Результатов: 174

NYP: пилоты American Airlines обеспокоены сокращением плановых проверок самолетов

Перечисление "проблемных тенденций" включало случаи, когда рядом со стоящими в аэропортах самолетами оставляли предметы, которые не должны были там находиться tass.ru »

2024-4-16 18:16

Эксперты: Рост цен на рыбные консервы связан с сокращением предложений на рынке

Главными причинами увеличения цен на консервы являются резко выросший рост экспорта в Китай, сокращение предложений на рынке и подорожание логистических перевозок, заявили эксперты рыбного рынка. Аналитик Даниил Кашин объяснил «Вечерней Москве», что из-за резкого сокращения вылова анчоуса в Перу и Чили Китай, который использует его в качестве сырья, переориентировался на российский рынок, и большие объемы стали уходить туда. vz.ru »

2024-4-7 21:51

Турция пополнит запасы США в боеприпасах в связи с их сокращением из-за помощи Украине

Турецкая Arca Savunma поставит Вашингтону 116 тыс. боеприпасов калибра 155 мм для гаубиц M107 взамен снарядов для Киева tass.ru »

2024-3-27 22:42

Белый дом обеспокоился сокращением запасов вооружений из-за Украины

Администрация президента США Джо Байдена обеспокоилась сокращением запасов американских вооружений из-за поставок военной помощи ВСУ. Издание ABC задало Кирби вопрос о беспокойстве Белого дома поставками вооружений Киеву из-за сокращения собственных запасов США. lenta.ru »

2024-3-17 17:08

Белый дом обеспокоен сокращением запасов вооружений США из-за военной помощи Украине

Как отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби, США "делали все возможное, чтобы сотрудничать с оборонной промышленностью для пополнения запасов" tass.ru »

2024-3-17 16:57

Daily Caller: кадровый кризис в армии США связан с сокращением числа белых новобранцев

В армии США установился худший за 50 лет кадровый кризис. Одной из его причин является сокращение числа белых новобранцев, которое подтверждается данными Пентагона. Об этом пишет The Daily Caller. ridus.ru »

2024-2-14 08:12

Депутаты ЕП возмутились сокращением средств на экопрограммы ЕС из-за Украины

Депутаты Европейского парламента недовольны выделением помощи Украине из бюджета Европейского союза в размере 50 миллиардов евро. Некоторые депутаты возмущены, что Евросоюзу придется перераспределить бюджет из инновационных проектов по разработке стратегических и экологичных технологий для Европы в пользу Киева. lenta.ru »

2024-2-2 13:26

FT: Депутаты Европарламента недовольны сокращением средств на программы ЕС из-за помощи Киеву

Утвержденное лидерами Евросоюза выделение помощи Киеву в размере 50 млрд евро вызвало неоднозначную реакцию в Европарламенте, сообщила газета Financial Times. По информации издания, одобренный бюджет предполагает перераспределение денег из одних сфер в другие, теперь у депутатов ЕП есть выбор либо согласиться с этими сокращениями, либо задержать деньги Украине, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-2 13:14

FT: депутаты ЕП недовольны сокращением средств на программы ЕС из-за помощи Украине

По данным издания, бюджет, одобренный лидерами ЕС, предполагает перераспределение денег из одних сфер в другие tass.ru »

2024-2-2 12:30

Путин обеспокоен сокращением количества учителей естественных наук

Президент РФ также выслушал доклад министра просвещения Сергея Кравцова о реализации программы капитального ремонта школьных зданий и сооружений tass.ru »

2024-1-15 14:03

Нечаев считает, что ГД надо работать над сокращением сроков за экономические преступления

Президент в ходе прямой линии и пресс-конференции пообещал, что поручит законодателям оценить строгость наказаний за эти преступления tass.ru »

2023-12-14 17:31

Чувство благодарности связали с сокращением риска болезней сердца

Ирландские исследователи из Университета Мейнута и Университета Лимерика связали чувство благодарности с сокращением риска болезней сердца. Оказалось, что склонность ценить что-либо хорошее в мире может смягчить негативные физиологические последствия стресса и сокращать вероятность сердечно-сосудистых заболеваний. lenta.ru »

2023-11-2 09:01

Премьер Украины признал, что серьезно обеспокоен сокращением поддержки от США

Денис Шмыгаль отказался комментировать последствия для Киева в случае победы экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа на выборах в 2024 году tass.ru »

2023-10-24 11:07

Global Times: Чиновники НАТО успокаивали возмущенного сокращением помощи со стороны Запада Зеленского в Брюсселе

Украинский президент Владимир Зеленский на заседании министров обороны стран НАТО в Брюсселе был возмущен сокращением западной помощи, чиновники НАТО пытались его успокоить, сообщает китайская газета Global Times. vz.ru »

2023-10-14 12:44

«Отчаянно добивается поставок»: Зеленский напуган сокращением помощи Запада

Эскалация на Ближнем Востоке, повреждение подводного газопровода между Эстонией и Финляндией — все это начало затмевать конфликт на Украине. Как выкручивается Киев? 5-tv.ru »

2023-10-12 15:20

Конгресс отклонил две поправки к проекту бюджета с сокращением помощи Украине

Палата представителей Конгресса США не приняла две поправки к проекту оборонного бюджета, которые предусматривают сокращение помощи Украине. Республиканец от штата Флорида Мэтт Гетц выступал за полное прекращение выделения бюджетных средств Киеву. lenta.ru »

2023-9-28 06:29

В Правительстве РФ озабочены возможным сокращением числа работников в возрасте 30–39 лет

В ближайшее время число высококвалифицированных работников в возрасте 30–39 лет может сократиться на треть. Такое заявление перед заседанием президиума Госсовета по российскому рынку труда сделала вице-премьер РФ Татьяна Голикова. life.ru »

2023-9-21 17:41

NBC: Пентагон размышляет над сокращением контингента в Восточной Европе на 4 тыс. человек

По данным телеканала, часть представителей американского оборонного ведомства полагает, что необходимости в том, чтобы сохранять увеличенный контингент военных США в Европе, уже нет tass.ru »

2023-9-2 23:59

Генсек ООН заявил, что не обеспокоен сокращением поставок урана из Нигера

По словам Антониу Гутерриша, руководство стран "по всему миру всегда заинтересовано в зарабатывании денег за счет имеющихся у них ресурсов" tass.ru »

2023-7-27 17:53

Нарушения циркадного ритма связали с сокращением продолжительности жизни

Ученые обнаружили, что долговременные нарушения циркадного ритма связаны с сокращением продолжительности жизни, а также повышенным риском инсульта. Кроме того, у подопытных, подвергшихся изменениям графика освещения, перестало снижаться кровяное давление во время ночного сна, что свойственно здоровым животным. lenta.ru »

2023-7-24 06:30

Suddeutsche Zeitung: Сотни немцев покинут Россию в связи с сокращением числа сотрудников из Германии

Москва сократила допустимое количество сотрудников германских учреждений в России до 350, в связи с этим сотни немцев вынуждены до начала июня покинуть Россию, сообщает газета Suddeutsche Zeitung. По информации источников издания, уехать придется дипломатам, учителям, сотрудникам культурного центра имени Гете (Гете-институт в Москве, прим. vz.ru »

2023-5-27 11:25

Названы районы Москвы с максимальным сокращением предложения жилья

За год предложение первичного жилья в нескольких районах Москвы значительно уменьшилось. Первое место по годовому сокращению предложения занял Донской район. По итогам апреля 2023 года объем экспозиции здесь составил 815 квадратных метров — на 89,3 процента меньше, чем в аналогичный период 2022 года. lenta.ru »

2023-5-5 11:24

Bloomberg: украинские беженцы в Румынии столкнулись с сокращением финансовой помощи

Беженцы с Украины, живущие в Румынии, пожаловались на сложное положение, в котором оказались в связи с уменьшением объёма оказываемой им финансовой помощи. versia.ru »

2023-4-29 10:53

МИД Германии: Высылка российских дипломатов связана с сокращением присутствия спецслужб

Высылка российских дипломатов из Германии связана с желанием Берлина снизить активность российских спецслужб. Об этом сообщает РБК со ссылкой на N-TV.«В... rosbalt.ru »

2023-4-23 13:10

Япония параллельно с сокращением импорта нефти из РФ в разы нарастила закупки фруктов

Министерство финансов Японии опубликовало статистические данные, исходя из которых наблюдается стремительный рост импорта некоторых российских продуктов. Наибольший прирост показала категория фруктов – объем закупок увеличился на 646%. riafan.ru »

2023-4-20 04:33

Белоруссия связала снижение инфляции за год с сокращением индекса потребительских цен в РФ

Дополнительным фактором также указали принятое белорусским правительством решение по снижению в марте цен на автомобильное топливо tass.ru »

2023-4-14 15:46

Песков назвал недовольство ряда стран сокращением нефтедобычи «их личным делом»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал недовольство ряда стран решением о сокращении нефтедобычи. По его словам, Россия действует в интересах мировой энергетики. riafan.ru »

2023-4-3 13:34

В России обеспокоились возможным сокращением добычи газа на треть

К 2040 году добыча газа в России может сократиться на треть за счет истощения легкоизвлекаемых запасов на крупнейших месторождениях, говорится в письме главы Минэнерго Николая Шульгинова. По оценкам ведомства, в 2023 году в Западной Сибири добудут 468 миллиардов кубометров, а через 17 лет — 255 миллиардов. lenta.ru »

2023-3-29 09:08

Эр-Рияд пригрозил сокращением добычи и отказом от поставок в случае потолка цен на нефть

В случае ограничения цен на экспорт саудовской нефти Эр-Рияд откажется от поставок сырья в страны, установившие потолок цен, заявил глава Минэнерго Саудовской... rosbalt.ru »

2023-3-15 09:20

Эр-Рияд пригрозил сокращением добычи и отказом от поставок в случае введения потолка цен на саудовскую нефть

В случае ограничения цен на экспорт саудовской нефти Эр-Рияд откажется от поставок сырья в страны, установившие потолок цен, заявил глава Минэнерго Саудовской... rosbalt.ru »

2023-3-15 09:20

"Газпром" пригрозил сокращением транзита газа через Украину

"Газпром" заявил об оседании российского газа на Украине, который транзитом доставляется в Молдавию. Об этом сообщает пресс-служба холдинга. life.ru »

2022-11-22 14:33

МЭР объяснило улучшение показателей ВВП в III квартале сокращением спада в промышленности

Поддержку экономике также оказало меньшее, чем ожидалось, сокращение в IT, туризме, финансовой сфере, сообщила заместитель министра экономического развития РФ Полина Крючкова tass.ru »

2022-11-16 19:17

"Не останется выбора": Украине пригрозили сокращением помощи от ЕС

Чем дольше Украина отказывается садиться с Россией за стол переговоров, тем труднее Евросоюзу согласовывать выделение денег в помощь Киеву. Об этом заявил в интервью Newsweek сотрудник Мичиганского университета Джон Чорчиари. life.ru »

2022-11-12 23:42

Парламент Монголии принял бюджет на 2023 год с сокращением расходов всех госучреждений

Председатель бюджетной комиссии Ганзоригийн Тэмуулэн сообщил, что бюджет составлен из расчета цены угля, как основного экспортного товара страны, в $144 за тонну tass.ru »

2022-11-11 11:43

США столкнулись с сокращением боеприпасов из-за поддержки Украины

Из-за помощи Украине американской армии пришлось столкнуться с сокращением боеприпасов, сообщил аналитик американского журнала National Interest (NI) Дэн Гур (Dan Goure). Гур подчеркнул, что сокращение арсенала достигло критической точки из-за резкого роста спроса на снаряды и ракеты. lenta.ru »

2022-11-10 20:06

WP: Саудовская Аравия сокращением добычи нефти помогает России в проведении СВО

Решение Саудовской Аравии сократить добычу нефти экономически помогает России в проведении специальной военной операции. Об этом пишет американская газета Washington Post , отмечая, что высокие цены на энергоресурсы выгодны Москве. tvzvezda.ru »

2022-10-10 04:52

Bloomberg: Россия может ответить сокращением нефтедобычи на введение потолка цен на сырье

Россия может уменьшить нефтедобычу на 3 млн баррелей в сутки в случае реализации плана по введению лимита стоимости отечественного сырья. Материал об этом опубликовало издание Bloomberg. riafan.ru »

2022-10-6 07:12

В Молдавии похвастались сокращением потребления газа

В сентябре жители Молдавии смогли сократить потребление газа на 30 процентов по сравнению с тем же месяцем годом ранее, похвастался вице-премьер страны, министр инфраструктуры Андрей Спыну. В своем обращении он призвал граждан экономить и дальше. «Я верю, что мы можем», — сказал Спыну. lenta.ru »

2022-10-5 14:59

РБК: Российский малый бизнес перешел в режим экономии с сокращением персонала и премий

Многие компании малого и среднего бизнеса в России перешли с февраля в режим экономии, в том числе сократив часть персонала (24%) или премии сотрудникам... rosbalt.ru »

2022-8-4 09:17

В Германии признали серьёзность проблемы с сокращением поставок газа

Ситуация с энергоснабжением в ФРГ становится "серьёзной", предупредил вице-канцлер страны, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек. Он уточнил, что это происходит на фоне дальнейшего сокращения поставок газа из России. life.ru »

2022-7-26 01:54

Корнилов: Россия может поставить Запад на колени сокращением поставок не попавшего под санкции титана

Россия может ввести конрсанкции против Запада по целому ряду направлений, включая поставки титана. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов. riafan.ru »

2022-7-23 20:06

Промышленность Испании выступила против меры ЕК, связанной с сокращением потребления газа

Альянс за конкурентоспособность испанской промышленности отмечает, что принудительная остановка усугубит нехватку основных продуктов по всей Европе и усилит экономические последствия кризиса tass.ru »

2022-7-20 11:40

Siemens Energy отвергла обвинения России в связи с сокращением поставок газа

Компания Siemens Energy не согласилась с утверждениями России о том, что поставки газа в Германию были ограничены из-за того, что компания не вернула из... rosbalt.ru »

2022-6-29 09:16

Siemens Energy не согласилась с обвинениями РФ в связи с сокращением поставок газа

Исполнительный директор компании Джо Кезер заявил, что проблема с возвратом из ремонта турбины для "Северного потока" никогда не оправдала бы такого сильного сокращения потока по трубопроводу tass.ru »

2022-6-29 03:11

С сокращением поставок российского газа столкнулись 12 стран ЕС

Двенадцать стран Евросоюза столкнулись с сокращением поставок российского газа, 10 из них распространили ранние предупреждения в рамках системы безопасности газовых поставок, заявил на слушаниях в Европарламенте на пленарной сессии в Брюсселе первый зампредседателя Еврокомиссии Франс Тиммерманс. vz.ru »

2022-6-23 14:38

Названо число столкнувшихся с сокращением поставок газа из России стран

Первый зампредседателя Еврокомиссии Франс Тиммерманс назвал число европейских стран, куда газ из России стал поступать в меньших объемах — с сокращением поставок столкнулись 12 государств. Среди них были 10 стран, которые уже заявили о введении режима раннего предупреждения. lenta.ru »

2022-6-23 13:00

Названы сферы с наибольшим сокращением вакансий в России

В России за месяц резко упало число публикуемых вакансий в науке, образовании, ИТ, телекоммуникациях, а также в сфере некоммерческих организаций (НКО). Лидером по падению спроса на специалистов оказались НКО, которые сократили подбор персонала более чем в четыре раза (минус 77 процентов). lenta.ru »

2022-3-30 13:32