Результатов: 71

Посольство Республики Казахстан в Украине рекомендует согражданам покинуть Одессу и Харьков

Власти Казахстана советуют своим гражданам, проживающим на Украине, покинуть Харьковскую и Одесскую области для их же безопасности. Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о том, что не готов к планируемому наступлению российской армии. versia.ru »

2024-3-29 11:55

МИД ФРГ настоятельно рекомендовал согражданам воздерживаться от поездок в РФ

При этом там напомнили о предостережении от посещения расположенных недалеко от границы с Украиной городов, в частности Белгорода, Брянска, Воронежа, Краснодара, Курска и Ростова-на-Дону tass.ru »

2024-3-7 10:25

Вучич: Сербия помнит агрессию НАТО 1999 года и не позволит согражданам забыть об этом

Президент республики отметил, что у страны "корректные отношения" с альянсом, государство "будет стараться, чтобы это так и осталось" tass.ru »

2023-12-2 21:23

МИД ФРГ рекомендовал согражданам немедленно покинуть Ливан и Западный берег

Всех граждан Германии, которые до сих пор находятся на этих территориях, попросили как можно быстрее зарегистрироваться в "антикризисном списке" ведомства tass.ru »

2023-10-19 19:33

Российский посол посоветовал согражданам покинуть Израиль

Посол России в Израиле Анатолий Викторов порекомендовал согражданам не дожидаться дальнейшего обострения обстановки и призвал их воспользоваться регулярными рейсами nsn.fm »

2023-10-11 13:27

КНДР разрешила согражданам вернуться домой с условием недельного карантина

Прибывшие из-за границы будут находиться под медицинским наблюдением в изоляторах, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи tass.ru »

2023-8-27 04:07

Будущие контрактники рассказали о стремлении помочь своим согражданам

Будущие контрактники, которые посетили московский единый пункт отбора на службу по контракту, в беседе с журналистами рассказали о мотивации пойти на военную службу nsn.fm »

2023-6-20 09:56

Председатель парламента Молдавии Гросу пригрозил согражданам штрафами за ношение георгиевской ленты

В Молдавии всем, кто на 9 мая решит носить георгиевскую ленту, грозят штрафы, заявил председатель молдавского парламента Игорь Гросу. Гросу заявил, что постановление Конституционного суда страны, в котором говорится о правах граждан на самовыражение, «немного дезориентировало людей». vz.ru »

2023-5-2 06:09

Общественники Мали передали гуманитарную помощь ВИЧ-инфицированным согражданам

Бамако, 29 марта. Сотрудники Высшего национального совета Мали по борьбе со СПИДом (HCNLS) передали гуманитарную помощь ВИЧ-инфицированным согражданам. riafan.ru »

2023-3-29 17:47

Зеленский выступил с обращением к согражданам в день годовщины СВО и заявил об удивившей мир Украине

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к гражданам страны в день годовщины начала спецоперации, заявив, что Киеву удалось остановить «вторую армию мира». Что касается президента РФ Владимира Путина, ранее сообщалось, что он не планирует в этот день обращений к россиянам. versia.ru »

2023-2-24 10:38

Российские студенты придумали платформу для помощи согражданам в браках с иностранцами

Студенты из Тамбовского государственного технического университета создают цифровую платформу для оказания юридической помощи смешанным бракам, где один из партнёров иностранец, а второй — россиянин. life.ru »

2023-1-5 13:17

Президент Южной Кореи обратился к согражданам после давки в Сеуле

Президент Южной Кореи Юн Сок Ель извинился перед согражданами за давку в районе Итхэвон в Сеуле, которая произошла во время празднования Хэллоуина. «Прошу прощения у семей погибших, которые переживают неописуемую трагедию, и у страны, которая разделяет эту боль и горе», — сказал президент на встрече с премьером. lenta.ru »

2022-11-7 08:37

Британский депутат нарвался на волну хейта из-за унизительного совета согражданам

Председатель Консервативной партии Великобритании Джейк Берри нарвался на волну хейта со стороны соотечественников. Как сообщает The Independent, скандал разгорелся из-за того, что политик порекомендовал испытывающим экономические сложности британцам найти высокооплачиваемую работу или же сократить свои расходы. life.ru »

2022-10-4 21:36

Захарова переадресовала в посольство США вопрос о призыве к своим согражданам покинуть РФ

Официальный представитель МИД заявила, что "многое из того, о чем говорит американская дипмиссия, остается загадкой" tass.ru »

2022-9-29 16:49

В Узбекистане напомнили согражданам, что за участие в протестах им грозит депортация из РФ

Агентство по вопросам внешней трудовой миграции Узбекистана призвало своих граждан не участвовать в акциях протеста в России, которые государство официально... rosbalt.ru »

2022-9-21 17:26

Президент Швейцарии сообщил согражданам, что им придется экономить

Президент Швейцарии Иньяцио Кассис предупредил граждан страны, что инфляция и рост цен на энергию, связанные в том числе с ситуацией на Украине, могут... rosbalt.ru »

2022-6-25 19:14

Путин и Мишустин в День России напомнили согражданам о необходимости быть сплоченными

Как убежден президент, этот праздник наполнен гордостью за историю РФ и верой в ее будущее. rosbalt.ru »

2022-6-12 13:58

Премьер Японии назвал запрет на въезд в Россию ему и его согражданам неприемлемым

Премьер-министр Японии Фумио Кисида назвал неприемлемым запрет на въезд в РФ ему и еще 62 японским гражданам. Об этом сообщает ТАСС.Напомним, сегодня,... rosbalt.ru »

2022-5-5 22:22

МИД заявил, что Казахстан может эвакуировать дипломатов из Киева после помощи согражданам

В настоящее время в посольстве Казахстана в Киеве работают восемь дипломатов tass.ru »

2022-2-26 14:05

Владимир Зеленский показал согражданам, что находится в Киеве

Президент Украины Владимир Зеленский показал согражданам, что он и его соратники остаются в стране. Зеленский записал очередное видеообращение к украинцам,... rosbalt.ru »

2022-2-26 00:46

МИД Украины рекомендовал согражданам покинуть территорию РФ

На сайте Министерства иностранных дел Украины было опубликовано обращение к украинцам с рекомендацией воздержаться от любых поездок в Российскую Федерацию. versia.ru »

2022-2-23 12:25

МИД Румынии рекомендовал находящимся на Украине согражданам обдумать скорейший отъезд

Из девяти уровней тревоги, принятых в Румынии, для Украины сохраняется предпоследний - "Проявляйте особое внимание" tass.ru »

2022-2-20 16:23

Премьер Австралии Моррисон предложил согражданам покинуть Украину

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон призвал соотечественников ради собственной безопасности покинуть Украину. По его словам, на территории страны наблюдается «опасная ситуация». argumenti.ru »

2022-2-12 07:59

Украинский генерал рассказал о вынужденном ультиматуме Зеленского согражданам

Президент Украины Владимир Зеленский может использовать угрозу «агрессии» со стороны России в качестве повода для выполнения Минских соглашений, заявил генерал-лейтенант МВД Украины в отставке Геннадий Москаль. lenta.ru »

2022-1-22 07:16

МИД Киргизии рекомендовал согражданам прививаться российскими вакцинами для получения QR-кодов

Гражданам Киргизии, которые собираются работать в России следует вакцинироваться от коронавируса российскими препаратами, советует министерство иностранных дел республики. В настоящее время киргизские сертификаты о вакцинации находятся … vestikavkaza.ru »

2021-11-2 12:13

МИД Киргизии посоветовал работающим в РФ согражданам прививаться российскими вакцинами

В ведомстве отметили, что киргизские сертификаты о вакцинации находятся на рассмотрении компетентных органов в России и процесс их признания еще не завершен tass.ru »

2021-11-2 11:48

CNN: Байден в ближайшие дни обратится к согражданам в связи с ситуацией в Афганистане

По данным телекомпании, еще не принято решение о том, выступит ли президент США из Кэмп-Дэвида или же вернется для этого в Белый дом tass.ru »

2021-8-16 00:13

Туроператоры задолжали согражданам 44 миллиарда рублей

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе рассказала, что туристические операторы за несостоявшиеся поездки задолжали россиянам 44 миллиарда рублей. mirnov.ru »

2021-6-11 09:50

Лидер Северной Кореи пообещал согражданам «великий подъем»

Ким Чен Ын пообещал жителям КНДР «великий подъем» в ближайшие пять лет, сообщает северокорейская газета «Нодон синмун». Данное заявление северокорейский лидер сделал в рамках послания съезду профсоюзов Кореи. mirnov.ru »

2021-5-28 07:06

Решение конфликтов и помощь согражданам: сотрудники посольств России по случаю профессионального праздника поделились деталями своей работы

Владимир Путин поздравил сотрудников российского Министерства иностранных дел с профессиональным праздником - Днем дипломатического работника. Президент высоко оценил работу наших сотрудников дипмиссий за границей в разгар пандемии. tvzvezda.ru »

2021-2-10 18:01

Российские дипломаты отправились в Бартын для оказания помощи согражданам

Пресс-атташе диппредставительства Ирина Касимова сообщила, что, по состоянию на 15:15 спасены шесть членов экипажа, обнаружено два тела погибших tass.ru »

2021-1-17 14:05

Украинский политолог посоветовал согражданам бежать из страны из-за коронавируса

Украинцам стоит бежать из страны, где из-за пандемии COVID-19 скоро не будет возможности получит квалифицированную медицинскую помощь, заявил политолог Василий Вакаров. nation-news.ru »

2021-1-7 13:52

Посольство США посоветовало согражданам в Минске запастись едой

Граждан США, находящихся в Минске, предупредили о массовых протестах на фоне ультиматума бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской руководству республики, в связи с чем им рекомендовано запастись едой и лекарствами. vz.ru »

2020-10-24 16:24

В Белом доме не исключили нового обращения Трампа к согражданам в скором времени

За время болезни Трамп несколько раз записывал видеообращения, которые публиковал у себя в Twitter tass.ru »

2020-10-7 23:02

Не мывшаяся два года россиянка обратилась за помощью к согражданам

Жительница Бийска, полноценно не мывшаяся на протяжении двух лет, обратилась к согражданам за материальной помощью. 79-летняя женщина вместе с дочерью-инвалидом проживает в разваливающемся частном доме в районе Заречье. lenta.ru »

2020-8-13 13:13

Экс-президент Украины обратился к согражданам в годовщину Майдана

Адвокат экс-президента Украины опубликовал обращение бывшего украинского лидера по случаю шестой годовщины массовых беспорядков на Майдане Незалежности. argumenti.ru »

2020-2-18 15:31

КНР рекомендовала согражданам отложить поездки за рубеж из-за пневмонии

Китайские иммиграционные власти рекомендовали гражданам КНР отложить поездки за рубеж в целях предотвращения распространения пневмонии, вызванной коронавирусом 2019-nCoV. «Эта рекомендация Главного управления по делам иммиграции направлена на защиту жизней и здоровья как китайских, так и иностранных граждан и предотвращение ненужных потерь в условиях, когда ряд государств и регионов вводят ограничения на въезд в связи со вспышкой заболевания», передает ТАСС сообщение ведомства. vz.ru »

2020-1-28 10:33

Cотрудники Росгвардии в отличие от полицейских не должны представляться согражданам

В ответе изданию «ПроВладимир» региональное управление ведомства сообщило, что федеральный закон «О войсках национальной гвардии РФ» не обязывает бойцов называть свою фамилию, звание и должность, а также показывать служебное удостоверение человеку, к которому у них возникли претензии. versia.ru »

2019-8-2 11:34

Российские СМИ в погоне за сенсацией навредили задержанным в Ливии согражданам

Российские СМИ, подхватившие подачу западных журналистов о задержании российских социологов в Ливии, просто-напросто погнались за сенсацией. Им плевать на те последствия, к которым это может привести, считает политолог Алексей Мухин. nation-news.ru »

2019-7-6 12:08

Додон обратился к согражданам с просьбой о поддержке в преодолении кризиса

По словам молдавского лидера, каждому человеку необходимо проявить мужество, чтобы страна достигла успеха. Президент Молдавии Игорь Додон попросил граждан страны оказать поддержку ему и его Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) в преодолении политического кризиса в стране. Об этом он сообщил в "Фейсбуке". Читать далее... life.ru »

2019-6-9 01:06

СПЧ призвал Украину позволить проголосовать находящимся в России согражданам

Совет по правам человека при Президенте РФ надеется, что Киев даст возможность украинским избирателям, которые временно находятся в России, проголосовать на выборах президента Украины. Заявление опубликовано на сайте СПЧ. Читать далее... life.ru »

2019-3-26 21:57

За 15 лет мы вырастили плеяду чиновников, которые уже открыто озвучивают свое пренебрежение к согражданам

В России в последние годы все проблемы пытаются решать двумя способами – либо путем разного рода запретов, либо за счет самих россиян. Поэтому неудивительно, что одна за другой идут такие ужесточительные меры от «Единой России». После принятия зако ... regions.ru »

2018-11-26 02:25

Украинский министр предложил согражданам «завоевать Москву»

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в интервью одному из местных телеканалов, отвечая на вопрос о транспортном сообщении, предложил украинцам вооружиться и "возвратить Кубань и Москву". argumenti.ru »

2018-10-13 11:50