Результатов: 1232

Постпред РФ при ФАО сообщил о сохранении лидерства по поставкам азотных удобрений в ЕС

Такая тенденция объясняется сокращением европейского производства этого продукта, отметил Игорь Голубовский tass.ru »

2024-3-28 18:15

ФАС: ведомства при сохранении конъюнктуры поддержат продление фиксации цен удобрений в РФ

Замглавы ФАС Виталий Королев отметил, что внутренний рынок удобрений работает очень эффективно, аграрии получают продукцию по фиксированным ценам tass.ru »

2024-3-28 16:03

Во Франции заявили о сохранении цели по сокращению дефицита бюджета до 3% к 2027 году

Курт Кэмпбелл подчеркнул озабоченность Вашингтона по поводу поддержки Пекином оборонно-промышленной базы Москвы tass.ru »

2024-3-28 00:27

Бортников заявил о сохранении террористической угрозы в России

На территории России по-прежнему сохраняется угроза совершения терактов. Об этом сообщил директор ФСБ Александр Бортников. life.ru »

2024-3-26 15:40

Директор ФСБ заявил о сохранении террористической угрозы в России

Директор ФСБ Александр Бортников заявил о сохранении террористической угрозы в России. Журналисты спросили Бортникова после участия в расширенной коллегии Генпрокуратуры России об этом. «Да, к сожалению большому, это так», — сказал глава ФСБ. lenta.ru »

2024-3-26 14:55

В Германии заявили о сохранении рабочих контактов с российским спецслужбами

Спецслужбы Германии продолжают поддерживать рабочие контакты с российскими спецслужбами, заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт. Хебештрайт в ходе брифинга прокомментировал взаимодействие спецслужб Германии и России после теракта в «Крокус Сити Холле». lenta.ru »

2024-3-25 14:17

Стало известно о сохранении открытого горения в «Крокусе» после теракта

Открытое горение сохраняется в «Крокус Сити Холле» после теракта. Журналист РИА Новости сообщил, что пламя от горящего торгового центра видно из окон и с балконов ближайших многоэтажных домов. От здания также идет черный дым. lenta.ru »

2024-3-23 05:29

«Аэрофлот» сообщил о сохранении миль пассажирам при рождении ребенка

Авиакомпания будет продлевать срок действия миль программы лояльности для ставших родителями пассажиров, которые не летали в течение двух лет social.mk.ru »

2024-3-20 19:33

В Турции рассказали о сохранении проблем с платежами из России

Проблемы с платежами в Турцию из России по-прежнему сохраняются, рассказал РИА Новости источник в одном из турецких госбанков. По словам собеседника агентства, банковский сектор страны не видит каких-либо подвижек в этом вопросе. lenta.ru »

2024-3-19 14:20

В ПА ОДКБ заявили о сохранении рабочих контактов с парламентариями Армении

При этом они не принимают участия в заседаниях Совета Парламентской ассамблеи, сообщили в группе наблюдателей tass.ru »

2024-3-16 13:32

Горизбирком заявил о сохранении испорченных в Москве бюллетеней

Испорченные на участках голосования в Москве бюллетени будут сохранены, заявил горизбирком. Те из них, которые возможно прочитать, учтут при подсчете голосов. На выборах президента 15 марта женщина на одном из избирательных участков в Москве вылила красящее вещество в урну для бюллетеней forbes.ru »

2024-3-16 22:03

Владимир Зеленский подписал закон о сохранении репродуктивных клеток военных

Президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект, разрешающий сохранять репродуктивные клетки погибших военнослужащих. Информация об этом опубликована на сайте Верховной Рады. versia.ru »

2024-3-13 20:08

В Китае заявили о сохранении в 2024 году сбалансированности международных платежей

В докладе правительства КНР о выполнении плана социально-экономического развития за 2023 год и проекте развития на 2024 год отмечается, что республика непрерывно расширяет свою открытость по отношению к внешнему миру на высоком уровне tass.ru »

2024-3-5 05:58

Каир и Хартум высказались за разрешение конфликта в Судане при сохранении единства страны

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси отметил, что власти страны "будут продолжать действовать в направлении смягчения гуманитарных последствий суданского конфликта" tass.ru »

2024-2-29 16:20

Лихачев заявил о сохранении угрозы ударов по Энергодару и территории рядом с ЗАЭС

Гендиректор Росатомаотметил, что ЗАЭС в удовлетворительном состоянии, энергоблоки в так называемом холодном простое tass.ru »

2024-2-28 14:00

В МИД Белоруссии заявили о сохранении готовности к сотрудничеству с ЕС на площадке МАГАТЭ

В ведомстве отметили также готовность сотрудничать в рамках двустороннего взаимодействия после восстановления соответствующих равноправных инструментов и каналов tass.ru »

2024-2-28 10:34

Центробанк заявил о сохранении ограничений на снятие валюты

Текущие ограничения на снятие наличной валюты в России стоит сохранить, заявила зампред Банка России Ольга Полякова. Она напомнила, что главной причиной для введения этих ограничений стали санкции, которые запретили ввоз валюты недружественных стран российскими банками. lenta.ru »

2024-2-27 15:28

Генсек ООН Гутерриш заявил о сохранении риска эскалации на Украине

Остается риск эскалации на украинской территории, заявил генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш на брифинге в Женеве. Говоря о возможном вступлении в конфликт государств участников Североатлантического альянса, генсек отметил, что «не ссылался на втягивание других государств в войну как таковую», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-26 18:07

В Израиле заявили о сохранении военного контроля над территорией к западу от Иордана

В программе премьер-министра еврейского государства Биньямина Нетаньяху отмечается, что также установят "южный заслон" на границе Газы с Египтом, чтобы не допустить повторного усиления террористических группировок в анклаве tass.ru »

2024-2-25 23:45

Экспортеры сообщили о сохранении платежных проблем с Турцией

Турецкие экспортеры попросили разрешить России проводить платежи в обход банков, включив ее в список стран, которые имеют такую возможность. Однако меры, предпринятые официальной Анкарой, пока не помогли устранить трудности в платежных переводах с Россией. lenta.ru »

2024-2-23 13:02

В Думу внесли законопроект о сохранении места работы в случае призыва в армию

Согласно документу, трудовой договор предлагается приостанавливать - на это время работодатель сможет нанять замещающего работника по срочному трудовому договору tass.ru »

2024-2-23 23:06

Путин: для сохранении этносов в РФ в семье должно быть минимум два ребенка

Чтобы этносы, населяющие страну, сохранились, в семьях должно быть минимум по два ребенка. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе осмотра нового цеха «Уралвагонзавода» в Нижнем Тагиле. tvzvezda.ru »

2024-2-15 19:31

В Индии заявили о сохранении интереса к участию в проекте "Сахалин-2"

Секретарь министерства нефти и природного газа южноазиатской республики Панкадж Джейн отметила, что страна всегда открыта для переговоров и участия в этом или другом проекте, если условия устроят индийскую сторону tass.ru »

2024-2-13 08:36

Власти Германии сообщили о сохранении позиции по отказу от сертификации Северного потока 2

Позиция федерального правительства Германии по вопросу о возможности сертификации Северного потока 2 не изменилась сертификация не рассматривается, сообщила пресс-служба кабмина. В кабмине заявили, что сейчас нет «никаких размышлений о сертификации», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-10 23:55

В Приднестровье заявили о сохранении угрозы атак террористов

Президент непризнанной республики Вадим Красносельский напомнил, что желтый уровень террористической опасности действует уже больше года tass.ru »

2024-2-6 19:52

США заявили о сохранении готовности к возобновлению ядерных испытаний

Руководитель Национального управления ядерной безопасности при американском Министерстве энергетики Джилл Хруби пояснила, что у Вашингтона нет планов проводить взрывное ядерное испытание tass.ru »

2024-2-2 02:03

Песков порассуждал о сохранении памяти о Ельцине

Россия хранит память о первом президенте России Борисе Ельцине. Об этом заявил Дмитрий Песков, пресс-секретарь нынешнего главы государства Владимира Путина, чьи слова приводит ТАСС. «Это неотъемлемая часть истории нашей страны, и, разумеется, мы храним память о Борисе Николаевиче Ельцине», — сказал представитель Кремля lenta.ru »

2024-2-1 13:07

МО КНР: ВС Китая и РФ должны играть более важную роль в сохранении стабильности в мире

Глава ведомства Дун Цзюнь отметил, что военные двух стран должны реализовать важный консенсус, достигнутый главами этих стран tass.ru »

2024-1-31 12:02

В Госдуме анонсировали поправки о сохранении индексации пенсий с 1 января

Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов планирует сохранить январскую индексацию пенсий social.mk.ru »

2024-1-30 22:20

«Идем верным путем»: Башмет о сохранении памяти об освобождении Ленинграда

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады - великий праздник, напоминающий о невероятном героизме нашего народа. Об этом в беседе со «Звездой» заявил народный артист СССР Юрий Башмет. tvzvezda.ru »

2024-1-27 19:04

Косачев: роль США в сохранении мирового гуманитарного пространства со знаком минус

Американцы, как и другие их западные партнеры, занимаются продвижением своего "достаточно куцего" наследия, считает сенатор tass.ru »

2024-1-23 11:14

Лавров: Москва готова к переговорам, но не о сохранении киевского режима

Якобы мирные планы киевского режима и Владимира Зеленского, а также связанные с ними переговорные платформы, формулы и форматы не имеют никакого отношения к миру, заявил глава МИД России Сергей Лавров, выступая на заседании Совета безопасности ООН по Украине. tvzvezda.ru »

2024-1-23 19:49

Посвящение: Герман-младший о «Воздухе», российском кино и сохранении памяти

В российский прокат 18 января выходит военная драма, посвященная женщинам-летчицам Великой Отечественной войны. Уже после премьеры критиками картина была названа кандидатом в «Золотой фонд». 5-tv.ru »

2024-1-17 14:50

Шойгу заявил о сохранении Россией инициативы на линии соприкосновения в зоне СВО

Российская армия сохраняет стратегическую инициативу на всей линии боевого соприкосновения в зоне специальной военной операции, заявил министр обороны Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания с руководством Вооруженных сил России. lenta.ru »

2024-1-9 12:56

Посол РФ сообщил о сохранении с Ватиканом близких подходов к вопросам мирового развития

Иван Солтановский отмети, что выступление Папы Римского Франциска перед дипкорпусом носило программный характер tass.ru »

2024-1-8 21:57

В МЧС предупредили о сохранении аномально холодной погоды в Москве с 6 по 8 января

Ведомство рекомендует не использовать для обогрева помещений не предназначенные для этих целей электроприборы, а также не допускать перегрузки в электрической сети tass.ru »

2024-1-5 12:51

США тайно договорились с Катаром о сохранении крупнейшей авиабазы на Ближнем Востоке

США тайно договорились с Катаром о продлении эксплуатации крупнейшей авиабазы на Ближнем Востоке Эль-Удейд, пишет CNN со ссылкой на источники. Военный объект, который может вместить более 10 тысяч бойцов, будет использоваться ещё десять лет. life.ru »

2024-1-3 14:39

США тайно договорились с Катаром о сохранении крупнейшей авиабазы в регионе

США тайно договорились с Катаром о сохранении в своем распоряжении военной авиабазы Эль-Удейд еще на десять лет. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники. Она позволяет разместить более десяти тысяч военнослужащих и считается крупнейшим военным объектом американцев в регионе. lenta.ru »

2024-1-3 12:47

CNN: США тайно договорились с Катаром о сохранении крупнейшей авиабазы на Ближнем Востоке

По данным телеканала, соглашение продлили в контексте усиления присутствия США в регионе на фоне роста угроз со стороны поддерживаемых Ираном боевых групп в Ираке, Сирии и Йемене tass.ru »

2024-1-3 10:24

Захарова прокомментировала заявления Британии о сохранении поддержки Украины в 2024 году

По словам советника главы республики Яна Гагина, это может говорить о том, что противник допускает возможность сдачи населенного пункта tass.ru »

2023-12-27 11:51

Захарова назвала "абсолютно безумным" заявление Британии о сохранении поддержки Украины

По словам официального представителя МИД РФ, такая позиция ударяет "по исконным, истинным интересам той же самой Британии" tass.ru »

2023-12-27 11:51

Посол заявил о вынужденном сохранении контактов России и ФРГ

Германии придется сохранить контакты с Россией. Об этом заявил посол ФРГ в РФ Александр Граф Ламбсдорфф. Он отметил, что первая цель Берлина — положить конец конфликту на Украине. Помимо того, важно добиться установления прочного мира, который будет основан на международном праве. lenta.ru »

2023-12-23 13:18