Результатов: 413

Диетолог Макиша объяснила, почему березовый сок нельзя назвать суперполезным

Пришла весна, а значит, самое время собирать и пить березовый сок - один из самых популярных в России лесных деликатесов.

ridus.ru »

2024-4-5 13:02

Врач Иванов объяснил, зачем пить березовый сок

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Эксперт лаборатории «Гемотест», врач Роман Иванов напомнил о полезных свойствах березового сока для организма. В этом напитке содержится масса полезных витаминов и веществ. fedpress.ru »

2024-4-3 16:17

Врач рассказал, стоит ли в XXI веке пить берёзовый сок и как его правильно собирать

Для кого-то сбор берёзового сока весной — добрая традиция, а для кого-то — ритуал, который вызывает много вопросов. Этот природный напиток содержит множество полезных веществ: витамины C, B1, B2, B6, кальций, магний, марганец, аминокислоты и антиоксиданты. life.ru »

2024-4-3 12:25

Тот еще фрукт. Диетолог детально объяснил, чем вреден апельсиновый сок

Люди любят соки, особенно апельсиновый. Многие уверены, что это квинтэссенция всего самого полезного, что содержится во фруктах. Долго так думали и специалисты по питанию. Но оказалось — все иначе. aif.ru »

2024-4-3 11:08

7 стаканов сока. Врач объяснила, поможет ли похудеть новая модная диета

Популярная диета предлагает каждый день пить по утрам сок на основе огурца, сельдерея, ананаса и петрушки. Обещают очищение организма и уменьшение брюшного жира. Однако есть нюансы. aif.ru »

2024-4-2 11:08

Россиянам назвали овощ, сок которого поможет получить максимум во время тренировки

Свёкла поможет получить максимум от тренировки. Этот овощ — ценный источник витаминов А, В и С, фолиевой кислоты, железа, калия, магния, фосфора, йода и антиоксидантов (бетаина), а также клетчатки, белка и сахара (20% от общей массы), рассказала в беседе с Life. life.ru »

2024-3-20 15:12

"Березовый сок" стал самым сложным термином для перевода на агроярмарке Фестиваля молодежи

Сложности продавцы и переводчики фестиваля испытывают также при объяснении наименования "гречишный мед" tass.ru »

2024-3-3 17:25

Этот метод отжима яблочного сока повысит его пользу для здоровья

Полифенолы - это натуральные растительные соединения, содержащиеся во фруктах, красном вине и какао, которые являются антиоксидантами и, как считается, оказывают ряд преимуществ для здоровья сердца и мозга и могут защитить от болезней. kapital-rus.ru »

2024-2-27 20:50

Перед весной. Врач рассказала, чем полезен томатный сок

Томатный сок - один из популярных продуктов. При этом польза его не так известна, как кажется. Почему же стоит обратить внимание на такой продукт в переходном периоде? aif.ru »

2024-2-10 12:07

Зимняя ягода. Cochrane: клюква в свете доказательной медицины — лекарство

Развесистая клюква — самое неточное определение этой ягоды. Она обладает профилактическими и лечебными свойствами, порой сопоставимыми с лекарствами. aif.ru »

2024-2-1 04:14

Томатный сок убивает бактерии брюшного тифа и сальмонеллы

Брюшной тиф вызывается бактерией Salmonella Typhi и обычно передается через зараженную пищу или напитки. Его симптомы включают тошноту, лихорадку и боль в животе. При отсутствии лечения болезнь может оказаться фатальной. kapital-rus.ru »

2024-1-31 20:48

Вреднее колы: считавшийся полезным сок оказался опасен для здоровья

Любимый многими апельсиновый сок может нанести вред здоровью. Так считает диетолог, профессор Тим Спектор, пишет UfacityNews.ru. Он отметил, что апельсиновый... rosbalt.ru »

2024-1-29 17:16

Порция в день. Учёные раскрыли, когда сок полезнее фрукта

Оказывается, апельсиновый сок может способствовать снижению давления. Яблочный — нормализует уровень липидов и холестерина в крови. Чем еще полезны разные соки? aif.ru »

2024-1-6 05:25

Выяснилось, способствует ли на самом деле ананасовый сок сжиганию жиров

Принято считать, что ананасовый сок приводит к сжиганию жиров. Этому устойчивому утверждению уже много лет, хотя оно не более чем очередной миф, заявляет... rosbalt.ru »

2023-12-27 07:30

Выяснилось, способствует ли на самом деле ананасовый сок сжиганию жира

Принято считать, что ананасовый сок приводит к сжиганию жиров. Этому устойчивому утверждению уже много лет, хотя оно не более чем очередной миф, заявляет... rosbalt.ru »

2023-12-27 07:30

Вес налицо. Нутрициолог назвала продукты, которые точно добавят килограммов

Нередко недостаточно сидеть на диете, чтобы похудеть. Бывает, что вроде и ограничения в питании присутствуют, а вес все равно растет. И вызывать его могут некоторые продукты питания. aif.ru »

2023-12-27 05:01

Свекольный сок оказался полезным для людей с опаснейшим заболеванием лёгких

Употребление свекольного сока помогает при хронической обструктивной болезни лёгких (ХОБЛ), выяснили учёные из Имперского колледжа Лондона. Результаты их исследования опубликованы в European Respiratory Journal. life.ru »

2023-12-20 13:59

В РУСАДА посоветовали спортсменам пить свекольный сок для снятия боли в мышцах

По словам главного специалиста отдела по терапевтическому использованию Российского антидопингового агентства Алексея Репетюка, употребление сока улучшает работоспособность во время восстановления tass.ru »

2023-11-19 11:18

Юн Сок Ёль на саммите АТЭС хочет обсудить международный ответ на сотрудничество РФ и КНДР

Президент Республики Корея считате, что партнерство этих двух стран "подрывает универсальный международный порядок, основанный на правилах" tass.ru »

2023-11-14 06:59

Русскоязычный турист заказал гранатовый сок в португальском кафе и оказался в полиции

В Португалии русскоязычный турист хотел заказать в ресторане гранатовый сок, но оказался в полиции, сообщает The Straits Times. Неприятность произошла с азербайджанцем с израильским паспортом, с которым сыграл злую шутку онлайн-переводчик. life.ru »

2023-11-1 11:24

Российский сок побил по продажам импортную кока-колу

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Газировки от бренда «Добрый» обошли по продажам в РФ компанию Coca-Cola до ее официального ухода с российского рынка. Исследование провели представители компании NielsenIQ. fedpress.ru »

2023-10-26 10:04

Роспотребнадзор сообщил, что клюквенный сок защитит от коронавируса

Укрепить иммунитет и защишиться от коронавируса поможет клюквенный сок. Об этом сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Петербургу. По данным... rosbalt.ru »

2023-10-23 02:32

Диетолог назвала сок, который можно пить вечером, чтобы крепко спать

Вишневый сок и безалкогольные коктейли на его основе стали неожиданно популярны в соцсетях. Пользователи утверждают, что сок помогает им уснуть, а также... rosbalt.ru »

2023-10-21 03:29

Апельсиновый сок рекордно подорожал

Биржевая стоимость замороженного концентрата апельсинового сока в среду, 27 сентября, обновила исторический максимум, поднявшись до 3,69 доллара за фунт. Скачок цен обусловлен ожиданиями низкого урожая в крупнейшем месте производства сока в США — штате Флорида, где в прошлом году прошли ураганы. lenta.ru »

2023-9-28 12:20

Цены на апельсиновый сок поднялись до рекордных значений из-за плохих урожаев

Фьючерсы на апельсиновый сок подорожали до $3,69 за фунт, что стало новым рекордом, сообщает CNBC. Причиной роста цен стали плохие урожаи в штате Флорида — ключевом производителе в США. Цены на сок выросли на 13% за месяц и почти на 78% за год. news.mail.ru »

2023-9-27 21:11

Фьючерсы на апельсиновый сок подорожали до рекордных значений из-за плохих урожаев

Фьючерсы на апельсиновый сок подорожали до $3,69 за фунт, что стало новым рекордом, сообщает CNBC. Причиной роста цен стали плохие урожаи в штате Флорида — ключевом производителе в США. Цены на сок выросли на 13% за месяц и почти на 78% за год forbes.ru »

2023-9-28 21:06

МИД: Слова президента Юн Сок Еля на ГА ООН вредят отношениям Москвы и Сеула

Заявления президента Республики Корея (РК) Юн Сок Еля, прозвучавшие в адрес России на Генеральной Ассамблее (ГА) ООН, наносят ущерб отношениям Москвы и Сеула, об этом замглавы МИД Андрей Руденко заявил послу Южной Кореи в России Ли До Хуну. vz.ru »

2023-9-22 12:41

МИД: Заявления главы Южной Кореи Юн Сок Еля наносят ущерб отношениям с РФ

Высказывания южнокорейского президента Юн Сок Еля на Генассамблее ООН наносят серьезный ущерб двусторонним отношениям с Россией nsn.fm »

2023-9-22 12:32

Президент Южной Кореи Юн Сок Ель назвал военное сотрудничество КНДР и России незаконным

Президент Южной Кореи Юн Сок Ель заявил, что возможное военное сотрудничество России и КНДР является незаконным и неправильным. Он пояснил, что это противоречит резолюциям Совета Безопасности ООН и другим международным санкциям. versia.ru »

2023-9-17 15:31

Президент Южной Кореи Юн Сок Ель пообещал конец режима КНДР в случае ядерной атаки

В случае ядерного удара со стороны КНДР последуют решительные действия со стороны Южной Кореи и США, заявил южнокорейский президент Юн Сок Ель. Любое нападение с применением ядерного оружия со стороны КНДР повлечет за собой «быстрый, сокрушительный и решительный ответ», который приведет к «концу режима», заявил южнокорейский лидер Associated Press, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-17 14:39

Врачи ответили на вопрос, может ли тыквенный сок быть вредным

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Тыквенный сок – один из самых полезных, с минимальным количеством противопоказаний. К тому же аллергия на него встречается крайне редко. И все-таки может ли такой сок быть вредным? На этот вопрос ответили врачи. fedpress.ru »

2023-9-5 11:40

Юн Сок Ёль попробовал морепродукты на рынке в Сеуле на фоне сброса воды с "Фукусимы-1"

Президент Республики Корея заказал на обед сезонные отечественные морепродукты, в том числе суп из морского окуня, жареную сельдь, голубого краба на пару tass.ru »

2023-8-31 13:54