемники из Колумбии, пострадавшие или погибшие во время боевых действий на Украине, приняли личное решение вступить в ряды ВСУ, колумбийские власти не поощряют их и не заключали соответствующих соглашений с украинскими властями, сообщила пресс-служба МИД страны. vz.ru »

2024-2-18 12:15

«Оккупанты или идиоты». Ректор из Узбекистана оскорбил русских сограждан. Это не понравилось властям России

Министерство иностранных дел России вызвало посла Узбекистана Бортижона Асадова из-за заявлений ректора Университета журналистики и массовых коммуникаций Республики Узбекистан Шерзода Кудратходжаева о жителях страны, не владеющих узбекским языком. Узбекскому дипломату был выражен протест. lenta.ru »

2024-2-14 20:09

Президент Эстонии обвинил сограждан в хроническом неумении договариваться

Отказ от поиска диалога стал хроническим явлением в эстонском обществе, признак этого — начавшаяся 22 января бессрочная забастовка профсоюза работников образования республики. В неумении договариваться сограждан обвинил президент Эстонии Алар Карис в социальных сетях. lenta.ru »

2024-1-23 12:15

Украинский министр перешел на криминальный жаргон в попытках успокоить сограждан

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в попытках успокоить сограждан использовал слово «кипиш», который в словарях относится к категории «криминальный жаргон». lenta.ru »

2024-1-6 01:13

«Никакой революции нет» Президент Сербии призвал сограждан сохранять спокойствие после разгона митинга оппозиции

Президент Сербии Александр Вучич призвал сограждан сохранять спокойствие на фоне митинга оппозиции в Белграде. По его словам, правоохранительные органы держат ситуацию под контролем. Он оценил число участников протеста в 2,5 тысячи человек. lenta.ru »

2023-12-25 01:24

«Никакой революции в Сербии нет» Президент Вучич призвал сограждан сохранять спокойствие после разгона митинга оппозиции

Президент Сербии Александр Вучич призвал сограждан сохранять спокойствие на фоне митинга оппозиции в Белграде. По его словам, правоохранительные органы держат ситуацию под контролем. Он оценил число участников протеста в 2,5 тысячи человек. lenta.ru »

2023-12-25 01:24

Лидер российских казахов об отмене ценза пребывания для иностранцев: «Сограждан станет больше»

По указу президента гражданам Казахстана, Беларуси и Молдовы стало проще получить российское гражданство. Стоит ли в Тюменской области и по всей России ждать гостей из этих стран, рассказал президент Федеральной национально-культурной автономии казахов России Есенгалий Ибраев: fedpress.ru »

2023-12-19 15:30

«Надеюсь, в басню о том, что нам спишут все кредиты, уже никто не верит?», – вопрошает сограждан Максим Бужанский

«Слуга народа» Бужанский, до начала спецоперации позиционировавший себя, как пророссийский политик, а затем перекрасившийся в патриота Украины, доказал способность к своевременной мимикрии, поэтому сегодня стоит прислушаться к его оценкам – в них присутствует чуткое понимание происходящего. versia.ru »

2023-12-6 13:06

Россия продолжит эвакуацию сограждан из Газы. «Никто не будет оставлен без помощи»

Россия вывезла из сектора Газа большинство сограждан и продолжит эвакуацию после окончания объявленной гуманитарной паузы, сообщила в субботу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

ridus.ru »

2023-11-25 15:53

Грузия заявила о планах добиваться защиты прав пленных сограждан, воевавших на стороне ВСУ

МИД Грузии заявил на своем сайте, что ведомство обратится к международным организациям с целью защитить права граждан Грузии, воевавших на стороне украинской армии, которых взяли в плен российские военные. ridus.ru »

2023-11-15 16:06

В Грузии будут добиваться защиты прав пленных сограждан, воевавших на стороне ВСУ

МККК и Швейцария являются медиаторами взаимодействия Тбилиси и Москвы, заявили в грузинском МИД tass.ru »

2023-11-15 15:20

В Израиле попросили сограждан быть осторожными за рубежом из-за антисемитизма

В мире растет число случаев насилия в отношении израильтян и евреев, говорится в совместном заявлении Совета национальной безопасности и внешнеполитического ведомства tass.ru »

2023-11-3 17:54

Посол РФ: Россия ждет от Египта разрешения на эвакуацию сограждан через «Рафах»

Россия ждет сигнала от Египта, когда можно будет провести эвакуацию сограждан из сектора Газа через контрольно-пропускной пункт «Рафах». Об этом в эфире программы « Между тем » на телеканале «Звезда» заявил Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Израиле Анатолий Викторов. tvzvezda.ru »

2023-11-1 23:38

Премьер Таиланда призвал сограждан срочно покинуть Израиль

Сеттха Тхависин отметил, что Вооруженные силы еврейского государства "активизировали свои наземные операции в секторе Газа" tass.ru »

2023-10-28 11:42

Совет нацбезопасности Израиля призвал сограждан покинуть Египет и Иорданию

ТЕЛЬ-АВИВ, 21 октября, ФедералПресс. Требование в срочном порядке эвакуироваться из Египта и Иордании касается всех израильтян, находящихся в этих странах. Тем, кто только планирует такие поездки, советуют их отменить. fedpress.ru »

2023-10-21 10:34

США добиваются освобождения всех заложников ХАМАС из числа сограждан

По словам американского лидера Джо Байдена, освобожденные "получат полную поддержку правительства Соединенных Штатов" tass.ru »

2023-10-21 23:03

CNN: Байден хочет убедить сограждан, что США выгодна поддержка Украины и Израиля

В своем обращении к американцам президент планирует заявить, что оказание помощи этим странам является для Соединенных Штатов вопросом нацбезопасности, сообщает телекомпания tass.ru »

2023-10-20 23:45

Власти Израиля призвали сограждан срочно покинуть Турцию

Находящиеся на территории Турции израильтяне должны немедленно покинуть страну. Такое предупреждение вынес Совет национальной безопасности Израиля. life.ru »

2023-10-18 22:29

Глава МИД Канады призвала сограждан покинуть Ливан из-за палестино-израильского конфликта

Мелани Жоли пояснила, что ситуация с безопасностью в Ближневосточном регионе "становится все более нестабильной" tass.ru »

2023-10-16 20:07

В минобороны Украины пожаловались на желание сограждан избежать мобилизации

Сотни тысяч украинцев делают все возможное, чтобы избежать мобилизации в ВСУ, сообщила замминистра обороны страны Наталия Калмыкова. Как онасказала в эфире канала «Рада», ваозникает много ситуаций, когда люди не хотят (идти на фронт) и собираются любым способом избежать мобилизации, уклониться от защиты своей страны, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-13 11:53

В Израиле призвали сограждан 13 октября проявлять осторожность за рубежом

В заявлении Совета национальной безопасности и МИД этой страны отмечается, что в различных странах могут проводиться протесты tass.ru »

2023-10-13 23:08

Глава МИД Чехии вывез сограждан из Израиля

Ян Липавский первым из зарубежных государственных деятелей посетил Израиль после произошедших 7 октября обстрелов этой страны из сектора Газа tass.ru »

2023-10-11 00:31

Посольство Армении в Израиле призвало сограждан не посещать южные регионы страны

Тем, кто там находится, рекомендовали немедленно переехать в более безопасные районы tass.ru »

2023-10-8 21:13

МИД Франции не фиксирует новых угроз для сограждан в Габоне после переворота

В ведомстве отметили, что французы в Габоне получают рекомендации по ситуации в сфере безопасности от посольства tass.ru »

2023-9-1 15:59

В МИД Японии призвали сограждан избегать громких разговоров по-японски в Китае

Министерство иностранных дел Японии обратилось к согражданам с призывом быть осторожными во время пребывания в Китае, поскольку сейчас растет количество беспорядков из-за сброса воды из «Фукусимы-1» nsn.fm »

2023-8-28 10:22

Посольство Казахстана призвало сограждан не посещать приграничные с Украиной регионы России

Граждан Казахстана не посещать приграничные с Украиной регионы России. Соответствующее сообщение появилось в социальной сети посольства Казахстана в РФ.«В... rosbalt.ru »

2023-6-24 09:16

Посольство Казахстана призвало сограждан не посещать регионы РФ у границы с Украиной

Посольство Казахстана в Российской Федерации просит соотечественников воздержаться от посещения приграничных с Украиной регионов. «В связи с имеющимися угрозами безопасности в приграничных с Украиной регионах России просим воздержаться от их посещения», - говорится на сайте посольства. tvzvezda.ru »

2023-6-24 08:43

Глава парламента Молдавии Гросу призвал сограждан выйти из иллюзии о тысячелетней дружбе с Россией

Жителям Молдавии нужно выйти из иллюзии, что была тысячелетняя дружба с Россией, заявил глава парламента Молдавии и председатель правящей Партии действия и солидарности Игорь Гросу. По версии Гросу, Молдавию «никогда не уважали» в России. vz.ru »

2023-6-23 05:52