Результатов: 40

Сохраняя традиции. В Москве издали сборник «300 казахских сказок»

В Посольстве Республики Казахстан в России состоялись круглый стол «Шакарим – последователь наследия Абая», и презентация уникального сборника «Триста казахстанских сказок». aif.ru »

2023-10-27 16:16

Сохраняя традиции: чем запомнился 45-й Московский международный кинофестиваль

Лауреатами премии стали представители из Китая, Аргентины, Чили, Боливии, Канады, Японии, Мексики, Канады и других стран. 5-tv.ru »

2023-5-3 13:58

Сохраняя традиции: что делают власти Якутии для поддержки оленеводства

За последние годы в Якутии удалось снизить отток населения из арктической зоны, сохранить и приумножить поголовье оленей. Этому способствуют основательные меры поддержки, которые местные власти оказывают сельскому хозяйству. fedpress.ru »

2023-3-21 16:19

ЧВК «Вагнер» якобы попросил оренбургский фонд помощи сиротам скинуться «на нужды бойцов»

Оренбургский фонд помощи сиротам «Сохраняя жизнь» получил письмо якобы от ЧВК «Вагнер». Фонд поддержки деятельности «Кувалда» попросил в… 7x7-journal.ru »

2023-3-22 12:45

«Роснефть» выстраивает работу в Арктике, сохраняя равновесие между экономикой и экологией

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею создания единой базы данных об исследованиях Арктики. Об этом он заявил на встрече с молодыми учёными после церемонии вручения премий в области науки и инноваций за 2022 год. versia.ru »

2023-2-14 00:00

Слуцкий: политическая борьба в США будет нарастать, сохраняя "русофобский" консенсус

Первый вице-премьер РФ отметил, что при обсуждении острых вопросов основное внимание уделялось тому, как выстраивать совместные действия по решению стоящих проблем мировой экономики tass.ru »

2022-11-18 15:04

Сохраняя жизни подчиненных: в МО РФ рассказали о подвигах офицеров России в ходе спецоперации

Министерство обороны России продолжает рассказывать о подвигах героев специальной военной операции, мужественно сражающихся на Украине. Капитан Александр Бе логлазов, командир батареи ракетного дивизиона Батарея капитана Александра Белоглазова выполняла боевую задачу по поддержке подразделений, ведущих оборонительный бой с превосходящими силами противника на подступах к одному из населенных пунктов. tvzvezda.ru »

2022-9-13 00:00

Кампус НГУ строят в Новосибирске, сохраняя уникальную зеленую зону

НОВОСИБИРСК, 28 июня, ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников проконтролировал, как проходит стройка кампуса НГУ. Строители сохранят уникальные зеленые насаждения на территории объекта. fedpress.ru »

2022-6-28 09:09

Нам нужно продолжать импортозамещение, одновременно сохраняя и налаживая внешние торгово-экономические связи

Наверное, никто не будет подвергать сомнению, что в результате санкций России пришлось столкнуться с очень серьезными вопросами, особенно связанными с отсутствием ряда составляющих, практически по всем направлениям. И конечно, на это и рассч ... regions.ru »

2021-6-11 12:28

Лев Пономарев, ФСБ: сохраняя традиции. Заявление правозащитников ко Дню чекиста — 20 декабря

Требовать, чтобы к ним пришли домой, как приходили к Ирине Славиной. А если не откроют — чтобы спилили им двери… echo.msk.ru »

2020-12-19 07:56

Саркози: Москва лучше других городов умеет меняться, сохраняя историческое наследие

По словам экс-президента Франции, Москва сумела сохранить историческое наследие и одновременно стать одним из самых современных городов Европейского континента tass.ru »

2020-9-16 13:30

Песков посоветовал перепроверять любую неофициальную информацию, "сохраняя трезвость ума"

Ей нужно искать подтверждение в других альтернативных источниках, считает пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2020-7-27 13:19

В Сингапуре снимают карантин, сохраняя большинство ограничений

В частности, в обычном режиме начинают работу детские сады, но занятия в школах пока будут проводиться посменно tass.ru »

2020-6-1 00:21

Кирилл Рогов, Сохраняя нефти предков

Теперь сверхдоходы, полученные в период высоких цен на нефть, будут использованы для наращивания объемов ее поставок по низким ценам, т.е. на сохранение зависимости российской экономики от нефти даже при низких ценах... echo.msk.ru »

2020-3-10 08:00

Лавров рассказал, что Чуркин умел отстаивать позиции России, сохраняя уважение партнеров

Глава МИД на презентации мемуаров постпреда России при ООН отметил, что минские договоренности были сформированы и единогласно одобрены СБ ООН в том числе благодаря усилиям Виталия Чуркина tass.ru »

2019-12-13 18:01

Армия США вышла из Сирии, сохраняя за собой нефтяные месторождения и оставляя проблемы России, Турции и Ирану

Несмотря на наметившийся мирный процесс в Сирии, ситуация далека от однозначного разрешения конфликта. Она во многом зависит от того, как поведут себя главные международные игроки на политической арене. versia.ru »

2019-11-26 11:54

МИД Белоруссии заявил о намерении развивать отношения с РФ, сохраняя позитивные связи с ЕС

Белоруссия стала буферной зоной между двумя крупными международными игроками, считает глава белорусского внешнеполитического ведомства Владимир Макей tass.ru »

2019-11-5 16:24

Многовековая культура: Китай развивается, сохраняя стержень и душу

1 октября Китайская Народная Республика отметит 70-летие со дня образования. О том, как зарождалось молодое китайское государство, - новый фильм руководителя телеканала "История", известного документалиста Алексея Денисова "Второе рождение Поднебесной. vesti.ru »

2019-9-30 22:57

Сохраняя верность традициям: в воинских частях начались "Дни национальной кухни"

В армии традиции имеют огромное значение, их чтят и уважают. Воинское приветствие, присяга, проводы в отставку – одни из старейших ритуалов, существующих до сих пор. utro.ru »

2019-2-4 20:24

Сохраняя Русский Север: участники движения «Вереница» спасают памятники деревянного зодчества

Участники движения за собственные деньги и практически без поддержки государства восстанавливают уникальные памятники архитектуры — храмы Русского Севера. riafan.ru »

2018-12-16 12:00

Сохраняя историю и культуру: Марек Хальтер рассказал, как создавалась книга о горских евреях

В столице прошла презентация книги "История и культура горских евреев". Это уникальное собрание, над которым трудился коллектив ученых из разных стран. На страницах - результат их многолетних исследований, которые познакомят читателей с редкими фотографиями, интересными фактами и укладом жизни этого народа. vesti.ru »

2018-10-10 15:45

Пушков: Трамп противоречит сам себе, сохраняя санкции в отношении России

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил, что лидер США Дональд Трамп противоречит сам себе, утверждая, что не будет ни ослаблять, ни отменять санкции против РФ. argumenti.ru »

2018-7-31 08:40

Джонсон призвал ЕС противостоять региональным амбициям Ирана, сохраняя ядерную сделку

Он также подчеркнул, что ЕС должен обеспечить защиту своих законных экономических интересов перед лицом санкций Вашингтона против Тегерана tass.ru »

2018-5-15 21:34

Сохраняя культурные традиции музыкальных школ

В субботу, 3 марта, в Большом концертном зале Московской государственной консерватории имени Петра Чайковского прошел праздничный концерт, посвященный сразу двум юбилеям. vm.ru »

2018-3-4 23:19

Минсельхоз/ Сохраняя героизм поколений

Так называется очередная книга, изданная заведующим музеем Боевой и трудовой славу Иркутского ГАУ Владимиром Ильичом Покорским в соавторстве кандидатом исторических наук Эдаурдом Губайдулловичем Азербаевым. gospress.ru »

2018-2-8 11:15

Сохраняя, изменяй: Онищенко рассказал ФАН об организации детского отдыха в России

В первый день лета наша страна вместе со всем прогрессивным человечеством традиционно отмечает День защиты детей. riafan.ru »

2017-6-1 17:14

Сохраняя антироссийские санкции, США сами ставят себе капкан — сенатор Цеков

Член совета федерации России от Республики Крым Сергей Цеков считает, что привязка санкций против России к возвращению Крыма в состав Украины создает капкан для самих Соединенных Штатов. riafan.ru »

2017-3-17 00:11

Экс-директор ЦРУ: к диалогу с Россией надо стремиться, но сохраняя бдительность

В эфире CNN бывший директор ЦРУ генерал Дэвид Петреус призвал к стратегическому диалогу с Россией. По мнению Петреуса, в определённых сферах, например борьбе с терроризмом, цели Вашингтона и Москвы совпадают. russian.rt.com »

2017-3-4 09:25