Результатов: 99

Найдена гробница неизвестного древнего правителя с золотом и сокровищами

В районе города Эль-Каньо в Панаме археологи обнаружили гробницу доколумбовских времен, заполненную сокровищами неизвестного древнего правителя. Среди прочего в ней находились серьги из зубов кашалота, покрытых золотом, два колокольчика, костяные флейты, а также браслеты и юбки из собачьих зубов. lenta.ru »

2024-3-12 12:08

К затонувшему паруснику с сокровищами на 20 миллиардов долларов отправят робота

Колумбийские власти готовят новую экспедицию к затонувшему испанскому паруснику «Сан-Хосе», который вез сокровища на 20 миллиардов долларов. Власти страны собираются вложить в проект около 4,5 миллиона долларов. lenta.ru »

2024-2-28 09:37

Охотники за сокровищами нашли клад и продали его за 1,8 миллиона рублей

Клад с древнеримскими монетами из Норфолка ушел с молотка за 15 тысяч фунтов стерлингов. Самым важным лотом стала монета с изображением феникса на фоне шара. На аукционе ее продали за 3,4 тысячи фунтов стерлингов. lenta.ru »

2023-12-7 13:46

«Ларец с сокровищами»: «Молодые Ветра» поймали мурашки на студии «Vintage Records»

Певица Маргарита Нащекина первой из победителей конкурса "НАШЕСТВИЕ: Молодые Ветра" записала песни в студии «Vintage Records» и поделилась впечатлениями. nsn.fm »

2023-12-4 10:00

Охотник за сокровищами нашел ценные вещи члена королевской семьи

Кладоискатель из Австралии обнаружил на дне водоема сейф с ценными вещами члена королевской семьи. Внутри металлического ящика находились иностранные паспорта, документы, ключи, пустые шкатулки для драгоценностей и другие личные вещи. lenta.ru »

2023-10-3 13:41

На Кипре обнаружены древние гробницы с сокровищами

Археологическая экспедиция из Гетеборгского университета обнаружила гробницы в окрестностях комплекса бронзового века Хала Султан Текке на Кипре. Внутри гробниц были найдены скелеты в окружении артефактов, изготовленных из слоновой кости, драгоценных камней и высококачественной керамики. lenta.ru »

2023-7-7 20:48

"Охота за сокровищами провалилась": почему Запад не смог украсть российские деньги

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о попытках США и Европы найти инструменты для изъятия российского клада. life.ru »

2023-4-17 02:40

Наш ответ Джонсу. Надо ли смотреть «Либерея: Охотники за сокровищами»

В новом фильме «Либерея: Охотники за сокровищами» начнется охота за библиотекой Ивана Грозного. Будет ли это достойным ответом голливудскому Индиане Джонсу? aif.ru »

2022-10-27 09:53

Команда охотников за сокровищами считает, что они нашли огромный тайник с потерянным нацистским золотом

Охотники за сокровищами пытаются поднять закопанную канистру, которая, по их мнению, может содержать спрятанное нацистское золото на сумму 250 миллионов долларов. Поиски ведутся на территории польского дворца, построенного в 18 веке. argumenti.ru »

2022-8-6 14:36

Охотникам за сокровищами разрешили поднять канистру с возможным «кладом Гитлера»

Группа кладоискателей получила разрешение поднять из-под земли найденную в Польше металлическую канистру, в которой, по их предположению, находится 200 миллионов фунтов стерлингов нацистского золота social.mk.ru »

2022-8-2 15:27

"Бендер: Золото империи": погоня за сокровищами начинается

Об охоте за царскими сокровищами расскажет новый российский фильм – в прокат выходит блокбастер "Бендер: Золото империи"! История афериста Ибрагима Бендера и его ученика Оси Задунайского получила интригующее развитие, а приключения стали еще опаснее и зрелищнее. vesti.ru »

2021-7-15 13:53

Кладоискатель напал на след потерянного конвоя с сокровищами нацистов

Кладоискатель Петр Копер считает, что напал на след потерянного конвоя с сокровищами нацистов на юго-западе Польши. Он провел предварительное исследование озера около деревни Жраска-Весь в 140 километрах от города Валбжих при помощи георадара и утверждает, что обнаружил на дне «много стали». lenta.ru »

2021-7-12 18:12

Вести. Пиратская история с фальшивыми сокровищами: из Белгорода пытались вывезти монеты царской России

В Белгороде пограничники пресекли вывоз на территорию Украины партии фальшивых монет. Грузовик с украинскими номерами, который следовал в Харьков проходил стандартную процедуру пограничного контроля. vesti.ru »

2021-7-8 11:59

В Польше нашли тайник с «сокровищами Гитлера»

В Польше кладоискатели обнаружили местонахождение 48 ящиков с золотом, спрятанных нацистами во время Второй мировой войны. «Тайник» располагается под дворцом в деревне Минковские, который использовался в то время в качестве борделя. tvzvezda.ru »

2021-4-29 12:45

В Польше нашли данные о дворце с «сокровищами Гитлера»

Команда кладоискателей нашла информацию о возможном местонахождении 48 ящиков с золотом и ценностями, спрятанных нацистами в Польше во время Второй мировой войны. Предположительно, сокровища на сотни миллионов долларов находятся под дворцом XVIII века в деревне Минковске в Опольском воеводстве. lenta.ru »

2021-4-28 21:30

Чешские археологи нашли древнее захоронение с сокровищами

Археологи из Музея Восточной Чехии в Градец-Кралове, работающие на раскопках древнего захоронения, обнаружили в деревне Сендражице на территории современной Чехии могилу с богато украшенными надгробиями. tvzvezda.ru »

2021-3-7 07:46

Тайна Скалистых гор. Как студент-медик нашел клад ценой $5 млн?

Клад Форреста Фэнна, который десять лет искали тысячи людей, нашел американский студент. Он раскрыл имя только после того, как нанял охрану для себя и ценностей. aif.ru »

2021-1-11 00:06

Охота за спрятанными сокровищами принесла кладоискателю проблемы с законом

52-летнего Родрика Крейтона призвали ответить за то, что он незаконно проводил раскопки на территории кладбища Форт-Йеллоустоун с октября 2019-го по май 2020 года. В суде его уличили в повреждении представляющего культурную ценность объекта и попытке хищения принадлежащего Соединенным Штатам имущества. lenta.ru »

2020-10-23 19:30

Суд передал потомкам раджей храм с сокровищами на 22 миллиарда долларов

Верховный суд Индии передал потомкам раджей храм Падманабхасвами (штате Керала), где был найден клад с золотом и драгоценными камнями, стоимость которых составляет более 22 миллиарда долларов. Отмечается, что суд своим решением отменил предыдущее постановление от 2011 года, по которому храм был отдан штату. lenta.ru »

2020-7-13 20:20

NYT: в США завершилась охота за «сокровищами Фенна» стоимостью в $2 млн

Неизвестный кладоискатель в Скалистых горах в США нашёл сундук, наполненный золотыми самородками, монетами, сапфирами, бриллиантами и артефактами доколумбовой эпохи, закопанный там коллекционером Форрестом Фенном, передаёт The New York Times. russian.rt.com »

2020-6-10 14:55

Охотники за сокровищами нашли на дне моря драгоценные часы

Кладоискатели обнаружили в прибрежных водах греческого острова Корфу драгоценные часы. 8 мая британские охотники за сокровищами занялись дайвингом с металлоискателем и нашли на дне моря дорогостоящие швейцарские часы бренда Breitling. lenta.ru »

2020-5-21 17:12

Археологи нашли в Египте саркофаги верховных жрецов с золотыми сокровищами

Министерство Египта по делам древностей рассказало широкой общественности, что саркофаги, обнаруженные недавно в провинции Минья, принадлежали верховным жрецам, сообщает Le Figaro. nation-news.ru »

2020-2-1 11:17

В Египте нашли набитый сокровищами древний тайник

Египетские археологи обнаружили древнюю сокровищницу с 75 деревянными и бронзовыми статуями богов и пятью мумиями льва, украшенными иероглифами. Артефакты были найдены в некрополе в Саккаре. Исследователи также раскопали мумифицированных кошек, кобр, крокодилов и скарабеев. lenta.ru »

2019-11-25 15:32

CNN: охотники за сокровищами нашли на дне Балтики ликёр русской знати — но не попробовали ни капли

Группа охотников за сокровищами достала сотни бутылок редкого коньяка и ликёра с корабля, потопленного немецкой подводной лодкой в Балтийском море во время Первой мировой войны, пишет CNN. Как отмечает канал, хотя команда пока что не может точно установить степень сохранности напитков и их цену, она предполагает, что они были предназначены либо для самого царя, либо для его ближайшего окружения. russian.rt.com »

2019-11-14 17:08

Тайник с сокровищами XVI века нашли в морозилке у покойной пенсионерки

Тайник с драгоценностями, датируемыми XVI веком, был обнаружен в доме жительницы графства Уилтшир в Англии. Он находился в морозильной камере холодильника. vm.ru »

2019-11-7 06:13

Петербуржцы стали часто приобретать металлоискатели для охоты за сокровищами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 октября, ФедералПресс. Жители Северной столицы стали часто покупать металлоискатели через сервис «Авито». В связи с этим устройства для поиска сокровищ поднялись с 99-го на 55-е место в рейтинге поисковых запросов. fedpress.ru »

2019-10-31 15:17

Сирия новости 30 октября 19.30: в Ираке найден тайник с сокровищами ИГИЛ, курдские боевики жгут нефть в Хасаке

В Ираке найден тайник с сокровищами ИГИЛ, содержимое оценивают в 25 миллионов долларов. Курдские боевики жгут нефть в Хасаке. riafan.ru »

2019-10-30 19:30

Охотник за сокровищами нашел редчайший доисторический клад

Житель английского города Уайтхейвен, графство Камбрия, нашел с помощью металлоискателя золотое украшение бронзового века. 54-летний Билли Воган прочесывал с металлоискателем поле и услышал мощный сигнал. lenta.ru »

2019-10-9 12:04

Тайник с сокровищами лидера «тамбовской» ОПГ Барсукова найден в Петербурге, сообщили СМИ

В Петербурге найден тайник с сокровищами криминального авторитета Владимира Барсукова (Кумарина), сообщают СМИ. riafan.ru »

2019-9-12 00:48

В руинах Помпей найден древний клад с сокровищами

Археологи, занимающиеся раскопками древнеримского города Помпеи, обнаружили под слоем пепла тайник с амулетами. Один из артефактов представляет собой куски стекла с выгравированными изображениями Диониса — греческого бога вина и плодородия и танцующего сатира. На других амулетах вырезаны черепа и иные символы. lenta.ru »

2019-8-14 13:26

Обнаружен древний подводный храм с сокровищами

Подводные археологи, исследующие древний затонувший город Гераклион, обнаружили руины храма, а также множество артефактов, включая золотые украшения, гончарные изделия, монеты и фрагмент церемониальной лодки. lenta.ru »

2019-7-30 14:23

Найдена затерянная гробница с мумиями и сокровищами

Египетские археологи обнаружили древнюю гробницу с мумиями возрастом две тысячи лет. По словам специалистов, захоронение относится к греко-римскому периоду, который начался с завоевания Египта Александром Македонским в 332 году до нашей эры. lenta.ru »

2019-4-24 14:45

Ржавые сабли с чердака британцев оказались бесценными сокровищами

Старые семейные реликвии, столетиями хранившиеся на чердаке у британцев, оценили в миллионы фунтов стерлингов. Среди вещей оказался мушкет, из которого стрелял правитель индийского государства Майсур Типу Султан в день своей гибели. lenta.ru »

2019-3-7 14:55

Москвичи встали в очередь за «Сокровищами музеев России»

Вдоль Манежной площади стоит ровная линия из сотен людей. Хвост очереди — у памятника Жукову. Цель у каждого одна: попасть на самую громкую выставку сезона — «Сокровища музеев России». Прорваться туда попыталась и корреспондент «ВМ». vm.ru »

2018-11-16 00:29

Focus: земляне вышли на охоту за космическими сокровищами

Во многих странах мира учёные разрабатывают проекты по добыче ископаемых ресурсов на астероидах, пишет Focus. В будущем космические глыбы станут неисчерпаемым источником обогащения, а первые, кто до них доберётся — триллионерами, считают эксперты. russian.rt.com »

2018-7-22 01:25

Ученые рассказали о затонувшем галеоне с сокровищами на 17 млрд долларов

Специалисты Массачусетского института океанографии рассказали о ходе исследования испанского галеона Сан-Хосе, который перевозил золото, серебро и изумруды, но был потоплен в 1708 году у побережья современной Колумбии. vz.ru »

2018-5-23 22:54