Результатов: 117

Пыталась согреться и сгорела. В Серпухове пенсионерку убило электроодеяло

Причиной смертельного пожара в Подмосковье стало электроодеяло. Оно воспламенилось, когда 78-летняя пенсионерка мирно спала. aif.ru »

2024-1-14 16:56

Россиянам раскрыли способы согреться в квартире без отопления

Не выпускать тепло из квартиры помогут плотные шторы и ковры. Способы согреться без отопления раскрыл россиянам терапевт Видновской КБ Минздрава Московской области Тимур Асанов. Врач уточнил, что шторы должны закрывать пространство от пола до карниза. Согреться поможет также горячая еда и зарядка. lenta.ru »

2024-1-11 14:14

Врач перечислил способы согреться при отключенном отоплении

Чтобы согреться в жилье при отключенном отоплении, нужно постелить ковры и повесить плотные шторы, закрывающие пространство от пола до карниза, рассказал терапевт Видновской КБ Минздрава Московской области Тимур Асанов. lenta.ru »

2024-1-11 13:40

Врач назвал спортивные способы согреться в мороз

Инструктор ЛФК отделения реабилитации и восстановления Городской Мариинской больницы Илья Тарасов назвал спортивные способы согреться в мороз. Врач заявил, что нужно идти быстрее, а дышать медленнее, что поможет сохранить тепло. lenta.ru »

2023-12-27 21:17

Российский кот решил согреться и нагадил в Porsche

Хозяин автомобиля Toyota Rav-4 привез автомобиль в автосервис на улице Константинова для диагностики. Однако когда он открыл капот для механиков, оттуда внезапно выпрыгнул перепуганный кот. От испуга мужчина даже схватился за сердце. Происшествие попало на камеры видеонаблюдения. lenta.ru »

2023-12-18 16:36

Спасатель Штыб назвал три способа согреться в квартире без отопления

Спасатель, инструктор по первой помощи Максим Штыб в беседе со «Звездой» рассказал, как согреться в квартире без отопления. Чтобы согреться, нужна энергия - ее можно получить с помощью горячих напитков и калорийной пищи. tvzvezda.ru »

2023-12-16 14:38

Диетолог назвал топ-5 специй, которые помогут согреться в морозы

Блюда с перцем и корицей помогают организму согреваться в морозы, так как данные специи способствуют высвобождению тепла в теле человека. Об этом рассказал диетолог Михаил Гинзбург. life.ru »

2023-12-14 17:42

Названа допустимая доза глинтвейна, чтобы согреться и получить "эмоциональное подкрепление"

Употребление глинтвейна на основе вина способствует расширению сосудов, а также помогает согреться в холодное время года. Об этом рассказал нарколог Алексей Луньков. life.ru »

2023-12-14 17:33

Топ-5 специй, которые помогают согреться в морозы

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Зимой можно согреться не только сидя в носках и пледе у батареи, но и с помощью еды. Для этого достаточно добавить в любимое блюдо или напиток несколько специй. На какие именно добавки стоит обратить внимание, «ФедералПресс» рассказал диетолог Михаил Гинзбург. fedpress.ru »

2023-12-14 10:28

Россиянам назвали современные способы согреться на морозе во время прогулки

Согреть тело в зимние морозы помогут бензиновые, солевые и химические грелки. Однако следует помнить, что их нельзя прикладывать к коже, так как они могут вызвать ожог. Лучше использовать их через одежду вроде термобелья, предупредил эксперт по выживанию Эдуард Халилов. life.ru »

2023-12-8 11:14

Диетолог перечислила неочевидные продукты, которые помогут согреться зимой

Врач-диетолог Марият Мухина рассказала о доступных энергоемких продуктах, которые помогут согреться в холодное время и укрепить иммунитет.По ее словам,... rosbalt.ru »

2023-12-1 00:27

Диетолог назвала продукты, которые помогут согреться осенью

Осенью люди мёрзнут не только из-за холода, но и из-за нехватки витаминов, которые можно восполнить, правильно питаясь. Об этом газете "Вечерняя Москва" рассказала врач-диетолог Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша. life.ru »

2023-10-6 03:00

Как согреться дома, пока не включили отопление: топ проверенных способов

Осень подбирается к своему экватору, утром становится все холоднее, а в некоторых регионах и вовсе уже пошел снег. К сожалению, как часто это случается, коммунальщики не поспевают за погодой. В итоге батареи в домах до сих пор остаются холодными, хотя по вечерам столбик термометра может опускаться ниже +8 градусов. fedpress.ru »

2023-9-27 05:15

Как согреться осенью 2023 года — выбираем электрический обогреватель

Электрические обогреватели востребованы в межсезонье, пока не включили отопление в квартире или доме. В доме потребность в источниках тепла возникает раньше. Например, в Подмосковье температура ночью опускается ниже десяти градусов уже в сентябре. ridus.ru »

2023-9-14 00:20

Как согреться в холодной квартире, если отопление уже отключили

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Конец весны и начало лета далеко не всегда бывают теплыми, несмотря на календарный сезон. А централизованное отопление, как правило, в городах уже отключают. «ФедералПресс» узнал о нескольких способах согреть жилище при холодных батареях. fedpress.ru »

2023-6-7 18:09

Верните деньги и дайте согреться: Молдавию охватили массовые протесты

«Коллективный Запад» погружается в хаос. Демонстранты требуют от правительства решить проблемы, коим нет ни конца ни края. 5-tv.ru »

2023-3-13 19:12

Россиянам перечислили главные ошибки при попытках согреться после прогулки на морозе

Нужно как можно скорее добраться до тёплого помещения и надеть сухую одежду, если вы замёрзли или даже промокли на улице. Об этом рассказал "Газете. ru" спасатель международного класса, руководитель Школы безопасности WST Сергей Ковалев. life.ru »

2023-1-5 16:45

Врач перечислил способы согреться при обморожении

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Ученый Андрей Кондрахин рассказал, что делать при обморожении. По словам профессора, важно как можно скорее попасть в тепло и снять мокрую одежду. fedpress.ru »

2022-12-24 12:48

Россиян предупредили об опасном способе согреться на морозе

Врач психиатр-нарколог Василий Шуров предупредил россиян об опасности способа согреться на морозе путем употребления алкоголем. По его словам, миф о том, что спиртное поможет в холодное время года, опасен для здоровья. lenta.ru »

2022-12-11 02:29

Не только чтобы согреться: Стало известно, почему кошки спят в ногах у хозяина

Многие коты любят спать в ногах хозяина, и причина такого поведения кроется не только в банальной потребности питомца в тепле. Об этом в беседе с РИАМО рассказала фелинолог (зоолог, изучающий кошек), основатель питомника Russicats Светлана Пономарёва. life.ru »

2022-12-7 16:19

«Пушистый обогреватель»: кот помогает маленькому бельчонку согреться

Нам тяжело представить зимние будни без чашки горячего чая и мягкого пледа, а нашим домашним любимцам - без тёплой батареи.

ridus.ru »

2022-11-30 13:32

Диетолог рассказала, какой продукт поможет согреться в холода

Чтобы согреться в холода, стоит употреблять продукты с содержанием белков и жиров, подойдёт в том числе сало. Об этом в беседе с "Москвой 24" заявила врач-диетолог, эндокринолог Наталья Лазуренко. life.ru »

2022-11-29 17:35

Как быстро согреться и не заболеть, если промокли ноги: Советы терапевта

Промокшие ноги и переохлаждение могут стать причиной вирусных и простудных заболеваний вплоть до пиелонефрита — воспаления почек, если человек уже имеет болезни мочевыделительной системы. Врач-терапевт, врач-кардиолог "СМ-Клиники" Рустем Османов дал советы, как избежать подобных последствий. life.ru »

2022-11-12 16:14

США помогут Украине согреться 25 миллионами долларов

Вашингтон выделит Киеву 25 миллионов долларов для подготовке к зимнему периоду, заявила постпред США при ООН Томас-Гринфилд. Эти деньги должны быть направлены на поддержку жилищного фонда, водоснабжения и санитарию. lenta.ru »

2022-11-8 20:25

Живущая без центрального отопления британка рассказала европейцам, как согреться зимой

Центральное отопление в Европе становится роскошью из-за сильного подорожания. Британка Джорджина Фуллер, уже десять лет живущая без этого блага цивилизации, рассказала, как не замерзнуть зимой. riafan.ru »

2022-10-23 09:40

Европейская страна решила согреться холодной водой

В Хельсинки (Финляндия) нашли необычный способ обогреть дома с наступлением зимнего сезона. Для этого они собираются использовать холодную воду, добытую из глубин Балтийского моря. Для забора морской воды будет построен специальный тоннель с тепловыми насосами. Проект стоит 400 миллионов евро. lenta.ru »

2022-10-18 20:39

"Не знаю, как переживу зиму": Британцы ищут способы согреться без дорогущего отопления

В попытке сократить расходы на электроэнергию после повышения цен британцам приходится жертвовать своим же здоровьем, пишет The Guardian. Так, например, 52-летний инвалид Илона Хьюз экономит отопление и буквально "живёт под пледами". life.ru »

2022-10-7 09:53

Америка не поможет Европе согреться зимой

Производители сланцевого газа и нефти в Соединенных Штатах не смогут грядущей зимой значительно нарастить поставки в европейские государства. mirnov.ru »

2022-9-25 12:52

Как согреться в квартире, пока нет отопления: россияне поделились секретами

Еще не во всех городах включили отопление (по температурным нормам – рано), а между тем многие горожане жалуются на дикий холод в квартирах social.mk.ru »

2022-9-17 13:46

Эксперт Минздрава призвала не употреблять алкоголь, чтобы согреться

Для того, чтобы согреться, рекомендуется отдать предпочтение теплым напиткам из ягод, цитрусовых, а также ввести в рацион супы и сезонные овощи tass.ru »

2022-9-16 01:36

Как согреться в холодной квартире без особых затрат

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. В ожидании отопления квартиры многих россиян стали похожи на огромный холодильник. «ФедералПресс» собрал советы, как согреть квартиру без обогревателя, сохранить тепло и одновременно создать уют в доме. fedpress.ru »

2022-9-12 07:32

Как согреться в холодной квартире: советы эксперта по выживанию

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. В этом году осень началась значительно раньше, чем планировалось. Поэтому россияне мерзнут в квартирах без отопления. Что делать, чтобы согреться, рассказал эксперт по выживанию Эдуард Халилов. fedpress.ru »

2022-9-8 13:23

Ни приготовить, ни согреться: Британцы схватились за головы, увидев новые цены на отопление

Читатели британской газеты Daily Mail буквально пришли в ужас, ознакомившись с прогнозом по стоимости ЖКУ, подорожавших из-за сокращения поставок газа из РФ. life.ru »

2022-8-21 21:16

В Греции предрекли переход Европы на уголь в попытках согреться без российского газа

Европейским странам, похоже, придётся вернуться к углю, лишившись поставок газа из России. Об этом пишет в четверг греческое издание "Прото Тема". life.ru »

2022-6-23 10:41

Юлия Партилова, управляющая кафе: «В ветреную погоду помогает согреться вкусный кофе» В Екатеринбурге -1 градус

В Екатеринбурге в пятницу, 1 апреля температура воздуха в дневные часы составит -1 градус. Пасмурно, сильный снег. Ветер восточный 3 метра в секунду. justmedia.ru »

2022-4-1 22:00

"Остановиться и согреться". Как в Новосибирске мамам помогают не остаться в одиночестве

"В самолете говорят: "Наденьте маску сначала на себя, потом на ребенка" — и здесь точно так же. Как помочь ребенку пройти через болезнь, вырасти личностью, если его мама сама забыла, что она личность?" Такими словами встречает меня Виктория Докшина, участница проекта "Другой день". tass.ru »

2022-2-21 08:15

Житель Сухой Буйволы погубил более 10 акаций, чтобы согреться

Уголовное дело открыто в Петровском городском округе в отношении местного жителя, подозреваемого в незаконной рубке деревьев. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Ставропольскому краю. "Житель села Сухая Буйвола спилил … vestikavkaza.ru »

2022-1-10 21:33

Украина поможет Европе согреться дровами

Украина планирует увеличить экспорт дров в Европу, чтобы спасти регион от нехватки газа, сказал глава Центра анализа и стратегий Игорь Чаленко. В этом отопительном сезоне, пока не запущен «Северный поток-2», европейцам не хватает 70 миллиардов кубометров газа. lenta.ru »

2021-10-29 16:24

«Пора согреться»: два осенних рецепта нечайного чая с манго и белого глинтвейна

Бармен шефа Ивлева Александр Антипин поделился секретами приготовления горячих напитков, которые наполнят уютом ваши вечера. Выбирайте, что вам больше по вкусу. 5-tv.ru »

2021-10-3 17:58

Названы самые опасные способы согреться в неотапливаемой квартире

Эксперт сети строительных гипермаркетов OBI Вадим Возный перечислил способы, которые россияне используют при попытках согреться в неотапливаемых квартирах. Он оценил их на безопасность и перечислил те, от которых стоит отказаться. lenta.ru »

2021-9-11 04:09

Не взорвать дом: Как согреться без угрозы для здоровья и жизни

Причиной трагического взрыва в Ногинске была попытка жителей согреться с помощью газовой плиты. Есть способы, как безопасно и в тепле пережить осенние холода. life.ru »

2021-9-9 12:45