Результатов: 48

Москвичей согреет «барическая депрессия»

На выходных Москву ожидает холодная погода с серьезными ночными морозами, а вот в понедельник, 23 октября, столица окажется в теплом секторе барической депрессии и дневная температура повысится до пяти-семи градусов, рассказал журналистам руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. lenta.ru »

2023-10-20 16:26

Ценовой «потолок» на российский газ не согреет Европу

Предельные цены на природный газ, которые намерены ввести европейские страны на ближайшем саммите 20-21 октября, могут оказаться непреодолимым рубежом между потасовками российского «голубого топлива» потребителям Старого Света economics.mk.ru »

2022-10-18 21:26

Пропаганда зимой не согреет: Марцинкевич развеял миф о заполненных доверху газохранилищах ЕС

Европейские политики нагло врут своим избирателям, убеждая в том, что этой зимой они точно не столкнуться с серьезными проблемами из-за отказа от поставок российского газа. riafan.ru »

2022-10-14 18:08

17 сентября оранжерею Павильона «Азербайджан» на ВДНХ согреет Fantine

Юбилейное шоу в честь 60-летия со дня выхода в прокат первого фильма о знаменитом на весь мир тайном агенте британской разведки, шпионе, работающим под прикрытием номера 007 (дающего, как известно, лицензию на убийство) Джеймсе Бонде, заявлено в зимнем саду ВДНХ! versia.ru »

2022-9-13 11:07

Надежда Логинова, педагог по вокалу: «Если вы замерзли или загрустили, вас согреет хорошая музыка» В Екатеринбурге -9 градусов

В Екатеринбурге в четверг, 27 января температура воздуха в дневные часы составит -9 градусов. Переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный 4 метра в секунду. justmedia.ru »

2022-1-27 05:19

Бездомная бабушка отказалась идти в приют даже в холод, ведь кто тогда согреет её шестерых дворняжек

Верные четвероногие друзья не бросили Чоле в самую трудную минуту, поэтому она их предавать тоже не собирается. life.ru »

2021-2-20 09:00

Пора утепляться: какая одежда согреет в холода

В России сезоны меняются резко. Ещё вчера лил дождь и было +10, а молодёжь ходила в тонких джинсах, кедах и ветровках, чувствуя свою значимость и внесезонность, а сегодня уже сыпет снег и лёд под ногами превращает нашу походку в гусиную metronews.ru »

2019-10-29 16:09

Тепло от крематория согреет шведских школьников

В шведском городе Вастанфорсе, коммуна Фагерста, местную школу решили обогревать с помощью тепла от крематория. В учебном заведении, которое находится под протекторатом поместной церкви, в этом году построят новый зал для занятий спортом. lenta.ru »

2019-8-16 15:33

«Согреет душу доброта»: мероприятия ко Дню инвалидов прошли на Кубани

КРАСНОДАР, 7 декабря, ФедералПресс. В Краснодарском крае прошли благотворительные концерты и акции. Они были посвящены Дню инвалида. fedpress.ru »

2018-12-7 16:18

Мурманскую область согреет мусор

В рамках уникального для Мурманской области проекта по энергосбережению южную часть региона (Кандалакшский район) будут отапливать мусором, который заменить часть используемого сейчас мазута. Для реализации задуманного чиновникам надо в первую очередь приучить население к раздельному сбору мусора. lenta.ru »

2018-12-6 19:10

Третьяковка в морозные дни согреет чаем посетителей в очереди на улице

Третьяковская галерея планирует вернуться к практике бесплатной раздачи чая и кофе для тех, кто ожидает возможности попасть в музей в очередях во время холодов. 5-tv.ru »

2018-12-4 10:42

Новая котельная согреет жителей Привольного

Новую котельную запустят в селе Привольном в Кавминводах. Такое сообщение опубликовано на сайте министерства ЖКХ Ставропольского края. Прежняя котельная, работавшая на угле, начала работу еще в 1948 году, так что некоторые ее элементы … vestikavkaza.ru »

2018-11-14 02:25

Графеновый дождевик охладит в жару и согреет в холод

Компания Vollebak выпустила первую в мире куртку, изготовленную в применением графена — инновационного материала, которое прочнее стали, но в миллион раз тоньше бумаги. Как утверждают создатели, братья Стив и Ник Тидболлы, их разработка переняла волшебные свойства "вещества будущего": она отводит лишнюю влагу и тепло, согревает в холод, уничтожает бактерии и при этом проводит электричество. vesti.ru »

2018-8-16 09:00

Согреет трубопроводы. "Севкабель" и американская nVent запускают сборку греющего кабеля

На этой неделе завод "Севкабель" совместно с американской компанией nVent запускает новую технологическую линию по производству саморегулируемого греющего кабеля. dp.ru »

2018-7-26 16:22

Британцев согреет российский газ

Россия направит в Великобританию сжиженный газ, передает Лента.ру со ссылкой на Financial Times. Сообщается, что поставка будет производиться с завода «Ямал-СПГ». Как известно, в эти дни королевство страдает аномальных холодов, и нуждается в пополнении запасов топлива.

kapital-rus.ru »

2018-3-5 09:27

Российский газ согреет британцев

Financial Times стало известно, что Великобритания купила новую партию российского СПГ. Королевство страдает от аномальных холодов и может столкнуться с угрозой дефицита топлива. В западной прессе вновь стали обсуждать усиление зависимости Старого Света от российского газа. lenta.ru »

2018-3-4 13:16

Bloomberg: замерзающий Бостон согреет «санкционный» газ из России

США из-за сильных холодов на Восточном побережье страны в первый раз за три года закупили партию сжиженного природного газа в Европе, пишет Bloomberg. При этом, по данным агентства, есть все основания полагать, что партия СПГ, которая вот-вот прибудет в американский Бостон, включает газ, произведённый российской компанией, в отношении которой до сих пор действуют санкции Вашингтона. russian.rt.com »

2018-1-9 21:25

Кубань согреет летняя зима

Сотрудники Гидрометцентра проинформировали о том, что завтра днем в Краснодарском крае ночные температуры будут находиться в пределах от 2 до 7 градусов, на Азовском побережье 5-10 выше нуля, а в юго-восточных предгорьях от "минус" 2 до … vestikavkaza.ru »

2017-12-17 21:43

Financial Times: «санкционный» российский газ согреет британцев на Новый год

В течение новогодних праздников дома Великобритании из-за закрытия трубопровода в Северном море будут отапливаться российским газом, сообщает Financial Times. Хотя Великобритания и раньше импортировала в небольших объёмах российский газ, в этот раз поставка впервые будет осуществляется по морю и при помощи танкера, загрузку которого на прошлой неделе контролировал лично Владимир Путин. russian.rt.com »

2017-12-15 01:08

"Мосгортранс" согреет стоящих в очереди за iPhone X

Из-за российского старта продаж нового iPhone X у главного магазина re:Store на Тверской улице уже выстроилась очередь из покупателей. В ответ на это "Мосгортранс" выделил ждущим в очередях автобус для обогрева. vesti.ru »

2017-11-3 12:01

Правильная растяжка согреет зимой лучше чая с медом

Осень постепенно входит в свои права, а там и первый снег не за горами. . . Но любителям цигуна никакие холода не сумеют помешать заниматься самосовершенствованием. Практически в каждом спортивном клубе Южного округа есть залы для занятий экзотическими видами даже не спорта, а настоящей духовной практики. vm.ru »

2017-10-19 23:33

Пивоваренный завод согреет жителей австрийского Граца

Пивоваренный завод Puntigam в скором времени начнет поставлять тепловую энергию в дома и офисные помещения города Грац на юго-востоке Австрии. Концепцию разработала энергетическая компания C&P совместно с австрийской пивоварней Brau Union. Проект был представлен в пятницу, 5 мая. lenta.ru »

2017-5-6 17:44

Анкара согреет Европу российским газом: стройка "Турецкого потока" начинается

Прокладка магистрали в сторону Турции, а также реализация проекта «Северный поток - 2» позволит и в будущем наращивать экспорт подобными темпами. Правда, для этого придется обойти препятствия в лице Польши и стран Прибалтики, которые усиленно борются против европейской экспансии «Газпрома» economics.mk.ru »

2017-5-4 20:13

Жар знаний согреет будущих студентов

Москвичи выбрали жар-птицу символом выпускного-2017, который пройдет 23 июня во Дворце пионеров на Воробьевых горах. Таковы результаты голосования, прошедшего на портале и в мобильном приложении «Активный гражданин». vm.ru »

2017-1-31 21:52

Владелец сети мужских парикмахерских Сергей Кеженов: «Ничто не согреет вас лучше, чем тепло любимого человека». В Екатеринбурге начинает холодать. ФОТО, ВИДЕО

Во вторник в столице Среднего Урала -11. justmedia.ru »

2017-1-24 06:00

Квартиры согреет отработанный снег

Сейчас после сильных снегопадов столичные коммунальщики спешат не просто убрать сугробы с улиц, но и... пустить их на пользу городу. Корреспондент «ВМ» побывал на снегосплавном пункте ГУП «Мосводосток» комплекса городского хозяйства и узнал, откуда привозят снег и что с ним делают после того, как растопят. vm.ru »

2017-1-17 22:01

Погода на выходные: тепло из Атлантики согреет Россию

В выходные теплый атлантический воздух, благодаря циклону над Баренцевым морем, полностью займет территорию Европейской части России от Кольского полуострова до приполярного Урала ­ на севере, и от Прибалтики до Южного Урала ­ в средней полосе. vesti.ru »

2016-12-23 16:15

«Сердце» электрички согреет пасажира в любые морозы

30 октября московские электрички перешли на зимний режим работы. Из графика убрали «дачные» маршруты и утеплили вагоны. «ВМ» узнала, как поезда готовят к холодам. vm.ru »

2016-10-28 21:00

Норильск «согреет» символическая система отопления на фасаде библиотеки

Норильск «согреет» символическая система отопления на фасаде библиотеки. Необычная конструкция в виде соединенных вместе труб под названием «Вечная теплота» украсит здание во вторник 12 июля. В качестве батарей выступят стилизованные книжные полки, по которым бегущей строкой будут транслироваться стихи. lenta.ru »

2016-7-8 18:26

Дам украсит и согреет вязаный мех

"Вязаный" мех появился в конце семидесятых годов ХХ века в Канаде. Создала и разработала технологию талантливая женщина-дизайнер Пола Лишман. Благодаря ей сегодня все больше женщин имеют в своем гардеробе теплые меховые вещи utro.ru »

2016-4-26 17:53